Виза Замбии

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза Замбии

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 14 сен 2006, 11:00

Действительно ли иммиграционная служба Замбии отменила для граждан России возможность получить въездную визу по прибытии?

http://www.delta.com/planning_reservati ... /index.jspпродолжает сообщать, что такая возможность есть.
Гость

 

Сообщение: #2

Сообщение Exonet » 14 сен 2006, 11:41

Нет, это не правда
Почитайте здесь
Можно получить на границе - single entry - 25USD, DBL entry - 40 USD
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Exonet
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

"туристы, проживающие в отелях цепочки Sun Internationa

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 14 сен 2006, 14:48

могут получить визу по прибытии в Ливингстон".

А что делать, если НЕ проживаешь в Sun International?
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Exonet » 14 сен 2006, 15:33

Если забронировано проживание в Sun International - то виза получается на границе БЕСПЛАТНО (ОДИН ВЪЕЗД). В остальных случаях платно. Рассценки я написал.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Exonet
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #5

Сообщение zheniya » 15 сен 2006, 13:08

Мы были в Замбии в Феврале 2006 года и отель в Ливинстоуне у нас был забронирован не через Sun International. На границе, пограничники дали нам журнал и сказали искать свои фамилии, в этом журнале написаны названия отелей и фамилии гостей сделавших резервацию на этот день, муж нашёл свою фамилию и на против неё цифру два, ему и дочери визу поставили бесплатно, а за меня платили 25 USD.
zheniya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #6

Сообщение Exonet » 15 сен 2006, 15:41

zheniya писал(а):Мы были в Замбии в Феврале 2006 года и отель в Ливинстоуне у нас был забронирован не через Sun International. На границе, пограничники дали нам журнал и сказали искать свои фамилии, в этом журнале написаны названия отелей и фамилии гостей сделавших резервацию на этот день, муж нашёл свою фамилию и на против неё цифру два, ему и дочери визу поставили бесплатно, а за меня платили 25 USD.

Что и требовалось доказать. Два варианта в одном флаконе
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Exonet
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Нет визы, делайте вейвер!!!

Сообщение: #7

Сообщение Gacela » 24 сен 2006, 06:44

Ребята, лучше поздно, чем никогда.
Потеряв немало денег из-за отсутствия инфо, хочу помочь советом тем, кто еще только планирует ехать. Никакой привязки к одному дорогому отелю нет.
Вот сайт бекпекерской гостиницы, в которой я жила (цены от 6 до 25 долларов за ночь).
http://www.hosteleurope.com/hosteldetai ... umber.3217

Они - и думаю, что не только они - делают вейвер. Если вы пересекаете границу в одном из указанных мест, вы просто платите на границе. Не знаю сколько точно, у меня все было включено в стоимость флай-пакета (наверное, те самые 25 долларов). Можно запросить гостиницу, они подскажут. Но все действительно ограничилось поиском фамилии в журнале. И я вообще ничего не платила. И, кстати, при пересечении границы с Зимбабве и возвращении обратно, я тоже ничего не платила. Может быть, потому что это было в один день. Никакого depature tax при выходе из Зимбабве тоже не было (хотя мне грозили). Короче прогулка из Замбии в Зимбабве ничего не стоила. Однако, если у Вас нет Зимбабвийской визы, Вам придется заплатить за нее при входе в страну (для русских 45 долларов). Кстати, не самый дорогой вариант. Для великобританцев - 55.
Остаюсь сторонником оформления всех возможных виз заранее в Москве, но если уж не успели..., как видите, ничего страшного и сложного .

http://www.hosteleurope.com/hosteldetai ... umber.3217
Gacela
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль