Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #1

Сообщение VezunThai » 22 июн 2014, 15:32

11-12 марта Я арендовал внедорожник с раскладывающейся палаткой на крыше и другими необходимыми для кемпинга вещами и отправляюсь в путешествию по Намибии, Ботсване, Замбии и Зимбабве.
Первые достопримечательности встреченные мною на пути меня не вдохновили и вы сможете стать свидетелями моего сарказма по этому поводу:) Далее я посетил один из самых больших в мире каньонов и уже начал осознавать, что большинство достопримечательностей Намибии мне придется лицезреть без присутствия других туристов:)


13 марта Я доехал до побережья Атлантики и посещаю город-призрак посреди пустыни Колманскоп. Около века назад здесь нашли алмаз и основали город, но оказалось, что алмаз был всего один, а город посреди пустыни - его пришлось бросить. Также я расскажу, как устроена моя машина и какое оборудование у нее есть:)



14 марта Это место называется Соусуслей. В нем находится легендарная мертвая долина с ее сюрреалистичными пейзжами. Также я побегал там по разным дюнам:)



15 марта Второй день пребывания в мертвой долине. Теперь уже рано утром. Также я рассказываю о том, что такое tropic copricorn и провожаю очередной закат!



16 марта Я отправлюсь в однодневный круиз по Атлантическому океану, чтобы познакомиться с местными животными и птицами, а именно пеликанами и морскими котиками.



17 марта С утра позанимался сендбордингом, это такой вид спорта, очень похож на сноуборд, разница лишь в том, что вместо снега песок. После этого поехал вдоль побережья скелетов, одного из самых больших в мире кладбищ кораблей в колонию морских котиков. Ну и в завершение мой кемпинг, макароны и потрясающий закат:)



18 марта День начался не очень, достопримечательности земли Домана меня разочаровали, но потом я наткнулся на прикольное племя развлекающее туристов имитацией охоты, установкой ловушек и собирательством растений. Я был поражен своей меткостью попав "ориксу" копьем "в голову":) Также у них очень смешной язык с прикольными звуками!



19 марта До обеда я посетил племя Химб, наверно самое знаменитое среди туристов. Известны они благодаря раскраске кожи и прическам его женщин. Далее я отправился в национальный парк Этоша, готовиться к сафари. В конце видео я расскажу как обустроены места для кемпинга.



20 марта Я начинаю сафари по парку Этоша, животных особо не было, только зебры, импалы, хомяки, птицы и один жираф. Зебры очень угарные и дают очень близко подъезжать



21 марта Я рассказываю об особенностях сафари в национальных парках Намибии и потом наслаждаюсь этим самым сафари. Особенно был забавен жираф ближе к концу видео, который после того как я подъехал его снимать, наклонил голову и смотрел с интересом в камеру в течение минуты, потом отвернулся и ушел:) В конце видео я посещаю самый большой известный на Земле метеорит



22-23 марта В этом выпуске река Окаванго, немного баобабов и даже баобаб, в который можно зайти внутрь, а также фотоохота на слонов.
23 марта это тот самый день, когда я завтракал в Намибии, обедал в Ботсване, а ужинал в Зимбабве



24 марта Я летаю на вертолете над водопадом Виктория и мне повезло сидеть спереди рядом с пилотом. Далее после приземления я исследую водопад по земле. Из-за сезона дождей водопад огромен в это время года и вода разлетается на всю округу, создавая эффект дождя, а по факту просто купание в огромном водопаде:)



25 марта Переход моста высотой больше 100 метров, который является границей между Замбией и Зимбабве и дальнейший осмотр водопада Виктория уже с Замбийской стороны. В конец видео переправа реки в компании фур, являющейся границей между Замбией и Ботсваной



26 марта Я на сафари в национальном парке Чобе. Очень интересно наблюдать за играми в воде слонов, которых там просто сотни. Осмотр парка происходит с двух сторон с машины с берега и с лодочки с воды. Во всех национальных парках обезьяны и бабуины довольно наглые и очень часто атакуют людей, чтобы украсть у них еду. Так в Кении бабуин напал на меня и поцарапал, залез прям внутрь машины и украл мою еду.Также и в Ботсване пока я готовил себе еду приходилось обороняться от обезьян используя камни и палки, что мне удачно удавалось пока их было несколько, но когда уже собралось целое стадо, пришлось прибегнуть к стратегическим хитрым методам. Так что в видео содержатся сцены насилия над животными. Тем, кто тяжело переносит такие виды, можете не смотреть:)



27 марта У бегемотов очень чувствительная кожа к солнцу, поэтому они вылезеют из воды только рано утром, в связи с этим я начал сафари в этот день рано. Также сделал забавное видео погони за страусом



28-31 марта В этом видео немного сафари со львами и жирафами и далее координальная смена планов в связи с тем, что я застрял где-то в национальном парке Ботсваны и несколько дней релакса на прощание с Ботсваной и Намибией

VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #2

Сообщение MaxBotev » 29 июн 2014, 18:30

красотень, только со звуком надо что-то делать
Аватара пользователя
MaxBotev
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 15.07.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль