Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #121

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 28 ноя 2013, 18:18

я уже выше писал...у меня была похожая ситуация но со стороны Ботсваны.Те же 100 баксов и в путь.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #122

Сообщение RomaN-Dnepr » 28 ноя 2013, 20:11

Подскажите пожалуйста, в какой последовательности гражданам Украины с точки зрения визовых вопросов, лучше посещать следующие страны:

ЮАР, Намибия, Ботсвана, водопад с обеих сторон, возвращение в ЮАР. ( я правильно понимаю, что с Замбии или Зимбабве нельзя улететь на родину, А значит необходимо возвращаться в ЮАР?)

Предполагался следующий вариант:

Прилёт в Кейптаун.(визу мульти сделали заранее). (Там отметиться м. Доброй Надежды, пингвины.) Далее перелёт в Виндхук, там брать авто в аренду или как вариант брать авто в Кейпе и ехать в Намибию(что лучше?)

В Виндхуке попытаться срочно получить визу в Ботсвану, как это сделал Шалтай-Балтай,(хоть официально она делается 2 недели). Причём просить нужно мульти? Почему мульти? Мульти нужна чтобы потом ехать с водопада через Ботсвану в Йоханесбург? Через Зимбабве ехать в Йобург нерационально?

Потом едем в Ботсвану.

Далее вопрос: ехать в Зимбабве и так как Шалтай-Балтай, получать визу на границе.

Потом сходить на Замбийскую сторону, в этом случае виза в Зимбабве должна быть мульти?


Irena по какой-то причине попала сначала в Ливингстон, а оттуда сходила за 100 долл в Виктория Фоллс. (если я правильно понял). Почему была именно такая последовательность?

Далее два варианта - вылет с района водопада ( с Ливингстона или Виктория Фоллс, откуда?) в Йоханесбург(оттуда домой). Или другой вариант - ехать на том же арендованном авто до Йоханесбурга.


В ЮАР друзья не хотят смотреть больше ничего, кроме окрестностей Кейптауна.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #123

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 28 ноя 2013, 20:36

Машину лучше брать в Виндхуке.Через Зимбабве на машине фирма аренд.машин может не дать разрешение.У меня в договоре был указан именно В.Ф и я за Зимбабве немного доплачивал (за стрём)Перед поездкой я много перелопатил отчётов и в большинстве народ склонялся,что Из кейпа до Виндхука смотреть особо нечего и это потеря трёх дней плюс топливо и жильё.
С визой в Ботсвану лучше у нас не заморачивайся я писал про свой печально-дорогой опыт.Если(если),что-то не будет получаться в Виндхуке то окроеш на границе (я открывал и так и так)
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #124

Сообщение RomaN-Dnepr » 28 ноя 2013, 20:52

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 28 ноя 2013, 20:36:С визой в Ботсвану лучше у нас не заморачивайся я писал про свой печально-дорогой опыт.Если(если),что-то не будет получаться в Виндхуке то окроеш на границе (я открывал и так и так)


Но есть небольшая разница - Вы ведь в одном месте въезжали с имеющейся визой, а в другом месте получали второй раз визу.( это взятка была?) Вдруг на границе Намибии и Ботсваны так не дают(?)

Да, я читал про Ваши мытарства с Ботсванской визой.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #125

Сообщение Irena UA » 28 ноя 2013, 21:09

Я попала вначале в Ливингстоун,потому что это Замбия и виза дается украинцам прямо в аэропорту за 50 долларов,я везде по маршруту,кроме Свазиленда,в который ездила из Малелане, перелетала самолетами.А в аэропорту Виктория Фоллз в Зимбабве,Вас могут и не впустить в Зимбабве без визы.Последовательность такая ,как у меня - не обязательна,я ориентировалась на акционные дешевые авиаперелеты.Вы можете вылетать на родину и из Ливингстоуна,смотря каким маршрутом собираетесь лететь.Там сейчас построили большой новый аэропорт,летают и Южноафриканские авиалиниии и Бритиш айрс,садятся большие самолеты.У меня все авиаперелеты по Южной Африке были одним билетом авикомпании Южная Африка-так вышло намного дешевле.А из Донецка я летела через Стамбул в Кейптаун Турецкими авиалиниями и возвращалась из Йоханесбурга этой же авиакомпанией через Стамбул.У турков была акция билеты покупала за год почти заранее,дешево.
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #126

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 28 ноя 2013, 21:19

Нет.Это была не взятка.Оформили официально.А вообще в Виндхуке всё весьма просто.30 минут на подачу и сутки на ожидание.Там седит толстый дядька,вот он от 20ки баксов не откажется.Не забудте сказать-МУЛЬТИ.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #127

Сообщение Irena UA » 28 ноя 2013, 21:34

Из Ливингстона в Йоханесбург большое количество авиарейсов,а уж из Йоханесбурга домой - выбирайте авиарейсы какие устроят по цене и стыковкам
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #128

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 28 ноя 2013, 21:37

А как-же Ботсвана???Там круче всего.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #129

Сообщение RomaN-Dnepr » 28 ноя 2013, 21:47

Ещё вопрос. На сколько дней даётся виза в ЮАР. Есть ли ограничения по времени?

Можно ли представить какую-то бронь вместо авиабилетов?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #130

Сообщение RomaN-Dnepr » 28 ноя 2013, 21:52

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 28 ноя 2013, 21:37:А как-же Ботсвана???Там круче всего.


Боюсь оффтоп, но про Ботсвану. Было ли что то у Вас что-то настолько сильно интересное на том участке Ботсваны, через который Вы возвращались в Йоханесбург, чего не было бы на предыдущих участках маршрута?

Потому что есть люди, сдавшие машину ещё на водопаде.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #131

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 28 ноя 2013, 22:10

Визу открыли на месяц(мульти)А самые большие впечатления и приключения были именно в Ботсване.Парк Мореми(вроде бы)в дельте Окованго это вообще супер.Ни Этоша ни Крюгер даже близко не поставлю к нему(мнение субъективное).А недалеко от Мауна(вроде бы)есть парк с Белыми носорогами и кучей-прикучей животинок и птиц,то он восхитителен.А рыбалка...А слоны...их там немеряно.Ботсвана более дикая и в этом свои прелести.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #132

Сообщение Irena UA » 28 ноя 2013, 22:35

Количество дней определяет консул,исходя из Вашего плана поездки,авиабилетов и броней отелей.Я просила визу на 12 дней ,дали на 4 месяца мульти.Дешевые и хорошие по стыковке авиабилеты авиакомпании бронируют максимум на сутки,ну бывает на двое-трое суток,затем неоплаченную бронь снимают,и чем ближе время поездки - тем дороже авиабилеты.А оплаченные авиабилеты в обе стороны - для консульства важный показатель в положительном решении о выдаче визы.(Кроме консульства США,у тех наооборот)
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #133

Сообщение TotalDMB » 30 ноя 2013, 16:28

Маришечка писал(а) 22 ноя 2012, 10:33:Тоже не было трудовой, пришлось завести. Так и подавали справку с работы + копию трудовой с одной единственной записью, сделанной якобы 3 месяца назад. На оригинал трудовой даже никто не смотрел



Это была настоящая запись в трудовой или липа? В посольстве могут как-то проверить это?

Что лучше - липовая трудовая и липовая справка с работы или нотариально заверенное заявление попутчика о том, что он обязуется спонсировать?
Аватара пользователя
TotalDMB
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #134

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 30 ноя 2013, 17:28

Роман!Какой класс машины Вы собираетесь брать в Кейпе?
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #135

Сообщение RomaN-Dnepr » 30 ноя 2013, 17:31

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 30 ноя 2013, 17:28:Роман!Какой класс машины Вы собираетесь брать в Кейпе?


Друзья хотят 4Х4. Точнее пока не знаю.

Ещё скажите пожалуйста. Вы написали:

"Машину лучше брать в Виндхуке.Через Зимбабве на машине фирма аренд.машин может не дать разрешение.У меня в договоре был указан именно В.Ф и я за Зимбабве немного доплачивал (за стрём)Перед поездкой я много перелопатил отчётов и в большинстве народ склонялся,что Из кейпа до Виндхука смотреть особо нечего и это потеря трёх дней плюс топливо и жильё. "


Как Вы думаете, можно доехать из Кейптауна до Сосуссвлей за один день? (И заночевать в кемпе)
Попутчики где то прочитали, что брать в аренду машину гораздо дешевле в Кейптауне, чем в Виндхуке. ( а оставлять предполагается в Йобурге). Правда цифрами это не подтверждено, но они так думают. Ещё считают, что нужно накупить много еды, всякие газовые горелки и проч. Туристическое оборудование, а это говорят, лучше делать в Кейпе, чем в Виндхуке.

Сколько бензина Вы брали в канистры? И почему,( то есть там мало заправок?)


Вы получали второй раз визу в Ботсвану где, на границе Зимбабве и Ботсваны, когда возвращались с Зимбабве(ВиктрияФоллс) в Йобург через Ботсвану? Я правильно понял?

Сейчас пытаемся понять - лучше в Виндхуке брать авто или в Кейпе.
Спасибо.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #136

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 30 ноя 2013, 17:33

4х4 это слишком широкое понятие.Это простой необорудованный внедорожник,паркетник или сафарийный джип с палаткой???Это очень важно.
Если у Вас будет оборудованная машина,то в ней есть доп.баки (у меня общая масса топлива составляла 150л)и при объёме 2.5 расход вышел 10л на 100км.
В комплектацию машины входят два заправленных газ.балона и доп.бак (150л)воды.
Продуктами запасаться не стоит.Магазинчиков хватает и мясо,молоко,сахар,картошку,подсолнечное масло и хлебушек есть везде.Также у меня в комплектации 4х4 был отличный холодильник (12v).
Топливом (в канистры) мы не запасались,но по возможности держал полный бак.С заправками там не так как у нас.
Вторую визу в Ботсвану мы получили на выезде из В.Ф в Ботсвану. Т.к в Йоханес.я собирался ехать через Ботсвану(самые крутые парки)
Да...совсем забыл.До Сосуссвлей совсем-совсем не асфальт.Дорога конечно накатана хорошо,но острый гравий весьма непредсказуем.
Последний раз редактировалось ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ 30 ноя 2013, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #137

Сообщение RomaN-Dnepr » 30 ноя 2013, 18:02

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 30 ноя 2013, 17:33:4х4 это слишком широкое понятие.Это простой необорудованный внедорожник,паркетник или сафарийный джип с палаткой???Это очень важно.





Я уточню у них. Но они хотят в Европкаре. А там (насколько я читал в отчётах) не предоставляют авто с палатками на крыше. Я считаюю, что этот вариант лучше, с палатками на крыше. Но они опасаются брать не в Европкаре. Боятся разводок. А у Еврокпкара они брали раньше в других странах.

В принципе могу переубедить их если есть смысл.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #138

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 30 ноя 2013, 18:16

Мне моя прокатная кантора очень понравилась.Держат немцы.Всё обещанное выполнили на 100%.И,что не м аловажно мои прокатчики не брали ни какой заставы.Да и если будете в Мореми то на недоджипе хреново будет.Ну и сразу узнайте про въезд на авто в Зимбабве не все прокатные фирмы разрешают.
Последний раз редактировалось ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ 30 ноя 2013, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #139

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 30 ноя 2013, 18:21

Возьмите намибийским детям что-нибудь.Я взял рез.мячики (на месте накачал)и девочкам заколки -думал,что развязал междуусобную войну.К сожалению детям Химба местная"Фрекен Бок" разрешила дать только один мячик.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #140

Сообщение RomaN-Dnepr » 30 ноя 2013, 18:24

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 30 ноя 2013, 17:33: в Йоханес.я собирался ехать через Ботсвану(самые крутые парки)

...До Сосуссвлей совсем-совсем не асфальт.Дорога конечно накатана хорошо, но острый гравий весьма непредсказуем.


Вся дорога от Кейпа до Сосуссвлей не асфальт или часть?

Где Вам понравились парки боьше в Ботсване: - на севере, на пути в Зимбабве или на Вашем пути по Ботсване в ЮАР после водопада?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль