Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #41

Сообщение joy_ » 09 апр 2012, 23:22

Mike29 писал(а) 09 апр 2012, 09:44: Но почему-то никто не идет в посольство США открывать тразитные визы -все ставят туристические и спокойно через США летают...

Я догадываюсь, что дело в том, что туристическая виза США ставится на год как минимум, и мульти.
Если бы турвиза давалась под даты поездки с правом однократного въезда, то вряд ли была бы такая толпа желающих пойти (это хорошо, если пойти, а не приехать-прилететь) лишний раз на Новинский бульвар, побеседовать с добрыми дядей/тетей и сдать "пальчики"
Опять же, ленивые, которые не хотят заморачиваться легендами и левыми бронями, могут получить транзитку, но при этом имеют право выйти в город и побыть в США достаточно продолжительное время, чтобы отдохнуть между перелетами и что-то посмотреть.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #42

Сообщение joy_ » 09 апр 2012, 23:36

Mike29 писал(а) 09 апр 2012, 09:44:Вот опыт товарища с форума который получил на 7 часов необходимого пребывания визу и будет потреблять вкусное мясо в Претории после музеев -крайне положителен....

Так туристическую визу ЮАР получить не намного сложнее, за исключением тех случаев, когда мало денег на счете (хотя если просить визу в ЮАР туристическую, но на 2 дня, наверное и 200 долларов на счете прокатит).
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #43

Сообщение XMember » 10 апр 2012, 10:30

joy_ писал(а) 09 апр 2012, 23:36:Так туристическую визу ЮАР получить не намного сложнее, за исключением тех случаев, когда мало денег на счете

Вот визу США можно получить вообще без денег на счету
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #44

Сообщение OlgaSA » 27 июл 2012, 16:41

Я внимательно прочитала письмо Надежды, но не нашла ответа на свой главный вопрос: Почему рускоязычные сотрудники консульства грубят и хамят посетителям? Почему на них так много жалоб? Ведь их работа - это работа с людьми. Люди бывают разные, кому-то нужно объяснить несколько раз, кто-то забывчив, кто-то переспрашивает для полной уверенности и т.д. Почему в ответ посетители слышат: "Это не мои проблемы", "Читайте на сайте, там все есть", "Думать нужно было раньше", "Я не обязан/а", "Вы тут такие не одни", "Я снова повторять не собираюсь" и пр.? Почему сотрудники позволяют себе бросать трубку телефона? Почему они не дают возможности пообщаться по телефону со старшими сотрудниками? Надежда написала про документы, но ничего про отношения сотрудников к людям.

Я сама не люблю глупых людей, но когда я работала преподавателем в ВУЗе, я никогда не грубила и не хамила студентам. Я выбрала эту работу сама и знала изначально, что буду иметь дело с разными людьми. Я была ОБЯЗАНА "обслуживать" их, за это мне платили деньги. Почему же в Посольстве ЮАР в России работают сотрудники, которые не умеют обращаться с посетителями корректно и вежливо? Почему они так нетерпимы и грубы? Неужели в Москве нет людей способных их заменить?
Надежда может мне возразить по аналогии с ее примерами про требования к документам: "А что в других организациях России работают вежливые люди"? К сожалению нет, Надежда, но может быть вашим сотрудникам стоит начать с себя? Россия уже погрязла в хамстве, серости и злости. Может стоит попробовать что-то изменить, а не кивать на других людей выгораживая себя.
OlgaSA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #45

Сообщение joy_ » 29 июл 2012, 23:23

Я бы не сказал, что в посольстве ЮАР кто-то хамит.
Сколько звонков туда делал, ни разу не послали и ни разу не ответили грубо.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #46

Сообщение Mike29 » 30 июл 2012, 07:58

Ольга простите но почему только у вас и вашей мамы проблемы???? Может стоит начать с себя? и готовиться к посещению посольства и его требованиям????
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #47

Сообщение OlgaSA » 30 июл 2012, 09:28

Я что-то не поняла Mike29 про какую маму говорит? Вы, неверное, перепутали меня с Натальей, жалующейся на Надежду из Посольства. Для Joy: а Вы только когда Вас посылают рассматриваете грубостью? Жаль Вашу самооценку.
OlgaSA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #48

Сообщение Mike29 » 30 июл 2012, 16:45

может и перепутал... но есть требования посольств - у Австралии они одни у ЮАР другие у США третьи... их надо выполнять...

Вон Владимир Владимирович весной поедет в ЮАР с официальным визитом -может че полезного и будет и визы отменят или ослабят...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #49

Сообщение OlgaSA » 30 июл 2012, 17:42

Требования тут ни при чем. Они могут быть строгими. Их можно соблюдать и при этом вести себя вежливо. Я живу в Кейптауне. Здесь в российском посольстве работают очень вежливые и тактичные люди. Просто приятно иметь с ними дело. Неплохо было бы сотрудникам ЮА посольства в Москве подучиться. При этом я не хочу обидеть лично Надежду, как раз с ней работать легче всего. Но Русан - это что вообще такое? Этому человеку просто с людьми работать нельзя.
OlgaSA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #50

Сообщение Mike29 » 30 июл 2012, 17:52

OlgaSA писал(а) 30 июл 2012, 17:42:Требования тут ни при чем. Они могут быть строгими. Их можно соблюдать и при этом вести себя вежливо. Я живу в Кейптауне. Здесь в российском посольстве работают очень вежливые и тактичные люди. Просто приятно иметь с ними дело. Неплохо было бы сотрудникам ЮА посольства в Москве подучиться. При этом я не хочу обидеть лично Надежду, как раз с ней работать легче всего. Но Русан - это что вообще такое? Этому человеку просто с людьми работать нельзя.


Эти блядь вежливые и тактичные люди , когда моя жена потеряла паспорт, оставили в консульстве на автоответчике мобильный для срочной связи попавшим в беду соотечественникам... Так вот хоть бы какая сволочь трубу по нему сняла... Дежурный консул очевидно дрых в 9 утра после пьянки(утверждаю на 90 процентов) так как мой очень хороший друг 3 года сидел в посольстве в Претории и знает весь состав консульства в кейпе поименно...

А Надя просто замечательный человек...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #51

Сообщение Александр1969 » 26 сен 2012, 21:37

Возможно, кому-то пригодится - получал визу ЮАР в посольстве в Гане (сам гражданин РФ, ехал по работе): потребовались анкета, приглашение от принимающей фирмы (в свободной форме, распечатка скана присланного по почте) и подтверждение брони отеля (без оплаты). Никаких справок с банка не требовали, сделали в тот же день.
Александр1969
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.09.2012
Город: Фритаун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #52

Сообщение Angela Vesna » 14 ноя 2012, 15:19

А на сколько дают турвизу? Только на срок пребывания? на 3 месяца, например, не дадут?
Angela Vesna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.11.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #53

Сообщение MegaWolt » 12 дек 2012, 02:22

по поводу двусторонней безвизовости - мое ИМХО..
тк наши (возможно по глупости) приняли на себя соглашение по реадмиссии с ЕС, то в визовой политике ориентироваться будут на ЕС..

соотвественно отменять взаимно будут либо странам, уже имеющим безвиз в ЕС (Корея, Малайзия), либо странам с маленьким населением (Монголия).. СНГ за скобками - как политический момент..

Собственно по этой причине наши упорствовали с упрощением для индусов - мол будут получать халявные визы и перебегать в шенген. а нашим потом за свой счет депортировать их.

Могу конечно ошибаться, но учитывая >50 миллионое население у ЮАР, в белый список они не попадут...
да, понятно, что вряд ли будут использовать этот коридор, но риск относительно велик, и никакого резона им пренебрегать пока нет..
Корея и Новая Зеландия от ЕС все-таки далеко, а Турция никаких договоров с ЕС о реадмиссии пока не подписала
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #54

Сообщение zerokol » 12 дек 2012, 09:38

Arthur11 писал(а) 12 дек 2012, 02:22:Могу конечно ошибаться, но учитывая >50 миллионое население у ЮАР, в белый список они не попадут...

учитывая что ЮАР безвизова в Ирландии - этот фактор точно роли не играет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #55

Сообщение MegaWolt » 12 дек 2012, 20:52

zerokol писал(а) 12 дек 2012, 09:38:
Arthur11 писал(а) 12 дек 2012, 02:22:Могу конечно ошибаться, но учитывая >50 миллионое население у ЮАР, в белый список они не попадут...

учитывая что ЮАР безвизова в Ирландии - этот фактор точно роли не играет

ну в Ирландию попадут, а потом куда?
да и прикроют это скоро, вероятно..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #56

Сообщение X.O » 27 мар 2013, 10:45

Mike29 писал(а) 30 июл 2012, 16:45:может и перепутал... но есть требования посольств - у Австралии они одни у ЮАР другие у США третьи... их надо выполнять...

Вон Владимир Владимирович весной поедет в ЮАР с официальным визитом -может че полезного и будет и визы отменят или ослабят...

Владимир Владимирович в ЮАР, но с приключениями
http://www.dni.ru/incidents/2013/3/27/250402.html
http://www.utro.ru/articles/2013/03/27/1109508.shtml
И это гос органы ЮАР
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #57

Сообщение Yaroslavich Dari » 27 мар 2013, 22:36

Опять у меня с первого раза не приняли документы, придрались к документам по движению денежных средств, что за невезуха(((
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #58

Сообщение Yaroslavich Dari » 27 мар 2013, 22:39

Angela Vesna писал(а) 14 ноя 2012, 15:19:А на сколько дают турвизу? Только на срок пребывания? на 3 месяца, например, не дадут?

На 3 месяца это вряд ли! Вообще дают туристическую до месяца, с учетом всех подтверждающих документов ( бронирование гостиницы и наличие достаточного количества денег), гостевую можно попробовать открыть на больший срок, но это нужно тогда приглашение
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #59

Сообщение Mike29 » 27 мар 2013, 22:48

Кстати обратите внимание ВВ до очень многого договорился во время нынешнего визита на сессию брикс. А вот визы отменить забыл. Обидно
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР -правда и домыслы...

Сообщение: #60

Сообщение tanya1969-69 » 01 апр 2013, 12:24

Yaroslavich Dari писал(а) 27 мар 2013, 22:36:Опять у меня с первого раза не приняли документы, придрались к документам по движению денежных средств, что за невезуха(((

А к чему именно у Вас придрались?Меня тоже этот документ больше всего беспокоит.
tanya1969-69
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль