Прошу подсказки.

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Прошу подсказки.

Сообщение: #1

Сообщение V.S. » 20 мар 2014, 19:51

Из Йоханесбурга прилетаю в Викторию Фолс (Зембабве) в 15-15 часов дня. Вылетаю обратно через день в 11-00 утра. Хочется посмотреть водопады со стороны Зембабве и Замбии + однодневное сафари в Чобе (Ботсвана). Жить буду рядом с водопадом со стороны Зембабве. Как все это разложить по времени и реально ли? Как бы поступили вы? Посоветуйте!
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской
экскурсии в южной африке

Re: Прошу подсказки.

Сообщение: #2

Сообщение Владимир Бушнев » 20 мар 2014, 22:04

Если очень бегом и задержек рейса не будет, то успеть можно.
В 15-15 прилет, в 16-30 - 17 часов Вы можете попасть на Зимбабвскую сторону. У Вас будет час, чтобы быстрым шагом до 18 часов пройтись по Зимбабвской стороне. Насладиться не получится, но посмотреть успеете, тем более, что солнце будет садиться с Зимбабвской стороны и не будет мешать просмотру.
На следующий день однодневное сафари в Ботсвану. Тоже можно проехаться. Слонов, бегемотов, крокодилов, жирафов, антилоп, буйволов увидите точно. Остальное, как повезет. Если бы я поехал на однодневное сафари, то не увидел бы львов, леопардов, шакалов и зебр. Их мы видели либо поздно вечером, либо на следующий день.
Рано утром следующего дня можно пробежаться на Замбийскую сторону. Не знаю, правда, когда начинают пропускать пограничники, но на водопад пускают с рассветом. По крайней мере, в 7ч. утра на замбийскую часть водопада уже пускали. Она менее протяженная и за час её быстрым шагом посмотреть можно. Тем более, солнце будет за спиной (на замбийской стороне) и не будет мешать просмотру. В 8-30 вернетесь в отель и выезжаете в аэропорт. Он там недалеко. В крайнем случае, если местные скажут, что пограничники так рано ( в 6 утра) не пропускают, то еще раз ( вместо Замбийской стороны), при другом освещении посмотрите зимбабвскую сторону. Она того стоит.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу подсказки.

Сообщение: #3

Сообщение V.S. » 21 мар 2014, 06:15

Как лучше зарядиться на сафари? Я так полагаю, на ресепшине отеля вечером накануне изъявить желание, чтобы утром проводник заехал за мной? Или надо по другому как-то? Может через сайт какой? Как по факту: дневное сафари до которого часа проходит, т.е. предположительно во сколько я могу быть в отеле?
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Прошу подсказки.

Сообщение: #4

Сообщение Владимир Бушнев » 21 мар 2014, 09:49

Забукироваться можно здесь http://www.kalaharichobe.com/. С ними можно решать вопрос и с трансфером до границы. Проводники забирают уже у границы. Но там эти вопросы отработаны и можно не беспокоиться.
Впрочем, на однодневный тур (на следующий день) можно договориться и в отеле в день прилета. В отеле Вам без проблем найдут и трансфер. Это с турами на несколько дней бывают ситуации, когда надо состыковывать определенные дни, а однодневный тур всегда без проблем.

После окончания тура пересекают границу с Ботсваной в 16-30. Но до водопада от границы около 70 км. Значит в отель Вы вернетесь не раньше 18 часов и в этот день на водопад не попадете.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу подсказки.

Сообщение: #5

Сообщение V.S. » 24 мар 2014, 19:46

Ну и заодно уж: как быстро добраться из аэропорта Виктория Фолс до водопадов со стороны Зимбабве для просмотра и пофоткаться? Прилетаю в 15-15 дня.
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Прошу подсказки.

Сообщение: #6

Сообщение Владимир Бушнев » 24 мар 2014, 20:09

V.S. писал(а) 24 мар 2014, 19:46:Ну и заодно уж: как быстро добраться из аэропорта Виктория Фолс до водопадов со стороны Зимбабве для просмотра и пофоткаться? Прилетаю в 15-15 дня.

На такси. Там расстояние около 15 км. Пробок там нет. За 15 минут доберетесь. Больше времени в аэропорту проведете ( от 30 минут до часа).
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль