ЮАР,Намибия,Ботсвана,Лесото,Зимбабве,Замбия. Состояние дорог, цены, способы сэкономить

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: ЮАР,Намибия,Ботсвана,Лесото,Зимбабве,Замбия. Состояние дорог, цены, способы сэкономить

Сообщение: #41

Сообщение Skopp » 13 мар 2014, 14:17

Супер! Вы меня окончательно заразили. Теперь я больна не на полголовы, а на всю голову! Погружаюсь в интернет.
Кстати, какой месяц наиболее благоприятен для этого региона?
И что там в результате с комарами?
N@tty, мои вопросы долго не потеряют актуальность, путешествие планируем на 2015г. Так что Вашим ответам буду рада в любое время
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: ЮАР,Намибия,Ботсвана,Лесото,Зимбабве,Замбия. Состояние дорог, цены, способы сэкономить

Сообщение: #42

Сообщение Komparsa » 13 мар 2014, 14:30

Почитайте отчёты разных месяцев, есть плюсы и минусы сезонов. Считается высокий сезон с июня по декабрь (если не ошибаюсь). Мы были январь-февраль, ни капли не пожалели, единственное водопад в облаке из брызг и в бассейне дьявола нельзя было купаться

N@tty очередное спасибо, после её отчёта смело взяли машинку ещё меньше, чем они
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: ЮАР,Намибия,Ботсвана,Лесото,Зимбабве,Замбия. Состояние дорог, цены, способы сэкономить

Сообщение: #43

Сообщение Skopp » 13 мар 2014, 20:53

Мне почудилось, или комаров здесь модно не замечать?
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: ЮАР,Намибия,Ботсвана,Лесото,Зимбабве,Замбия. Состояние дорог, цены, способы сэкономить

Сообщение: #44

Сообщение Alexey_W. » 04 апр 2014, 21:15

Есть немного комаров...не везде конечно.... Вся их активность на заходе солнца. соответственно, вечером длинный рукав и брюки.... ночью их нет.
В ЮАР на чуть на севере страны....
В плане риска малярии,см. приложенные файлы...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЮАР,Намибия,Ботсвана,Лесото,Зимбабве,Замбия. Состояние дорог, цены, способы сэкономить

Сообщение: #45

Сообщение Русотур » 24 дек 2015, 23:54

Очень обстоятельный отчет!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль