Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #61

Сообщение Oks123 » 30 июл 2013, 20:34

Мы не водим, в том то и проблема, поэтому приходиться что-то придумывать.
Я уже посмотрела некоторые лоджи, цены, действительно кусаются, какие то космические
Дождей нет?! Да мы в следующем сентябре собираемся, через год. Может еще придут туда дожди
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #62

Сообщение Pietro » 30 июл 2013, 20:45

Oks123 писал(а) 30 июл 2013, 20:34::sad: Мы не водим, в том то и проблема, поэтому приходиться что-то придумывать.
Я уже посмотрела некоторые лоджи, цены, действительно кусаются, какие то космические
Дождей нет?! Да мы в следующем сентябре собираемся, через год. Может еще придут туда дожди


они там сезонные

какой бюджет на чел. у вас запланирован? может не стоит смотреть на южную африку ради сафари.... хотя природа и "дух" Африки там уникальны.
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #63

Сообщение Oks123 » 30 июл 2013, 21:11

Pietro писал(а) 30 июл 2013, 20:45:какой бюджет на чел. у вас запланирован?

Не думала. Но, около 7000$ за неделю, это очень дорого.
Лоджи предлагают на неделю с переездами на одного человека около 3400$ и более.
За отель могу платить до 100$, но не вижу в этом смысла, если можно платить дешевле при нормальных, человеческих условиях. А еще если кучу доп. расходов, то, хотелось бы поменьше.

Pietro писал(а) 30 июл 2013, 20:45:может не стоит смотреть на южную африку ради сафари.... хотя природа и "дух" Африки там уникальны.


Крышу снесло , ничего поделать не могу. Когда увидела фото Кейптауна - накрыло. Я о ЮАР и думать не думала, совсем другим себе его представляла. Больше как-то по ЮВА страдала.Быть в Африке и без сафари?
А кемпинги в сентябре? Там же холодно. Дубу дашь.
Через 10 дней улетаем на Шри Ланку, там будет сафари, но это ж совсем не то.
Хочу в Африку, и меня уже не остановить Наверно, я больна
Для меня путешествия это воздух, это энергия. Я не могу без этого. Это приговор. Хочется всегда чего-то нового, такого, чтоб дух захватывало, чтоб "башню" сносило.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #64

Сообщение Pietro » 30 июл 2013, 21:53

Oks123 писал(а) 30 июл 2013, 21:11:
Pietro писал(а) 30 июл 2013, 20:45:какой бюджет на чел. у вас запланирован?

Не думала. Но, около 7000$ за неделю, это очень дорого.
Лоджи предлагают на неделю с переездами на одного человека около 3400$ и более.
За отель могу платить до 100$, но не вижу в этом смысла, если можно платить дешевле при нормальных, человеческих условиях. А еще если кучу доп. расходов, то, хотелось бы поменьше.

Pietro писал(а) 30 июл 2013, 20:45:может не стоит смотреть на южную африку ради сафари.... хотя природа и "дух" Африки там уникальны.


Крышу снесло , ничего поделать не могу. Когда увидела фото Кейптауна - накрыло. Я о ЮАР и думать не думала, совсем другим себе его представляла. Больше как-то по ЮВА страдала.Быть в Африке и без сафари?
А кемпинги в сентябре? Там же холодно. Дубу дашь.
Через 10 дней улетаем на Шри Ланку, там будет сафари, но это ж совсем не то.
Хочу в Африку, и меня уже не остановить Наверно, я больна
Для меня путешествия это воздух, это энергия. Я не могу без этого. Это приговор. Хочется всегда чего-то нового, такого, чтоб дух захватывало, чтоб "башню" сносило.


сафари в данном бюджете в Южной Африке (Ботсвана, Замбия, Зимбабве) не возможны. Рассмотрите возможность слетать в Кейп и взять групповой тур "дорога Садов". Можно слетать на Викторию и от туда взять например двух дневный тур в ботсванский Чобе.
А большое сафари в следующий раз в Кению - там есть бюджетные опции на микроавтобусах и кемпингах (увы, но и тут лоджи в парках значительно дороже озвученных 100 долл)
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #65

Сообщение Владимир Бушнев » 30 июл 2013, 23:43

Соглашусь с предыдущим постом, что самый оптимальный и бюджетный маршрут для Вас будет: на четыре-пять дней в Ливинстоун или Виктория Фолс. Посмотреть Замбийскую и Зимбабвскую стороны водопада Виктория. (Хотя действительно для водопадов не самое лучшее время, т.к. воды мало.). Там взять какие-нибудь активити. Из этих 4-5 дней на 2-3 дня съездить на сафари в Чобе (Ботсвану). Меньше двух дней мало. Три дня на любителя. Для сафари сентябрь отличное время. Сухо. Не жарко. Листвы практически нет. Зверей хорошо видно. Они жмутся к реке. А остальные дни провести на Капском полуострове. В сентябре еще низкий сезон и цены в отелях невысокие. Кейптаун и окрестности можно посмотреть на экскурсионном автобусе, а винные долины и более отдаленные территории можно посмотреть с помощью гида с автомобилем ( будет стоить 150-200 долларов в день на двоих.). Это будет самый бюджетный вариант на 2 недели, а впечатлений будет выше крыши.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #66

Сообщение Oks123 » 31 июл 2013, 08:21

Спасибо всем за подробные ответы. Время еще есть, все учту.
Африка меня ждет, в любом случае
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #67

Сообщение subsky » 01 авг 2013, 23:02

Фотографии птиц просто поразительные! Я как новичок снимала на сафари в Танзании, по себе знаю как трудно "поймать птичку". Преклоняюсь перед вашим талантом и эрудицией!
Аватара пользователя
subsky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.06.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #68

Сообщение lelchiks » 12 сен 2013, 18:24

Птички просто сногсшибательные!!!! Очень понравились ваши фотографии!!!!!
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #69

Сообщение Neptune_na » 13 сен 2013, 09:56

Oks123 писал(а) 31 июл 2013, 08:21:Спасибо всем за подробные ответы. Время еще есть, все учту.
Африка меня ждет, в любом случае


Хочу внести свою лепту в обсуждение… Если посмотреть статистику по предложениям в интернете, что русском, что «африканском», то действительно становится очевидным, что если вы не за рулем, а присоединяетесь к групповому туру продолжительностью, скажем, 15 дней, то минимальная цена от местных туроператоров – около 200 дол. за ночь с человека при размещении 2-х человек в 2-х местном номере (только завтрак), а от российских – около 270. Все, что меньше – это размещение в палатках в кемпингах или смешанное проживание (палатки – лоджи). Прибавляете питание, экскурсии, мелкие расходы – сумма увеличивается.
Поэтому поддерживаю мнение Pietro – у путешествий по юго-западной и южной Африке (как регионам) к сожалению, очень жесткие нижние ограничения по бюджету.
Если речь о Намибии (по очевидной причине мне она больше знакома ), то курс намибийского доллара растет, и если тенденция сохранится до следующего года, то цены в долларах могут снизиться, но вряд ли это изменит картину в целом.
Neptune_na
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.09.2013
Город: Walvis Bay
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #70

Сообщение ABU JABAR » 03 дек 2013, 16:02

Кирилл,как я уже говорил ранее - National Geographic по вам плачет!!!
Аватара пользователя
ABU JABAR
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.10.2013
Город: Израиль.Бат-Ям
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #71

Сообщение Норкин » 28 дек 2013, 20:21

Думаю, что не так прекрасна Африка, как фотографии, которые Вы опубликовали в отчете. Прав ли я?
И еще, после многочисленных поездок, дайте совет новичку , куда поехать в первый раз ? Ботсвана-Намибия? Уганда? Кения-Танзания? Жду ответ, хотя последняя страница вашего отчета в форуме наводит на грустные раздумья: кроме меня здесь реплики еще около 10 человек. Я стал в очередь последним. С надеждой.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #72

Сообщение Neptune_na » 28 дек 2013, 20:36

Норкин писал(а) 28 дек 2013, 20:21:Думаю, что не так прекрасна Африка, как фотографии, которые Вы опубликовали в отчете. Прав ли я?
И еще, после многочисленных поездок, дайте совет новичку , куда поехать в первый раз ? Ботсвана-Намибия? Уганда? Кения-Танзания? Жду ответ, хотя последняя страница вашего отчета в форуме наводит на грустные раздумья: кроме меня здесь реплики еще около 10 человек. Я стал в очередь последним. С надеждой.


Раз такая длинная очередь и как патриот Намибии советую ехать к нам - по соотношению цена-качество оптимальный вариант, и все африканское присутствует: животные, пейзажи, экзотика + пустыни и океан.
Neptune_na
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.09.2013
Город: Walvis Bay
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #73

Сообщение trubak » 29 дек 2013, 09:04

Норкин писал(а) 28 дек 2013, 20:21:Думаю, что не так прекрасна Африка, как фотографии, которые Вы опубликовали в отчете. Прав ли я?
И еще, после многочисленных поездок, дайте совет новичку , куда поехать в первый раз ? Ботсвана-Намибия? Уганда? Кения-Танзания? Жду ответ, хотя последняя страница вашего отчета в форуме наводит на грустные раздумья: кроме меня здесь реплики еще около 10 человек. Я стал в очередь последним. С надеждой.


Африка разная, в национальных парках именно так прекрасно как на фото, в крупных городах обычно грязно и опасно, в деревнях нищета.
Для первой поездки я бы посоветовал Кению или Танзанию. Там не так дорого как в Ботсване и не надо преодолевать огромные расстояния как в Намибии. Животных очень много, в парке Серенгети можно наблюдать чудо природы -великую миграцию антилоп гну. Уганду можно вообще исключить из списка стран для посещения, делать там нечего.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #74

Сообщение Владимир Бушнев » 29 дек 2013, 09:43

Норкин писал(а) 28 дек 2013, 20:21:Думаю, что не так прекрасна Африка, как фотографии, которые Вы опубликовали в отчете. Прав ли я?
И еще, после многочисленных поездок, дайте совет новичку , куда поехать в первый раз ? Ботсвана-Намибия? Уганда? Кения-Танзания?

Я не ТС, но позволю себе написать несколько слов.
Мне всегда казалось, что никакие фотографии ( какими бы они прекрасными не были) не в состоянии в полном объеме передать красоту того или иного места. Вы вот были на водопадах Игуасу. Разве самые прекрасные фотографии могут передать красоту и масштабность этого чуда? Это можно почувствовать только на месте, вдыхая воздух водопадов. Также и с водопадом Виктория, который чуть менее масштабный, но гораздо более дикий, чем Игуасу. Сколько не смотрю на фотографии Виктории ( как и тех же Игуасу), все время ловлю себя на мысли, что красота фотографий только в том, что они снова переносят меня в мои воспоминания.
Поэтому как не прекрасны фотографии ТС ( а они действительно достойны самой высокой оценки), они все равно не передают всей красоты мест, которые посетил автор.

Куда поехать в первый раз совет дать не смогу, т.к. в Уганде, Кении, Танзании не был. Намибию видел только краем глаза. Но Капский п-в в ЮАР, Ботсвану (Чобе, не менее чем на 2 дня) и Водопад Виктория (и со стороны Зимбабве и со стороны Замбии) я бы порекомендовал посмотреть обязательно. Сам провел в этом году в Южной Африке 3 недели и через год планирую поехать опять.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #75

Сообщение Норкин » 29 дек 2013, 16:09

trubak писал(а) 29 дек 2013, 09:04:Для первой поездки я бы посоветовал Кению или Танзанию. Там не так дорого как в Ботсване и не надо преодолевать огромные расстояния как в Намибии. Животных очень много, в парке Серенгети можно наблюдать чудо природы -великую миграцию антилоп гну.


Спасибо за помощь в выборе. Пожалуйста подскажите координаты тур. агенства с которым можно поехать. Какие парки по маршруту Кения -Танзания стоит посмотреть, а какие можно оставить без внимания. Повторюсь. но может это существенно, мы планируем путешествие в июле- августе
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #76

Сообщение Shoushou » 18 апр 2017, 13:59

Эх, хороший отчёт, решил заново перечитать.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #77

Сообщение trubak » 19 апр 2017, 11:17

Shoushou писал(а) 18 апр 2017, 13:59:Эх, хороший отчёт, решил заново перечитать.


Спасибо, рад что хороший отчет получился!
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #78

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 05 дек 2020, 22:26

trubak писал(а) 29 июл 2013, 17:06:Потом переезд в Касане (Ботсвана) сафари в парках 2-3 дня Чобе, потом переезд в Мореми (2-3 дня), дельта Окаванго или Пустыня Калахари ( смотря в какое время поедете).

Здравствуйте, если будет не сложно, посоветуйте пожалуйста куда поехать в 20-х числах декабря, если времени всего 6-7 дней, а цель отыскать и увидеть много крутых хищных кошек
буду один, бюджет наверно средний, 2-3 тыс долларов (без перелетов)
люксы кстати, вообще не обязательны, главное кошки, хищные кошки


А еще, не могу понять, где мне легче найти кошек в это время, в Кении или в Бостване, может кто-то свет прольет пожалуйста, потому-что устал биться лбом в стенку, все нормально, лоб то крепкий, но не с бетона)
читаю читаю, и все пока мимо...
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #79

Сообщение Tatiana5145524 » 22 июл 2023, 00:24

Кто был в дельте Окаванго? Имеет ли смысл и туда ехать и в парк Чобе? Или достаточно одного парка?
В каком из них больше животных?
И еще вопрос. Из Мауна как можно добраться до Робе без перелетов?
Собираемся в Марокко с 21 марта по 2 апреля 2024
Tatiana5145524
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 105
Пол: Женский

Re: Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Сообщение: #80

Сообщение Звитяжний Мандрівник » 22 сен 2023, 16:09

Очень содержательный отчёт. Спасибо автору огромное. Но где же ФОТО??
Звитяжний Мандрівник
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 16.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль