Несколько вопросов по Намибии.

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Несколько вопросов по Намибии.

Сообщение: #1

Сообщение Punoko » 23 июл 2016, 21:43

Всем доброе время суток.
Собрался в Намибию на фототур, в связи с чем возникло несколько вопросов.
1. Организация - реально ли просто самостоятельно взять напрокат машину и поездить по национальным паркам и просто красивым местам без проводника и экскурсовода? Или нанимать проводника обязательно?
2. Безопасность - думаю ехать один или с семьей, но волнует безопасность в этой стране - как криминогенная, так и собственно политическая - реально ли быть, допустим, ограбленным или похищенным при самостоятельном передвижении? Глупый, наверное, вопрос - но кто знает.
3. Сезон - подскажите лучшее время для поездки в Намибию из расчета, что необходима хорошая погода (температура не важна) - закаты и рассветы для съемок без дождей.
4. Здоровье - нужны ли какие-либо прививки?
Punoko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
безопасность в южной Африке

Re: Несколько вопросов по Намибии.

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 25 июл 2016, 12:16

Рекомендую Вам для начала почитать соответствующие разделы форума об Африке и Намибии, а уже затем задавать вопросы. Удачи. ИМХО.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по Намибии.

Сообщение: #3

Сообщение Evitta » 01 авг 2016, 02:37

Punoko писал(а) 23 июл 2016, 21:43:1. Организация - реально ли просто самостоятельно взять напрокат машину и поездить по национальным паркам и просто красивым местам без проводника и экскурсовода? Или нанимать проводника обязательно?


Реально, рекомендую ознакомиться с отзывами по Намибии. Страна очень приспособленная для самостоятельного туризма.

Punoko писал(а) 23 июл 2016, 21:43:2. Безопасность - думаю ехать один или с семьей, но волнует безопасность в этой стране - как криминогенная, так и собственно политическая - реально ли быть, допустим, ограбленным или похищенным при самостоятельном передвижении? Глупый, наверное, вопрос - но кто знает.


Одна из безопасных стран Африки. Похитить вряд ли. А вот ограбить могут: стащить из машины то, что плохо лежит. Так что не рекомендуется брать авто с окошками в багажном отсеке и оставлять в машине технику и ценные вещи на виду. Мы ездили семьей 13-летним ребенком и с друзьями.

Punoko писал(а) 23 июл 2016, 21:43:3. Сезон - подскажите лучшее время для поездки в Намибию из расчета, что необходима хорошая погода (температура не важна) - закаты и рассветы для съемок без дождей.


Сухой сезон в Намибии - нашим летом, так что где-то с мая по сентябрь хорошо. Но ночи холодные. В конце апреля - начале мая только один раз дождик был, и то всего на полчаса.

Punoko писал(а) 23 июл 2016, 21:43:4. Здоровье - нужны ли какие-либо прививки?


Прививки не нужны. Желтой лихорадки нет, вода в водопроводе питьевая везде, особенность пустынной Намибии ( либо приводят питьевую либо из глубокого источника берется) На севере на границе с Анголой возможна малярия, но тут уж как сами решите: таблетки или реппеленты. Мы туда не ездили.
Единственное, если путешествие по нескольким странам, нужно смотреть, нет ли в какой-либо стране желтой лихорадки, а то в Намибию могут не пустить оттуда без сертификата о прививке.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль