Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: Тарифа и гости: 1

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #41

Сообщение АлиссияМур » 16 окт 2014, 13:21

Восхитительный отчет, спасибо, спасибо, спасибо.

Можно я себе на память сохраню фотографии?

И, простите за нескромный вопрос, какой был бюджет этого всего? Хотя бы примерный

Я читала внимательно, но могла пропустить. Вы просто взяли на прокат машину и путешествовали сами, по определенным заранее (и забронированным) точкам, либо вас все время сопровождал гид/водитель и тд?
АлиссияМур
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 21.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #42

Сообщение fox-face » 16 окт 2014, 16:38

АлиссияМур , спасибо за отзыв и эмоции!

АлиссияМур писал(а) 16 окт 2014, 13:21:Вы просто взяли на прокат машину и путешествовали сами, по определенным заранее (и забронированным) точкам,


Именно так и было, мы были сами по себе, я была гидом и поваром, муж - тоже гидом и водителем, а сын был только туристом, без обязанностей

По поводу бюджета, на днях подсчитаем расклад, скину Вам инфу в личку.
Аватара пользователя
fox-face
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #43

Сообщение Ер.Т. » 19 дек 2014, 23:06

Ой, а можно и мне по бюджету в личку?
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #44

Сообщение Ер.Т. » 19 дек 2014, 23:12

И еще интересно про кемпинги, на каком-то спец. ресурсе выбирали? Как списывались с хозяевами? Можно про это поподробней?!
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #45

Сообщение temporlav » 12 янв 2015, 12:08

Ер.Т. писал(а) 19 дек 2014, 23:12:И еще интересно про кемпинги, на каком-то спец. ресурсе выбирали? Как списывались с хозяевами? Можно про это поподробней?!


Нет никакого спецресурса- вычитывали форум, смотрели сами по запланированному маршруту. Списывались со всеми кемпами, кому-то перечисляли денежку, кому-то сообщали информацию по карте в их формах бронирования. В целом писали письма сразу нескольким кемпам, сравнивали их текущие условия. В общем никаких проблем это не составляло.
Если похожий на свет полдень,
Вдруг отступил и погас, значит,
Нет у тебя ни минуты вовсе.
Скоро зима все дороги спрячет.
Аватара пользователя
temporlav
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.12.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #46

Сообщение А.Кукота » 18 янв 2015, 23:54

Отличный отчет,спасибо огромное! Можно и мне в личку инфу по бюджету, сами собираемся туда в июне
А.Кукота
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.07.2014
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #47

Сообщение ira.petko » 27 янв 2015, 14:35

Классный отчет! Сюда я тоже хочу, но когда?????
ira.petko
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.04.2014
Город: Сызрань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #48

Сообщение Elena2008 » 01 фев 2015, 20:14

fox-face спасибо, что поделились инфой! Просьбу написала в личку)
!Ер.Т. - мурманчане, привет! Когда собираетесь?)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #49

Сообщение fox-face » 02 фев 2015, 22:18

Спасибо всем гостям! вроде ответила всем в личку?! если кого забыла, свистите!
Аватара пользователя
fox-face
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #50

Сообщение КукуруДза » 06 фев 2015, 15:55

Добрый день

А во сколько с утра вы получили машину и за сколько времени добрались до Соссусфлея? и на следующий день до Свакопмунда?

По вашему мнению не было ли такое резвое начало тура несколько напрягающим?

встречал мнения о том что люди получали машину, потом покупали в магазине продукты и воду - и в итоге приезжали в кемп в районе 5 вечера... В этой ситуации ничего не успевали посмотреть.

прокомментируйте пожалуйста.
КукуруДза
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 3

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #51

Сообщение fox-face » 06 фев 2015, 16:41

КукуруДза
С утра в прокатной конторе были в 7.30. (заранее договаривались с ними в переписке об этом раннем часе). На оформление и осмотр машины, палаток, оборудования ушло чуть больше часа. Супермаркет был рядом с конторой - там очень быстро закупились минут за 15-20 (с собой был заранее заготовленный список продуктов и всего, что необходимо купить на ближайшие 2 дня). В итоге где-то в 9.15 выехали и были у ворот Сосуфлея в 2.30 дня. Ехали очень быстро! Нарушали скоростные режимы постоянно, не останавливались без особых причин. В принципе было не сильно напряжно, машин других практически не было, машина не подвела, животины под колеса не выскочили нигде, дорога вполне сносная. Ну и нам главнее было попасть на закат в дюнах.
Но если Вы располагаете временем для двух ночевок в Сосуфлее, то лучше так и сделать и никуда не торопиться, не испытывать судьбу

В Свакопмунд выехали около 9 утра, в обед были уже в Уолфиш Бей, ехали не торопясь, по пути много где останавливались, много фотографировали.
Аватара пользователя
fox-face
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #52

Сообщение Neptune_na » 06 фев 2015, 16:43

КукуруДза писал(а) 06 фев 2015, 15:55:Добрый день

А во сколько с утра вы получили машину и за сколько времени добрались до Соссусфлея? и на следующий день до Свакопмунда?

По вашему мнению не было ли такое резвое начало тура несколько напрягающим?

встречал мнения о том что люди получали машину, потом покупали в магазине продукты и воду - и в итоге приезжали в кемп в районе 5 вечера... В этой ситуации ничего не успевали посмотреть.

прокомментируйте пожалуйста.


От Виндхука до Сесриема - около 350 км (до собственно Соссусвлея еще 60), закладывать нужно часов 5 (если ехать быстрее, и не дай бог случится авария, то страховка не будет применяться, вы попадете на стоимость ремонта и все расходы вообще будут из вашего кармана, здесь на форуме выкладывали отчет об именно таком случае - автору пришлось оплатить ВСЮ стоимость разбитого до невосстановления авто, 50 т. долларов).

От Сесриема до Свакопа такое же расстояние, но периодически дорогу разбивают до такого состояния, что невозможно ехать быстрее 20-30 км.
До этого декабря дорога была в отличном состоянии, сейчас разбили опять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Neptune_na
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.09.2013
Город: Walvis Bay
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #53

Сообщение КукуруДза » 06 фев 2015, 17:15

Спасибо за ответы. По расстоянию я примерно представляю - вопрос только в том что реальная скорость движения отличается от максимальной. Тем более что говорят в машинах установлены черные ящики...

Neptune_na - а после сезона дождей дорогу не восстанавливают снова - мы собираемся 17 апреля прилететь в Виндхук.

А у какой конторе брали машину? Хочу сравнить с тем предложением которое есть у меня - но я выбрал большой лэнд круизер.
КукуруДза
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 3

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #54

Сообщение Neptune_na » 07 фев 2015, 09:00

Neptune_na - а после сезона дождей дорогу не восстанавливают снова - мы собираемся 17 апреля прилететь в Виндхук.

Извините, сразу не заметил вопрос...
В принципе за дорогой смотрят постоянно - каждый день проходит грейдер. Капитальный ремонт участка Сесрием-Уолфиш-Бей делали с декабря 2012 и заняло это около года. Если сейчас разбили сильно, то грейдер не поможет (гребенка очень глубокая, даже внедорожники носит из сторону в сторону). Сам я в этом году еще не ездил, оценить степень проблемы не могу. Если поеду до апреля или будет инфо от знакомых - напишу 2 слова в личку.
В принципе, если есть вопросы по организации поездки (или любые) пишите - поможем, чем сможем.
Последний раз редактировалось Neptune_na 07 фев 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Neptune_na
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.09.2013
Город: Walvis Bay
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #55

Сообщение temporlav » 07 фев 2015, 17:02

КукуруДза писал(а) 06 фев 2015, 17:15:А у какой конторе брали машину? Хочу сравнить с тем предложением которое есть у меня - но я выбрал большой лэнд круизер.


В отчете написали. Процитирую самого себя

temporlav писал(а) 25 сен 2014, 19:58:Машину мы начали бронировать еще в марте. Из 6 контор, в которые мы написали, две ответили, что машин на август уже нет, одна вообще не ответила, а оставшиеся три дали свои предложения. В конечном счете выбор пал на Advanced CarHire Namibia, которые предложили самую минимальную цену из всех за даблкаб Тойота Хайлюкс (2,5) с полным кемп-набором. Забегая вперед, скажу, что мы не пожалели — машина нас ни разу не подвела, нам дали новую машину с пробегом в 4 тыс. км. В цену входил трансфер из аэропорта и в аэропорт, нас встретили и проводили в общем-то без проблем, в машине было все заявленное. Навигатор мы привезли с собой, в него был установлен набор карт (2011 года) для Иго8, которые процентов на 98 соответствовали действительности и в которых работали все POI, что впоследствии нам несколько раз пригодилось.
Если похожий на свет полдень,
Вдруг отступил и погас, значит,
Нет у тебя ни минуты вовсе.
Скоро зима все дороги спрячет.
Аватара пользователя
temporlav
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.12.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #56

Сообщение КукуруДза » 08 фев 2015, 12:54

Вот честно - раз 5 прочитал отчет - не нашел. Буду внимательнее.
КукуруДза
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 3

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #57

Сообщение КукуруДза » 29 мар 2015, 20:04

Вопрос

до вылета остается всего ничего, пора уже собирать вещи. На ночь насколько теплую одежду надо брать? теплые спальники - брать или хватает тех которые выдают вместе с машиной??? у меня уже небольшой пунктик по поводу тепла - мы чуть кони не двинули в Индонезии - днем жара, ночью около нуля. на контрасте температур и ожиданий мерзли нереально на ночных съемках. да и в номере без бутылок с теплой водой под одеялом было не уснуть.

заранее благодарю за ответ
КукуруДза
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 3

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #58

Сообщение Moonlight102 » 26 апр 2015, 18:39

А можно пожалуйста тоже в личку инфу по бюджету? Очень хочется в намибию)
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #59

Сообщение fox-face » 10 май 2015, 18:50

КукуруДза
Пропустила ваш вопрос, к сожалению. Надеюсь, вы в поездке не замерзли. Мы брали в Африку свои спальники легкие, не зимние+ сверху накрывались теми, что шли в прокате с машиной. А вот теперь кстати с этими же спальниками собираемся в Индонезию, на Семеру, на Иджен подниматься на о. Ява, и теперь переживаю, выдержим ли ночной холод. Поделитесь Вашим опытом, что у Вас из одежды было с собой в Индонезии, и были ли спальники, какие? я все же надеюсь избежать холодного экстрима, а то зимой в Непале были, было очень холодно везде,не только в горах, вспоминаю с содроганием!

и еще очень интересно в целом, как Вы поездили по Южной Африке, как впечатления? отчет писать будете?
Аватара пользователя
fox-face
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Детские мечты об Африке (Намибия, Ботсвана, Зимбабве)

Сообщение: #60

Сообщение КукуруДза » 12 май 2015, 14:02

В Индонезию не нужно зимние спальники - в гостинице теплые одеяла, брали с собой в постель 2 литровые бутылки горячей воды на человека - в ноги и так погреться - также делали и в непале - никто не замерз.

в Индонезию - обязательно запасную одежду и на ночь пуховку и чтонить непродуваемое. если не возьмете - куртки можно арендовать в отеле (мне не понравилось хотя выбора не бюло)
КукуруДза
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль