бриллианты в ЮАР

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

бриллианты в ЮАР

Сообщение: #1

Сообщение pivovar » 20 янв 2010, 20:19

ед ув ЮАР. меня просят купить там бриллианты..ибо хорошие-красивые и цена приемлемая..
поскажите где лучше покупать (желательно в Кейптауне) и что нужно для вывоза их страны..спасибо
pivovar
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
безопасность в южной африке

Re: бриллианты в ЮАР

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 20 янв 2010, 21:07

pivovar писал(а):ед ув ЮАР. меня просят купить там бриллианты..ибо хорошие-красивые и цена приемлемая..
поскажите где лучше покупать (желательно в Кейптауне) и что нужно для вывоза их страны..спасибо

Что значит "хорошие-красивые" и "приемлемая цена"???
Чистота, огранка, какартность, цвет - какие? От этого и будет зависеть итоговая стоимость, которая, по-любому, станет меньше, чем в Европе. Для сравнения: стоят они, например, раза в два-три дешевле, чем в ЮК, но у нас качественные бриллианты дорогие, а огранка ЮАР котируется ниже антверпенской.
Бриллианты там на каждом углу, видела даже, как люди массово затаривались в дюти фри перед отлетом.
Для вывоза, чтобы оформить такс фри в аэропорту, храните правильно оформленные документы на покупку. Бриллианты нужно будет показать, так что не пакуйте далеко.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: бриллианты в ЮАР

Сообщение: #3

Сообщение subtle » 20 янв 2010, 22:09

В прошлом году покупал в "Panda Diamonds". Понравилась их огранка, качество (хотя я и не специалист). В Йоханнесбурге, но у них есть магазины и в Кейптауне. http://www.pandadiamonds.co.za/ (здесь вероятно офисы оптовых продаж, но, думаю, можно запросить адреса розничных магазинов). Для примера цены, кольцо с камнем полкарата, в простой оправе, обошлось в 500 долларов.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: бриллианты в ЮАР

Сообщение: #4

Сообщение White-Spirit » 25 мар 2015, 15:27

subtle писал(а) 20 янв 2010, 22:09: В прошлом году покупал в "Panda Diamonds". Понравилась их огранка, качество (хотя я и не специалист). В Йоханнесбурге, но у них есть магазины и в Кейптауне. http://www.pandadiamonds.co.za/ (здесь вероятно офисы оптовых продаж, но, думаю, можно запросить адреса розничных магазинов). Для примера цены, кольцо с камнем полкарата, в простой оправе, обошлось в 500 долларов.
Есть ли свежие ориентиры по ценам в ЮАР?
Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё.
White-Spirit
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: бриллианты в ЮАР

Сообщение: #5

Сообщение Kotyana » 22 ноя 2015, 05:32

Вчера покупали бриллианты в Йоханнесбурге. Свежие цены: 1200 $ - сережки 07 карат - все камни, по три камня каждая сережка, сережки 1,1 карат за эти же три камня в каждой видели по 3000 $.
Kotyana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: бриллианты в ЮАР

Сообщение: #6

Сообщение mamagnomika » 23 ноя 2015, 11:00

только не забывайте дешево не значит качественно
Аватара пользователя
mamagnomika
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: бриллианты в ЮАР

Сообщение: #7

Сообщение pragrom » 23 ноя 2015, 12:39

Когда изделие берется "на вес", там не до качества.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: бриллианты в ЮАР

Сообщение: #8

Сообщение Kotyana » 23 ноя 2015, 13:03

mamagnomika писал(а) 23 ноя 2015, 11:00:только не забывайте дешево не значит качественно

Да как бы за дешевизной не гнались, это стандартный ценовой диапазон за "непафосные" изделия в магазинах с хорошей репутацией.
Kotyana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль