Рассказ про Африку и негров: ЮАР и Замбия

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: Юрьевна2005 и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 апр 2009, 12:54

ок,тогда у вас будет в дальнейшем с чем сравнить.
и при сравнении,при прошествии времени,вы возможно поймете,что в ЮАР отнюдь не так все плохо.
тему негров мы не рассматриваем-они везде одинаковые,даже вне Африки.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #42

Сообщение shalom_ivanych » 08 апр 2009, 12:58

Drunia писал(а):А, так Вы ездите в места, которые практически не имеют шансов Вам понравиться, с целью повышения самооценки путем хрестоматийного: "Я сделал это!"? Ну что ж - тоже вариант.


Прочитав Ваш предыдущий вопрос, я сразу понял, что тут имеет место быть некоторая "вилка", и, чтобы я не ответил, последует укол. Сначала не хотел ничего отвечать, потом ответил, так и получилось.
Нет, уважаемый Drunia, с самооценкой у меня полный порядок, а выбираю я места для поездки, не преследуя цель "поеду-ка я туда, куда мне нравится".
Когда хочется тихо отдохнуть, еду в проверенные комфортные для меня места, когда хочется чего-то подинамичнее, еду в какие-то новые места, например в ЮАР или на Кубу.

Если для Вас комфортным местом отдыха является ЮАР - ничего против этого не имею, Ваше право делать что хочется.
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Viachik » 08 апр 2009, 13:14

shalom_ivanych
Прочитал про Фиджи. Не знаю теперь, что хуже Забористо пишите! Просьба и в дальнейшем делиться впечатлениями.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #44

Сообщение shalom_ivanych » 08 апр 2009, 13:19

Viachik писал(а): Не знаю теперь, что хуже


Хуже всего - дискотека в "русском" олл инклюзиве в Анталии!
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Drunia » 08 апр 2009, 13:20

shalom_ivanych писал(а):Прочитав Ваш предыдущий вопрос, я сразу понял, что тут имеет место быть некоторая "вилка", и, чтобы я не ответил, последует укол. Сначала не хотел ничего отвечать, потом ответил, так и получилось.

Это Вы зря - никакого "укола" (с) и близко не планировалось. И уж чего я точно не собирался делать, так это хоть как-то Вас обижать. Возможно, что все дело в том, что я Вас несколько по-иному себе представлял, и мне казалось, что Вы относитесь к другой категории путешественников. Потому и удивился.
Хотя не могу не признать - мой "косяк". Еще по некоторым Вашим прошлым "фиджийским" пассажам должен был бы догадаться о Ваших мотивах. Просто, как я уже упоминал, принял Ваш предыдущий отчет за стеб.
Куда и зачем ездить - дело, разумеется, Ваше. Это даже обсуждать нелепо. Просто сам я езжу исключительно в места, которые мне нравятся (или имеют шансы понравится). В моей системе координат это кажется более логичным.
ЗЫ. В Турции, кстати, ни разу не был. И страшно удивлюсь, если когда-нибудь туда попаду. Абсолютно ничего не имею против этой замечательной страны, но ума не приложу, что мне там делать - не нахожу ничего для себя по-настоящему интересного. И, соответственно, достаточной мотивации для подобного путешествия.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение shalom_ivanych » 08 апр 2009, 13:47

Drunia, я двигаюсь от простого к сложному: сначала покататься лет 15-20 по шарику без особого экстрима, произвести так сказать ориентировку на местности, посмотреть где как люди живут, а потом уже в будущем буду решать, интересно ли мне усугубить экстрим и поехать в Буркина-Фасо или Чад, или не стоит.
ЮАР, несомненно, относится к списку стран, которые надо посетить лично, и составить личное мнение о них, а не слушать других людей. Это и было сделано, жизнь продолжается!
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Lexto » 13 апр 2009, 12:22

Ну чего вы престали к shalom_ivanych. Хороший отчет! Человек описал свои ощущения от поездки, то что видел, что ему понравилось или не понравилось! Описал факты! не выдумал же он отчет из головы! И это его личное дело, как и любого человека ехать туда или нет!
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение max-raduga » 13 апр 2009, 19:34

shalom_ivanych писал(а):...усугубить экстрим и поехать в Буркина-Фасо или Чад, или не стоит...


Весьма забавно: сравнили туристическую страну, в которую франки пачками валят, со страной, действительно экстримальной:))
Это как поставить в один ряд Чечню и пансионат "Боровое"...
Камерун и Нигерия-2009
«Можно не веровать, если не умеешь, но надо знать то, о чем судишь».
(К.Н. Леонтьев)
Аватара пользователя
max-raduga
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 07.01.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Рассказ про Африку и негров: ЮАР и Замбия

Сообщение: #49

Сообщение FinnCrisp » 24 июл 2012, 10:25

Вы чего к парню пристали? Какое вам дело "чего он туда поперся?" Есть пиастры, есть время и желание - вот и поперся. И правильно сделал. Теперь у него в отличии от вас есть собственное представление об этих странах, составленное не на книгах и фильмах, а на увиденном собственными глазами.
Кстати, вы если тратите деньги на те же фильмы и книги, то потом всем обяхательно рассказываете, что вам понравилось? А то иначе засмеют как лоха - бабло потратил, а не понравилось... Так что ли? Бред какой-то...
Я бы имея возможности и Чечню и Чад посмотрел бы, даже без предварительной ыверенности что понравится...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рассказ про Африку и негров: ЮАР и Замбия

Сообщение: #50

Сообщение SDora » 27 июл 2012, 22:42

Отчет очень необычен - все по спирали. Чем дальше - тем негры вонючее...
Неудивительно, что нашлись люди, прочитав его, передумавшие ехать туда.
P.s. Мы туда едем. Теперь с еще бОльшим интересом!
p.p.s. Отчет про Фиджи читать сосвсем не хочется (
SDora
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль