Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #281

Сообщение Nyoka » 15 сен 2016, 19:25

Vladimir1313 писал(а) 14 сен 2016, 23:29:и вот Вы пишите что Мандела такой нехороший пришел и освободил всех черных, у Вас проскальзывает любовь к рабовладению или мне это показалось?

Владимир, спасибо за внимание к отчету! Вы довольно сложную тему поднимаете, в двух словах и не ответить, да и моя позиция по этим вопросам - сложная, я стараюсь не придерживаться дихотомичных взглядов. Уверена, что мир намного сложнее чем простое деление на белое и черное.
Замечу все же, что я не называла Манделу плохим. Перечитала еще раз этот свой пассаж, нет там эмоций и оценок. Это вы что-то свое додумали
Нельсон Мандела - безусловно, крупнейшая историческая фигура в новейшей истории Африки. Он много сделал для Африки, сомневаться в этом было бы странно.
Но, вы правильно почувствовали, что в моих взглядах на вопросы слияния белой и черной культур в ЮАР мои личные баллы поддержки имеют некоторый перевес в сторону буров. Это касается только южной Африки. Восточную Африку я воспринимаю совершенно иначе. Для меня эти два региона африканского континента - разные вселенные.
Если вы хотите услышать однозначный ответ про мое отношение к рабству: я против рабства. У меня, кстати, есть даже отдельный отчет на эту тему. Он совсем небольшой и вы легко найдете его среди моих немногочисленных трех отчетов. Он называется "еще немного о свободе и об Африке".
Сравнивать ситуацию в Штатах и ЮАР неуместно. США не просто истребили коренное население, они продолжают это делать, оставшиеся немногочисленные индейцы живут в резервациях, я сама там была в Аризоне. Есть случаи, когда детей индейцев забирают из семей в интернаты и не предоставляют им возможности изучать родной язык. В ЮАР все совершенно не так. Были войны, был апартеид, но на данный момент никакого ущемления прав черных в этой стране не существует. Существует проблема с трудоустройством десятков миллионов черных, которые не имеют образования и каких-либо материальных активов для того, чтобы построить базу для своей семьи. И, надо отметить, не все из них стремятся эту базу создать... А вот ущемление прав белых в ЮАР прямо сейчас - в полный рост. Их уже отрезали от права на бесплатное образование и безопасность. Абсолютное большинство буров обучает своих детей частным образом и заботится о своей безопасности за собственный счет.
Много всего я еще могу написать, но остановимся на этом пока.
Про мигрантов в Россию, действительно, - лишнее. Не стоит расширять эту и без того громадную тему до вселенских масштабов, мой отчет - только об Африке, которую я люблю всей душой! Пусть он останется исключительно "африканским"!
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #282

Сообщение Vladimir1313 » 15 сен 2016, 20:57

DelOro писал(а) 15 сен 2016, 17:29:Банту и сан - абсолютно разные народы (вернее, семьи народов). Считать их всех "неграми" - проявление невежества и расизма с вашей стороны.
А что до белых - да, я утверждаю, что это и их дом. И согласен с президентом Зумой, который назвал буров белым племенем Африки.
Ваш флуд про таджиков и индейцев здесь ни к чему.

Я так думаю пусть наверное эти славные африканские народы переедут к Вам в город, загонят Вас в резервации и установит Вам время когда Вам выходить на улицу, а если нарушите то пусть они Вас расстреляют, потому как это так же их будет домом, я Вас правильно понял? И насчет расизма, поверьте я не расист хотя и считаю что каждое племя должно жить на своей территории и ездить друг к другу в гости, а не приезжать жить и устанавливать свои порядки и законы. Вообще это бесконечный спор и он не к чему хорошему в итоге не приведет, могу сказать одно, для меня дико было читать что людей убивали за то что они выходили в не положенное время.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #283

Сообщение Vladimir1313 » 15 сен 2016, 21:12

Nyoka писал(а) 15 сен 2016, 19:25:
Vladimir1313 писал(а) 14 сен 2016, 23:29:и вот Вы пишите что Мандела такой нехороший пришел и освободил всех черных, у Вас проскальзывает любовь к рабовладению или мне это показалось?

Владимир, спасибо за внимание к отчету! Вы довольно сложную тему поднимаете, в двух словах и не ответить, да и моя позиция по этим вопросам - сложная, я стараюсь не придерживаться дихотомичных взглядов. Уверена, что мир намного сложнее чем простое деление на белое и черное.
Замечу все же, что я не называла Манделу плохим. Перечитала еще раз этот свой пассаж, нет там эмоций и оценок. Это вы что-то свое додумали
Нельсон Мандела - безусловно, крупнейшая историческая фигура в новейшей истории Африки. Он много сделал для Африки, сомневаться в этом было бы странно.
Но, вы правильно почувствовали, что в моих взглядах на вопросы слияния белой и черной культур в ЮАР мои личные баллы поддержки имеют некоторый перевес в сторону буров. Это касается только южной Африки. Восточную Африку я воспринимаю совершенно иначе. Для меня эти два региона африканского континента - разные вселенные.
Если вы хотите услышать однозначный ответ про мое отношение к рабству: я против рабства. У меня, кстати, есть даже отдельный отчет на эту тему. Он совсем небольшой и вы легко найдете его среди моих немногочисленных трех отчетов. Он называется "еще немного о свободе и об Африке".
Сравнивать ситуацию в Штатах и ЮАР неуместно. США не просто истребили коренное население, они продолжают это делать, оставшиеся немногочисленные индейцы живут в резервациях, я сама там была в Аризоне. Есть случаи, когда детей индейцев забирают из семей в интернаты и не предоставляют им возможности изучать родной язык. В ЮАР все совершенно не так. Были войны, был апартеид, но на данный момент никакого ущемления прав черных в этой стране не существует. Существует проблема с трудоустройством десятков миллионов черных, которые не имеют образования и каких-либо материальных активов для того, чтобы построить базу для своей семьи. И, надо отметить, не все из них стремятся эту базу создать... А вот ущемление прав белых в ЮАР прямо сейчас - в полный рост. Их уже отрезали от права на бесплатное образование и безопасность. Абсолютное большинство буров обучает своих детей частным образом и заботится о своей безопасности за собственный счет.
Много всего я еще могу написать, но остановимся на этом пока.
Про мигрантов в Россию, действительно, - лишнее. Не стоит расширять эту и без того громадную тему до вселенских масштабов, мой отчет - только об Африке, которую я люблю всей душой! Пусть он останется исключительно "африканским"!

Юля, Вы очень интересно пишите, мне очень нравится Ваш стилистический почерк. Кстати, насчет дурно пахнущих морских котиков, поверьте , так как пахнет Антарктида с ее пингвинами просто ужас, конечно если Вы там не бывали.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #284

Сообщение Helpop » 06 окт 2016, 17:25

NyokaЮля, какой замечательный отчет! С огромным удовольствием и на одном дыхании его прочитала! Спасибо Вам за доставленное удовольствие!
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #285

Сообщение Thunder » 25 окт 2016, 23:22

Может у вас остались координаты Oppi-Koppi? Хотел бы забронировать и договорится на посещение Химба
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #286

Сообщение Evitta » 25 окт 2016, 23:32

Thunder писал(а) 25 окт 2016, 23:22:Может у вас остались координаты Oppi-Koppi? Хотел бы забронировать и договорится на посещение Химба


http://www.oppi-koppi-kamanjab.com/contact
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #287

Сообщение Nyoka » 10 май 2017, 22:21

Где как ни в этом отчете еще стоит поделиться отличной новостью! Совсем скоро нас ждет следующая Африка!!!
Снова любимая ЮАР! Потом - Зимбабве! А затем - мистические и новые для нас Малави и Мозамбик! Если всё получится с визами, которых у нас еще нет, правда)
Всего-то через 4 дня улетаем в новое путешествие!!
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #288

Сообщение Oks123 » 10 май 2017, 23:16

После рассказа Тамариты мысли о Мозамбике вызывают ужас.
Но, у вас точно все получится! Удачи вам и позитивных эмоций. ;)
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #289

Сообщение Helpop » 10 май 2017, 23:18

А я жду и предвкушаю новую Африку
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #290

Сообщение Nyoka » 10 май 2017, 23:39

Oks123 писал(а) 10 май 2017, 23:16:После рассказа Тамариты мысли о Мозамбике вызывают ужас.

Да, я читала этот рассказ. Очень впечатлил. В принципе, много и других нелестных отзывов, кроме рассказа Тамариты.
Но пока лично не побываешь, грабли сами в сарае не нарисуются)))) Вы же меня понимаете? )) Так что поедем и посмотрим.
У Тамариты был очень жесткий маршрут - на общественном транспорте через всю страну в восточную Африку. Даже без ближайшего рассмотрения понятно, что это экстрим. У нас будет проще - только южная половина Мозамбика, в которой есть дороги, до Виланкулоса. На север тоже очень хочется, но времени столько нет, Мозамбик - длинный... Правда "читить" не будем - никаких самолетов, только сами за рулем. Всё, конечно, при условии, что найдем возможность сделать все визы.

Helpop писал(а) 10 май 2017, 23:18:А я жду и предвкушаю новую Африку

Спасибо вам!!
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #291

Сообщение Амстердамка » 11 май 2017, 14:32

Юля, я мысленно с вами! В каком-нибудь кармане рюкзака.

Отличной поездки! Пишите по дороге заметки, пжлст, чтобы по возвращению сразу и опубликовать. Если будет возможность, конечно.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский


Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #293

Сообщение tasta » 11 май 2017, 15:27

Две недели назад вернулась из Вьетнама больная и уставшая. Неделю передвигалась по маршруту работа-кровать, но как только начала оживать задумалась "Что дальше?" И поняла что дальше хочу в Африку!
Больше ничего не знаю что именно хочу, даже спросить пока не знаю что, и ваш отчет, уважаемая Nyoka, первый из прочитанных! Конечно я не поеду без визы в Лесото или в даушип после двух бутылок вина, и вряд ли буду спать в палатке, хоть и на крыше машины... Но отчет прочитала с огромным удовольствием . Буду ждать нового, желательно онлайн, хотя знаю что это супер сложно ...
Но хотя бы бросьте сюда ссылку, когда начнете писать! Счастливого пути, хороших встреч на дороге и отличной погоды!
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #294

Сообщение Амстердамка » 11 май 2017, 15:32

tasta писал(а) 11 май 2017, 15:27:я не поеду ... в даушип после двух бутылок вин


Только после трех!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #295

Сообщение Русотур » 11 май 2017, 20:12

Nyoka писал(а) 10 май 2017, 23:39:но времени столько нет, Мозамбик - длинный... Правда "читить" не будем - никаких самолетов, только сами за рулем. Всё, конечно, при условии, что найдем возможность сделать все визы.

Кстати, не все прокатные конторы дают разрешение на посещение этих стран. Так у нас у "Бюджета" было строго прописано, что посещать Зимбабве и Мозамбик запрещено. Я, конечно, хотел попробовать заехать в Мозамбик через Свазиленд, но не хватило времени. Да и, вроде, сейчас ставят на арендных машинах специальные датчики (передатчики), которые позволяют арендным фирмам контролировать местоположение их автомобилей...
А так, удачи!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #296

Сообщение Nyoka » 11 май 2017, 20:37

tasta писал(а) 11 май 2017, 15:27:Но отчет прочитала с огромным удовольствием . Буду ждать нового, желательно онлайн, хотя знаю что это супер сложно ...

Большое спасибо за внимание к отчету!

Онлайн не получится 100%, там где мы будем, с Интернетом беда-беда. Да и пишу я очень медленно, прошлый отчет писала полгода почти.
А хотеть в Африку - правильно! Поддерживаю!!
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #297

Сообщение Nyoka » 11 май 2017, 21:00

Русотур писал(а) 11 май 2017, 20:12:Кстати, не все прокатные конторы дают разрешение на посещение этих стран. Так у нас у "Бюджета" было строго прописано, что посещать Зимбабве и Мозамбик запрещено.

Всё правильно предостерегаете. Точнее, почти правильно. Вот это: "не все прокатные конторы дают разрешение на посещение..." относится только к Мозамбику. С Зимбабве всё еще сложнее. Мы не нашли ни одной конторы в ЮАР, например, которая могла бы предоставить автомобиль для поездки one-way в Зимбабве. Это в принципе невозможно и даже не обсуждается. А для Мозамбика такие предложения есть, например. И в самом Зимбабве аренда авто стоит просто космических денег. Не представляю с чем это связано.
Авто для поездки по ЮАР и в Мозамбик мы арендуем не у международных компаний, а у местных, юаровских. У них больше выбор внедорожников, подходящих именно для локальных условий, и цены на них ниже. Там, где мы заказали машину, обещали возможность пересечения границы с Мозамбиком.
Но, понятно, что всё это пока теоретически и наш грандиозный план пока остается планом. У нас и другие есть неясные моменты, например, нет визы в Малави. А она непростая. И дорожная полиция на дорогах Мозамбика, говорят, безумная. Будем разбираться со всем этим на месте. Посмотрим, что получится))
Зато теперь в ЮАР без визы - радость!
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #298

Сообщение Амстердамка » 12 май 2017, 02:49

Nyoka писал(а) 11 май 2017, 21:00:нет визы в Малави. А она непростая.


Должны дать. У вас же аккредитация. От нас.

Nyoka писал(а) 11 май 2017, 21:00:Зимбабве аренда авто стоит просто космических денег.


А как вы передвигаться по Малави и Зимбабве будете? На общественном?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #299

Сообщение Русотур » 12 май 2017, 06:57

Nyoka писал(а) 11 май 2017, 21:00: С Зимбабве всё еще сложнее. Мы не нашли ни одной конторы в ЮАР, например, которая могла бы предоставить автомобиль для поездки one-way в Зимбабве. Это в принципе невозможно и даже не обсуждается..... И в самом Зимбабве аренда авто стоит просто космических денег. Не представляю с чем это связано.

С санкциями. Сейчас не знаю, но раньше там и такси стоило безумных денег. Бензина не было, его контрабандой завозили из Ботсваны. С экономикой те же проблемы. Безумная инфляция...
Думаю сейчас мало что поменялось. Пока Мугаве у власти ничего хорошего не будет.

Nyoka писал(а) 11 май 2017, 21:00:Зато теперь в ЮАР без визы - радость!

Да, неужели?!
Всегда считал: чем дебильнее требования к соискателям виз, тем быстрее их отменят. Это, конечно, у меня "срабатывало" у развивающихся стран (Бразилия, Вьетнам, теперь ЮАР).
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. (Чуть Мозамбика 2017 на авто в конце отчета).

Сообщение: #300

Сообщение Nyoka » 12 май 2017, 11:59

Амстердамка писал(а) 12 май 2017, 02:49:А как вы передвигаться по Малави и Зимбабве будете? На общественном?


В Малави с арендой авто, конечно легче чем в Зимбабве, но буквально чуть) Малолитражка, на которой дальше первой канавы не уедешь, стоит 200 бачинских в сутки. Сколько внедорожник стоит, не знаю, наверное, 300-500 баксов за день. А еще франшиза 5 тыщ. евро за неделю)))) Но это по-божески! В Зимбабве при попытке забронировать внедорожник в одной из местных контор, нам предложили к оплате 1,5 тысячи баксов + депозит 2,5 тысячи. За два дня аренды!
Поэтому - да, на общественном транспорте
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль