ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #361

Сообщение Амстердамка » 26 апр 2017, 14:02

SovaSovunya писал(а) 26 апр 2017, 07:44:Опоздала ты, Лена, поздно начала пальцы отдирать!
Видно придется тебе теперь век коротать с ХимбоБоби!


Надо Лене его поцеловать, и тогда он опять превратится в Боби!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #362

Сообщение Амстердамка » 26 апр 2017, 14:16

Evitta писал(а) 26 апр 2017, 09:31:Вы случаем по моей наводке там нигде алмазов не прикопали?


А это мысль. Не даром Лена недавно Кломпландией интересовалась. Алмазы на огранку в Амстердам хочет привезти.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #363

Сообщение Тарифа » 26 апр 2017, 15:46

Турмале писал(а) 25 апр 2017, 23:30:И ведь одна другой краше! Ядреные девки-химба! Во вкусе твоему... ну, далее из цитаты, не откажешь!


Оля, два народа Африки поражают своей природной красотой: нуба и химба. И если первые славятся великолепными длинноногими телами, то гордость химба - потрясающе красивые лица. У детей, у мужчин, но особенно у женщин.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Понять Боби можно. Да. Понять и простить))).
Турмале писал(а) 25 апр 2017, 23:30:В с Ирой в отместку решили усыновить мальчика-химбу?!

Oks123 писал(а) 25 апр 2017, 23:32:Это хто с вами в машине?

Evitta писал(а) 26 апр 2017, 00:08:По ходу тоже сиротинушка... )))

SovaSovunya писал(а) 26 апр 2017, 07:44:А в машине-то Бобби с вами! Он как с лисицами пообнимался, так и превратился сразу в химбу - мальчика! Околдовали, демонши! Опоили чарами своими африканскими!


Это чож делатса-то? Это ж ничего утаить невозможно !!! Да, случилось, так случилось. Сбылась великая пословица русского народа: "Чёрного кобеля не отмоешь добела!".

SovaSovunya писал(а) 26 апр 2017, 07:44:Видно придется тебе теперь век коротать с ХимбоБоби!!


При этом мой век стремительно укоротится до минимума: видали, он же лет 40 ещё и сбросил!

Амстердамка писал(а) 26 апр 2017, 01:39:Но сюрприз вовсе не этот смазливый паренек в машине.
Правда))??


Для меня, как видишь, он .

Хотя, в интуиции вам всем не откажешь)))!

Evitta писал(а) 26 апр 2017, 09:31:Прям наваждение какое-то!.. Вы случаем по моей наводке там нигде алмазов не прикопали?


Признаюсь - не прикопали. Откопали чуток, но так, фигня, мелкие. Ну, как мелкие, у кого-то щи жидкие, а у нас алмазы мелкие)))).

Турмале писал(а) 26 апр 2017, 09:57:Ну сознавайся уже, Лена: в диадеме брильянтовой по Озерску рассекаешь?!


Не оставили вы мне выбора, сознаЮсь: рассекаю. Привезла я себе диадему и первый ряд бриллиантов - города: Кейптаун, Хансбай, Одживаронго, Окаханджа, Свакопмунд. Омаруру, Габароне, Йоханес.

Второй ряд бриллиантов - люди: африканеры, гереро, химба, буры, овамбо, нама, дамара, каванго, бушмены.

Третий самый сверкающий ряд - звери: слоны, носороги, гепарды, спрингбоки, куду, пингвины, даманы, скарабеи, жирафы.

Вот такую красивую историю я сочинила для слишком пытливых и проницательных умов.

А то, что после этой поездки мы купили себе аэропорт Кольцово - чистейшая случайность. мы ещё со школы на него копили, с завтраков откладывали.

Знаю, что вы мне скажете, что другие тоже долго копили, но почему-то не могут позволить себе сделать такую покупку.

Так у других как было: копили они копили на Ламборжини и яхту...а потом бац! не сдержались и купили себе кока-колу и сникерс...

Мы не такие. А остальное: покупка аэропорта и наше возвращение из страны, где алмазы можно найти в любом месте, что упомянет Лена Эвитта, всего лишь совпадение))).

VERNAT писал(а) 26 апр 2017, 08:52:А до вигвамов-чумов дело не дошло? Туда вас не пригласили случайно? Интересно посмотреть, как там внутри?



Дело дошло, хотя они нас туда и не приглашали.

Но наш Боби таких тонкостей не разумеет, он сам прошёлся по их домам и поснимал на видео. Только вчера просила Иру убрать эти кадры из её фильма, там они не совсем в тему, но автор меня уговорила, что надо обязательно показать, есть же люди, которым это интересно.

И правда, мы ведь заехали в совершенно случайную деревню, а не в Потёмкинскую. Она вот так выглядит.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ну, или так.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А потом по дороге мы увидели специальную дорогу к нескольким одинаковым вигвамам.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Видите, там специально обученные тётеньки-химба стоят наготове.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И они такие раз, и стройными рядами к нам двинулись.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А мы такие, раз, и удрали от них. Чем-то уж очень фальшивым от всего этого представления повеяло.

А вот ещё было по дороге. Едем, объявление какое-то висит.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ира пошла дальше за ним смотреть, а я сделала несколько кадров и, как мало английски грамотная, стала по складам вслух читать: "Хве-и-ле-и-пе-ок-пок!". То есть, смысл уловила. Тут Ира приходит, говорит, кладбище какое-то не просто страшное, а жуткое. На всех этих высоких дольменах, которые к дороге стоят спиной, с фасада выбиты вместо лиц людей, лица...коров.

Помните, мы проезжали недавно мимо этих монстров. Что-то нам так не по себе стало. Когда приехали в лодж, спросили девушку на рецепшен, она посмотрела мои фото и посоветовала их убрать из фотика. Места эти загадочны, говорит, там разные заклинания произносят, может привести к непредсказуемым последствиям. Не хотят химба, чтобы чужаки эти места видели, нужно уважать желания людей, которые здесь живут.

Вот мне совсем неуютно стало. Главное, только мы от этого места отъехали, у нас прокололось колесо. А там само по себе место какое-то мистическое, какие-то высокие вдруг деревья. Гора с человеческим лицом.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Но нам всё равно пришлось остановиться, чтобы сменить колесо. Да только не успел Боби рассмотреть всё толком, вдруг как из под земли сразу несколько парней вынырнуло. Вроде, как помочь хотят. Но что-то нам не понравилось в их виде и мы быстренько прыгнули в машину. А парни, кстати, ходу добавили, даже пробежались немного за нами.

Короче, мы на спущенном колесе отъехали порядочно, прежде чем остановились на уже совсем открытой местности.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Это был наш первый раз, когда мы почувствовали угрозу от местных жителей.

По приезду в лодж, первым делом скопировали фото и видео гереро и химба, как одни из самых ценных кадров поездки. Проверяю, как получилось и, вдруг, не нахожу ни оригинала, ни копии(((. Я чуть разума не лишилась, ведь уже было с нами такое, когда я удалили подводные съёмки китов(((. Но тут Боби сам скидывал, я себе перестала в этом деле доверять. Ничего не понимаем!

Сижу подавленная, жалко кадров, невозможно(((!!! Взяла свой фотоаппарат, вспомнила, что нам девушка с рецепшн сказала и удалила все фото заколдованных монолитов.

Тут Боби говорит: "Да вот же они, всё цело, всё сохранилось!".

Вобщем, когда мы назад ехали мимо этого кладбища с изображениями коровьих морд вместо лиц умерших людей, я даже голову отвернула, чтобы ненароком взглядом ни за что не зацепиться.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5776
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #364

Сообщение SovaSovunya » 26 апр 2017, 16:01

Мистика какая-то!
Вот верь потом научному коммунизьму и атеизьму!!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #365

Сообщение Турмале » 26 апр 2017, 16:10

- Чего-то у меня нормально цитаты перестали вставляться. не иначе, твоих заколдованных фотографий насмотрелась !
"А то, что после этой поездки мы купили себе аэропорт Кольцово - чистейшая случайность. мы ещё со школы на него копили, с завтраков откладывали."
Властелины Кольцово!

"...она посмотрела мои фото и посоветовала их убрать из фотика. Места эти загадочны, говорит, там разные заклинания произносят, может привести к непредсказуемым последствиям. Не хотят химба, чтобы чужаки эти места видели, нужно уважать желания людей, которые здесь живут".

"Вот мне совсем неуютно стало. Главное, только мы от этого места отъехали, у нас прокололось колесо. А там само по себе место какое-то мистическое, какие-то высокие вдруг деревья. Гора с человеческим лицом".
- Лена, пиши сценарий, Голливуд с руками оторвет. Ну, или National Geographic.

"Тут Боби говорит: "Да вот же они, всё цело, всё сохранилось!"
- Все-таки приглянулись вы химба. Бобби расстарался!
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #366

Сообщение Danet » 26 апр 2017, 16:28

Лена, а я только что осознала двойной смысл названия - Бог вашу троицу точно любит! Вон сколько незапланированных восторгов!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #367

Сообщение Тарифа » 26 апр 2017, 21:13

Амстердамка писал(а) 26 апр 2017, 14:16:Не даром Лена недавно Кломпландией интересовалась. Алмазы на огранку в Амстердам хочет привезти.


Заявляю с полной ответственностью - это грязные инсинуации!!!

Но раз уж зашёл разговор, почём, говоришь, гранят?


Амстердамка писал(а) 26 апр 2017, 14:02:Надо Лене его поцеловать!


Этого?

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А у меня есть ещё варианты ?

Это мы показываем нашему найдёнышу мультик, который мне Женич прислала как раз по вацапу. Придёт сюда, спасибо скажу. А то малыш печальный у нас какой-то сделался, хотя когда мы его подбирали, сразу сказали, что берём, но с условием, что будем снимать. Сначала он с нами дурачился, даже песни пел, а потом у видел у меня в руках фотоаппарат и сразу ушёл в себя, надулся, не разговаривает.
Типа, язык не знает. Я говорю:"Да как не знаешь, вас три года учат!". Нет, говорит, не понимаю. Короче, ушёл в глухую несознанку, только Жениным мультиком его обратно вернули в мир людей.

Мы с Ирой заметили, что девушки химба очень открытые, улыбчивые, нам с ними со всеми было здоровски! А парни совсем другие. Нам они показались достаточно агрессивными. Вот и наш, сначала напросился, мы его подобрали, обогре...остудили, а он вдруг вспомнил, что гордый сын народа химба!
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой тунгус, и друг степей калмык

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

По дороге его соотечественницу встретили. Бредёт, бедная, под палящим солнцем, и брести ей ещё километров 30(((.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Да ещё с грузом на голове.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Наш чувачок с ней начал переговариваться, какие-то ей команды давать. Мы сразу поняли, что брести ей в любом случае, он точно не поменяется с ней местами. Думали, хоть груз заберёт... Понятно, что мысли наши с позиций нашего мировоззрения, но всё равно жалко ж её.

Создалось впечатление, что она тоже на что-то надеялась, но парень махнул рукой: мол, поехали.

А грустный мишка Гамми проводил нас взглядом.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Приезжаем в лодж, а хитрый Змей пытается от нас ускользнуть.

-Эгей, говорим мы, есть же договор, что будем сниматься. Ух, он как озлобился. Но обещал же. А мы тоже знаем, что нам такого больше не только не снять - не увидеть! Он ведь при полном параде. Может, тоже на праздник ездил. (Хотя Ира говорит, что он только с химбы слез, потому что весь в этой красной глине. А парни-химба ею сами не мажутся.) Короче, вот с таким кислячком мы и сфоткались.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Danet писал(а) 26 апр 2017, 16:28:Лена, а я только что осознала двойной смысл названия - Бог вашу троицу точно любит!


Кира, приз в студию!!!

Так то, да, в заголовке я нашу троицу имела ввиду. Второй смысл - а именно, что стран три, я сама не вкладывала, обратила внимание уже в процессе написания!!!

А
Турмале писал(а) 26 апр 2017, 16:10:Властелины Кольцово!
- это вообще зэ бэст !!!

SovaSovunya писал(а) 26 апр 2017, 16:01:Мистика какая-то!
Вот верь потом научному коммунизьму и атеизьму!!


Эти же слова воскликнул Боби, когда девушка на рецепшн призналась, что она тоже химба, но на историю про Бобино сиротство не клюнула и титек трогать не разрешила.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Как же так? - воскликнул человек, который уже думал, что попал в рай при жизни. Вот же, пример твоих родственников, как должна выглядеть настоящая химба.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

-Сейчас маму позову, с ней поговорите.
-А кто у нас мама?
-Буфетчица в столовой.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Боби с мамой уже оказался знаком, поэтому очень кстати вспомнил, что ему надо клеить колесо и пошёл искать мастера.

А мне ещё долго потом жаловался, что это была ненастоящая химба, обманщица.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5776
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #368

Сообщение Амстердамка » 26 апр 2017, 21:41

Тарифа писал(а) 26 апр 2017, 21:13:Но раз уж зашёл разговор, почём, говоришь, гранят?


Ой, недешево, Лен, не бессеребрено. Но для тебя я подниму свои знакомства в старых еврейских кругах.

Тарифа писал(а) 26 апр 2017, 21:13:малыш печальный у нас какой-то сделался, ... ушёл в себя, надулся, не разговаривает.


Смотрю я на вашего найденыша и незлобиво завидую Боби. Ему, стало быть, с гологрудыми красотками любезничать, а нам мультиками пацанов-химба заманивать? Этих страшных пацанов, даже ни разу не намазанных? Да иди они лесом, которого они и в глаза не видывали. :-)

Тарифа писал(а) 26 апр 2017, 21:13:Бредёт, бедная, под палящим солнцем... Да ещё с грузом на голове.


Лен, я не знаю, что чувствует человек с грузом на голове - у меня груз внутри нее.
Но, глядя на химбу-прохожанку, испытываю к ней наигорячейшее женское сочувствие.
Вот как она носит другой груз без поддерживающей инженерно-технической прилады вошедший в обиход под названием бюстгальтер? Особенно в тот период жизни, когда сила земного притяжения победила безусловно и окончательно? Я даже оставляю в стороне жару и связанные с нею процессы физиологического характера... Или глина спасает от всего?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #369

Сообщение Тарифа » 26 апр 2017, 23:21

Первым делом по приезду мы нашли ремонтёра нашему колёсику.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Правда, у него не было насоса, да и всех других инструментов, но зато у него было большое желание заработать. А инструменты нашлись у клиента .

Решив самую насущную проблему, мы рванули на водопад, ради которого проделали этакую дорогу.

Вид из отеля нас приободрил: какая-никакая вода есть!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Конечно, когда идут дожди, водопад фантастически красив. Но, правильно говорила нам Лена Евитта, в мокрый сезон мы бы на нашей машине дорогу вряд ли осилили.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Кстати, несмотря на ухудшение дорог, природа на севере Намибии потрясающая!!! Самое классное, что здесь мы встретили своих любимцев - слонов растительного царства - баобабов.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Хотя, это могли быть и похожие на баобабы, но деревья совсем другого вида - моринга.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Но суть у деревьев одна: в толстых стволах копить воду для жизни во время сухого сезона. И легенда про эти деревья тоже одинакова, рассердились как-то боги и принялись швырять деревья на землю вверх корнями. А деревья возьми и прирасти в такой позе)))!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ещё бы по листьям удалось определить, ху из ху, но из-за их отсутствия последних помрём теперь невеждами.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Это уже Эпупа непосредственно.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Воображение нам дорисовывает, как здесь бывает грандиозно!

Но мы нисколько не расстроены, что не увидим этого - такой сегодня днище получился длинной в жизнь! Уже даже гереро видятся, будто мы несколько дней назад были на их празднике, а автомобильные свалки в поселениях овамбо, вообще как из другой поездки. Что уж говорить о нашем лодже в Этоша и утренними горячими прощаниями с Меморией.

Разошлись все по водопаду, сами с собой общаемся.

Боби, правда, пытается рухнуть в Эпупу, раскорячившись над бездной как камчатский краб.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Но я его уговариваю отложить суицид на потом, а лучше немножко мне попозировать.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А тут нас приглашают готовиться к ужину, благо ресторан завис прямо над водопадом и всё прекрасно слышно. Кстати, обратите внимание на пышную зелень пальм и других деревьев, по-моему, за поездку мы впервые видим такое буйство зелени.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Да и весь Эпупа лодж утопает в этой густой лохматой растительности.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Это наш довольно простецкий для его цены номер. Но ведь дорогО само расположение лоджа: если садишься за стол, подняв перед этим огромные бамбуковые ставни, то во всю стену открывается вид на сам водопад, на баобабы, окружающие его и границу Анголы, раскинувшейся на другом берегу реки Кунене.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

В ресторане ещё народу мало, зато присутствует сам хозяин, который, помните, переживал за нас в переписке, что мы выбрали эту дорогу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Около хозяина отираются ходоки из состава местных жителей и дети всех мастей.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Химба вообще много и на территории отеля и за его пределами. Вот такую селянку мы встретили по дороге с водопада.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Она направлялась в сторону казарм: здесь расквартирована воинская часть, так как тут граница с другой страной.

Вот как Ангола уютно расположилась между двумя этими бокалами с волшебным напитком.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Часть напитков идёт гешефтом от хозяина, что вызывает в рядах Боби оживление и он зависает надолго в месте выдачи.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Вызывает уважение нестандартная идея хозяина вывесить свой портрет рядом с кассой. Дисциплинирует, я думаю, работников по приёму кэша.

Вывешивание картины со своей пяткой тоже, видимо, несёт какую-то смысловую нагрузку, но мы её не уловили. Надо думать, гешефта не хватило, чтобы отгадать сакральное значение этой картины.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ужин порадовал, а также загребушки, которыми этот ужин можно было употребить.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А мороженное, выданное по окончании суаре, стало достойным завершением этого офигительного дня.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ну всё, наелись-напились, хозяину пятки почесали, можно и баиньки шлёпать. А нас, оказывается, у машины ремонтёр дожидает.

-Ох ты, хороший наш, без рук, без ног, без топорёнка, отремонтировал нам колёсико !

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Чуть не прослезились от счастья, что у нас не стало ни малейшего препятствия продолжать завтра путешествие.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И совершенно не помню, как мы добрались и рухнули на постели, но раз утром мы в них проснулись, значит ночью мимо не промазали)))!
Последний раз редактировалось Тарифа 30 апр 2017, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5776
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #370

Сообщение SMarseleza1 » 27 апр 2017, 20:49

Какое же у вас офигенное путешествие!!!!!!!!
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #371

Сообщение Тарифа » 28 апр 2017, 22:30

SMarseleza1 писал(а) 27 апр 2017, 20:49:Какое же у вас офигенное путешествие!!!!!!!!


А не могу с Вами не согласиться :roll: !!!

Главное, ещё и не собирающееся заканчиваться.

Утром мы проснулись с чувством, что вчера чего-то не досмотрели на водопадах и отправились до завтрака добиться впечатлениями.

Вообще, идея состояла, чтобы залезть на близлежащую гору и поснимать с неё, но по мере нашего продвижения вперёд, гора принялась отодвигаться назад, а мы чего-то не настроены были играть с утра и раздумали делать фото с высоты.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

С нулевой отметки Эпупа смотрится тоже неплохо. Хотя, мало чем отличается от вида вчера))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Вот так поживей будет.

phpBB [media]


Река Кунене несёт свои воды в Атлантику и от её устья начинается знаменитый Берег Скелетов - место последнего пристанища сотен кораблей. Где-то там на побережье, по одной из легенд, зарыт клад знаменитого пирата Кидда - 200 слитков золота.

Кстати, Инна, раз уж всё равно собираешься поднимать знакомства...

Амстердамка писал(а) 26 апр 2017, 21:41:Ой, недешево, Лен, не бессеребрено. Но для тебя я подниму свои знакомства в старых еврейских кругах.


может и про золото у них заодно спросишь. Это обычное ни к чему не обязывающее женское любопытство, никак не связанное с кладом капитана Кидда и Берегом Скелетов, в сторону которого лежит наш дальнейший путь :eek: .

Амстердамка писал(а) 26 апр 2017, 21:41:как она носит другой груз без поддерживающей инженерно-технической прилады вошедший в обиход под названием бюстгальтер? Особенно в тот период жизни, когда сила земного притяжения победила безусловно и окончательно? Или глина спасает от всего?


Все наши продукты прогнившей цивилизации заменяют химбам экологически чистые кожаные ремешки и пара-тройка металлических колец. Так что, груз принайтован ремнями, надёжно зафиксирован, с точки зрения его хозяйки.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Амстердамка писал(а) 26 апр 2017, 21:41:глядя на химбу-прохожанку, испытываю к ней наигорячейшее женское сочувствие.


У нас тоже история вышла про женское сочувствие.

Утром, когда мы собрались на Эпупу, проходя мимо казарм увидели нашу вчерашнюю химбу, которая что-то просила у офицера. Они далеко от нас были, ничего не слышно, видно только, что он ей махнул куда-то в сторону деревьев. Она пошла туда, подняла своё покрывало, которое было вчера на ней и пошла восвояси. Мы с ней встретились уже перед нашим отелем.

Понятно, что я, как человек совершенно испорченный, насочиняла кучу гадостей про эту девушку. А потом мне так стало стыдно. Она такая простодушная и доверчивая, она точно из другого мира.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Рядом с ней даже мы с Ирой потеряли всю бдительность и настороженность к окружающей действительности и растаяли, как два рафинада в горячем чае ( два не накрашенных с утра рафинада). ))))

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Но не таков наш Боби. Стезя исследователя не даёт ему расслабиться ни на минуту и он, видя расположенность девушки к нам, решил расширить свой словарный запас.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Его, как бы интересовало, из чего сделаны украшения, как они называются, что означают.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Но на самом деле ему было интересно только одно слово на языке химба и никто не промахнётся с его угадыванием.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Бедная девушка, притащилась незнамо откуда за этим своим покрывальцем, а вшивый всё про баню! Уж мне эти мужики!

Кстати, обратите внимание, как ещё более нереально эта пришелица из иного мира смотрится на фоне солнечных батарей!!!

А потом она меня за руку вдруг взяла. Блин, доверчивая, как ребёнок...

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Наконец распрощались, она поворачивается уходить и мы видим, ножка, ручка... Кукла что ли?

Ба, да это ребёночек!!! Он всё время с ней был! Посмотрите фото ещё раз, где видны кожаные химбовые прилады на девушке и увидите маленькую ручку, привязанную шнурком к шее матери.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
Последний раз редактировалось Тарифа 03 апр 2021, 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5776
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #372

Сообщение Амстердамка » 29 апр 2017, 02:31

Тарифа писал(а) 28 апр 2017, 22:30:Но на самом деле ему было интересно только одно слово на языке химба и никто не промахнётся с его угадыванием.


Лингвист. Уважаю. Узнал слово то заветное?

Тарифа писал(а) 28 апр 2017, 22:30:Рядом с ней даже мы с Ирой потеряли всю бдительность и настороженность к окружающей действительности и растаяли, как два рафинада в горячем чае ( два некрашенных с утра рафинада).


Я тебя такой счастливой еще не видела. Не пойму, то ли подзагорели вы, то ли отсвет от химба падает.

Тарифа писал(а) 28 апр 2017, 22:30:А потом она меня за руку вдруг взяла. Блин, доверчивая, как ребёнок...


Какая милая обаятельная девушка - из глаз душа ее глядит. Слов нет.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #373

Сообщение Тарифа » 29 апр 2017, 19:18

Амстердамка писал(а) 29 апр 2017, 02:31:из глаз душа ее глядит


Инна, ты поэт! Восхитительно!

Амстердамка писал(а) 29 апр 2017, 02:31: Узнал слово то заветное?


Но оно ему не пригодилось ! Во-первых, жена бдительность повысила, во-вторых, сегодня вечером химбы закончатся.

Амстердамка писал(а) 29 апр 2017, 02:31:Я тебя такой счастливой еще не видела.


А с гепардом? Там я трусила ещё сильно, но не менее счастлива была. А здесь страха нет, девушка, хоть и напоминает стАтью росомаху, явно угрозы не несёт, вот поэтому счастье видней кажется))).

Амстердамка писал(а) 29 апр 2017, 02:31:Не пойму, то ли подзагорели вы, то ли отсвет от химба падает.


И от химбы, и от встающего солнца. Подзагореть особо некогда ещё было, всё кабнет, кабнет, то есть салон машины, но что-то попало, видимо))).

За завтраком мы горячо обсуждали, чем мы будем сегодня угощать встречных прохожан. Решили наполнить водой все ёмкости, благо мы такие рачительные человеки оказались, что ещё с ЮАР не выбрасывали пластиковые бутылки. Штук 20, если не больше у нас их набралось, да ещё и 2 канистры.

Ещё придумали заехать в местный магазин, заодним было любопытно ознакомиться с ассортиментом товаров. Ещё пособирали всего интересного для детишек, что могло заваляться по чемоданам.

Как так получилось, что мы не взяли с собой тетрадей-ручек-фломастеров, что всегда пачками берём на подарки детям, когда в Африку едем? Просто в Потёмкинские деревни мы ехать категорически не собирались, уж больно нам неловко там будет, а про такую доступность общения с местными племенами мы и подумать не могли.

Проболтали завтрак, а нам его наготовили...на небольшую деревню химба хватит. Куда девать? А девочки-официанты говорят, что ничего страшного, они всё запакуют нам с собой! Представляете, все эти гигантские омлеты с помидорами и колбасками упаковали нам в фольгу, так, что до обеда наш завтрак дожил тёпленьким))).

Не знаем, от природы такие добрые девочки или Боби их обаял полностью? Особенно, маму Рози?))))


ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Итак, магазин. Щас мы пройдёмся всё сметающим смерчем по его полкам!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Упссс!

Нашли только печенье в пачках. Скупили всё.

Ещё по пути мерили обхватами, как мы тогда думали, баобабы, как оказалось теперь - моринги.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Красивые здесь места, даже если бы мы не попали на праздник, стоило того, чтобы прокатиться по северам.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Надо было больше выделить времени, ведь живущие здесь племена овамбо - это половина численности жителей Намибии. Да ещё и каванго здесь живут и другие, то есть на севере страны проживает больше 60 процентов населения. Надо было заночевать здесь хотя бы, думаю, что немало интересного мы бы увидели. Да и с химба ещё больше бы пообщались.

Кстати, вот и они, стоило только помянуть))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сначала был один мальчик, который побежал к нашей машине. Но как только мы остановились, число мальчиков увеличилось в семь раз)))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Что нас порвало, что никто еду ныкать не стал, а принялись её уплетать всухомятку прямо.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Абсолютно не избалованные едой дети.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ну, как дети, не совсем дети, конечно))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Смотрим, ещё кто-то бежит.

- А вы ж барашкам нашим не дали ещё!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Не, мы так не договаривались, насчёт барашков. Будьте здоровы, живите богато! А мы уезжаем: прощайте, ребята!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
Последний раз редактировалось Тарифа 30 апр 2017, 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5776
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #374

Сообщение VERNAT » 29 апр 2017, 20:39

Тарифа писал(а) 29 апр 2017, 19:18:Решили наполнить водой все ёмкости,

Лен, я может пропустила, а что там никаких источников воды у них нет? Это самый лучший подарок?
Помню в Мьянму когда второй раз поехала закупила фломастеров, конфет разных. Пришли в деревню, стали детям раздавать, а они всё бегут и бегут откуда-то из глубины. Мама дорогая!!! Сначала фломастеры пачками раздавали, потом стали поштучно. Они даже пакетику от фломастеров искренне радовались. Потом повели нас по своим домам, богатство показывать. А какое там богатство в доме на курьих ножках? Ты сама видела.
Я-то всё это наблюдала в предыдущей поездке, а девочки мои были в глубоком шоке. И пришли к выводу, что все мы сильно зажравшиеся.
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #375

Сообщение Амстердамка » 29 апр 2017, 21:11

Тарифа писал(а) 29 апр 2017, 19:18:Инна, ты поэт!


Я поэт, зовусь я Инна. Рифма слаще, чем малина.

Тарифа писал(а) 29 апр 2017, 19:18:А с гепардом? Там я трусила ещё сильно, но не менее счастлива была.


Точно, и там счастливая. И с бегемотами счастливая. И с даманами. И даже с непришедшими китами!
Тарифа писал(а) 29 апр 2017, 19:18:За завтраком мы горячо обсуждали, чем мы будем сегодня угощать встречных прохожан. Решили наполнить водой все ёмкости, благо мы такие рачительные человеки оказались, что ещё с ЮАР не выбрасывали пластиковые бутылки. Штук 20, если не больше у нас их набралось, да ещё и 2 канистры.


Нормально вы владельца лоджа по Аш2О опустили. Вот и давай вам пятки чесать. ))

Тарифа писал(а) 29 апр 2017, 19:18:севере страны проживает больше 60 процентов населения.


Кто бы мог подумать! Мне казалось, что север очень малонаселенный.

Тарифа писал(а) 29 апр 2017, 19:18:Ещё по пути мерили обхватами, как мы тогда думали, баобабы, как оказалось теперь - моринги.


Какие деревья прикольные! И жилы на стволе будто вены венозные. ))

Тарифа писал(а) 29 апр 2017, 19:18:Что нас порвало, что никто еду ныкать не стал, а принялись её уплетать всухомятку прямо.



А меня порвали стрижки мальчиков. Я такие часто в Европе вижу и не только у "затемненных" персонажей. Мы, стало быть, переживаем, что современный мир наступает на племена, а племена уже давно укоренились в современном мире. ))

Тарифа писал(а) 29 апр 2017, 19:18:Будьте здоровы, живите богато! А мы уезжаем: прощайте, ребята!


Як спеваешь!! ))
Последний раз редактировалось Амстердамка 29 апр 2017, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #376

Сообщение Тарифа » 29 апр 2017, 23:13

Амстердамка писал(а) 29 апр 2017, 21:11:Я поэт, зовусь я Инна. Рифма слаще, чем малина.

Инна, я уже спать пошла, да увидела твой вирш...короче, разогнала я своим диким хохотом всех демонов ночи, пару часов теперь у компа буду коротать, пока они обратно вернутся))).
Амстердамка писал(а) 29 апр 2017, 21:11:Нормально вы владельца лоджа по Аш2О опустили. Вот и давай вам пятки чесать.

Да лано! У него целая Эпупа есть! Он там безлимитно Н2О затаривается))).
Амстердамка писал(а) 29 апр 2017, 21:11:Кто бы мог подумать! Мне казалось, что север очень малонаселенный.

Я в этом была уверена. Сейчас с ходу не нашла, где мне цифра эта попалась, но если смотреть карту Намибии по плотности населения, то выходит похоже. Так что говорить, если пустыня Намиб занимает всю южную и центральную часть своей одноимённой страны!
Амстердамка писал(а) 29 апр 2017, 21:11:А меня порвали стрижки мальчиков. Я такие часто в Европе вижу и не только у "затемненных" персонажей.

Блин, я ещё смотрела и у меня тоже смутные мысли роились под капитанской фурагой, что я уже где-то это видела. Но химбы своих причёсок уже несколько столетий не меняли, вот и дождались, теперь они в тренде!
Вот я правильно не выбрасываю свою институтскую одежду - придёт и ея черёд :razz: !!! (Лет через 300 :eek: ).
VERNAT писал(а) 29 апр 2017, 20:39:Лен, я может пропустила, а что там никаких источников воды у них нет? Это самый лучший подарок?

Какая-то вода всяко есть. И девочек мы видели, которые с тазиками шли. И детишек не мажут ведь глиной, всё равно же их мыть надо. Не говоря уж о питье. Только я думаю, что вода не так вкусна и чиста, да и переть её надо очень издалёка. Девочку-то с канистрой мы встретили, когда она от деревни спорым шагом удалялась и явно ей ещё идти и идти.
VERNAT писал(а) 29 апр 2017, 20:39:И пришли к выводу, что все мы сильно зажравшиеся.

Африка в этом смысле даже сильней Азии мозги очищает.

Вот нас опять детишки увидели, и мы решили в этой деревни свои подарки и оставить.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Как нас мяч Лёвушкин выручил, который мы взяли, чтобы Боби на нём в самолёте спал!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Как ему детишки обрадовались, не передать словами. Может, мы и за этим тоже сюда шли, чтобы такую буйную радость увидеть?

phpBB [media]


Немножко ещё повампирим детской радости))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
Последний раз редактировалось Тарифа 03 апр 2021, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5776
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #377

Сообщение Амстердамка » 29 апр 2017, 23:31

Тарифа писал(а) 29 апр 2017, 23:13:Инна, я уже спать пошла, да увидела твой вирш...короче, разогнала я своим диким хохотом всех демонов ночи, пару часов теперь у компа буду коротать, пока они обратно вернутся))).


А я теперь весь вечер песню гоняю "Будьте здоровы, живите богато"

Даже пришлось целую культурологическую лекцию Арно прочесть - что за песня, почему гоняю. )
Он, кстати, не какой-нить поц, а чувак музыкальный и сразу уловил, что среди крутых певцов затесалась Орбакайте. ) Тк и сказал: а это мяукание как сюда попало:
П.С. Мы "Старые песни о главном" смотрели.
Тарифа писал(а) 29 апр 2017, 23:13:
Как ему детишки обрадовались, не передать словами. Может, мы и за этим тоже сюда шли, чтобы такую буйную радость увидеть?


Кто бы знал, зачем всё в этой жизни и почему. Вы счастливы, пацаны счастливы - значит, в то время на Землю упал луч счастья.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #378

Сообщение Тарифа » 30 апр 2017, 22:13

Амстердамка писал(а) 29 апр 2017, 23:31:Вы счастливы, пацаны счастливы - значит, в то время на Землю упал луч счастья.


Ещё и мамы их счастливы))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

(Кстати, вам не кажется, что девушки - сёстры? Представляю, как радостно они сообщают друг другу, что снова беременны, и потом вместе ждут появления малышей на свет - дети для химба главная ценность жизни, главное её счастье.)

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И бабушки счастливы! Даже впляс пустились: выступает, словно пава))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Так интересно, мелкие всё бабушке принесли и отдали. Она им потом обратно вернула.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Снова просто кино, не верю, что это реальность!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Бабуля так решительно шагала, она сначала увидела только канистры с водой и показала нам жестами, что если бы мы еду принесли, это было бы правильней. Я даже испугалась, что она нас клюкой своей приладит. Но по приходу бабуля увидела, что еду тоже дали и успокоилась.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А мне, кстати, немножко неловко было еду давать, но, увидев, насколько прозрачна была радость химба, я тоже успокоилась))).

Детишки скоро вообще освоились, начали играть с нами.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

"Наш" тоже прекрасно освоился и пошёл снимать жилища.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Пришло время расставаться и мы подчинились ему, хотя твёрдо знали, что больше никогда мы не увидим ничего подобного.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Всё, что осталось в машине, раздали по дороге в Опуво. Правда, уже менее экзотичным персонажам.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Но Опуво нас ещё сумел порадовать совершенно нереальными сценами, правда, уже на ходу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Не, ну фантастика! Женщина гереро и парень химба.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

На заправке на Боби снова напали косоглазые "цивилизованные" химба.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Гляньте повнимательней, на заднем плане сидит тот самый енерал с праздника и дремлет в той же самой позе! Это Ира у нас такой зоркий сокол, вычислила его!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Дороги без покрытия заканчиваются, начинается стрела трассы идущей на юг: самая северная часть нашего маршрута осталась позади.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Мы безвозвратно возвращаемся в мир реальный. И даже если встретится нам ещё в дороге одинокая фигура из того, фантастического мира, то это будет просто его осколок. Яркий, трепетный, но бесконечно далёкий.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5776
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #379

Сообщение VERNAT » 30 апр 2017, 22:28

Лена, спасибо! Смотрела на детей, на их искреннюю и безмерную радость, и просто слеза наворачивалась.
Пачка печенья и мячик...
А сколько воспоминаний будет им и вам... и нам...
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #380

Сообщение Наталья Key » 30 апр 2017, 22:36

Последний отрывок прочитала залпом. Лена, до слез тронута. Это что же получается, надо везти туда еду, игрушки? Как же так? Вот уж правда мозги прочищаются. Даже не побывав там. Потрясающее путешествие, просто потрясающее.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль