Моё первое самостоятельное путешествие по югу Африки. Замбия.

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Моё первое самостоятельное путешествие по югу Африки. Замбия.

Сообщение: #21

Сообщение SunMar » 06 сен 2012, 21:59

parom писал(а) 06 сен 2012, 15:51:А как вы до водопада добирались и на чем? Поподробнее пожалуйста.

От Ливингстона до водопада порядка 15 км. Можно добраться на такси(20-30$) или на маршрутке(2$)
Аватара пользователя
SunMar
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Моё первое самостоятельное путешествие по югу Африки. Замбия.

Сообщение: #22

Сообщение Harbei » 07 сен 2012, 18:55

Когда в водопаде мало воды ,то в Германус собираются киты на брачный период. А когда воды много - китов нет. Как совместить не пойму.
Пародокс.
No act of kindness, no matter how small, is ever wasted.
Harbei
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Моё первое самостоятельное путешествие по югу Африки. Замбия.

Сообщение: #23

Сообщение Мария О. » 30 сен 2012, 22:50

Киты??? Где , когда???(я как Роки при слове "сыыыр" теряю самообладание от слова "китыыы")
Пощадите-расскажите...
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Моё первое самостоятельное путешествие по югу Африки. Замбия.

Сообщение: #24

Сообщение Мария О. » 30 сен 2012, 22:51

В январе планируется Африка, вот и думаю-куда и зачем.Надумала пока Замбию, Чобе..
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Моё первое самостоятельное путешествие по югу Африки. Замбия.

Сообщение: #25

Сообщение Петербуржец » 01 окт 2012, 13:45

Мария О. писал(а) 30 сен 2012, 22:50:Киты??? Где , когда???(я как Роки при слове "сыыыр" теряю самообладание от слова "китыыы")
Пощадите-расскажите...

В Германусе (Hermanus), ЮАР http://www.hermanus.co.za/

Каждый год в сентябре туда к берегу приплывают киты для своих брачных игр.
Организуются поездки на корабликах для наблюдения за ними.
Too late to die young.

“Only two things we’ll regret on deathbed – that we are a little loved and little traveled”. Mark Twain

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety". Benjamin Franklin
Аватара пользователя
Петербуржец
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моё первое самостоятельное путешествие по югу Африки. Замбия.

Сообщение: #26

Сообщение alex-olex » 01 дек 2012, 18:36

SunMar писал(а) 22 авг 2012, 10:59:От жёлтой лихорадки прививались. И вам советую, потому как могут потребовать сертификат о вакцинации, а Замбия является страной эндемичной по этому заболеванию. От других тропических болезней не прививались,для профилактики малярии ничего не принимали. Мы побоялись побочных эффектов от приёма этих препаратов, к тому же они не совместимы с алкоголем. Да и реппелентами особо не пользовались. Бог миловал-ничего не подхватили, хотя в Замбии были покусаны не раз. Но тема профилактики-это дело личное, и каждый решает сам для себя.


Интересный рассказ!

По своему опыту могу сказать, что прививка и желтая книжка вам будет нужна только 1) если вы въезжаете в ЮАР, Зимбабве из страны, которая находится в "эндемическом списке" 2) пограничник заметит у вас в паспорте штамп такой страны при проходе паспортного контроля в ЮАР 3) у вас явные симптомы "желтой лихорадки" (как говорится - налицо). Прилетая в Европу, я не замечал чтобы кто-то вызывал рвение проверить мою желтую книжку. А ЮАР вас точно не пустят, даже если вы с паспортом Германии прилетели из Бразилии (в списке).

Про малярию. Не каждый укус комара вызывает малярию, а только тот, который сделан малярийным комаром. Шансы быть укушенным малярийным комаром повышаются, если это происходит вблизи местных небольших поселений. В них местные жители обычно являются носителями плазмодия и комары его просто разносят. В городах ситуация немного получше, потому как комаров там меньше, медицина лучше и проводят противомалярийную де фумигацию улиц. Но все равно - это всегда риск и всегда лучше помолиться, чтобы и на этот раз пронесло.
Аватара пользователя
alex-olex
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 22.11.2012
Город: CPT
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моё первое самостоятельное путешествие по югу Африки. Замбия.

Сообщение: #27

Сообщение Tatsiana_Herman » 15 ноя 2013, 17:04

Спасибо большое за подробную практическую информацию! Я тоже белоруска и собираюсь в Замбию. Как ни странно, московское посольство заявило, что я должна сделать визу заранее, хотя все другие источники говорят обратное. Теперь не сомневаюсь! А может Вы случайно знаете и о визовых правилах в Танзании и Кении для наших сограждан? Спасибо
Tatsiana_Herman
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.03.2013
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Моё первое самостоятельное путешествие по югу Африки. Замбия.

Сообщение: #28

Сообщение SunMar » 16 ноя 2013, 19:25

Что касается Танзании, то гражданам республики Беларусь виза ставится по прибытии. Эта инфа проверенная, т.к. есть знакомые соотечественники, которые её получали. Кения тоже может нам ставить визу по прибытии при условии предоставления полного пакета требуемых документов, но были случаи, когда отказывали во въезде, мотивируя тем, что у туристов были не правильно оформленные приглашения и т.д. В любом случае нужно понимать, что это АФРИКА. Там всё может зависеть от настроения офицера миграционной службы, или от того какая сегодня погода, но волшебные зеленые бумажки выручают практически во всех случаях)))
Аватара пользователя
SunMar
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Моё первое самостоятельное путешествие по югу Африки. Замбия.

Сообщение: #29

Сообщение Tatsiana_Herman » 19 ноя 2013, 13:57

Большое спасибо! Приму к сведению
Tatsiana_Herman
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.03.2013
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль