Отчет по волонтерству в Намибии (Naankuse) - фото!

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: Alisia и гости: 1

Re: Отчет по волонтерству в Намибии (Naankuse) - фото!

Сообщение: #41

Сообщение oxigenix » 19 июл 2011, 20:55

Libertad писал(а):Вот уж действительно испытание на прочность! Искренне восхищаюсь Вами!
А депресняка не было на второй-третий день? Представляю себя: пару дней в таких жилищных условиях, и я бы в слезах позвонила домой... Мне бы сказали: "Бери билет и возвращайся", и тогда уже я бы собралась с силами и осталась.


Честно - был, и именно на второй-третий день, пока молодая неокрепшая психика привыкала к новым обстоятельствам ))
Потом стало интересно, а на второй неделе - все уже было понятно, знакомо и попахивало "колхозной" рутиной. Поэтому даже подумывала на три дня уехать на экскурсию, но нужно было жить в кэмпинге, а это уже слишком))
Аватара пользователя
oxigenix
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отчет по волонтерству в Намибии (Naankuse) - фото!

Сообщение: #42

Сообщение Alida » 19 июл 2011, 21:13

Познавательный отчет, я думаю, что прочитав его, некоторые задумаются "а может и мне махнуть волонтером))))".
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отчет по волонтерству в Намибии (Naankuse) - фото!

Сообщение: #43

Сообщение MATILDA » 19 июл 2011, 22:42

Очень интересный экспириенс! И отчет тоже
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Отчет по волонтерству в Намибии (Naankuse) - фото!

Сообщение: #44

Сообщение Sandrochka » 19 июл 2011, 23:45

Alida писал(а):Познавательный отчет, я думаю, что прочитав его, некоторые задумаются "а может и мне махнуть волонтером))))".



Безумно интересный отчет Браво! Но, многие, прочитав этот отчет как раз таки лишатся части романтической фигни в данном благом деле и задумаются - "а может не махнуть мне волонтером"? Мои друзья, кто был так же волонтером в Африке, рассказывали как пачками после приезда пипл уезжает, т к не понимает, что благое дело - это не в африканском лаунже отпуск проводить. А Вам лично - счас пасиб кликну, молодец-)))
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отчет по волонтерству в Намибии (Naankuse) - фото!

Сообщение: #45

Сообщение vagabondit » 20 июл 2011, 07:23

Sandrochka писал(а):
Alida писал(а):Познавательный отчет, я думаю, что прочитав его, некоторые задумаются "а может и мне махнуть волонтером))))".
Но, многие, прочитав этот отчет как раз таки лишатся части романтической фигни в данном благом деле и задумаются - "а может не махнуть мне волонтером"? Мои друзья, кто был так же волонтером в Африке, рассказывали как пачками после приезда пипл уезжает, т к не понимает, что благое дело - это не в африканском лаунже отпуск проводить. А Вам лично - счас пасиб кликну, молодец-)))


Dear Sandrochka,Нимало не пытаясь умалить Ваших эмоций и приуменьшить доброго дела ТС, должен все же доложить вам со всей объективностью, что это дело к улучшению положения дел в Африке отношения никакого ровно не имеет. Разговотр это долгий, но если Вы, или Ваши добронамеренные друзья хотят сдлать что то для Африки (не забывая, что Намибия -это одна иа самых относительно благополучных стран Африки), то им лучше все начать с http://www.unv.org/ или http://www.crs.org, который приветствует и православных и татар. Бог в помочь!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Отчет по волонтерству в Намибии (Naankuse) - фото!

Сообщение: #46

Сообщение Sandrochka » 05 авг 2011, 08:04

[quote]Dear Sandrochka,Нимало не пытаясь умалить Ваших эмоций и приуменьшить доброго дела ТС, должен все же доложить вам со всей объективностью, что это дело к улучшению положения дел в Африке отношения никакого ровно не имеет. Разговотр это долгий, но если Вы, или Ваши добронамеренные друзья хотят сдлать что то для Африки (не забывая, что Намибия -это одна иа самых относительно благополучных стран Африки), то им лучше все начать с http://www.unv.org/ или http://www.crs.org, который приветствует и православных и татар. Бог в помочь![quote]

Dear vagabondit-))) Вообще-то, мною имелось ввиду другое... В частности, моим "друзьям" итальянцам Ваши ссылки навряд ли пригодятся. Так как "благим волонтерским" делом они занимаются уже более 8 лет и изъездили по этому поводу всю Африку. Посему, вспоминая их рассказы о многих романтиках-мечтателях, не знающих о реалиях волонтерства в частности в Африке и, повторюсь, бегущих пачками - еще раз похвалю ТС и попрошу подумать хорошо желающих, а так же проштудировать Ваши ссылки, если позволите
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отчет по волонтерству в Намибии (Naankuse) - фото!

Сообщение: #47

Сообщение N@tty » 31 янв 2012, 02:03

Какой интересный опыт.
Я по своей наивности думала, что волонтеры едут в разные "дали цивилизации" не за свой счет)))...
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Отчет по волонтерству в Намибии (Naankuse) - фото!

Сообщение: #48

Сообщение vagabondit » 07 фев 2012, 07:07

Уважаемая oxigenix,

Сегодня мне попался на глаза валявшися без прочтения номер "National Geographic" за июнь 2011 и там я есть статья о Намибии о в ней очень доброжелательно упоминаются хозяева Вашего заказника: http://ngm.nationalgeographic.com/2011/ ... uller-text
Надюсь, чтение доставит Вам удовольствие - ведь и Вы там были...

Всего наилучшего!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Отчет по волонтерству в Намибии (Naankuse) - фото!

Сообщение: #49

Сообщение oxigenix » 07 фев 2012, 07:29

Ой! Уважаемый vagabondit!
Спасибо Вам огромное! Очень интересно! Прям возвращение в родную деревню
Аватара пользователя
oxigenix
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отчет по волонтерству в Намибии (Naankuse) - фото!

Сообщение: #50

Сообщение Аня Андрюхина » 22 июн 2012, 23:00

oxigenix писал(а) 17 май 2011, 11:17:Барашек
Agafa P.

Спасибо! ))


Dear oxigenix !
спасибо большое за такой потрясающий отчёт о поездке, сказать что вы меня вдохновили - ничего не сказать!)))
появился вопрос: сколько стоит само проживание там??? и если можно, оставьте свой адрес в любой соц. сети типо ВКонтакте или одноклассников - там просто немного удобнее общаться,, если вы конечно не против, я задам буквально парочку вопросов!)))
Аня Андрюхина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отчет по волонтерству в Намибии (Naankuse) - фото!

Сообщение: #51

Сообщение Apple-M » 02 июл 2012, 21:44

Кунгла писал(а) 17 май 2011, 12:57:Если вы сравниваете приезд одинокой белой женщины со стихийным бедствием и благоразумно воздерживаетесь от наезда в Боливию, спасая тем страну, то, я понимаю, белому мужчине без знания англ. (какой я) волонтёрство закрыто - вызовет апокалипсис ?
Завидую вам, попробовавшей такой вариант.


Я тоже так считаю.
Жизнь балует тех, кто на нее не жалуется.
Apple-M
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отчет по волонтерству в Намибии (Naankuse) - фото!

Сообщение: #52

Сообщение Victoria Rogotneva » 20 янв 2017, 21:52

интересно вы рассказали о своем опыте!
но это не волонтерство...
а реальный лохотрон.
была в Намибии 7 раз. Первый раз проехала ее всю, со всеми парками, треками, экскурсиями и обнимашками со зверями за 2000 долл
так что, такая работа за свои 1500 долл - это как...покупка раба)
тем более это не парк, а частное хозяйство.
Надумаете поехать поработать с шимпанзе, дам вам контакт., в Республике Конго, вот там все по честному.
Вы платите ТОЛЬКО ЗА БИЛЕТ, дальше все вам предоставляется.Даже очень сложный трансфер в парк, за который туристы платят по 3000 и более евро.
удачи!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Отчет по волонтерству в Намибии (Naankuse) - фото!

Сообщение: #53

Сообщение Инфузория-туфелька » 31 май 2017, 22:48

Вообще, тема очень интересная.
Сама недавно озадачилась и стала собирать информацию. Действительно 50-70% волонтерских проектов - тупо лохотрон. Ну как то не хочется платить 1000 долларов в неделю за то, чтобы делать неинтересную работу, типа, помыть, убрать, принести Другое дело, некий уникальный опыт. Близкое взаимодействие с животными, например. Но такой уникальный опыт очень дорог, например 2500 уе за две недели "изучения" китов в Мозамбике, либо 4000 уе за "изучение" акул на острове Фиджи. Волонтерство с животными вообще самое дорогое. С детьми - намного дешевле, но, и психологически, тяжело.
Но, в целом, несколько программ я все таки глаз положила. Я готова заплатить разумную цену, ниже стоимости самостоятельной поездки, при условии, что полученный опыт действительно будет уникальным и интересным. И такие проекты, в целом, есть, но, придется поискать в куче спама.

Victoria Rogotneva писал(а) 20 янв 2017, 21:52:Надумаете поехать поработать с шимпанзе, дам вам контакт., в Республике Конго, вот там все по честному.

А не могли бы мне тоже в личку контакты скинуть?
Инфузория-туфелька
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль