Сафари в Намибии или Кении?

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сафари в Намибии или Кении?

Сообщение: #1

Сообщение SovaSovunya » 05 янв 2017, 20:05

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане помогите определиться с выбором: в какой стране (Намибии или Кении) интереснее и смотрибельнее сафари?
Я правильно понимаю, что предпочтительнее выбирать сухой сезон, так как концентрация животных около водопоев будет выше?
Это мои самые первые предварительные наметки на такое путешествие. Отчеты уже начала читать, но хочется сузить круг поиска
С благодарностью за ответы.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский
безопасность в южной Африке

Re: Сафари в Намибии или Кении?

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 17 янв 2017, 15:41

Сложно сказать где интереснее. Интереснее в Ботсване )

В Кении животных побольше будет, думаю, и несколько национальных парков, масса возможностей встретить большую пятерку. Там так же можно вплотную познакомиться с жирафами. И на сафари очень много разных птиц.

В Намибии нац. парк государственный один большой и животных там по большей части хорошо наблюдать в сухой сезон вблизи водопоя. Но в Намибии много частных гейм резервов и небольших и можно близко познакомиться с гепардами, носорогами. И вообще Намибия очень разноплановая страна. Там к сафари прилагается еще много чего.

Так что если Ваша цель - исключительно наблюдение за животными в естественной среде, то тут Кения. Если хотите совместить необычную природу+ морские экскурсии+ знакомство с животными+ много еще чего, то Намибия.

Мы были в Накуру в Кении, в плане сафари - мне оч понравилось. Но я не ездила специально на сафари, мы были там день проездом с Мадагаскара домой. Но Намибия оставила просто неизгладимые впечатления, и в плане животных ( гепарды!!!!) и в плане остальных интересностей Читайте мой отчет:)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Сафари в Намибии или Кении?

Сообщение: #3

Сообщение SovaSovunya » 17 янв 2017, 15:53

Evitta, читала и поэтому впечатлилась.
И дочку с зятем заинтриговала!
Вот теперь думу думаем, куда направить свои мысли и стопы.
Подкидываю им разных мнений и идей, отчетов и фото - пусть как те мартышки, которые "между умными и красивыми" .
Я с ними прицепом пойду
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сафари в Намибии или Кении?

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 17 янв 2017, 15:55

SovaSovunya, не, у меня просто есть знакомые, которые очень животных любят и только и едут на 10 дней колесить по всей Кении в разные парки. Я бы, чесстно говоря, устала Я люблю разноплановость, смену впечатлений...И потом, у нас семья и каждому нужно что-то свое Муж не любит племена, сын не любит обезьян и быстро устает отживотных т.п....
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Сафари в Намибии или Кении?

Сообщение: #5

Сообщение SovaSovunya » 17 янв 2017, 16:08

Дочка с зятем очень любят природу в разных ее проявлениях,я больше "культурно-городской" путешественник.
Решила попробовать новый для себя вид отдыха. Животных посмотреть-да, конечно, но без фанатизма (мы все).
Я для себя понимаю, что поеду в Африку скорее всего единственный раз, так что хочется себя побаловать новыми разнообразными впечатлениями и эмоциями.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сафари в Намибии или Кении?

Сообщение: #6

Сообщение Evitta » 17 янв 2017, 16:43

SovaSovunya писал(а) 17 янв 2017, 16:08:Я для себя понимаю, что поеду в Африку скорее всего единственный раз, так что хочется себя побаловать новыми разнообразными впечатлениями и эмоциями.


Тогда нужна ЮАР, Намибия или Эфиопия Но в Эфиопии сейчас чрезвычайное положение в некоторых областях, так что скорее всего это отпадает.. Самые безопасные страны по опыту моему и моих друзей - это ЮАР, Намибия, Марокко. В плане природы разнообразной ЮАР и Намибия рулят...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль