Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #61

Сообщение Yaroslavich Dari » 02 апр 2013, 08:47

tanya1969-69 писал(а) 01 апр 2013, 12:24:
Yaroslavich Dari писал(а) 27 мар 2013, 22:36:Опять у меня с первого раза не приняли документы, придрались к документам по движению денежных средств, что за невезуха(((

А к чему именно у Вас придрались?Меня тоже этот документ больше всего беспокоит.

У меня плохо пропечатались суммы и не было разбито отдельно по месяцам, просто одной таблицей. Мне такую дали в банке, я попросила, дайте за 3 месяца....не приняли!
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #62

Сообщение WildOrc » 02 апр 2013, 17:31

Yaroslavich Dari писал(а) 02 апр 2013, 08:47:не было разбито отдельно по месяцам, просто одной таблицей.

Оно и не разбивается по месяцам. Если речь идет про выписку с банковского счета - форма стандартна вроде.
У меня было потоком за 3 месяца - без проблем прошло. Правда видны все суммы были отлично.

З.Ы. Вы в какое окно носили доки?
Аватара пользователя
WildOrc
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #63

Сообщение Yaroslavich Dari » 02 апр 2013, 17:36

WildOrc писал(а) 02 апр 2013, 17:31:
Yaroslavich Dari писал(а) 02 апр 2013, 08:47:не было разбито отдельно по месяцам, просто одной таблицей.

Оно и не разбивается по месяцам. Если речь идет про выписку с банковского счета - форма стандартна вроде.
У меня было потоком за 3 месяца - без проблем прошло. Правда видны все суммы были отлично.

З.Ы. Вы в какое окно носили доки?

Я не носила, друг носил
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #64

Сообщение tashka69-6969 » 02 май 2013, 20:31

Еду в Намибию,делаю себе транзитку ЮАР.Все вопросы выяснила,все вроде понятно.Теперь решила в поездку взять несовершеннолетнюю дочь (17 лет).Подскажите,какие документы нужны ребенку,который учится в колледже?На сайте посольства ничего по этому поводу не нашла,кроме того,что надо нотариально заверенное разрешение от второго родителя (Это делала много раз для шенгена,с разрешением вопросов нет).
tashka69-6969
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #65

Сообщение туристка222 » 27 июн 2013, 17:51

OlgaSA писал(а) 27 июл 2012, 16:41:Я внимательно прочитала письмо Надежды, но не нашла ответа на свой главный вопрос: Почему рускоязычные сотрудники консульства грубят и хамят посетителям? Почему на них так много жалоб? Ведь их работа - это работа с людьми. Люди бывают разные, кому-то нужно объяснить несколько раз, кто-то забывчив, кто-то переспрашивает для полной уверенности и т.д. Почему в ответ посетители слышат: "Это не мои проблемы", "Читайте на сайте, там все есть", "Думать нужно было раньше", "Я не обязан/а", "Вы тут такие не одни", "Я снова повторять не собираюсь" и пр.? Почему сотрудники позволяют себе бросать трубку телефона? Почему они не дают возможности пообщаться по телефону со старшими сотрудниками? Надежда написала про документы, но ничего про отношения сотрудников к людям.

Я сама не люблю глупых людей, но когда я работала преподавателем в ВУЗе, я никогда не грубила и не хамила студентам. Я выбрала эту работу сама и знала изначально, что буду иметь дело с разными людьми. Я была ОБЯЗАНА "обслуживать" их, за это мне платили деньги. Почему же в Посольстве ЮАР в России работают сотрудники, которые не умеют обращаться с посетителями корректно и вежливо? Почему они так нетерпимы и грубы? Неужели в Москве нет людей способных их заменить?
Надежда может мне возразить по аналогии с ее примерами про требования к документам: "А что в других организациях России работают вежливые люди"? К сожалению нет, Надежда, но может быть вашим сотрудникам стоит начать с себя? Россия уже погрязла в хамстве, серости и злости. Может стоит попробовать что-то изменить, а не кивать на других людей выгораживая себя.


Абсолютно согласна!!! Я первый раз в жизни столкнулась с таким хамством, причем не где-нибудь, а в посольстве, официальном учреждении! Девушка буквально накричала, что все надо искать на сайте, хотя я и звонила им, потому что на сайте информации по моему вопросу не было. Девушка начала кричать (подчеркиваю, кричать), что "надоели уже спрашивать". Я ожидала услышать такую грубость например на рынке от необразованной тетки, покалеченной жизнью, стоящей на морозе восемь часов, от сотрудницы городской поликлиники в конце концов, но от сотрудника консульства!!! От какой-то девки, извините. А ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ ТОГДА ТАМ СИДИТЕ, ЕСЛИ ВСЕ ЕСТЬ НА САЙТЕ? Ну и отключили бы телефон вообще в консульском отделе, за что вам деньги платят? Почему девушка бросила трубку, когда я у нее спросила должность и фамилию? Она что - пуп земли? Президент Вселенной? Она решает кому одобрять, а кому отказывать в визе? Простая секретутка, принимающая документы. Откуда такое из ряда вон выходящее отношение? Откуда такое самомнение? Откуда набирают вообще такое быдло? Там что, по пять тысяч россиян каждый день подают документы на визу в ЮАР?
Будем писать письма с жалобой послу, посланнику, тысячу писем напишем, пускай принимают меры!

В посольстве Замбии в Москве сидит аналогичная овца, бросающая трубки и не отвечающая на вопросы. Скоро к нам в город приезжает посол Замбии в России, настоятельно будем просить принять строжайшие меры к своим сотрудникам. К слову сказать, я звонила в посольство России в Замбии, там девушка русскоязычная ответила мне на мои вопросы любезнейшим тоном, по два раза повторила всю информацию. Такая же сотрудница, с такими же обязанностями. В чем дело?
туристка222
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #66

Сообщение Tstor » 16 июл 2013, 10:44

Забрал сегодня визу...Так и не понял когда меня обхамили и нагрубили.

Замечания по документам от того, что люди не читают сайт Посольства и всё готовят на свое усмотрение, руководствуясь не понятно чем. А на подаче ожидают атмосферу тайского массажного салона, что будут бесконечные улыбки от того, что просто зашли... Даже когда посетители полностью игнорируют правила поведения (вроде разговора по мобильному, которые при входе просят выключать), замечания делают в тактичной форме. А писать тут про хамство очень удобно: всё равно никто из посольских отвечать не будет.

В общем, при нормальном отношении со стороны обращающихся, Посольство абсолютно адекватное и вменяемое!
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #67

Сообщение CS777 » 23 июл 2013, 22:14

Девушка буквально накричала, что все надо искать на сайте, хотя я и звонила им, потому что на сайте информации по моему вопросу не было.


Как некрасиво обманывать! На сайте четко прописано, как подавать документы. А оскорблило вас то, что во избежании споров вам зачитали этот пункт.

Девушка начала кричать (подчеркиваю, кричать), что "надоели уже спрашивать".


Опять вранье. Все разговоры идут под запись, и даже если бы хотелось такое сказать, не скажешь.

От какой-то девки, извините. А ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ ТОГДА ТАМ СИДИТЕ, ЕСЛИ ВСЕ ЕСТЬ НА САЙТЕ? Ну и отключили бы телефон вообще в консульском отделе, за что вам деньги платят?


Должностные обязанности установлены депратаментом и лично консулом. В обязанности сотрудников не входит разъяснение того, что есть на сайте.
И это постоянно подтверждается консулом(иногда он лично поднимает трубку и то же самое просит сделать аппликантов - читать внимательно сайт.)
Телефоны включены для того, что бы узнать результат или же обсудить возникшие к документам вопросы, доплнительные документы.

А вот судя по вашей речи - грубость - это ваш стиль.

Она решает кому одобрять, а кому отказывать в визе?


Конечно же не она и не другем сотрудники косульского отдела. Решает только консул и только на основании поданных документов.Если человек настаивает на подаче документов не соответсвующих требованиям, конслу разрешает принять, но поверьте, результат один - отказ. И принмает его консул.

Если девушка-"туристка" пишет в такой хамской и оскорбительной манере, то как же она разговаривает? Кто дает ей право оскорблять сотрудников посольства?
ДАвно замечено - про хамство по отношению к себе заявляют те, кто слышит в ответ то, что им не нравится. Как бы вежливо им это не сообщали.
Чтайте внимательно сайт и никаких проблем с подачей на визу не будет. Консул выносит решение по документам, которые вы предоставляете.

Tstor, спасибо за ваш объективный отзыв. Вы все верно написали - если документы собраны по списку, то подача занимает считанные минуты.
Последний раз редактировалось CS777 24 июл 2013, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
CS777
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #68

Сообщение Mike29 » 24 июл 2013, 19:39

Как ТС ответственно заявляю что тема сложности виз в ЮАР искусственно раздута. А писать можно хоть в спорт лото- эффект одинаковый. И хамить в посольстве не надо- кроме озверения сотрудников это ни к чему не приведет
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #69

Сообщение Gena_ufa » 08 авг 2013, 19:21

Здравствуйте.Забронировала отели на весь период пребывания с 50% предоплатой, но ни в одном предоплату не сняли почему-то... Где-то читала что в посольстве обращают внимание на подтверждение предоплаты, это правда или нет?
Последний раз редактировалось Gena_ufa 06 сен 2013, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gena_ufa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.03.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #70

Сообщение blast_furnace » 19 авг 2013, 16:09

Доброго дня всем! Подскажите, какой сейчас срок рассмотрения документов для получения визы?
keep clear
Аватара пользователя
blast_furnace
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #71

Сообщение Владимир Бушнев » 20 авг 2013, 09:27

blast_furnace писал(а) 19 авг 2013, 16:09:Доброго дня всем! Подскажите, какой сейчас срок рассмотрения документов для получения визы?

В среднем 5 рабочих дней, но иногда и быстрее. Мне делали 4 дня.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #72

Сообщение joy_ » 05 ноя 2013, 22:57

Mike29 писал(а) 24 июл 2013, 19:39:Как ТС ответственно заявляю что тема сложности виз в ЮАР искусственно раздута.

Раздута, не раздута, но сравните по сложности получение визы в ЮАР, скажем, с испанским или французским шенгеном, а также результат на выходе.
Еще важный нюанс, что по степени сложности получения транзитных виз, необходимых для большинства перелетов через эту страну, ЮАР можно сравнить разве что с США и Канадой, хотя уровень жизни в ЮАР не как в Канаде и башни-небоскребы с землей там не сравнивали. Даже австралийцы уж на что зануды, а транзитную визу дают куда с меньшим скрипом.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #73

Сообщение blast_furnace » 06 ноя 2013, 10:21

Подскажите, плз, ветку, где можно прочитать про учебную/религиозную/рабочую визу.
Спасибо
keep clear
Аватара пользователя
blast_furnace
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #74

Сообщение Mike29 » 06 ноя 2013, 18:36

joy_ писал(а) 05 ноя 2013, 22:57:Раздута, не раздута, но сравните по сложности получение визы в ЮАР, скажем, с испанским или французским шенгеном, а также результат на выходе.
Еще важный нюанс, что по степени сложности получения транзитных виз, необходимых для большинства перелетов через эту страну, ЮАР можно сравнить разве что с США и Канадой, хотя уровень жизни в ЮАР не как в Канаде и башни-небоскребы с землей там не сравнивали. Даже австралийцы уж на что зануды, а транзитную визу дают куда с меньшим скрипом.


Сравнил. Самая сложная канадская американская сложна лишь тем что надо тупо на компе все набирать. Визы и юар и австралии- анкеты можно на коленке заполнить Никаких проблем не вижу.


Был во всех странах кроме Канады
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #75

Сообщение Ewd » 06 ноя 2013, 22:36

Mike29 писал(а) 06 ноя 2013, 18:36:Сравнил. Самая сложная канадская американская сложна лишь тем что надо тупо на компе все набирать. Визы и юар и австралии- анкеты можно на коленке заполнить Никаких проблем не вижу.


Был во всех странах кроме Канады

В ЮАР правда конские какие-то требования (в соседних странах визу тем более не выдают, долбоебизм полнейший, типа возвращайтесь в Москву из Виндхука, и там на родине делайте визу, т.е. кругосветка или банальное попадание в ЮАР по земле невозможны только из-за проклятых бюрократов). Имхо виза США получается гораздо легче (про Шенген вообще молчу, тут тока несите ваши денюжки). Часто достаточно заполнения анкеты на сайте, а при собеседовании задают пару вопросов и никакие бумажки, в том числе справку с работы (которой официально просто нет в природе), вообще не спрашивают. А ЮАР это жесть, особенно транзитка (это мне надо тысячи километров преодолеть и кучу денег, времени своей жизни потрать, чтоб только лишь транзитку получить)! Не многочисленные знакомые, особенно те кто не из проклятой столицы - пожалели, что на свет народились, все как один вспоминают получение визы ЮАР с ужасом, и кстати не все её получили. И вы сравните где США - самая великая супердержава (как бы кто к ней не относился, но это факт) и где ЮАР - отсталая страна третьего мира, с одной из самых высоких на планете преступностью, где ещё и мурыжат туристов, типа сделать ли им одолжение... Плюс США выдают визы на три года, и потом можно получить новую не приезжаю в консульство. Стану верховным главнокомандующим, первым моим указом будет сбросить пару "кузькину мать" на Преторию и Йоханнесбург, а потом отправлю туда боевые корабли и всю армию, чтоб знали суки, как простым мирным путешественникам отравлять жизнь и ограничивать свободу передвижения...
Ewd
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #76

Сообщение zerokol » 06 ноя 2013, 22:57

Ewd
ППКС.
Возмущает ведь не сложность получения визы как таковая, а сложность получения визы в данную страну третьего мира. А мы еще ведь этим неграм помогали, АНК поддерживали, кричали "свободу Нельсону Манделе и Дезмонду Туту". А типа нам теперь по визам, причем геморным, а те кто поддерживал Питера Боту, апартеид итд - ездят без виз
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #77

Сообщение joy_ » 07 ноя 2013, 00:43

Mike29 писал(а) 06 ноя 2013, 18:36:Визы и юар и австралии- анкеты можно на коленке заполнить Никаких проблем не вижу.

Большая разница - транзитная виза Австралии (а речь идет о транзитных визах) не требует никаких сопроводительных доков, кроме анкеты и..билета.
Да и без оригинала паспорта можно обойтись. Будь так с ЮАР, я бы не бурчал особо))
Меня бесит не столько необходимость получения виз, а страны, заё*выающие с визовым транзитом, особенно когда аэропорты этих стран претендуют на звание региональных или глобальных хабов. Но вот если насчет США и скажем Австралии я понимаю, в чем дело, то ЮАР - это немножко другая история.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #78

Сообщение ahtamar » 16 мар 2015, 19:06

Я правильно понял, что получить визу ЮАР в соседних странах нельзя?
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #79

Сообщение blast_furnace » 16 мар 2015, 20:17

ahtamar писал(а) 16 мар 2015, 19:06:Я правильно понял, что получить визу ЮАР в соседних странах нельзя?


мне кажется, это гемор нереальный
а в чем проблема в РФ сделать?
keep clear
Аватара пользователя
blast_furnace
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #80

Сообщение ahtamar » 16 мар 2015, 22:50

ну, причин может быть множество! седьмая в том, что сейчас я в момбасе. А возвращаться планирую через ЮАР, но, чтобы из ЮАР улететь, сначала надо туда попасть.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль