Зимбабве-Мозамбик (выделено и перенесено)

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #1

Сообщение Дмитрий » 15 янв 2007, 08:02

Бюджет - нормальный, около 3-3,5 тысяч зеленых + визы, + билеты
Лететь хочется через Дубай, - там не такие строгости с провозом ручной клади (не хочу сдавать в багаж фотоаппаратуру), как в последнее время на европейских направлениях, хотя через Лондон было бы несколько дешевле. Окончательно определимся в середине-конце февраля.
Пока нас двое. Я и еще одна моя знакомая (35 лет. Она в Африке первый раз)... колеблятся еще 2 человека.
Что касается каное. Нижняя Замбези - это от Кариба до Каньемба - спокойное течение реки. Его продолжительность будет зависеть от двух дат: прилет и 2 апреля - полнолуние - хотелось бы его провести на водопаде с фотиком Поскольку это конец сезона дождей, то мнения относительно сафари кардинально разделились: Джеймс (владелец фирмы) написал, что это не совсем удачное время, поскольку трава высокая и животных не видно... Хейли (менеджер его фирмы) говорит, что поскольку еды много "все животные жирные и здоровые, и близко подпускают". В Танзании мы были в конце сухого сезона и животные находились очень далеко от магистралей парков, и все гиды и водители были убеждены, что наилучшее время - это именно конец сезона дождей.

На ВФ меня интересует, прежде всего, тарзанка и рафтинг (помимо фото). 3 ночи

Хванге - это для сравнения с водным сафари. 2 ночи

Буловайо (Матопос) - очень хочется заехать после сообщений Виракоча. Пещеры и наскальные рисунки...

Перелет Хараре - Мапуту (посошок показывает ~4000руб. туда-обратно)
Переезд до Инъямбене все-таки по суше. Хочется попасть на Лимпопо, хотя бы проездом.
Из рассказа Nukleus я понял, что это возможно, хотя сознаюсь, что эта часть путешествия менее всего продумана...
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской
отели южной африки



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль