Помощь по ЮАР

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помощь по ЮАР

Сообщение: #1

Сообщение Ali Aksei » 12 июл 2010, 13:25

Прошел чемпионат и самое время ехать в ЮАР ))) Поздравляю всех, кто болел за Испанию
20 числа собираюсь вылететь из Абу-Даби до Йоханесбурга и предварительно планом является посетить сам Йобург с окрестностями, Дурбан затем самолетом до Порт Элизабет - там машиной до Кейпа, пару дней в нем и обратно на самолете до Йобурга 1 августа, а оттуда обратно в Абу Даби.

Вопрос к бывалым путешественникам....учитываю, что сейчас зима и погода может оказаться непредсказуемой, может быть стоит что-то исключить из программы или наоборот добавить? Сильно рассчитываю на свою девушку, которая родом из Дурбана, но хотелось бы знать мнение и профессиональных пользователей.

П.С. ежели кто-то уже съездил и готов поделиться ценнейшими картами или путеводителями, то с удовольствием приобрету данный материал. Ближайшие несколько дней буду в Минске, Москве...потом в Абу Даби.
Ali Aksei
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
экскурсии в южной африке

Re: Помощь по ЮАР

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 12 июл 2010, 14:12

Стесняюсь спросить насчет Дурбана... никогда не были в Индии??? или хотите в Хлухлуве и Санта Люсию??? Тогда летите из Йобурга сразу в Ричардс бей...

Пардон - девушка из Дурбана... из Умшланги я надеюсь???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помощь по ЮАР

Сообщение: #3

Сообщение Ali Aksei » 12 июл 2010, 14:24

По Дурбану отдал всю инициативу в женские руки )) все-таки моя спутница там 25 лет провела, где точно я не в курсе. Сейчас со мной в Абу Даби живет. В Индии не были пока. До Ричардс Бэя, думаю, съездим во время стоянки в Дурбане.
Ali Aksei
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10

Re: Помощь по ЮАР

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 12 июл 2010, 14:40

км 200 -недалеко... съездить стоит однозначно... простите за любопытство а какой национальности ваша избранница???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помощь по ЮАР

Сообщение: #5

Сообщение Ali Aksei » 12 июл 2010, 14:46

Mike29 писал(а):км 200 -недалеко... съездить стоит однозначно... простите за любопытство а какой национальности ваша избранница???


Про национальность вопрос сложный...она типичная радужная южноафриканка. В ее семье были немцы, голланды, британцы, индусы и черные парни и девушки.
Ali Aksei
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10

Re: Помощь по ЮАР

Сообщение: #6

Сообщение Mike29 » 12 июл 2010, 15:05

цветные -самая лояльная белым часть населения... хорошие люди... мне они нравятся в ЮАР... просто обязательно хотя б 3-4 дня оставьте на Санта Люсию и Хлухлуве Умфолози....
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помощь по ЮАР

Сообщение: #7

Сообщение Ali Aksei » 12 июл 2010, 15:27

Согласен на все 100 )) А насчет мест, обязательно включим их список...картинки и отзывы многообещающие
Ali Aksei
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10

Re: Помощь по ЮАР

Сообщение: #8

Сообщение ENTB » 16 июл 2010, 15:44

Про Ричардс-бэй... ехал недавно из Дурбана в Санта-Лючию, думаю, дай заеду гляну одним глазком. На въезде в город встретил угрожающего вида и поражающий своими размерами аллюминиевый завод и теплоэнергостанцию... заправился, развернулся и поехал дальше своей дорогой...
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6044
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Помощь по ЮАР

Сообщение: #9

Сообщение Ali Aksei » 09 авг 2010, 18:08

Вот недавно таки добрался домой. В итоге получилось 4000 км. Страна конечно must для ознакомления. Поеду еще раз обязательно. Вскоре попробую сочинить отчет для последующих пользователей.
Ali Aksei
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль