Работа WesternUnion и Moneygram в Намибии

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Работа WesternUnion и Moneygram в Намибии

Сообщение: #1

Сообщение White Angel » 07 ноя 2015, 19:31

Здравствуйте!
Мой друг, проживающий в Уолфиш-Бей (Walvis Bay) уже вторую неделю пытается отправить мне денежный перевод на Украину, но по его словам столкнулся большими трудностями в этом.
Начиная с того, что WesternUnion не представлен в самом Уолфиш-Бей, ему пришлось ехать в соседний город, где есть 3 пункта обслуживания. Там ему сказали, что работают только на приём и выдачу денежных переводов, но не отправку.
Тогда мы попытались отправить через систему Moneygram у которой аж 4 точки в Уолфиш-Бей.
Он обратился в STANDARD BANK NAMIBIA, который и обслуживает эту систему денежных переводов. Ему навязали платное открытие счёта в том банке и заставили пополнить счёт на определённую сумму, когда же он сказал, что хочет отправить деньги - данных достаточных для любой платёжной системы (страна, город, ФИО получателя) тут оказалось недостаточно. Банк потребовал паспортные данные получателя, домашний адрес, номер телефона и т.д....
Вот у меня возник вопрос, так ли всё плохо с платёжными системами WesternUnion и Moneygram в Намибии или имеет место обычное непонимание со стороны банковских работников?
Кто-нибудь переводил деньги оттуда, это правда так сложно?
Заранее благодарна за ответ!
Аватара пользователя
White Angel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
безопасность в южной Африке

Re: Работа WesternUnion и Moneygram в Намибии

Сообщение: #2

Сообщение Neptune_na » 07 ноя 2015, 19:53

White Angel писал(а) 07 ноя 2015, 19:31:...
Кто-нибудь переводил деньги оттуда, это правда так сложно?
Заранее благодарна за ответ!

А какой статус пребывания в стране у вашего друга? Разрешение на работу, вид на жительство или турист? Насколько для вас принципиально получить деньги через Moneygram или Western Union? И куда нужно отправить деньги?
Потому что, если это не принципиально, то он просто приходит в банк, где у него открыт счет, дает ваши данные - ФИО и номер счета в банке + SWIFT, платит комиссию банка и банка-корреспондента и через 1 день деньги у вас в Киеве (если нужно отправить в Киев).
Со Standard Bank действительно все напряжно.
Neptune_na
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.09.2013
Город: Walvis Bay
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Работа WesternUnion и Moneygram в Намибии

Сообщение: #3

Сообщение White Angel » 07 ноя 2015, 20:02

Neptune_na писал(а) 07 ноя 2015, 19:53:А какой статус пребывания в стране у вашего друга? Разрешение на работу, вид на жительство или турист?
Насколько для вас принципиально получить деньги через Moneygram или Western Union? И куда нужно отправить деньги?
Потому что, если это не принципиально, то он просто приходит в банк, где у него открыт счет, дает ваши данные - ФИО и номер счета в банке + SWIFT, платит комиссию банка и банка-корреспондента и через 1 день деньги у вас в Киеве (если нужно отправить в Киев).
Со Standard Bank действительно все напряжно.


Спасибо за ответ!
Он немец, но живёт там. Насчёт статуса точно не скажу, хотя думаю если бы проблема была именно в этом, он бы попросил кого-то другого отправить.
Насчёт отправки со счёт на счёт он и предлагал сделать так сразу, но во первых у меня на данный момент нет открытого счёта, а во вторых со счёта на счёт это в любом случае SWIFT, а он стоить может от 30$ до 75$ как я понимаю по опыту людей кто пользовался и писал об этом в интернете. На маленькой сумме 50-100$ - это совсем не выгодно...
Аватара пользователя
White Angel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Работа WesternUnion и Moneygram в Намибии

Сообщение: #4

Сообщение Neptune_na » 07 ноя 2015, 20:14

White Angel писал(а) 07 ноя 2015, 20:02:Спасибо за ответ!
Он немец, но живёт там. Насчёт статуса точно не скажу, хотя думаю если бы проблема была именно в этом, он бы попросил кого-то другого отправить.
Насчёт отправки со счёт на счёт он и предлагал сделать так сразу, но во первых у меня на данный момент нет открытого счёта, а во вторых со счёта на счёт это в любом случае SWIFT, а он стоить может от 30$ до 75$ как я понимаю по опыту людей кто пользовался и писал об этом в интернете. На маленькой сумме 50-100$ - это совсем не выгодно...


Не скажу навскидку, но из прошлого опыта помню, что комиссия Moneygram и Western Union больше, чем стоимость SWIFT.
Пусть сходит в обменное бюро Magnet (они как раз и работают в системе Western Union) в Уолфиш-Бее (http://www.magnet.com.na/locations.php) на том же перекрестке, что и Standard Bank, спросит еще там - могут помочь.
Neptune_na
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.09.2013
Город: Walvis Bay
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Работа WesternUnion и Moneygram в Намибии

Сообщение: #5

Сообщение White Angel » 09 ноя 2015, 16:26

Спасибо за адрес бюро Magnet, думаю сегодня он попробует оттуда отправить!
Аватара пользователя
White Angel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль