Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #21

Сообщение Серега_Харьков » 17 июн 2013, 22:52

Я тоже поддержу.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #22

Сообщение Виктор `Romantik` Губриенко » 18 июн 2013, 11:43

москVичка писал(а) 17 июн 2013, 22:46:
Русотур писал(а) 17 июн 2013, 21:31:Очень интересно. Все слежу за Вашими приключениями. Может, конечно, не в теме. Но мне понравился вариант с смс. Даже не по 30 руб, но по 100. Может народ на форуме откликнется...

У меня такая же мысль была, понятия не имею как с телефона потом деньга выводится, но слышала про такое. Кстати тут, если мне не изменяет память народ отзывчивый, помнится сыну форумчанки Лареши на билет собрали.
Как будет номер, куда кидать - выкладывайте, Виктор. Лично я - за. Все мы можем оказаться в сложной ситуации.
Уважаемые модераторы, возможно, выделят темку.


постоянные телефоны есть, но даже не представляю как это работает и как этот механизм запускается...
Аватара пользователя
Виктор `Romantik` Губриенко
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.01.2013
Город: Севастополь - Киев - другие города планеты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 91
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #23

Сообщение москVичка » 18 июн 2013, 15:34

Срочно нужна помощь "зала"! Может быть модераторы подскажут, или наводку дадут?
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #24

Сообщение 536882 » 20 июн 2013, 16:04

Ребята всем привет!
Напиши брат есть ли у тебя карточка виза или мастер, может мы тебе просто каждый немного денег на карту скинем и решиться вопрос?
Если карты нет открой её в любом отделении банка ЮАР или может воспользоваться картами твоих друзей из ЮАР.
В любом случаи удачи.
536882
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #25

Сообщение Русотур » 20 июн 2013, 20:51

536882 писал(а) 20 июн 2013, 16:04:Ребята всем привет!
Напиши брат есть ли у тебя карточка виза или мастер, может мы тебе просто каждый немного денег на карту скинем и решиться вопрос?
Если карты нет открой её в любом отделении банка ЮАР или может воспользоваться картами твоих друзей из ЮАР.
В любом случаи удачи.

Думаю, на карту, действительно, легче. Только безопасно ли ее номер выдавать в открытую сеть?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #26

Сообщение Виктор `Romantik` Губриенко » 21 июн 2013, 11:54

Есть и виза и мастер, они как и другие реквизиты на моем сайте http://www.romantik-travel.com/support.html
В любом случае, путешествие продолжится! паспорт уже на продлении визы ЮАР, и с переправой что то решится.
Аватара пользователя
Виктор `Romantik` Губриенко
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.01.2013
Город: Севастополь - Киев - другие города планеты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 91
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #27

Сообщение TAR » 15 июл 2013, 09:25

Виктор, удачи в путешествии.
Фильм про тебя посильнее вышел бы чем про МакГрегора и Бурмана :)
Не удалось еще в южную америку выбраться?
Аватара пользователя
TAR
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 28.11.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #28

Сообщение Paloma » 14 авг 2013, 22:22

Виктор, давно нет новостей от Вас! Что удалось? Где вы?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #29

Сообщение Русотур » 15 авг 2013, 08:51

Paloma писал(а) 14 авг 2013, 22:22:Виктор, давно нет новостей от Вас! Что удалось? Где вы?

Мне тоже интересно. Перебрались ли в ЮА?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #30

Сообщение Paulo Kos » 17 авг 2013, 23:22

последняя его информация http://www.romantik-travel.com/dnevnik/ ... lnost.html

Все таки жаль, что Ангола не покорилась - было б интересно увидеть ваше мнение
Paulo Kos
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.07.2013
Город: Луанда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #31

Сообщение Виктор `Romantik` Губриенко » 22 авг 2013, 05:28

Закончились паспорта, благодаря южно африканским чиновникам, ребята принципиально не хотят ставить все штампы на одной странице... Сейчас делаю новые.

С Анголой, так же как и с Чадом, и с Сомали - я не более чем гость, причем не званый. Конечно, возможно с проходом по этим странам, путешествие могло быть другим, но хозяин дома сам решает, кого пустить, а кому отказать.

Семь запрсов на проезд, и семь отказов, от Анголы достаточно убедительное нежелание меня там видеть. Но с другой стороны, проедь я через Анголу, не было бы многих приключений в ДР Конго. Что не делается, все к лучшему
зато есть в Африке еще много стран, где можно побывать в следующий раз!
Аватара пользователя
Виктор `Romantik` Губриенко
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.01.2013
Город: Севастополь - Киев - другие города планеты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 91
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #32

Сообщение TAR » 22 авг 2013, 13:38

Виктор, а когда в планах выехать в ЮА?
Аватара пользователя
TAR
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 28.11.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #33

Сообщение Виктор `Romantik` Губриенко » 25 авг 2013, 13:21

Вчера получил новые загран паспорта, после выходных - праздника (день независимости), подаю на визу США, потом еще пару виз, и последняя подача на визу ЮАР, чтобы вернутся к моту и продолжить. Сколько все это займет времени, никто не знает не от меня зависит. В данном случае. я такой же проситель как и все. По любому, получив визы не задержусь и дня.
Аватара пользователя
Виктор `Romantik` Губриенко
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.01.2013
Город: Севастополь - Киев - другие города планеты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 91
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #34

Сообщение Виктор `Romantik` Губриенко » 05 сен 2013, 18:26

Paulo Kos писал(а) 17 авг 2013, 23:22:Все таки жаль, что Ангола не покорилась - было б интересно увидеть ваше мнение


Ну нет))) я же не Македонский, не завоеватель
По большому счету - только рад, что не проехал по всем странам Африки. Есть возможность в следующий раз узнать и увидеть много нового не повторяясь - это же здорово!
Сразу было понятно - будут страны куда не пустят, из за конфликтов или политики. так и получилось, и это нормально.
Зато мне довелось побывать в местах, куда не собирался, поучаствовать в том, что не планировал. Узнать некоторые страны "С изнанки". А в Анголе я уже бывал раньше, правда давненько...
Аватара пользователя
Виктор `Romantik` Губриенко
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.01.2013
Город: Севастополь - Киев - другие города планеты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 91
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #35

Сообщение Серега_Харьков » 05 сен 2013, 18:59

Виктор,а как сейчас обстановка у вас? Оптимальную схему заброски в Южную Америку придумали?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #36

Сообщение Виктор `Romantik` Губриенко » 07 сен 2013, 11:27

Схем только две - по воде и по воздуху. По воздуху быстрее но дороже, по воде дешевле но сроки резиновые.
Есть варианты частного характера, но гарантий реальности никаких - дело случая и совпадений, конкретно о таких возможностях можно будет говорить когда получу наконец визу США, новую ЮАР и вернусь в Южную Африку.
Скажу честно - не хочется просто перелететь на лайнере через океан и получить мот в Бразилии или Аргентине. Если будет возможность, предпочту пересечь Атлантический на плав средстве, что бы получилась еще одна страничка путешествия... А если нельзя взять мот с собой, переправлю - было бы кому его получить на том континенте (Южная Америка). Поскольку мот обещают доставить за пару недель +, а переход на плоту, лодке, яхте или корабле может длится два месяца +, Да и потом, нужно еще добраться с островов или порта назначения до мота, а это все время. Если мот будет ждать на складе в службе доставки - стоимость хранения станет фантастической.
У меня нет цели "сделать кругосветку на мотоцикле", нет и цели "сделать кругосветку", это и так происходит само собой. Мне очень интересно сделать это путешествие максимально разнообразным и предельно интересным, а как результат - поделится всем с вами.
Буквально вчера получил множество подзатыльников и упреков от разных людей за эгоизм и жлобство, а точнее за то, что не делился предыдущими путешествиями и не все рассказываю об этом.
Обещаю - позже исправлюсь )), я не предполагал, что это вообще кому-то нужно, упреки что я сумасшедший законспирированный миллионер, порядком надоели. Хорошо, что все меняется и путешествия стали и становятся нормальным явлением, даже экстримальные. Собственно данный ресурс этому прямое свидетельство, спасибо Винскому, объединившему всех непосед и "психов" под одной крышей )))
Сейчас не могу всего рассказать из за слишком большой загрузки по обеспечению, и большого объема самой информации. Даже сейчас пишу в вагоне поезда. Ну а еще, особисты попросили не сильно болтать в одних случаях, и выдержать паузу во времени в других. "Террористы", "повстанцы" и "патриоты" народ очень обидчивый, если я не преднамеренно или случайно напечатаю или произнесу какое нибудь название или характеристику не отвечающую их логике, и это до них дойдет (и дойдет, они вовсе не отсталые дикари, а их лидеры высоко образованные и обеспеченные люди) - могут просто подорвать посольство или обстрелять сотрудников, и это не шутки.
Меня самого чуть не порвали на кусочки в одной стране, одном районе, из за репортажа залетного журналиста. И это были простые люди которые оскорбились и обиделись на искажение фактов, а что сделает воинственное формирование..... То то же...
Мне вовсе не хочется кому нибудь навредить ради статьи или главы в рассказе, я не журналист. Я просто гость, в большинстве случаев незваный гость в чужих странах. Мне интересно все узнать и попробовать везде где бываю, даже если это дикость в понимании местных и уж тем более в "цивилизованном обществе"... Можете только представить в чем участвовал, если волосы на коже по всему телу начали отрастать только недавно )))
Так что через какое-то время Африканская история будет более подробная и обширная.

Пока же, визовые вопросы, финансированию и переброска в Южную Америку. Очень надеюсь, что это будет не просто переброска, а путешествие через океан.
Аватара пользователя
Виктор `Romantik` Губриенко
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.01.2013
Город: Севастополь - Киев - другие города планеты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 91
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #37

Сообщение Серега_Харьков » 07 сен 2013, 11:45

Виктор `Romantik` Губриенко писал(а) 07 сен 2013, 11:27:Так что через какое-то время Африканская история будет более подробная и обширная.

Очень на это надеемся! Удачи!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #38

Сообщение Виктор `Romantik` Губриенко » 10 сен 2013, 19:48

Даже не сомневайся)))
Сейчас основной вопрос - убедительные бумаги для посольства США, что я не эмигрант замаскированный под путешественника... а реальный псих с конкретной целью ))) и Американские просторы, причем по большинству штатов, меня интересуют с чисто познавательной стороны.
В прошлый раз не поверили... сказали, что человек с деньгами, без привязки к своей стране и сказками о кругосветной экспедиции в одно человеко - лицо, это 100% эмигрант с глупым прикрытием.

Надеюсь, что в этот раз поймут - все реально и вполне серьезно. Америка несомненно очень любопытная и значимая страна, но для меня, только в рамках самой экспедиции....
Аватара пользователя
Виктор `Romantik` Губриенко
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.01.2013
Город: Севастополь - Киев - другие города планеты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 91
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #39

Сообщение annie_m22 » 12 фев 2014, 16:49

Виктор, как Вы там? Давно не слышно о продолжении путешествия. Удалось все-таки выехать из ЮАР?
Аватара пользователя
annie_m22
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Южная Африка (ЮАР) – контрастная реальность

Сообщение: #40

Сообщение Русотур » 13 фев 2014, 22:52

annie_m22 писал(а) 12 фев 2014, 16:49:Виктор, как Вы там? Давно не слышно о продолжении путешествия. Удалось все-таки выехать из ЮАР?

Да, мне тоже интересно. Или сошли с дистанции?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль