Tax Refund на карте Мастеркард. Как использовать?

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Tax Refund на карте Мастеркард. Как использовать?

Сообщение: #1

Сообщение anna566463 » 04 апр 2017, 13:22

У меня такая тема, что в марте из ЮАР вернулась в Россию и за покупки пошла вернуть деньги в аэропорту, и мне дали Мастеркард, и там 24 доллара. Так мне интересно, я 12 апреля снова лечу в ЮАР без визы, а могу ли я этой карточкой там в банкоматах воспользоваться? Или лучше в наших банках снять? Я просто пошла в Сбер а они в долларах не дают. Типа 24 долларов у них нет.
Как лучше поступить? Мне в основном хото доллары, но и в рэндах не плохо... Просто вдруг я не смогу этой картой в ЮАР воспользоваться.(

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел. merial.
anna566463
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.05.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
безопасность в южной Африке

Re: Tax Refund на карте Мастеркард. Как использовать?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 04 апр 2017, 13:52

Посмотрите на лицевую сторону карты - там справа от подписи VALID THRU и под подписью MONTH/YEAR указаны две пары цифр - это месяц и год окончания срока службы карты.
Если они позже даты поездки - ею можно пользоваться везде, где есть знак "Мастеркард".

В Сбербанке неправы - они обязаны давать/продавать любую требуемую валюту.
Однако по-факту мелкие купюры редко бывают, в этом случае пишут заявление на выдачу под заказ и деньги выдают. Делать это следует в ближайшем центральном оффисе СБ.
Гость

 

Re: Tax Refund на карте Мастеркард. Как использовать?

Сообщение: #3

Сообщение anna566463 » 04 апр 2017, 14:00

Andrey Po писал(а) 04 апр 2017, 13:52:Посмотрите на лицевую сторону карты - там справа от подписи VALID THRU и под подписью MONTH/YEAR указаны две пары цифр - это месяц и год окончания срока службы карты.
Если они позже даты поездки - ею можно пользоваться везде, где есть знак "Мастеркард".

В Сбербанке неправы - они обязаны давать/продавать любую требуемую валюту.
Однако по-факту мелкие купюры редко бывают, в этом случае пишут заявление на выдачу под заказ и деньги выдают. Делать это следует в ближайшем центральном оффисе СБ.


на оф сайте написано что You can use your Card worldwide, wherever you see the MasterCard® Acceptance Mark at ATM’s and merchants, excluding the common monetary area (South Africa, Lesotho, Swaziland and Namibia).

Получается что в ЮАР я не могу ей пользоваться? (
anna566463
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.05.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Tax Refund на карте Мастеркард. Как использовать?

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 04 апр 2017, 14:03

anna566463 писал(а) 04 апр 2017, 14:00:Получается что в ЮАР я не могу ей пользоваться? (

А можете после поездки написать получилось или нет?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Tax Refund на карте Мастеркард. Как использовать?

Сообщение: #5

Сообщение anna566463 » 04 апр 2017, 17:08

ElAv писал(а) 04 апр 2017, 14:03:
anna566463 писал(а) 04 апр 2017, 14:00:Получается что в ЮАР я не могу ей пользоваться? (

А можете после поездки написать получилось или нет?


Хорошо, но в этот раз я через францию лечу, поэтому планирую там через банкомат пару евриков снять. Но одно я уяснила точно, все чеки нужно сохранять... у меня даже не смотрели че я напокупала... просто всю сумму ссумировали и все.
anna566463
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.05.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль