ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #341

Сообщение Тарифа » 20 апр 2017, 22:45

Амстердамка писал(а) 19 апр 2017, 22:50:Или же внутренним оком усекли они, что вы созрели для звания генеральш, помотавшись по гарнизонам в качестве лейтенантш.


Ну, во первых, старших лейтенанш :razz: .

А во-вторых, енералы-то ряженные :eek: !!!

Гляньте, на их костюмчики повнимательней. Стырены у немецкой армии девятнадцатого века!!!

Но богатая фантазия гереро не могла успокоиться на том, чтобы просто слизать фасончики костюмов своих врагов и добавила от себя звёздочки-бантики-цветочки-леопардовые пятнышки на погоны, кокарды, галстуки, клапаны карманов. А уж аксельбанты-то, дембеля-вэдэвэшники нервно курят глубоко затягиваясь!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Амстердамка писал(а) 20 апр 2017, 00:39:Ирина, похоже, готовится стать Анджелиной Джо. Даешь Озерску ребятишек химба!


Нифигасе. Ирина из Екатеринбурга готовится стать Анджелиной Джо, а ребятишки химба едут в Озёрск? У нас так-то своих химба здесь навалом. Далеко ездить для этого не надо, в любую деревню Челябинской области заворачивай: Амамбайку, Карабулак, Каракульмяк, Кунашак, Мяседа, Нагайбак, Новоахуново и др. и набирай себе химба вагон и маленькую тележку))).

Ksay писал(а) 20 апр 2017, 03:05:В полном отпаде от фотографий и комментариев. Другая планета


Другая, это точно. Ладно, химба - племя, можно было ожидать, что какая-то экзотика со шкурами на головах и бёдрах в Африке должна присутствовать.

Но вот гереро!!! Женщины!!! Это совершенный отрыв башки! Ведь это тоже племя! Племя, которое пронесло свои традиции одеваться через сотни лет. Мы с Ирой смотрели на их платья и просто не верили глазам. Как в наше время можно носить всё это?!!! А ведь они одеваются так всегда. Может, будничный наряд не настолько ярок, но юбки и шапки с рогами - это каждодневное облачение.

Но праздничные наряды!!! Вы рассмотрели все эти тщательно выкроенные соответственно всем немалым выпуклостям жакеты? Эти сложнокроенные фигурные кокетки? Эти рукава фонариками с парой погонов на каждом. Либо по одному фигурному погону?!!! Отстроченные тесьмой, кружевами, украшенные прозрачными камушками, бисером?!!! Юбки- да!!! Шапки рогатые - дааааа!!! Но жакеты - ДААААА!!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А уж от той дамы, что сидела под зонтиком, мы глаз не могли оторвать. И, в конце концов, пошли к ней, как загипнотизированные. Ира тихонько говорила: "Я хочу потрогать её платье, хочу потрогать её платье". Ну и не отказала себе в этой маленькой прихоти))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Как-то нам повезло на всех женщин-гереро, они были очень добры к белым оборванкам, сами взяли нас за руки, нисколько не возражали, чтобы сняться на память. Это меня поразило - вопреки всем рассказам, гереро были очень милы с нами.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Oks123 писал(а) 20 апр 2017, 11:05:ена, извини за нескромный вопрос - а ты маникюр себе сама там делала или это творение африканских девчонок?


Сама. Сразу отвечаю на ещё не заданный вопрос: "Почему цвет ногтей зелёный?". Потому что осталась чистой одежда только зелёных оттенков. Через пару суток мы прибудем в Свакопмунд, где у нас три ночи и целая стиральная машина, ух мы и порезвимся с нею. Она будет пахать у нас, как известный раб на галерах))).

Амстердамка писал(а) 19 апр 2017, 22:50:Песня в голове чо-то заиграла: "Черны глаза в окошке том, гуляй да пой, казачий Дон!"


Да я сама там себя Аксиньей чувствовала. А глаза черны, да, ещё как черны))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

К нашему удивлению, мужчины-гереро оказались джентельменами. Видите, Ира пытается пристроится, садясь на корточки.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сосед справа тут же подпрыгнул и освободил для неё стул. А сосед слева от меня, видимо, тоже как-то себя проявил, если я чуть голову назад не свернула))). Адриано, прям, Челентано!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Вот он, ейный полковник! "Голубые береты" на страже слабых женщин!!! Кстати, один в один Ирин муж. Только, естественно, афровариант. Удивительно, но я где-то читала, что у нас всех есть двойники, так вот где обнаружился двойник Ириного мужа - в пустыне Калахари, практически на брегах реки Кунене. А мне, похоже, предложения делают, одно за другим))). Или анекдот солдатский травят))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Oks123 писал(а) 20 апр 2017, 11:05:Чем они там питаются интересно?

SovaSovunya писал(а) 20 апр 2017, 14:44:Человеческими жертвами они питаются


У "Ириного" полковника писча на тарелочке лежит)))!!!

Здесь мы прощаемся с гереро. Близко мы их больше не увидим, к огромному сожалению. У меня знакомство с ними вызвало очень много эмоций, но я утвердилась в своём уважении к этим людям, они мне очень по человечески симпатичны.

Гереро были храбрые воины в прошлом. С немецкими колонизаторами сражались при помощи оружия, поставляемого британцами. Восстание гереро было утоплено в крови, три четверти населения уничтожено.
Казалось, не возродиться уже гордому и богатому племени. Но ведь смогли они пронести через все эти страшные годы и такую человеческую потерю устои семейной жизни, племенную солидарность и национальное самосознание. Даже в чём-то я им позавидовала.

Слава героям ГЕРЕРО!!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И завершает этот рассказ подарок от Иры - фильм о празднике гереро. Не забудьте рассмотреть костюмы и тазик, тазик с мослами!))).

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Тарифа 03 апр 2021, 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5755
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4840 раз.
Поблагодарили: 4194 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #342

Сообщение VERNAT » 20 апр 2017, 23:15

Тарифа писал(а) 20 апр 2017, 22:45:Гляньте, на их костюмчики повнимательней

Тарифа писал(а) 20 апр 2017, 22:45: добавила от себя звёздочки-бантики-цветочки-леопардовые пятнышки на погоны, кокарды, галстуки, клапаны карманов

Да уж... Была я как-то в Париже на неделе высокой моды... Ну фигня конечно, по сравнению-то! А наши-то Юдашкины-Чудашкины просто отдыхают...
Тарифа писал(а) 20 апр 2017, 22:45:Но вот гереро!!! Женщины!!! Это совершенный отрыв башки!

Ну а вы-то..Оспадя!!! Позор нации))) Какие выводы могли сделать гереро про Россию? Нищета...одеть нечего...
Тарифа писал(а) 20 апр 2017, 22:45:Вот он, ейный полковник! "Голубые береты" на страже слабых женщин!!!

А чё без мундира и погонов? Без галстука в горошек и белых носков?

Ой, Лена, Ира и Вова, спасибо за интересное кино!!! Три раза посмотрела)))
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #343

Сообщение Palma » 21 апр 2017, 01:19

О-ху-хоеш-ки Хо-хо!!!
Прочла запоем все страницы, что не видела до этого, и пошла снова, уже внимательно, смаковать и пересматривать их заново.
Просто чумачедший рассказ о приключениях бесшабашной троицы!(хотелось написать безбашенной, но политкорректность не позволяет)
Гереро- роскошны и абсолютно нереальны в наши дни, надеюсь вы встретите массово столь же колоритных, словно из другого тысячелетия, химба.
Леночка, - ты все же нашла кнопку "шедевр", в поисках которой мы совершаем столько возлияний - фотки стали просто фантастически здоровскими. Браво!!!


и, кстати, ты зря решила, что "зебры будут пользоваться малым спросом", на их крутые бока спрос не переведется никогда!
Полосатиков обижать невниманием неззя, а то разбудишь в мирном травоядном лютого зверя:

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #344

Сообщение Evitta » 21 апр 2017, 10:17

Выйдя, мы дар речи потеряли. Всё, о чём мы втихаря мечтали, а точнее, и мечтать не смели, о чём нам писала Лена Эвитта, вдруг свершилось совершенно случайным образом: мы попали на огромную сходку празднично одетых гереро.


Не, ну ваще! Они еще и на праздник Гереро попали! Потрясающе!!! Такие типажи!!! И енералы местные такие бордячком, и дамы не отстают. Молодцы!
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #345

Сообщение Амстердамка » 22 апр 2017, 00:41

Тарифа писал(а) 20 апр 2017, 22:45:Ну, во первых, старших лейтенанш

Тарифа писал(а) 20 апр 2017, 22:45:А во-вторых, енералы-то ряженные !!!


Ну, не знаю, какие такие вы старшие лейтенантши, если повелись на ряженых енералов заместо настоящих героев гереро. На видео с 1.30 минуты вижу реально крутых перцев, то ли маршалов, то ли генералиссимусов. Вот к ним и надо было подсаживаться. И ходили бы сейчас загорелые и в красивых платьях. И мясо тазиками ели во время праздников

Тарифа писал(а) 20 апр 2017, 22:45:У меня знакомство с ними вызвало очень много эмоций, но я утвердилась в своём уважении к этим людям, они мне очень по человечески симпатичны.

Гереро были храбрые воины в прошлом. С немецкими колонизаторами сражались при помощи оружия, поставляемого британцами. Восстание гереро было утоплено в крови, три четверти населения уничтожено.
Казалось, не возродиться уже гордому и богатому племени. Но ведь смогли они пронести через все эти страшные годы и такую человеческую потерю устои семейной жизни, племенную солидарность и национальное самосознание.


Да, Лена. Спасибо вам за знакомство с гереро!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3490
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #346

Сообщение Тарифа » 22 апр 2017, 22:54

VERNAT писал(а) 20 апр 2017, 23:15:А чё без мундира и погонов? Без галстука в горошек и белых носков?

Зато какая вставочка на куртке!!! Какие там роскошные розы вышиты, не всякому вэдэвэшнику такие розы положняково носить!!! А белыми носками в горошек сейчас мало кого удивишь, у любого стройбатовца такие !
Palma писал(а) 21 апр 2017, 01:19:Гереро- роскошны и абсолютно нереальны в наши дни

Они даже нереальней, чем я могла себе представить, читая о них. Интересно было бы ещё посмотреть, как они в палатках спят в таких нарядах? Или наряды остаются на улице стоять ? Сезон сухой...

Ах, если б нам ещё не маячила впереди своей неизвестностью половина пути ! Сколько бы мы открытий чудных из жизни гереро сделали!!!
Palma писал(а) 21 апр 2017, 01:19:Полосатиков обижать невниманием неззя, а то разбудишь в мирном травоядном лютого зверя

Вот даже представить не могу, с какого ракурса ты этот шедевр сняла!!! Вспомнилось, как в Араратской долине мы ползком к баранам подкрадывались, помнишь? А земля сырая, дожди прошли... Но уж больно колоритные звери были, хотелось интересное фото сделать))). И у кое-кого это отлично получилось!
Palma писал(а) 21 апр 2017, 01:19:фотки стали просто фантастически здоровскими. Браво!!!

Эту строчку буду читать и перечитывать своим внукам: меня сама Майя похвалила!!! И когда что-нибудь не будет получаться, тоже перечитаю для повышения самооценки))).
Evitta писал(а) 21 апр 2017, 10:17:И енералы местные такие бордячком

Главный бордячок))).
ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
Амстердамка писал(а) 22 апр 2017, 00:41:И ходили бы сейчас загорелые и в красивых платьях. И мясо тазиками ели во время праздников

Да уж, прощёлкали мы своё счастие!!! Ты хоть не зевай, все явки-пароли я сдала!!!
Evitta писал(а) 21 апр 2017, 10:17:Они еще и на праздник Гереро попали! Потрясающе!!!

Сколько раз мы тебя там вспоминали, ты представить себе не можешь!!! Кто нам посоветовал на Эпупу ехать? Вот то-то!!! Сыграла эта твоя идея на все 1000 процентов!!!

Сели в машину, толкаем товарища локтями от избытка чувств, перебивая друг друга, делимся впечатлениями, которыми переполнены, и излишки их брызжут во все стороны и переливаются через край! И снова такое место, после которого можно уезжать домой: кажется, что ничего уже не сможет не потрясти, ни, даже, просто удивить.

Но вы ведь уже не думаете, как мы тогда, что наши приключения на этом заканчиваются? Нет, не думаете))).
Palma писал(а) 21 апр 2017, 01:19:надеюсь вы встретите массово столь же колоритных, словно из другого тысячелетия, химба.


The Show Must Go On! И оно продолжается! Мы приближаемся к Опуво, городу, где мы изначально надеялись их увидеть.

Решили, заправим только машину, сами поедем без заправки. Точнее, заправлять себя будем, как и собирались, по ходу движения. Значит, съёмки будут только из окна и на ходу.

Вот уже видны "огни большого города".

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Блин, это ж химба-парень! Мало, кто их видит, они ж всё время заняты, пасут скот.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Химба "городские")))! Топлес ходить у них не модно.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А в этом случае просто отказываешься верить глазам: слишком не реально выглядит!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Может всё же, актрисы Голливуда. В перерыве между съёмками исторического фильма? Или фантастического?

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

На заправке.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Набежали какие-то косоглазые страшные химбы, видно караулили машину с туристами. Суют в окна совсем неказистые свои поделки.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Мы от них брезгливо закрываем окна, они какие-то грязные, неопрятные, крикливые, наглые, как цыганки на вокзале Пермь-2. Совсем отличны от тех химба, что мы только что видели на празднике.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ещё ребёнок руку к нам тянет и показывает на рот, мол, еды давай. Ладно, знаем мы этот фокус: предлагаешь продукты, отказываются, только деньги интересуют.

Достали буханку хлеба, ещё до Этоши купили, сильно уже не свежая, протягиваем мальчику в окно. Забыли мы, где находимся, тут же нам стало стыдно. Все химба ринулись к мальчику, стали отламывать куски и сразу есть их. Всухомятку(((.

Нам урок. Нет, это не наши избалованные деньгами цыгане.

Выезжаем из Опуво, даже церква какая-то есть. Или дом молитвенный.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ещё такие наряды присутствуют.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

На самой окраине живут в палатках и каких-то шалашах химба.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Молодёжь что ли гуляет?

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Вроде, замужние в основном. Как будто в трансе.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А вот и хлопцы есть. Может, к свадьбе готовятся? Или и здесь праздник и сейчас петь-плясать примутся?

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Дорога перестала быть томной. Снова появились смерчи.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А ещё ослик появился.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И мальчик. Или девочка?

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Кто ты, милое дитя?

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сами спрашиваем, а сами лезем в сумки за продуктами: урок на заправке с хлебом не прошёл даром. Всё ребёнок берёт, что мы даём, а улыбается так, что сердце щемит - старые мы что ли становимся...?

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
Последний раз редактировалось Тарифа 23 апр 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5755
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4840 раз.
Поблагодарили: 4194 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #347

Сообщение Турмале » 22 апр 2017, 23:03

Тарифа писал(а) 22 апр 2017, 22:54:Набежали какие-то косоглазые страшные химбы, видно караулили машину с туристам

Ну Лена! Эта, которая в окно заглядывает - вылитая главная героиня из "Аватара" (та, что с хвостом)! У этой - нет хвоста, не приглядывались?
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #348

Сообщение Palma » 23 апр 2017, 00:22

Тарифа писал(а) 22 апр 2017, 22:54:Вот даже представить не могу, с какого ракурса ты этот шедевр сняла!!!

Из окна машины в Этоше, как и все добропорядочные туристы!
Тарифа писал(а) 22 апр 2017, 22:54: Вспомнилось, как в Араратской долине мы ползком к баранам подкрадывались, помнишь?

Мы готовимся подкрадываться к баранам (и не только) в Алазанской долине и страшно жалеем, что вас не будет рядом........

Даешь еще много-много химб со всех возможных ракурсов!!! Они действительно настолько фотогеничны, что все время чудится подвох, что это актеры и декорации к фильму перед твоими глазами. Впрочем, ты это уже отметила, со свойственным тебе умением зрить в корень.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #349

Сообщение Danet » 24 апр 2017, 12:13

Ну ничего ж себе! Оказывается, перестали приходить уведомления о новых сообщениях...
Я и решила, что Лена взяла тайм-аут. А тут ТАКОЕ!!!

До праздника гереро моим любимым фото стал слон на термитнике - образ ничем не замутнённого счастья!

Но потом дошла до праздника - и он оказался апогеем! Какие вы гении, что остановились, и что не постеснялись это все запечатлеть. И гереро молодцы, что не возражали...
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #350

Сообщение Тарифа » 24 апр 2017, 22:16

Palma писал(а) 23 апр 2017, 00:22:Мы готовимся подкрадываться к баранам (и не только) в Алазанской долине и страшно жалеем, что вас не будет рядом........

Да, в этот раз подкрадываться мы будем далеко друг от друга, но где-то уже народились те бараны, на которых у нас обязательно случится совместная охота :razz: !!!

Palma писал(а) 23 апр 2017, 00:22:Даешь еще много-много химб со всех возможных ракурсов!!!


Дам, самой не терпится поделиться))).

Danet писал(а) 24 апр 2017, 12:13:что не постеснялись это все запечатлеть. И гереро молодцы, что не возражали...


Мы-то с Ирой стеснялись, это Боби у нас в упор снимал, я на такое вообще не умею решаться. Не представляю, что он лицом в это время им семафорил, что-то, видать, сильно хорошее, раз позволяли себя снимать. Но гереро молодцы однозначные!!!

Palma писал(а) 23 апр 2017, 00:22:Они действительно настолько фотогеничны, что все время чудится подвох, что это актеры и декорации к фильму перед твоими глазами.

Турмале писал(а) 22 апр 2017, 23:03:Эта, которая в окно заглядывает - вылитая главная героиня из "Аватара" (та, что с хвостом)!


Мы тоже, именно, вспоминали этот фильм, временами путая реальности.
Турмале писал(а) 22 апр 2017, 23:03:У этой - нет хвоста, не приглядывались?


Приглядывались. Но, видимо, отсох в процессе эволюции))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Дитя природы из предыдущего поста. Ира сделала видео и мы, просмотрев его, вдруг начали сомневаться, а мальчик-ли это? И даже больше склоняться, что это девочка. Такая походка!!! Ну и всё остальное :eek: !

phpBB [media]


Но почему у неё не две косички, как у этих вот девчушек?

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

С другой стороны, если это мальчик, то у мальчишек вообще косичек не бывает - один дред, закинутый назад.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

НЕПОНЯТНОООО
Последний раз редактировалось Тарифа 03 апр 2021, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5755
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4840 раз.
Поблагодарили: 4194 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #351

Сообщение Амстердамка » 25 апр 2017, 00:14

Лена, а мне тоже мальчик девочкой показался.

Тарифа писал(а) 24 апр 2017, 22:16:Но почему у неё не две косички, как у этих вот девчушек?


А вдруг вы неизвестное племя открыли?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3490
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #352

Сообщение Тарифа » 25 апр 2017, 23:11

Амстердамка писал(а) 25 апр 2017, 00:14:А вдруг вы неизвестное племя открыли?


Два дня искала тому доказательство, но, нет, очень похоже на племя дамара.

Но вот с этой девушкой промахнуться невозможно, химб мы не спутаем уже никогда и ни с кем.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Но сначала мы увидели хижины (дяди Тома).


ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Несмотря на их совершенную неказистость, мне кажется, что в этом глиняном чуме жить в такую жару лучше, чем в домах из металлопрофиля, которые мы видели у овамбо. В тех вообще рехнуться можно.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ого, к нам мелочь местная мчится на всех парах!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Вот мы их билтонгом из куду и угостили.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Пока мы выгребали припасы детишкам и общались с ними, Боби времени даром не терял и общался с их мамой. Он рассказал ей, что у него мамы нет, живёт он сиротой и, что всегда мечтал потрогать такие красивые тити, что мечтает он и ещё кое о чём, но...хотя бы тити .

"Да неужели мне этого добра жалко для такого милого человека?!" - воскликнула химба-лисица и как добрая фея исполнила желание коварного ЗолушкА.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Я, конечно, прифигела: вот сколько живу, столько удивляюсь человеку!

А он мне: "Чё такого-то? Интересно же, как у них это...в смысле, намазано глиной".

И смотрит на меня, как бык на новые ворота. Типа, притесняете вы меня, мамаша!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

"Какая я тебе мамаша?!"

Отвернулся, типа обиделся.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

"В следующий раз рога поотшибаю", - пообещала я ему. Про себя.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Следующий раз не заставил себя ждать.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Мы, главное, с Ирой, с детками опять знакомимся на одной стороне дороги, а наш...собака мужского полу на другой стороне знакомится с достаточно половозрелой лисицей.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А за окном, как говорится, законная жена(((.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Взяла решительно...да ничего не взяла, с голыми руками на изменщика пошла. Как на медведя, прямо.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Пришлось, конечно, попотеть, отлепляя каждый палец от тела лисицы, но опыт и сноровка сделали своё дело.

Это, конечно, была шутка . Мы находились в состоянии такой эйфории, размеры которой я могу сравнивать разве что с тем моментом, когда целовались с нашими первыми китами или когда первый раз нырнули с аквалангом. Сумасшедший до пронзительности день!!! Мы сами были готовы обнимать и тискать всех встречающихся химба. Тем более, что они и не сопротивлялись))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Столько девушек-химба мы встретили по дороге, это просто праздник какой-то!!!

О чём ещё осталось мечтать, когда исполнились все мечты!

Но судьба умеет преподносить совершенно неожиданные сюрпризы.

Правда)))?

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5755
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4840 раз.
Поблагодарили: 4194 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #353

Сообщение Турмале » 25 апр 2017, 23:30

Давненько так не веселилась!
Тарифа писал(а) 25 апр 2017, 23:11: Он рассказал ей, что у него мамы нет, живёт он сиротой и, что всегда мечтал потрогать такие красивые тити

Тарифа писал(а) 25 апр 2017, 23:11:наш...собака мужского полу на другой стороне знакомится с достаточно половозрелой лисицей

И ведь одна другой краше! Ядреные девки-химба! Во вкусе твоему... ну, далее из цитаты, не откажешь!
Тарифа писал(а) 25 апр 2017, 23:11:Но судьба умеет преподносить совершенно неожиданные сюрпризы.
Правда)))?

В с Ирой в отместку решили усыновить мальчика-химбу?!
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #354

Сообщение Oks123 » 25 апр 2017, 23:32

Тарифа писал(а) 25 апр 2017, 23:11:Правда)))?

Да-да. Это хто с вами в машине?

Химбу и Вова с ними отпад.ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #355

Сообщение Evitta » 26 апр 2017, 00:08

Oks123 писал(а) 25 апр 2017, 23:32:Это хто с вами в машине?


По ходу тоже сиротинушка... )))
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #356

Сообщение Амстердамка » 26 апр 2017, 01:39

Тарифа писал(а) 25 апр 2017, 23:11:Мы сами были готовы обнимать и тискать всех встречающихся химба. Тем более, что они и не сопротивлялись))).


Половозрелая лисица с Вовой как-то веселее стояла.

В общем, я записала, что прочность отношений надо химбой проверять, да.

Тарифа писал(а) 25 апр 2017, 23:11:Но судьба умеет преподносить совершенно неожиданные сюрпризы.
Правда)))?


Но сюрприз вовсе не этот смазливый паренек в машине.
Правда))??
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3490
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #357

Сообщение SovaSovunya » 26 апр 2017, 07:44

Ржунемогу!!!
А в машине-то Бобби с вами! Он как с лисицами пообнимался, так и превратился сразу в химбу - мальчика! Околдовали, демонши! Опоили чарами своими африканскими!
Посмотрите! На нем же шляпа такая заграничная, расейская практически! Это все, что осталось от Бобби прежнего!
Ух, лисицы!!
Опоздала ты, Лена, поздно начала пальцы отдирать!
Видно придется тебе теперь век коротать с ХимбоБоби!!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #358

Сообщение VERNAT » 26 апр 2017, 08:52

Вот это я понимаю - пошли в народ!))) Охватили все слои населения....
А до вигвамов-чумов дело не дошло? Туда вас не пригласили случайно? Интересно посмотреть, как там внутри?
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #359

Сообщение Evitta » 26 апр 2017, 09:31

Идею с водопадами подсказала нам Лена Эвитта.


Вот я тут подумала: сколько я тебе подсказывала, но все получалось по-иному )

Отправила за пустынными лилиями - вы встретили носорожек, отправила на Эпупу к химба и водопадам - попали на праздник Herero... Прям наваждение какое-то!.. Вы случаем по моей наводке там нигде алмазов не прикопали?
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #360

Сообщение Турмале » 26 апр 2017, 09:57

Evitta писал(а) 26 апр 2017, 09:31:Вы случаем по моей наводке там нигде алмазов не прикопали?

Ну сознавайся уже, Лена: в диадеме брильянтовой по Озерску рассекаешь?! Скинь фоточку, мы никому не расскажем.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль