Намибия - соло.

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение leksele » 24 июн 2008, 20:56

vika писал(а):требуем отчета
про ливень в калахаре


Vika,мне еще один раз в 2000 году повезло когда и в Сосувлее дождь прошел и цветы зацвели!!!! Раз в 30 лет бывает...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #22

Сообщение Victoria Rogotneva » 24 июн 2008, 21:06

про берег скелетов согласна полностью.....
зачем искушать судьбу?
столько еще мест удивительных!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #23

Сообщение leksele » 24 июн 2008, 21:11

После филиппинского Минданао,Кот д'Ивуара или джунглей на панамско-колумбийской границе Берег Скелетов как Парк Горького...

Намибия - соло.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #24

Сообщение Trouble » 24 июн 2008, 23:09

А дискуссия-то продолжается. Спасибо всем. Как и говорила с самого начала, для меня не проблема путеществовать одной. Таким макаром я много где побывала, и во всякие переделки тоже доводилось попадать.... Дикий ливень с молниями в центре пустыни в Австралии, в ночи.. не передать ощущений и прочего, что испытала, находясь in the middle of nowewhere... одна, в машине, в черте скольки км до ближ. хотя бы заправки. Ночевка в центральном парке в Нью-Йорке, двое суток, в ноябре месяце. Причины этого объяснять очень долго. У меня ник Troble. Я их, troubles нахожу с легкостью и такое ощущение, что с удовольствием. Особенно, вспоминая о них дома.
Так что довольно трезво понимаю, что значит быть одной в разных сложно прогнозируемых ситуациях. Даже 20 000 000 жителей Нью-Йорка не дают ощущения, что ты среди людей, когда сидишь на лавке в центр. парке, разрешая неразрешаемое.

Меня интересовали не мои собственные ощущения от путешествия в одиночку - а здравомыслие данного шага. Не более того. Знаете, как ехать, допустим, в Ирак путешествовать в разгар войны. Очевидное безрассудство, правда ведь? Так и тут - есть ли причины помимо мнительности и эфмерного возможности сломать автомобиль, туда одной не ехать? Местные жители ли, сложные погодные условия (например, в горы по-одиночке не ходят... ок, КРАЙНЕ редко ходят). И прочее. А комфортность или нет... это вопрос. Иногда лучше одной, чем всю дорогу мучиться от того, что напарник с тобой дышит разнотактно.

Насколько поняла, кроме "заснуть за рулем и снести зебру в ночи" - таких причин особо нет. Не очень понимаю, почему они все засыпают за рулем. Это связано с тем, что большие перегоны и люди не успевают доехать до другого отеля (lodge etc), а спать в пустыне - стремно?
Trouble
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #25

Сообщение Victoria Rogotneva » 24 июн 2008, 23:24

Trouble писал(а):Насколько поняла, кроме "заснуть за рулем и снести зебру в ночи" - таких причин особо нет. Не очень понимаю, почему они все засыпают за рулем. Это связано с тем, что большие перегоны и люди не успевают доехать до другого отеля (lodge etc), а спать в пустыне - стремно?


если вы водитель,то должны знать такое понятие,как *эффект тунеля*
Это когда едешь в ночи по дороге и светишь фарами,то через какое то время тебе начинает казаться,что там где светит луч фары,там и дорога. Вот почему многие машины по ночам валятся в канавы.
в Намибии примерно тоже самое,но днем.
ты едешь,быстро,долго,дорога прямая как струна и через какое то время начинает наступать глюк-это как гипноз дороги.
результат-неправильно вошел в поворот и улетел в канаву,или еще что то в это роде.
Не потому,что все спать хотят
а ночевать в пустыне вне кемпа,мне кажется нет проблем,только в машине надо лечь.А то шакалы и в кемпах бегают,прям в палатки заглядывали.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #26

Сообщение leksele » 25 июн 2008, 00:01

А меня как-то больше такие зверюшки пугают...

Намибия - соло.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #27

Сообщение антагон » 25 июн 2008, 00:02

Troble, не хочу нагнетать обстановку и полностью согласна с точкой зрения "Лучше одной, чем с кем попало", но я имела ввиду не поломку машины, а вполне конкретную рассовую ненависть и поверья местных жителей, что мужчина, имевший секс с белой женщиной благославляет весь свой род. Звучит крайне глупо, но имеет место быть, к сожалению. И, думать, что белую женщину, "после этого" отпустят на все четыре стороны крайне наивно. И, самое страшное, при ночевке вне кемпа не встреча с шакалами, а встреча с местным населением, которое появляется из ниоткуда, как только машина останавливается более, чем на 2 минуты. Местное население живет крайне бедно, поэтому ни за что не упустит возможности хотя бы ограбить одинокого путешественника. Вот так вот. А расстояния между ночевками реально составляет 600-800 км. по грунтовке, Темнеет примерно в 18 часов.
В общем, раз Вы уже все решили, то удачи. Главное соблюдать меры предосторожности и готовить деньги, потому что, вопреки общему мнению, Намибия - страна несоразмерно дорогая.

Юла
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение антагон » 25 июн 2008, 00:07

leksele, фотки просто потрясающие!!! Чем снимали, если не секрет?
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение leksele » 25 июн 2008, 00:17

Спасибки..
Nikon F5 + 600/4
Contax AX + 300/2.8
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #30

Сообщение антагон » 25 июн 2008, 00:22

Это Вам спасибки, хочу купить что-то приличное, да глаза разбегаются.... Хочеться маленькое, но е...е Рекламным статьям не верю....

Юла
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Trouble » 25 июн 2008, 20:50

антагон писал(а):Troble, не хочу нагнетать обстановку и полностью согласна с точкой зрения "Лучше одной, чем с кем попало", но я имела ввиду не поломку машины, а вполне конкретную рассовую ненависть и поверья местных жителей, что мужчина, имевший секс с белой женщиной благославляет весь свой род. Звучит крайне глупо, но имеет место быть, к сожалению. И, думать, что белую женщину, "после этого" отпустят на все четыре стороны крайне наивно. И, самое страшное, при ночевке вне кемпа не встреча с шакалами, а встреча с местным населением, которое появляется из ниоткуда, как только машина останавливается более, чем на 2 минуты. Местное население живет крайне бедно, поэтому ни за что не упустит возможности хотя бы ограбить одинокого путешественника. Вот так вот. А расстояния между ночевками реально составляет 600-800 км. по грунтовке, Темнеет примерно в 18 часов.


Собственно, об этом я и веду речь. Ибо ничего еще не решила. То, о чем Вы пишите - это причина. Одно дело видеть местное население и испытывать чувство "опасности", как это иногда случается, когда попадаешь в совершенно незнакомую для себя среду. Но чувство опасности, ничем на практике не подкрепленное, не то же самое, что и потенциальная вероятность. Надеюсь, не очень заумно. Несколько раз ловила себя на мысли, что нужно убрать фотоаппарат в рюкзак, когда попадала в "этнические кварталы" (назовем их так) где бы то ни было. При том, что людям до меня не было никакого дела.
А темнеет там небось в 18 часов и разом, да? Будто кто-то лампочку выключает. Эх. Интересно там.

Поняла про тоннельное зрение. Слышала о таком, однако на практике на длинных перегонах (в т.ч ночью) никогда с этим не сталкивалась. Видимо успевала лечь спать до того. Наверное, в Намибии это в том числе из-за того, что дорога идет по пустыни.
Trouble
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #32

Сообщение антагон » 25 июн 2008, 22:27

Да уж. Интересного там много, но и перегоны между "интересностями" очень продолжительны 600-800 км, вот где можно прочувствовать ощущение туннеля.... Абсолютно прямая дорога, среди абсолютно плоской поверхности и ни одного т/с ни на встречу, ни обгоняющего несколько часов. Кстати, перегоны меньше делать не получиться, т.к. ночевки есть исключительно в местах "интересностей" И темнеет там действительно разом, поэтому за часами надо следить. В темноте ехать реально страшно, потому как живность с заходом солнца немедленно перебазируется на асфальт, не говоря о местном населении. Ну в любом случае, удачи Вам, уговаривайте своих проверенных попутчиков - Намибия реально заслуживает посещения. ЮАР на мой личный взгляд более "насыщена" интересностями, но ведь Вы там уже были....


Юла
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение leksele » 25 июн 2008, 22:57

Trouble писал(а):А темнеет там небось в 18 часов и разом, да? Будто кто-то лампочку выключает. Эх. Интересно там.


Намибия как и Египет находится между 20 и 30 градусом только в Южном полушарии.Отнюдь не на экваторе.Солнце не падает как в Кении или Сейшелах...
Летом(когда у нас зима) солнце садится и после 20.Световой день гораздо длиннее чем на экваторе...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #34

Сообщение Victoria Rogotneva » 25 июн 2008, 23:04

Trouble писал(а):А дискуссия-то продолжается. Спасибо всем. Как и говорила с самого начала, для меня не проблема путеществовать одной. Таким макаром я много где побывала, и во всякие переделки тоже доводилось попадать.... Дикий ливень с молниями в центре пустыни в Австралии, в ночи.. не передать ощущений и прочего, что испытала, находясь in the middle of nowewhere... одна, в машине, в черте скольки км до ближ. хотя бы заправки. Ночевка в центральном парке в Нью-Йорке, двое суток, в ноябре месяце. Причины этого объяснять очень долго. У меня ник Troble. Я их, troubles нахожу с легкостью и такое ощущение, что с удовольствием. ?


Trouble,на этом сайте полно *крутых перцев*
есть даже такие,которые пьют воду сырую из Нила......
но это не значит,что на какую нибудь *старуху* нет *прорухи*....
везде,где вы были -есть люди,в Намибии их меньше всего.Я вот ваще не представляю,как можно попасть в переделку одной на берегу Скелетов и потом топать 500-600 км за помощью
любой *негр насильник* покажется радостью
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #35

Сообщение leksele » 26 июн 2008, 00:25

vika писал(а):Я вот ваще не представляю,как можно попасть в переделку одной на берегу Скелетов и потом топать 500-600 км за помощью
любой *негр насильник* покажется радостью


Vika не надо там топать...База военная там расположена.Поэтому довольно часто армейские машины ездят...
Да и у нас в стране с таким же успехом можно огрести на дороге и без негров...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



cron
Включить мобильный стиль