ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #1

Сообщение Тарифа » 14 фев 2017, 10:44

Почти год назад я сидела на том же месте, что и сейчас и лениво колупала колёсико на мышкином горбу. Настроение было никаким, ведь уже несколько недель мы с Боби болтались в состоянии, что наелись путешествий. Что всё уже объездили-обсмотрели, удивить нам себя просто нечем.

Колёсико замерло возле знакомого ника Вьет-нам. "Вот Ире, почему-то, всё интересно", - подумала я и апатично нажала на кнопку.

Это я думала, что просто кнопку нажала, а оказалось - на ручку двери, ведущей в иной мир.

Кто читал отчёт Ньоки Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015. , тот меня поймёт. Немало "Ньокиных детей" рвануло искать счастья и собирать чемоданы сразу по прочтении её потрясающей Песни путешествию по Южной Африке! Я - из них.

Амстердамка писал(а) 01 апр 2016, 22:03:"надо ехать... Ехать надо, друзья - в Африку! В реальности это все иначе..."
(Nyoka, "Месяц в Южной Африке в поисках счастья")


Эти слова я твердила всё время, как Айболит своё "Лимпопо-Лимпопо", подгоняя себя в поисках билетов и отелей, в свёрстывании маршрута, в рассчёте финансов.

Жизнь обрела смысл, время в сутках сжалось, кровь туго била в вискИ, подогреваемая закипавшим мозгом - короче, началась обычная лихорадка, предшествующая исполнению грандиозных замыслов .

"Грандиозных" - это в нашем масштабе, так-то маршрут достаточно тривиальный. Но! Не зря у отчёта такое название: мы и так лаки, но в этот раз бог любил нас особенно. Вполне может быть потому, что мы впервые путешествовали втроём.

Очень давняя подруга Ира, узнав о наших намерениях на Южную Африку, решилась на это путешествие в течение одной минуты. Я, честно, очень боялась, как это всё получится: близких друзей у нас, как пальцев на одной руке, лишиться хоть одного - это гуманитарная катастрофа для отдельно взятой нашей семьи.

Но решимость нашей подруги ехать победила все сомнения и, наконец, началось счастье, когда есть с кем обсуждать, решать и мечтать!!!

Обсуждать было что, потому что по ходу 24-дневного маршрута у нас было заказано 17 отелей и впервые мы столкнулись с отказами и заменами, которые случались через три-пять месяцев после бронирования. Сразу скажу, несмотря на то, что мы потеряли на этих заменах кучу нервных клеток, все они восстановились в ходе путешествия, потому что всё, что не сделалось, случилось к лучшему)))!!!

Не буду создавать интриги, что планировали, сразу прилеплю карты, как сложилось.

Прилетали мы в Кейптаун и уходили на восток за китами, пингвинами, белыми акулами и крайними мысами. Потом возвращались на пару дней в Кейп, чтобы с ним познакомиться и по винарням поездить. Затем уходили на север к намибийской границе.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

По Намибии мы продолжали движение на север, по пути заезжая к дюнам Намибии и другим достопримам, огибали с востока и севера Этошу и достигали крайней северной точки нашего путешествия - водопада Эпупа на границе с Анголой. В Этошу конечно же заезжали!
Дальше возврат на юг на побережье в Свакопмунд, а оттуда только на восток в Ботсвану.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ботсвану пронизывали по Транскалахари до столицы её Габароне и выезжали обратно в ЮАР, чтобы оттянуться в Сан-Сити. Затем через Преторию в Йоханесбург и комбаг на родину.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5755
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4840 раз.
Поблагодарили: 4194 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #2

Сообщение pragrom » 14 фев 2017, 10:48

Не закольцевали получается? Без Лесото и, может быть, Свазиленда.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 14 фев 2017, 10:54

Тарифа, Леночка! Ура! Я уже здесь - в первом ряду! Жду, предвкушаю, радуюсь
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18510
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4068 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #4

Сообщение Тарифа » 14 фев 2017, 10:57

pragrom писал(а) 14 фев 2017, 10:48:Не закольцевали получается? Без Лесото и, может быть, Свазиленда.


Мы вообще огромный кусок ЮАР оставили на следующий раз, потому что Намибия перетянула одеяло на себя. Из 24 дней мы там были 14. В Намибию мы вряд ли ещё поедем, а ЮАР осталась в листе желаний !!! Я даже пыталась на семейном совете протащить её в эту осень . Было отказано, но не категорически.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5755
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4840 раз.
Поблагодарили: 4194 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #5

Сообщение Нонна Л. » 14 фев 2017, 12:26

ОЙ, как интересно! Жду продолжения с нетерпением. Подумываем о ЮАР с Ботсваной и водопадом Виктория. Читать буду очень внимательно. Обращать внимание на все подробности. Хоть маршрут и не совпадает, думаю, будет очень увлекательно и полезно. Делитесь же с нами пощедрее!
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1217
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #6

Сообщение -=Stranger=- » 14 фев 2017, 14:50

Как ты выжил, как ты спасся!??? (с) Интересное направление! Я так понял, удачно слетали!
Забегу с вопросами немного вперёд: как насчёт безопасности и вообще возможностей путешествия с ребетёнком, бюджет? Для меня пока что это направление "Айболитским" представляется ; ( Ну и одна знакомая, прожившая в ЮАР несколько лет, также "набросила"...

ЗЫЖ всё-таки есть у нас с тобой какая-то космическая связь - ты тоолько начала постить, а я, давно уже не бывавший тут, на центральной странице Винского обнаруживаю...
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #7

Сообщение Амстердамка » 14 фев 2017, 15:39

Тарифа писал(а) 14 фев 2017, 10:44:сразу прилеплю карты, как сложилось.


"Заправлены в планшеты космические карты...
на пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы"


Вот тебе в читатели еще один "Ньокин деть".
Наконец-то долгожданный отчет!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3490
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #8

Сообщение saharovairina » 14 фев 2017, 17:30

Интересно
Супер-направление, правда сама туда еще нескоро...но хоть погуляю вместе с Вами
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #9

Сообщение Тарифа » 14 фев 2017, 22:35

JamKit писал(а) 14 фев 2017, 10:54:Леночка! Ура! Я уже здесь - в первом ряду!


Ура, я рада!

Нонна Л. писал(а) 14 фев 2017, 12:26:Делитесь же с нами пощедрее!


Я и вообще не скуплюсь обычно , но в этот раз богатая фактура поездки тем более не позволит))).

Несмотря на все последние отчёты по интересующему нас региону, в коих говорилось, что не так уж всё и страшно в плане безопасности, у нас с Боби не было в этом внутренней уверенности. Поэтому дали друг другу слово: не расслабляться, всегда быть готовыми к неприятным неожиданностям, все ценные вещи на себе в сумках и подсумках крест на крест через грудь, как у революционных матросов. И никаких рисков, никаких прогулок в вечернее время.

И, как всегда, в первый же вечер наша, казалось непробиваемая оборона, дала трещину.

Выбрали мы отель Villa Blanka, особенно любимый форумчанами))). Честно, просто не хотелось ничего искать, так как прилетели под вечер, утром брать авто из аэропорта, а отель находится недалеко.

Встретил нас хозяин Дэвид, всё объяснил, был очень любезен, показал, как пройти к ресторану. На вопрос: "Не опасно ли нам, трём белокожим туристам, вечером разгуливать по окрестностям?" ответил, что совершенно безопасно.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Посмотрите, какой дядечка приятный! Так вот, они там, я имею ввиду африканеров, все очень статные и какие-то надёжные. И симпатичные!!!

И мы попёрлись в ресторан и вечером . По пути, правда, в ресторан идти передумали, а просто пошли гулять, куда глаза глядят. Камеры "предусмотрительно" дома оставили, поэтому фото только совы(((.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Кругом бегали, катались, занимались спортом множество людей. Так приятно было на это смотреть. Рядом парк, там прогуливается неспешно народ, освещённые теннисные площадки все заняты. Лицезря совершенно нормальных людей, занимающихся нормальными делами, мы выдохнули.

А если бы ещё светло было, то увидели бы вот такие домики, утопающие в зелени и цветах.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

"Там, за туманами" прячется Столовая гора. Так она нам личико и не показала(((.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Домой пришли в полной темноте. И то потому, что Боби как то соскучился по отелю. Номер, конечно, славный.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Это только спальная, есть ещё и небольшая гостиная. И стОит это с завтраком, который, замечу, обставлен так, что остро чувствуешь себя колонизатором в хорошем смысле этого слова, а не простым российским туристом...
ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

...и стОит это...

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

и стоит это около 3500 рублей. Сказки о том, что за вменяемые деньги получаешь комфортное жильё, становились на наших глазах былью.

Но Боби-то рвался не у камина пофилософствовать, втыкая на серебряных слоников. Дэвид показал нам кухню, на которой мы могли готовить себе сами абсолютно что угодно, она вся была укомплектована для упражнений по кулинарии любой сложности. Но профессиональный слух Боби уловил, что из всех бутылок и бутылочек, стоящих на кухне, можно пробовать, что хочешь, главное, записывать это всё в журнал.
Широко распахнул Дэвид лисице дверцу в курятник! Одно было огорчение у лисицы: утром она должна была быть огурцом на стойке получения авто. Поэтому лисица и спешила в отель, чтобы и полакомиться успеть и чтобы время на выспаться осталось))).
Последний раз редактировалось Тарифа 15 фев 2017, 21:40, всего редактировалось 3 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5755
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4840 раз.
Поблагодарили: 4194 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #10

Сообщение Амстердамка » 14 фев 2017, 22:53

Тарифа писал(а) 14 фев 2017, 22:35:Посмотрите,


Не вижу. Ни одной фотки не вижу.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3490
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #11

Сообщение Тарифа » 14 фев 2017, 23:07

-=Stranger=- писал(а) 14 фев 2017, 14:50:Как ты выжил, как ты спасся!???

Олежка, какая встреча, как я сильно рада !

-=Stranger=- писал(а) 14 фев 2017, 14:50:ЗЫЖ всё-таки есть у нас с тобой какая-то космическая связь - ты тоолько начала постить

А я уж и удивляться перестала, скоро мы носами в друг друга уткнёмся где-нибудь в непроходимых зарослях Амазонки или среди льдов Гренландии!!!

-=Stranger=- писал(а) 14 фев 2017, 14:50:Забегу с вопросами немного вперёд: как насчёт безопасности и вообще возможностей путешествия с ребетёнком, бюджет?


Про безопасность немного уже просветила. Бдительность нужна, фотиками и другими девайсами лучше не разбрасываться по машине, и машину мы старались не оставлять вне отелей без присмотра. Но без фанатизма. Часто стоянки охраняются какими-то рэперами, небольшую денежку даёшь и как-то спокойней.

В остальном опасности нигде не чувствовали. Насчёт Мурыськи с собой, ты отчёт почитай, который меня в дорогу позвал. Дочке Юлиной очень понравилось, думаю и вашей очень интересно будет.

По бюджету. Самое дорогое - билеты. Отели дорогие были в пустыне Намиб и лодж в Этоше. Ну, как дорогие, 1200 над один и 1500 другой (сейчас в рублях на 4,3 умножить). Остальные порядка 50 долларов, редко выше. Большинство наших апартаментов и отелей было просто супер, мне их очень хочется все показать. Но надо бронировать всё пораньше, мне кажется. Мы бронировали за 7-8 месяцев.

Авто. Спасибо форумчанам, которые поддержали нас в выборе обычной машины, не внедорожника. На 24 дня она обошлась нам в 40 000 рублей, бензина ела мало, за что ей большое человеческое спасибо.

Мы бронировали много апартаментов, поэтому еду нередко сами готовили, тем более везде мясо продают диких животных, это ещё интересней. Цены на продукты в супермаркетах, мне показались, как у нас.

Обычно мы планируем по 100 долларов в день на человека тратить (отели, машины, экскурсии) и тут тоже взяли на 24 дня 6000 долларов, с превышением, чтобы ещё на сувениры хватило. 2000 долларов, к сожалению уже переведённых в ранды, пришлось невыгодно менять обратно в аэропорту Йоханеса. С нами такое в первый раз, чтобы мы ошиблись на треть. Единственное, некоторые отели были оплачены.

Вроде всё. И
Тарифа писал(а) 14 фев 2017, 10:44:"надо ехать... Ехать надо, друзья - в Африку! В реальности это все иначе..."
(Nyoka, "Месяц в Южной Африке в поисках счастья")


Амстердамка писал(а) 14 фев 2017, 15:39:"на пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы"


Жаль, наши следы с вашими не пересеклись даже в Кейптауне : мы ж ни до одной винарни не добрались(((.

Но они точно пересекутся, у них выхода другого нет)))!!!

saharovairina писал(а) 14 фев 2017, 17:30:Супер-направление, правда сама туда еще нескоро...но хоть погуляю вместе с Вами


Ага, мы тоже погуляли сначала с Ньокой, потом с Амстердамкой, а потом оказалось, что мы разгуливаем по Южной Африке уже самостоятельно))). А ведь даже и не верили в такую возможность. Даже год назад ещё не верили!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5755
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4840 раз.
Поблагодарили: 4194 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #12

Сообщение Evitta » 15 фев 2017, 12:20

Тарифа писал(а) 14 фев 2017, 23:07:2000 долларов, к сожалению уже переведённых в ранды, пришлось невыгодно менять обратно в аэропорту Йоханеса. С нами такое в первый раз, чтобы мы ошиблись на треть.


Я тоже ошиблась на 1000 евро и у меня такое тоже в первый раз Но меняли мы обратно в аэропорту Виндхука по вполне вменяемому курсу, как мне показалось... Засаза была в отсутсвии валюты в самих кассах аэропорта, но для нас нашли на втором этаже
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #13

Сообщение saharovairina » 15 фев 2017, 13:03

Амстердамка писал(а) 14 фев 2017, 22:53:Не вижу. Ни одной фотки не вижу.

я тоже
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #14

Сообщение Наталья Key » 15 фев 2017, 16:32

Я успела к началу, ура! Сижу, удобно устроившись в кресле. Предвкушаю.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14405
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 3114 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #15

Сообщение Тарифа » 15 фев 2017, 17:37

Наталья Key писал(а) 15 фев 2017, 16:32:Я успела к началу, ура! Сижу, удобно устроившись в кресле. Предвкушаю.


Так же удобно устроившись, как апартаментах Малаги, когда мы тебе наши южноафриканские приключения рассказывали)))?

Evitta писал(а) 15 фев 2017, 12:20:Я тоже ошиблась на 1000 евро и у меня такое тоже в первый раз. Но меняли мы обратно в аэропорту Виндхука по вполне вменяемому курсу, как мне показалось...


Лена, так ведь ещё по сумме, подлежащей к обмену, на один паспорт ограничения что-то в пределах 700 долларов что ли? Пришлось мне на оставшиеся рэнды покупать подарков в дьюти фри на ближайшую пятилетку .

Но мы в расчётах исходили, что попадём в Европу в Африке, а попали...

...в Мир Цветов мы попали.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Вот утром всё и случилось. То ли Боби вдохнул слишком глубоко,

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

то ли нагнулся к ним слишком низко,

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

то ли сами они к нему клювы поднесли,

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

то ли это и не утром было, а днём случилось, когда над цветными лугами поднимались волшебные парЫ,

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

только околдовали нашего бравого капитана своими ароматами южноафриканские цветы.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И он поклялся, что запечатлеет каждый цветочек на своём пути. И слово своё сдержал !!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Все три миллиарда пятьсот миллионов 121 цветок. У нас есть свидетель)))!!! И эти... - свидетельства)))!!! Так что отчёт можно смело переименовывать в "Путешествие трёх ботаников"))).
Последний раз редактировалось Тарифа 15 фев 2017, 22:33, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5755
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4840 раз.
Поблагодарили: 4194 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #16

Сообщение Амстердамка » 15 фев 2017, 22:07

Тарифа писал(а) 14 фев 2017, 22:35:Посмотрите, какой дядечка приятный!


Ага, приятный. На моего расцветкой похож.

Тарифа писал(а) 14 фев 2017, 22:35:поэтому фото только совы(


Не, ну вы реально везуки-лаки. И сразу сова! А мы сову только в Крюгере видели, да и то фото не получилось.

Тарифа писал(а) 14 фев 2017, 22:35: стОит это с завтраком, который, замечу, обставлен так, что остро чувствуешь себя колонизатором в хорошем смысле этого слова


ооо, как сладко и приятно вновь почувствовать скромное обаяние колониализма. Но только в самом лучшем смысле этого слова.

А накидушечки в сервировке стола участвовали?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3490
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #17

Сообщение Тарифа » 15 фев 2017, 22:30

Амстердамка писал(а) 15 фев 2017, 22:07:Ага, приятный. На моего расцветкой похож.


Так они, может, одного корня потомки ?!!! В смысле, с одного семечка (не получается у меня от подтекста избавиться).

Амстердамка писал(а) 15 фев 2017, 22:07:ооо, как сладко и приятно вновь почувствовать скромное обаяние колониализма.


Инна, вот умеешь ты сказать !!! Будет мне какой фразой поразить наши озёрские сливки общества!!!

Амстердамка писал(а) 15 фев 2017, 22:07:А мы сову только в Крюгере видели, да и то фото не получилось.


То есть, у меня фото получилось ))) ?!!! А мы ещё пёрушко от совы нашли рябенькое, теперь передо мной в стаканчике живёт))).


Амстердамка писал(а) 15 фев 2017, 22:07:А накидушечки в сервировке стола участвовали?


Ой, Инна, там с вашего отъезда так всё поменялось! Теперь еду вообще на бумажках подают(((.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.


Спешите ехать, а то не застанете старую добрую Европу-в-Африке))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5755
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4840 раз.
Поблагодарили: 4194 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #18

Сообщение Palma » 15 фев 2017, 23:13

И я устраиваюсь поудобнее в первых рядах внимать продолжению ботаническо-зоологического эпоса!
Лена, я тоже почувствовала космический призыв: давно не заходила на форум, а тут словно магнитом потянуло и именно в раздел Южной Африки, хотя дел никаких в нем не намечалось... А тут как раз то самое, ради чего и стоит подзадержаться. Внимаю.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #19

Сообщение Амстердамка » 15 фев 2017, 23:20

Тарифа писал(а) 15 фев 2017, 22:30:Инна, вот умеешь ты сказать


Это не я, это режиссер Бунюэль сказал, но про буржуазию. Если бы я, то у тебя уже билет бы на красную дорожку в Каннах был. ) А от себя скажу "дискретный шарм колониализма". Мне дорога репутация в сливочных озерских кругах

Тарифа писал(а) 15 фев 2017, 22:30:То есть, у меня фото получилось )


Призовое фото, как по моим стандартам.

Тарифа писал(а) 15 фев 2017, 22:30:А мы ещё пёрушко от совы нашли рябенькое, теперь передо мной в стаканчике живёт)


Пошла терзаться деликатной завистью. Белой завистью, конечно же.

Тарифа писал(а) 15 фев 2017, 22:30:Ой, Инна, там с вашего отъезда так всё поменялось! Теперь еду вообще на бумажках подают(((.


Будто кляп бумажный мне в горло засунули. Не уснуть теперь, а только плакать.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3490
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #20

Сообщение Тарифа » 16 фев 2017, 00:18

Palma писал(а) 15 фев 2017, 23:13:И я устраиваюсь поудобнее в первых рядах внимать продолжению ботаническо-зоологического эпоса!



Там ещё ихтиологический, энтомологический(!!!), этнографический и кулинарный эпос на подходе. Майя, золотая девочка, как я рада тебя видеть , это ж офигеть, в отчётах только встречаемся!

Palma писал(а) 15 фев 2017, 23:13:Внимаю.


Сказываю
))).

Долго ли коротко ли Боби пребывал в объятиях цветов, но сумел себя превозмочь, потому что пришла пора знакомиться с нашим волшебным конём.

И вам пора))).

Наш - белый.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Точнее, наша))). Это семиместная Тойота Аванза. Которая 40 000 рублей, на 24 дня и 8 000 км!!! Не подвела))).

Первое место, куда нас она привезла, был Stony Point, Betty's Bay - пингвин натур резерв на пути в Херманус.

Читая отчёты, я всё время поражалась, люди видят пингвинов в Африке, пингвинов!!! в Африке!!! и рассказывают об этом, как о рядовом событии. Можно подумать, у них в Воронеже на каждом дереве по пингвину живёт.

Да хоть и в Москве!!!

Так самое смешное, я ведь тоже чуть не встала на эту кривую дорожку.

Но у меня были извиняющие меня обстоятельства.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Толстые такие обстоятельства!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И маленькие обстоятельства))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Короче, обстоятельства были разные, но все они звались одинаково капские даманы или дасси.

И если в своём отчёте про Кению я думала, что мы попали в Царство Даманов Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром). то сейчас куда мы попали? На планету даманов? Во вселенную даманов? Нет, здесь это называется колонии даманов))).
Ссылку на отчёт дала, потому что там есть интересные сведения из жизни даманов. Здесь могу добавить, что беременность дасси длится 6-7 месяцев, а потом малышей мамочка кормит ещё 10 недель.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И при этом самки живут гораздо дольше самцов. Может быть потому, что они чаще улыбаются?)))

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
Последний раз редактировалось Тарифа 16 фев 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5755
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4840 раз.
Поблагодарили: 4194 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль