авантюрный опыт. Визы ЮАР, Замбия, Зимбабве, Ботсвана, Танзания, Кения

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

авантюрный опыт. Визы ЮАР, Замбия, Зимбабве, Ботсвана, Танзания, Кения

Сообщение: #1

Сообщение Волчица » 24 авг 2012, 19:47

Только что вернулись из большого трипа по Африке. 6 стран. ЮАР, Замбия, Зимбабве, Ботсвана, Танзания, Кения.
Мой опыт по паспортам и визам. Готовясь к путешествию, читала , что надо иметь по 2 стр. на страну и что должно быть не менее 6 мес. до окончания срока действия паспорта. Т.к. такого лимита не было (только 2 чист. стр., срок окончания – декабрь 12), пришлось делать новый паспорт. И ЮАРовскую визу делала в него. А дальше меня «задушила жаба», жалко мне было портить новый паспорт. Поэтому в ЮАР я въехала/выезжала по новому паспорту. А на границах других 5 стран предъявляла старый – резаный паспорт, правда, ту страницу, с вырезом, склеила со следующей страницей. Каково было мое удивление, что нигде никто ничего «не прочухал». Более того, так как у меня не было свободных страниц, то все штампы ставились куда угодно, даже на «шереметьевские» страницы.
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: авантюрный опыт. Визы ЮАР, Замбия, Зимбабве, Ботсвана, Танзания, Кения

Сообщение: #2

Сообщение Татьяна Волк » 29 авг 2012, 12:46

Добрый день! В данный момент планирую поездку по аналогичным странам в ноябре т.г. Буду благодарна,если расскажете все подробности маршрута,цены и прочего и прочего. можно в личку. Спасибо)
Татьяна Волк
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: авантюрный опыт. Визы ЮАР, Замбия, Зимбабве, Ботсвана, Танзания, Кения

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 29 авг 2012, 18:32

Волчица волку всегда поможет
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: авантюрный опыт. Визы ЮАР, Замбия, Зимбабве, Ботсвана, Танзания, Кения

Сообщение: #4

Сообщение dmitryturin » 02 дек 2014, 19:20

Волчица писал(а) 24 авг 2012, 19:47:Замбия, Зимбабве


а в каких городах вы брали для них визы, на какой срок, почем, визовый коридор, стоимость и срок продления, возможность это сделать невыезжая из страны, ограничение 90/180 дней?

Волчица писал(а) 24 авг 2012, 19:47:предъявляла старый – резаный паспорт, правда, ту страницу, с вырезом, склеила со следующей страницей. Каково было мое удивление, что нигде никто ничего «не прочухал». Более того, так как у меня не было свободных страниц, то все штампы ставились куда угодно, даже на «шереметьевские» страницы.


тоже хорошая идея
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль