Кто живет в ЮАР, пожалуйста, нужна помощь.

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто живет в ЮАР, пожалуйста, нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение hypnogaja » 02 окт 2016, 08:37

Ребята, не удобно мне вот так просить помощь, но нету другого выхода. Возможно это ускорит мой отъезд с Мадагаскара.
Ситуация довольно простая, но в то же время очень сложная для меня. Уже больше недели живу в сплошном стрессе. 23 сентября у меня украли сумку с абсолютно всеми документами, деньгами, фотоаппаратом, ключами...
Я еще пыталась каким нибудь способом ее вернуть, -- но все напрасно, очень большая сумма денег даже для малгашского полицейского, была в этой сумке.
О всем, что случилось за эту неделю в Мурундаве, я более детально опишу в своем отчете. Сейчас мне нужно срочно отсюда выбираться, так как пограничный контроль вообще пригрозил тюрьмой, если через неделю я не покину Мадагаскар.
Моя просьба в том, что если кто живет в ЮАР и может завтра же утром положить денег на счёт украинского посольства, они как только их получат смогут выслать мне "laisser passer" и с ним я смогу покинуть страну.
Если перевод денег буду делать посольству я, это займет несколько дней, мой счет и место жительства -- Франция, а интернациональный перевод занимает 3-4 дня.
Не сомневайтесь ни на минуту, что все деньги я Вам верну ! Сделаю перевод уже с Франции.

Пожалуйста, помогите, если кто может.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский
экскурсии в южной Африке

Re: Кто живет в ЮАР, пожалуйста, нужна помощь.

Сообщение: #2

Сообщение North Star » 03 окт 2016, 02:32

hypnogaja писал(а) 02 окт 2016, 08:37: Если перевод денег буду делать посольству я, это займет несколько дней, мой счет и место жительства -- Франция, а интернациональный перевод занимает 3-4 дня.

Попробуйте решить проблему через Western Union
Украдены украинские документы. Что делать, к кому обращаться?
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Кто живет в ЮАР, пожалуйста, нужна помощь.

Сообщение: #3

Сообщение hypnogaja » 03 окт 2016, 08:22

Абсолютно все варианты передачи денег были обсуждены с консулом в эти выходные. Его ответ -- нет. Только перевод денег на счёт посольства.
Я готова заплатить за помощь! Может кто знает контакт человека с ЮАР, что бы помог мне срочно сделать этот перевод? И возможно еще понадобиться распечатать в фотоателье мои фотографии и передать их консулу. Потраченное время будет вознаграждено, обещаю.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Кто живет в ЮАР, пожалуйста, нужна помощь.

Сообщение: #4

Сообщение hypnogaja » 03 окт 2016, 15:18

Все. Тот добродушный человек нашелся. Мир не без добрых людей.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Кто живет в ЮАР, пожалуйста, нужна помощь.

Сообщение: #5

Сообщение Evitta » 13 окт 2016, 17:36

Не в отеле ли Maeva это случилось?...
Мы в Мурундаве около моря только ужинали, а спать ездили в простенький отельчик на главной дороге. Никакого кондея, ни москитных сеток... Никто ничего, правда три года назад дело было.....
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль