Большой крюк по Южной Африке: Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия, ЮАР. Дневник+Фото 2012

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Большой крюк по Южной Африке: Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия, ЮАР. Дневник+Фото

Сообщение: #61

Сообщение joi99 » 23 ноя 2012, 17:32

Ещё раз по атласу посмотрел, возможно и ближе к Гротфонтейну деревня.Там хороший ориентир - ветеринарный пост со знаками СТОП и т.д. Мимо точно не проскочишь. А прямо за ним деревня.
joi99
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.02.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Большой крюк по Южной Африке: Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия, ЮАР. Дневник+Фото

Сообщение: #62

Сообщение mirton » 23 ноя 2012, 19:02

joi99 писал(а) 23 ноя 2012, 17:29:Сейчас посмотрел по атласу дорог - это деревня Luhebu. Она прямо по дороге в Тцумкве. Но почему то кажется ,что деревня в районе Nhoma более дикая, т.к не прямо на дороге стоит.

А Ботсвану я бы ооочень рекомендовал))))) Особенно в сухой сезон))


Я на это место прицелился - Grashoek. Но и ваши места проверю. В Ботсвану в другой раз, если Намибия понравится. Еще вообще ни разу в Африке не был.
mirton
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Большой крюк по Южной Африке: Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия, ЮАР. Дневник+Фото

Сообщение: #63

Сообщение Русотур » 02 ноя 2013, 23:57

Какой интересный отчет! Если дойдет до поездки в Намибию учту при планировании путешествия!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Большой крюк по Южной Африке: Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия, ЮАР. Дневник+Фото

Сообщение: #64

Сообщение Shoushou » 03 ноя 2013, 17:00

Сильный отчёт!
Скорее не отчёт, а приключение,... рассказ с картинками.
Люблю такие, без лишних подсчётов и цыфр.
(Всё это можно узнать потом.)
Главное атмосфера, настроение
и фотографии конечно, без этого никак.
Спасибо alex thirteen , получил истинное удовольствие от прочтения.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Большой крюк по Южной Африке: Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия, ЮАР. Дневник+Фото

Сообщение: #65

Сообщение alex thirteen » 20 ноя 2013, 22:31

Русотур писал(а) 02 ноя 2013, 23:57:Какой интересный отчет! Если дойдет до поездки в Намибию учту при планировании путешествия!



Спасибо) Рад, что понравилось)
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Большой крюк по Южной Африке: Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия, ЮАР. Дневник+Фото

Сообщение: #66

Сообщение alex thirteen » 20 ноя 2013, 22:33

Shoushou писал(а) 03 ноя 2013, 17:00:Сильный отчёт!
Скорее не отчёт, а приключение,... рассказ с картинками.
Люблю такие, без лишних подсчётов и цыфр.
(Всё это можно узнать потом.)
Главное атмосфера, настроение
и фотографии конечно, без этого никак.
Спасибо alex thirteen , получил истинное удовольствие от прочтения.



Спасибо Вам за интерес! Приятно, что нравится) Мы так путешествуем, что нам самим нравится и других заражает) искатели приключений) Кстати, сейчас начали выкладывать путевые заметки по Нигеру "НИГЕР: ТЕАТР ПОСРЕДИ САХАРЫ"
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Большой крюк по Южной Африке: Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия, ЮАР. Дневник+Фото

Сообщение: #67

Сообщение RomaN-Dnepr » 28 ноя 2013, 13:07

Скажите пожалуйста
я правильно набросал Ваш маршрут?

Я не смог найти координаты кемпа возле которого племя Сан.

Предполагаю, что маршрут неверный на отрезке от Грутфонтейна до Мауна, так как Вы упоминаете место Гоба, я его в гуглмеп не нашёл, вместо этого нашёл ближайшее по написанию Гобабис.

Получается крюк на юг на участке от Грутфонтейна до Мауна. Возможно Вы ехали севернее?

Большой крюк по Южной Африке: Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия, ЮАР.  Дневник+Фото 2012

Скорее всего Вы ехали без крюка на юг по нижеприведённому маршруту:
(потому что в теме "Племя Сан" упоминается что они находятся между Грутфонтейном и Naye-Naye Concession Area, Otjozondjupa, Namibia)

Большой крюк по Южной Африке: Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия, ЮАР.  Дневник+Фото 2012


Вопрос ко всем - дайте, плиз, какие-то координаты или названия(имеющиеся в гуглмепе) чтобы можно было проложить маршрут. Особенно координаты кемпинга, возле которого(согласно даной темы) есть племя Сан.

Я пойду сейчас смотреть и другие отчёты. Но их много. Поэтому прошу дать ссылку на отчёты, в которых есть маршрут на карте.

Спасибо.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Большой крюк по Южной Африке: Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия, ЮАР. Дневник+Фото

Сообщение: #68

Сообщение alex thirteen » 28 ноя 2013, 17:16

RomaN-Dnepr писал(а) 28 ноя 2013, 13:07:Скажите пожалуйста
я правильно набросал Ваш маршрут?

Я не смог найти координаты кемпа возле которого племя Сан.

Предполагаю, что маршрут неверный на отрезке от Грутфонтейна до Мауна, так как Вы упоминаете место Гоба, я его в гуглмеп не нашёл, вместо этого нашёл ближайшее по написанию Гобабис.

Получается крюк на юг на участке от Грутфонтейна до Мауна. Возможно Вы ехали севернее?

Большой крюк по Южной Африке: Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия, ЮАР.  Дневник+Фото 2012

Скорее всего Вы ехали без крюка на юг по нижеприведённому маршруту:
(потому что в теме "Племя Сан" упоминается что они находятся между Грутфонтейном и Naye-Naye Concession Area, Otjozondjupa, Namibia)

Большой крюк по Южной Африке: Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия, ЮАР.  Дневник+Фото 2012


Вопрос ко всем - дайте, плиз, какие-то координаты или названия(имеющиеся в гуглмепе) чтобы можно было проложить маршрут. Особенно координаты кемпинга, возле которого(согласно даной темы) есть племя Сан.

Я пойду сейчас смотреть и другие отчёты. Но их много. Поэтому прошу дать ссылку на отчёты, в которых есть маршрут на карте.

Спасибо.


Да, второй ваш маршрут, более короткий, мимо Нае-Нае - ПРАВИЛЬНЫЙ.

Сан в районе деревни Nhoma.
Дайте знать, если не нагуглится
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Большой крюк по Южной Африке: Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия, ЮАР. Дневник+Фото

Сообщение: #69

Сообщение Лёля 3452 » 05 дек 2013, 12:42

Отчет настолько заразителен, что мне захотелось поехать в Африку, хотя еще сегодня утром я себя там совершенно не представляла. Весело пишите, охренительно фотографируете... Что сказать? Супер-путешествие и вы все - тоже!
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль