Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2012

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: Alisia и гости: 1

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #81

Сообщение FM711 » 14 окт 2014, 21:36

Почему жуткие? Было бы желание, а уж приключения сможете найти всегда )
FM711
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.02.2014
Город: полпути до Луны
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #82

Сообщение 097MCN » 14 окт 2014, 23:43

Лев Зэппелин писал(а) 14 окт 2014, 20:18:беда всей Африки и вина всего Запада. Ещё 500-700 лет назад в Мозамбике умели строить такие здания, что и сейчас стоят себе в джунглях - и попробуй разрушь. А сейчас они лишены воли к жизни и понемногу вымирают, как и мы. Только раньше начали

Задача прекратить, наконец, эту хренотень. И любые прогрессивные объединения - тому в помощь


В Мапуту поразило то, что в универмаге не было мозамбикских товаров вообще, и даже на бутылке обычной воды было написано "сделано в Португалии". Вот это пипец конкретный, что даже питьевую воду везут.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #83

Сообщение Тамарита » 25 окт 2014, 19:19

097MCN писал(а) 14 окт 2014, 23:43:В Мапуту поразило то, что в универмаге не было мозамбикских товаров вообще, и даже на бутылке обычной воды было написано "сделано в Португалии". Вот это пипец конкретный, что даже питьевую воду везут.

Мозамбик уже пройден, теперь мне интересно, как Вам покажется Никарагуа. Буду ждать рассказ.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #84

Сообщение MaximAlmaty » 23 фев 2015, 12:54

Тамарита, спасибо большое за отчет, читал и сопереживал на работе, некоторые части читал вслух чтобы и коллеги были в курсе
MaximAlmaty
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.04.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #85

Сообщение Тамарита » 26 мар 2015, 02:39

MaximAlmaty писал(а) 23 фев 2015, 12:54:Тамарита, спасибо большое за отчет, читал и сопереживал на работе, некоторые части читал вслух чтобы и коллеги были в курсе
Спасибо Вам! Пусть все будут в курсе. Это не какой-нибудь пляж!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский


Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #87

Сообщение Русотур » 13 июн 2015, 22:54

Описывал свои с женой приключения при добирании из Уагадугу в Ниамей (Зап. Африка). Думал хуже не может быть. Однако, прочитав Ваш отчет, понял, что нам тогда крупно повезло. Хотя мы были не вдалеке от подобной ситуации...
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #88

Сообщение Тамарита » 13 июн 2015, 23:50

Русотур писал(а) 13 июн 2015, 22:54:Описывал свои с женой приключения при добирании из Уагадугу в Ниамей (Зап. Африка). Думал хуже не может быть. Однако, прочитав Ваш отчет, понял, что нам тогда крупно повезло. Хотя мы были не вдалеке от подобной ситуации...


Интересно. Это в каком из ваших отчётов? Хочу почитать. Смотрю, у Вас их несколько. На все у меня времени не хватит. Дайте пожалуйста ссылку.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #89

Сообщение Русотур » 14 июн 2015, 21:00

Тамарита писал(а) 13 июн 2015, 23:50:
Интересно. Это в каком из ваших отчётов? Хочу почитать. Смотрю, у Вас их несколько. На все у меня времени не хватит. Дайте пожалуйста ссылку.

В этом: Немного вуду, несколько королей, о стране честных людей и маски-шоу в пустыне.. Буркина-Фасо где то в середине.
У меня тоже времени не много. Но планирую прочесть все Ваши. Пишете хорошо. Еще знаю двух-трех человек, кто так же интересно и художественно описывает свои путешествия (а прочитал я довольно много). Сейчас остановился на середине Никарагуанского. Уже появился важный для меня вопрос, на который давно не могу найти ответа. Как дочитаю, надеюсь, задам его.
Удачи!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #90

Сообщение Nyoka » 30 июл 2015, 19:18

Дорогая Тамарита, это третий из ваших отчетов, который я прочитала. И после каждого - рыдаю... Зачем рыдаю, почему рыдаю - не знаю... Совсем не из жалости или грусти. Что-то другое... Вы удивительный человек. Спасибо Вам!
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #91

Сообщение Тамарита » 03 авг 2015, 08:50

Nyoka писал(а) 30 июл 2015, 19:18:Дорогая Тамарита, это третий из ваших отчетов, который я прочитала. И после каждого - рыдаю... Зачем рыдаю, почему рыдаю - не знаю... Совсем не из жалости или грусти. Что-то другое... Вы удивительный человек. Спасибо Вам!

Рада встрече с Вами! Вы эмоциональный человек, как и я. То я смеюсь бесконечно и искренне, то могу заплакать, тоже искренне, над тем, что в Зимбабве застрелили могучего льва. Что делать? Такой у нас темперамент!)))
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #92

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 10 авг 2015, 02:19

Да, уж... Полный Мозамбик...
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #93

Сообщение Qarootoramma » 10 авг 2015, 02:46

Мне почему то кажется, что если не забираться далеко в дебри страны, то Мозамбик прекрасная страна. Жизнь в Мапуту превосходна. Я думаю, что не только в Мапуту но и в других крупных городах прекрасные люди. В стране спокойная дружественная атмосфера. Я очень люблю Португалию, просто обажаю ее, и 4 моих друга тоже от нее в восторге. Учитывая то, что Мозамбик является бывшей португальской коллонией, наследник ее культуры и языка, жизни там не так плоха как может показаться. В Мапуту сейчас прекрасное время года. Город находится в субтропическом поясе с очень теплыми океаническими течениями. Нет жары, днем +28+30, теплые ночи около +18 и прекрасное море.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #94

Сообщение Тамарита » 10 авг 2015, 08:57

Qarootoramma писал(а) 10 авг 2015, 02:46:Мне почему то кажется, что если не забираться далеко в дебри страны, то Мозамбик прекрасная страна. Жизнь в Мапуту превосходна. Я думаю, что не только в Мапуту но и в других крупных городах прекрасные люди. В стране спокойная дружественная атмосфера. Я очень люблю Португалию, просто обажаю ее, и 4 моих друга тоже от нее в восторге. Учитывая то, что Мозамбик является бывшей португальской коллонией, наследник ее культуры и языка, жизни там не так плоха как может показаться. В Мапуту сейчас прекрасное время года. Город находится в субтропическом поясе с очень теплыми океаническими течениями. Нет жары, днем +28+30, теплые ночи около +18 и прекрасное море.

Знаете, Вы так красиво всё расписали, что я почти Вам поверила.))) Чувствуется любовь к жизни, лёгкое и доброжелательное отношение к людям, неуёмная фантазия и прекрасное воображение. Я точно такая и точно так-же мыслила когда ехала в Мозамбик. Мне казалось, что она станет моей отдушиной в путешествии, станет самой лёгкой моей страной, ведь знание языка, это уже много, а португальское наследие, это вообще песня! Но получилось то, что получилось. Кстати, если соберётесь в Мозамбик, то я с Вами, и Вам доверю стрелки разводить. Я не шучу, я серьёзно, я совсем не капризная. Только дебри страны нам не избежать, до Мапуту добраться, значит надо дебри пройти, а самолётом я не согласная. Снова в Африку зимой собираюсь, как обычно, но пока без билета сижу. Если хотите, то давайте вместе рванём в январе-марте. Вы напишите, можете даже здесь, что бы все знали, куда мы собрались. Спасибо Вам за красивый комментарий и поддержку.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #95

Сообщение Qarootoramma » 10 авг 2015, 11:06

Тамарита писал(а) 10 авг 2015, 08:57:
Qarootoramma писал(а) 10 авг 2015, 02:46:Мне почему то кажется, что если не забираться далеко в дебри страны, то Мозамбик прекрасная страна. Жизнь в Мапуту превосходна. Я думаю, что не только в Мапуту но и в других крупных городах прекрасные люди. В стране спокойная дружественная атмосфера. Я очень люблю Португалию, просто обажаю ее, и 4 моих друга тоже от нее в восторге. Учитывая то, что Мозамбик является бывшей португальской коллонией, наследник ее культуры и языка, жизни там не так плоха как может показаться. В Мапуту сейчас прекрасное время года. Город находится в субтропическом поясе с очень теплыми океаническими течениями. Нет жары, днем +28+30, теплые ночи около +18 и прекрасное море.

Знаете, Вы так красиво всё расписали, что я почти Вам поверила.))) Чувствуется любовь к жизни, лёгкое и доброжелательное отношение к людям, неуёмная фантазия и прекрасное воображение. Я точно такая и точно так-же мыслила когда ехала в Мозамбик. Мне казалось, что она станет моей отдушиной в путешествии, станет самой лёгкой моей страной, ведь знание языка, это уже много, а португальское наследие, это вообще песня! Но получилось то, что получилось. Кстати, если соберётесь в Мозамбик, то я с Вами, и Вам доверю стрелки разводить. Я не шучу, я серьёзно, я совсем не капризная. Только дебри страны нам не избежать, до Мапуту добраться, значит надо дебри пройти, а самолётом я не согласная. Снова в Африку зимой собираюсь, как обычно, но пока без билета сижу. Если хотите, то давайте вместе рванём в январе-марте. Вы напишите, можете даже здесь, что бы все знали, куда мы собрались. Спасибо Вам за красивый комментарий и поддержку.

Ну давайте подумаем. В принципе можно. Только меня интересует немного другое. Во первых я хотел бы проехаться по побережью и в глубь континента меня не особо тянет. Во-вторых мне больше хотелось посмотреть на климат Мапуту в зимние месяца то есть с июня по сентябрь. Интересует какая влажность, погода, средняя температура воздуха и т. д. По моим прикидкам климат там в это время года просто замечательный. В марте там думаю немного жарко будет.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #96

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 10 авг 2015, 13:01

Очень Вам благодарен за этот щемящий Душу рассказ, настоящую Повесть о невзгодах Путешественника (-нницы)))) ! Я тут как раз намечал въехать в Мозамбик на стыке ноября-декабря из Зимбабве !!! По Суше ! И оттуда как раз ближайший "город" - БЕЙРА (sic !) ... Начитался Lonely Planet "ЮЖНАЯ АФРИКА" на русском языке :):)
Теперь-то, если уж и захочу увидеть эти "роскошные, пожалуй, самый лучшие пляжи в Африки", то начну всё-таки со столицы ... May be ... Pode ser ))
LP пишет, что "вы должны быть готовы к долгим автобусным переездам" ... Теперь я понимаю так, что в оригинале, вероятно, это звучит как DEADLY TRACH RIDES (и вероятно, bastard-driving, что касается их водил).... Но вот в Малави, я пожалуй, наподольше задержусь - тоже благодарю за отчёт !

P.S. Я вообще в этот раз в Восточную и Южную Африку собираюсь на 3 месяца, с 1 октября по Рождество аж - начинаю с Уганды с уважаемым МЗУНГУ - так оно легче будет вживаться . Хотя уже имею совсем недавний (в феврале) месячный опыт по Эфиопии, вкл. Сомалилэнд (в последнем и 2х дней хватило - не фиг делать ...Только реноме себе поднять в глазах знакомых отпускников )
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #97

Сообщение Тамарита » 10 авг 2015, 14:04

ДИМАСТЫЙ 69 писал(а) 10 авг 2015, 13:01: Я тут как раз намечал въехать в Мозамбик на стыке ноября-декабря из Зимбабве !!! По Суше ! И оттуда как раз ближайший "город" - БЕЙРА (sic !) ...
Теперь-то, если уж и захочу увидеть эти "роскошные, пожалуй, самый лучшие пляжи в Африки", то начну всё-таки со столицы ... May be ... Pode ser ))
LP пишет, что "вы должны быть готовы к долгим автобусным переездам" ... Теперь я понимаю так, что в оригинале, вероятно, это звучит как DEADLY TRACH RIDES (и вероятно, bastard-driving, что касается их водил).... Но вот в Малави, я пожалуй, наподольше задержусь - тоже благодарю за отчёт !

P.S. Я вообще в этот раз в Восточную и Южную Африку собираюсь на 3 месяца, с 1 октября по Рождество аж - начинаю с Уганды с уважаемым МЗУНГУ - так оно легче будет вживаться .

Вы всё разумно оценили и расставили по полочкам, а то, что Вы собираетесь вместе с Мзунгу по ЮВ Африке, то это уже не один, над двумя мужчинами так не поиздеваются, как над одинокой женщиной. Если Мзунгу уже был в Мозамбике, то совсем переживать не за что. Хоть он и давно африканец , но Мозамбик со своими сюрпризами, да в общем-то, как и вся Африка. Малави понравится, я уверена, а на Мозамбик запаситесь терпением и хорошим здоровьем Искренне желаю удачи!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #98

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 10 авг 2015, 15:39

Да, благодарю! Правда, мы с Мзунгу только у него, в Уганде, будем, а дальше - АдЫн, совсем АдЫн )) Во всяком случае пока, м.б. кто и присоединиться. НУ, не Мозамбик, так Лесото со СМазилендом попытаюсь навестить ! "Отомщу" за Вас, так сказать !
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #99

Сообщение Ящерkа » 15 сен 2015, 13:24

Тамарита писал(а) 07 окт 2014, 20:33:Машина с водителем на три месяца!? Было бы круто! Так-же, как было бы круто 3 мес. ехать одной за рулём без компаньонов, да ещё по Мозамбику!

Зачем на 3 месяца. Я про случаи, где вы ждали автобуса очень подолгу, хотя хотели бы уехать. Или когда маршрут сложный с несколькими пересадками. Там такой возможности в принципе нет или что?
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #100

Сообщение TSfadiezzzzzzzz » 04 окт 2016, 15:07

Зачитываюсь Вашими рассказами и восхищаюсь Вами! Осилила пока что Танзанию – Малави – Мозамбик. Эта ваша простота повествования, как мазки краски на полотне, вырисовывают общую картину каждой страны. Для меня некоторые отрывки из ваших рассказов были просто откровением. Может быть и потому, что отзывов об этих странах не так много написано или они более «туристические». А Вы без боязни окунаетесь в повседневную жизнь местного населения и умеете это достойно описать. Спасибо, что решились нам об этом рассказать, без прикрас, в т.ч. и про Мозамбик. Ведь нам об этой стране практически ни чего не известно. И, если Вы заметили, чем драматичнее повествование, тем оно больше нравится людям)
Я по-хорошему Вам завидую, не смотря на все пережитое (а может быть и благодаря этому), ведь в том числе всевозможные перипетии (но не только) «делают» настоящее Путешествие.
TSfadiezzzzzzzz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль