Цены на гидов и экскурсии в Кейптауне

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Цены на гидов и экскурсии в Кейптауне

Сообщение: #1

Сообщение Midian » 22 сен 2016, 11:49

Вопрос по ценам ЮАР. Выставляют кто в лес кто по дрова, хочется сориентироваться, сколько стоит аренда машины с водителем на день? В амер долларах. Нам за 2 дея выкатили 400. Сколько стоит экскурсия из геомануса на мыс игольный,на человека, и сколько стоит трансфер германус- кейптаун на такси?
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 99
Отчеты: 5
экскурсии в южной Африке

Re: Цены на гидов и экскурсии в Кейптауне

Сообщение: #2

Сообщение panan1 » 11 ноя 2016, 15:51

Если еще актуально. Мы за три дня гиду с машиной заплатили 6000 рандов по тому курсу это примерно 860$
panan1
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 63
Страны: 52

Re: Цены на гидов и экскурсии в Кейптауне

Сообщение: #3

Сообщение Midian » 02 дек 2016, 16:06

уже давно как не актуально, вернулись из поездки. На текущий момент гид с машиной в день рыночная цена 200-250 долларов (зависит от маршрута и нужен ли гиду на нем отель), в зависимости от программы всякие скидки бонусы и плюшки, но в общем рынок где-то в этих пределах. Для себя поняли, что экскурсии от агентств там не вариант, только гид с машиной.
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 99
Отчеты: 5

Re: Цены на гидов и экскурсии в Кейптауне

Сообщение: #4

Сообщение Igorrr32 » 23 янв 2017, 15:48

Доброго дня!Не осталось ли у вас контактов гида с которым вы ездили случаем? Будем признательны. Спасибо!
Igorrr32
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Цены на гидов и экскурсии в Кейптауне

Сообщение: #5

Сообщение вася 1972 » 23 янв 2017, 17:51

Мы бросили машину на два дня у гостиницы,а сами купили билет на экскурсионный автобусный тур.Их четыре маршрута.Можно два дня кататься и слушать русский аудиогид.
вася 1972
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.05.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Цены на гидов и экскурсии в Кейптауне

Сообщение: #6

Сообщение Инфузория-туфелька » 20 май 2017, 21:24

Midian писал(а) 02 дек 2016, 16:06:Для себя поняли, что экскурсии от агентств там не вариант, только гид с машиной.

Хм.. а почему экскурсии не вариант? Что не понравилось?
Инфузория-туфелька
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Цены на гидов и экскурсии в Кейптауне

Сообщение: #7

Сообщение Midian » 25 май 2017, 12:21

Инфузория-туфелька писал(а) 20 май 2017, 21:24:
Midian писал(а) 02 дек 2016, 16:06:Для себя поняли, что экскурсии от агентств там не вариант, только гид с машиной.

Хм.. а почему экскурсии не вариант? Что не понравилось?


Как раз все понравилось, но как вы это самостоятельно организуете - не знаю. Полная жопа с логистикой. Во первых, там не Таиланд, где турагентства и стойки на каждом шагу. Возможно, что-то и есть, но надо специально искать, и не факт что найдете. Мы не видели. Все активности - киты, акулы - примерно в 150 км от Кейптауна. Туда надо как-то доехать, и я не уверен, что турфирма вас туда повезет. По крайней мере, мы не видели в принципе каких-то туристических шаттлов и тд. по дороге Кейптаун-Германус, на парковке где китовая экскурсия также ничего подобного не стояло, и вообще таких не видел. Как я понимаю, там НЕТ такого, что вы такие красивые пришли куда-то, заплатили 120 баксов, и вас за них на шаттле забрали от отеля, откатали на китах, отвезли назад. Может и есть, но реально надо поискать. Далее - в Кейптауне очень дорогая логистика. все мало-мальски интересное - далеко, там реально вообще нечего делать без авто. мы, к сожалению, не водим. Гид спас + полная свобода. НО. Если вы хотите сами-и не водите - то, например, цена Кейптаун - Германус ван вэй стоит 150 долларов (2000 рэндов мин). Меньше вас никто не повезет. Обратно - столько же. Такси - не знаю, ну сами рассудите 150 км на такси с ценами как в Европе. Далее, в ЮАР все любят бронировать заранее и по телефону. но я (изучая вопрос) не видел каких-то day-туров по вменяемой цене и удобству. Еще раз. Я бы очень хотел ошибаться, но НЕ ПОЛУЧИТСЯ прилететь в кейп и купить на каждый день активности с логистикой. Если кто-то такое знает - сдавайте координаты.
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 99
Отчеты: 5

Re: Цены на гидов и экскурсии в Кейптауне

Сообщение: #8

Сообщение iskanderyem » 25 май 2017, 15:30

Midian писал(а) 25 май 2017, 12:21:Как я понимаю, там НЕТ такого, что вы такие красивые пришли куда-то, заплатили 120 баксов, и вас за них на шаттле забрали от отеля, откатали на китах, отвезли назад.

Неправильно понимаете. Вот например: http://www.mycapetownstay.com/Whale_Wat ... o_Hermanus
И за 77$. Заберут из отеля, вернут в отель. Там же и другие туры можно посмотреть.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Цены на гидов и экскурсии в Кейптауне

Сообщение: #9

Сообщение Midian » 25 май 2017, 19:03

Ну что ж, это здорово! Мы в свое время не нашли. Но в любом случае, дорога очень фотогиеничная, неизвестно останавливается ли вэн для фото. Группе из 3 человек гид точно окупается, плюс работает 12 часов, а не 7. Я допускал мысль что наверняка что-то должно быть такое, но реально не видели.
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 99
Отчеты: 5

Re: Цены на гидов и экскурсии в Кейптауне

Сообщение: #10

Сообщение Инфузория-туфелька » 26 май 2017, 22:45

Midian писал(а) 25 май 2017, 12:21:Во первых, там не Таиланд, где турагентства и стойки на каждом шагу.

И это - огромный плюс как по мне! Африка и не должна быть простой! ИМХО, конечно.
Инфузория-туфелька
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль