Чудеса за экватором. Спасите наши души! ч.4 Ботсвана февраль 2013 г.

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Чудеса за экватором. Спасите наши души! ч.4 Ботсвана февраль 2013 г.

Сообщение: #21

Сообщение Русотур » 25 фев 2017, 23:13

parom писал(а) 24 фев 2017, 21:50:Еще раз перечитала Вашу Ботсвану, и все равно мне картина не ясна, Почему некоторые путешественники добираются до Дельты на самолете, а некоторые на джипах? Они что, в разные места прибывают? А если ехать , а не лететь, можно что то увидеть? Насколько я поняла, у вас был не очень удачный опыт.
И еще Линия Каприви сама по себе интересна? Спасибо

На самолетах, обычно, смотрят в основном птиц. После прилета, обычно, путешествуют на лодках - моторках. Или на машинах в пределах досягаемости. Обычно это частные заповедники с соответствующей ценой.
На джипах чаще - млекопитающих. Крупнейший парк Мореми и много других мест вокруг дельты. (поищите по этой ссылке, все поймете). Что можно увидеть - почитайте, пжл., отчеты. Здесь их достаточно, учитывая сезонность сухой - дождливый, перелетных птиц может не быть нашим летом и прочие "прелести.
А, вообще то, дикая природа не предсказуема. Как повезет.
Прошу прощения у Тамариты, что "встрял" в ее отчет. Просто долго изучал этот вопрос.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5905
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Чудеса за экватором. Спасите наши души! ч.4 Ботсвана февраль 2013 г.

Сообщение: #22

Сообщение Норкин » 25 фев 2017, 23:25

Русотур писал(а) 25 фев 2017, 23:13:На самолетах, обычно, смотрят в основном птиц. После прилета, обычно, путешествуют на лодках - моторках. Или на машинах в пределах досягаемости. Обычно это частные заповедники с соответствующей ценой.
На джипах чаще - млекопитающих. Крупнейший парк Мореми и много других мест вокруг дельты. (поищите по этой ссылке, все поймете). Что можно увидеть - почитайте, пжл., отчеты. Здесь их достаточно, учитывая сезонность сухой - дождливый, перелетных птиц может не быть нашим летом и прочие "прелести.
А, вообще то, дикая природа не предсказуема. Как повезет.
Прошу прощения у Тамариты, что "встрял" в ее отчет. Просто долго изучал этот вопрос.
Спасибо! Как было бы хорошо, если бы вы еще и ссылку прислали. А отчетов мы уже много прочитали, но по Дельте почему то картина не складывается.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Чудеса за экватором. Спасите наши души! ч.4 Ботсвана февраль 2013 г.

Сообщение: #23

Сообщение Русотур » 26 фев 2017, 08:58

Норкин писал(а) 25 фев 2017, 23:25: Спасибо! Как было бы хорошо, если бы вы еще и ссылку прислали. А отчетов мы уже много прочитали, но по Дельте почему то картина не складывается.

Точной ссылки дать не могу, т.к. искал во многих "поисковиках" и путеводителях. Здесь, на "Винском", вошел в отчеты и просто набрал слова: Дельта Окаванго Мореми.
Вот что мне выдало: search.php?keywords=%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0+%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BE+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8&fid[0]=673.

Вообще, вспомнил интересную фразу, написанную о Дельте. На мой взгляд отражающую наиболее полно отличие самолетных от джип-туров. Попробую ее процитировать. "Люди платят огромные деньги за уединение, стремление "слиться" с природой. А животных можно увидеть практически одинаковых и там, и там".
Хотя, на мой взгляд "слитие" с природой не очень "вяжется" с роскошным лоджем посреди джунглей...
И еще, хоть и не был на островах, но по береговой части могу сказать, что слишком уж она разрекламирована и за нее хотят слишком много денег. По моему мнению не оправдано.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5905
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль