Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #121

Сообщение ana_stas_ka » 01 апр 2017, 22:59

SergeySP писал(а) 01 апр 2017, 20:46:Из тематика инфо она не приняла, сказала нужны местные бумаги, я думаю, что распечатка с сайта ЮАРв Москве может помочь.


была бы только эта информация размещена на сайте юар в москве.... так что непонятно что показывать ((
ana_stas_ka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #122

Сообщение zerokol » 01 апр 2017, 23:09

anastaka писал(а) 01 апр 2017, 22:59:была бы только эта информация размещена на сайте юар в москве.... так что непонятно что показывать ((

Так она размещена - http://www.saembassy.ru/en/immigration_ ... visas.aspx
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #123

Сообщение SergeySP » 01 апр 2017, 23:48

Товарищи. Главное, что проблема решена. В самолёт по тематику пускают, на месте все решаемо. Так что вперед, без паники
SergeySP
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 242
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #124

Сообщение Domovitiy » 02 апр 2017, 00:13

Доброго времени времени суток. При прилете в кейптаун вчера в пол22 вечера расспросил офицера на границе. Сказала что да все работает. Словом , долго общались- я ей даже паспорт который без визы дал- вопросов не возникало. Потом проштамповали который с визой и то потому, что у нас приглашения от местной конторы и вроде как есть опасение что мы работать прилетели. Сказала , что в подобных случаях в будущем будут требовать наличие обратного билета, чтобы убедиться что экономику поднимать не останетесь. Как то так. Погода хорошая, океан бодрящий, стейки-рыба-вино
отличные.
Вот еще - в Москве рыпнулись смотреть визу , но при словах безвиз просто отдали паспорт и галочку в списке поставили. Посадочный выписывали - визу не глянули. В Амстердаме при посадке визами юар никто не интересовался и не смотрел.
Domovitiy
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.05.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #125

Сообщение X.O » 08 апр 2017, 02:03

Сегодня летела Катаром. Передо мной спращивали у туристов обратный билет. В остальном все ок. Народ едет )))
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #126

Сообщение alexpup » 08 апр 2017, 19:51

У российских туристов спрашивали-то? Ничего тут никого не интересует. Прилетел без визы, без отеля, без обратного билета. Только в Москве немножко докапывались при регистрации, но я им показал, что у меня достаточно налички на обратный билет, и они успокоились.
alexpup
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #127

Сообщение X.O » 11 апр 2017, 20:55

alexpup писал(а) 08 апр 2017, 19:51:У российских туристов спрашивали-то? Ничего тут никого не интересует. Прилетел без визы, без отеля, без обратного билета. Только в Москве немножко докапывались при регистрации, но я им показал, что у меня достаточно налички на обратный билет, и они успокоились.

Cпрашивала авиакомпания, а в остальном народ въезжает без проблем, даже отпечатки пальце не берут. Все тихо-мирно.
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #128

Сообщение Tasmanian » 12 апр 2017, 19:44

Прилетал 10 апреля, только один вопрос на границе - цель визита - туризм, и печать на 90 дней!
Tasmanian
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.11.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 221
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #129

Сообщение anna566463 » 14 апр 2017, 11:46

А я вчера прилетела, женщина смотря мои прежние визы в ЮАР искала свежую, пыталась на корявом языке обьяснить ей что больше русским виза не нужна а она мЯ не понимает и дальше ищет, и тут мужчина в соседней кабинке говорит ей что эта русская, она после этого сказала что забыла и сразу штамп поставила на 90 дней и отпустила
anna566463
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.05.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #130

Сообщение Nuta.spb » 30 апр 2017, 09:48

Все прочла, осталось три вопроса:
1)что у них насчет повторного въезда? Например: прилетаю в ЮАР, пробуду там 10 дней, потом поеду в соседнюю страну (Мозамбик) и вернусь в ЮАР обратно. Впустят ли меня обратно? Будут ли у меня ещё 80 дней пребывания?
2)насчёт "90 дней в календарном году": предположим, я пробуду в ЮАР с октября по 30 декабря. Выеду в соседнюю страну (Мозамбик) и вернусь в ЮАР 4 января. Будут ли у меня новые 90 дней? А если не выезжать, не пойдет ли отсчёт новых 90 дней с нового года или нужно обязательно делать въезд-выезд?
3) где-то видела, что можно быть там "90 дней с возможностью продления на ещё 90 дней"... Как продлить?

Буду очень благодарна за подсказки
Nuta.spb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #131

Сообщение Digitals » 03 май 2017, 22:11

Пару дней назад прилетел в Кейптаун, на паспортном контроле встретили словами - 'Здраствуй товарищ, Мать моя - родина'. Я ему добавил - 'Я большевик'.
Летел туркишами, вопросов про визу не задавали.
Аватара пользователя
Digitals
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 30.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #132

Сообщение protsa » 09 май 2017, 17:10

ВАЖНО! Для путешествующих С ДЕТЬМИ на границе ЮАР (и на входе и на выходе) спрашивают некий "сертификат", это переведенное на английский свидетельство о рождении, вообще им нужна справка в любом виде о том, что это ваши дети. По чистой случайности захватили ксерокопии метрик, по ним с трудом пропустили, но долго морщили мозг, не понимая, что там за буквы. Не советую рисковать, т.к. с этими ксерокопиями нас долго не сажали на рейс в Стамбуле представители Туркишей, пришлось скандалить. На наших глазах завернули итальянцев из-за отсутствия вообще каких либо "детских" документов, кроме паспортов. Инфа свежая, вернулись из ЮАР сегодня.
protsa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #133

Сообщение anna566463 » 12 май 2017, 10:07

Странно а разве в паспорте не должны ли быть сведения о детях)))) они что посмотреть не могли
anna566463
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.05.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #134

Сообщение protsa » 12 май 2017, 11:31

У нас биометрические паспорта, в которые детей не вписывают. У детей свои паспорта. Да и было абсолютно четко сказано, что нужен конкретный документ.
protsa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #135

Сообщение X.O » 16 май 2017, 16:26

15 мая 2017 года были представлены разъяснения по безвизовому режиму Россия- ЮАР. Встреча проходила в Генеральном консульстве России в Кейптауне. Встречу прводил вице-консул А.В. Енягин
Текст написан мной в оригинале, если увидете копии, имейте ввиду. Оригинал ЗДЕСЬ.
Информация по визам ЮАР- Россия.
Друзья, сегодня для туроператоров в Кейптауне, давали разъяснения и отвечали на вопросы.
Записать аудио или видео не разрешили, к сожалению.
Давайте, расскажу основные моменты, которые, надеюсь, будут полезны. Так как у многих приезжают родственники (у меня было несколько вопросов по бабушкам приезжающим к внукам.
1) Правила по анбридж сертификату не отменяли. Надо делать (здесь была тема по сертификату, не могу найти. Чудеса какие-то. Может вы видите на своем компьютере?) Все нашла. Эта тема в другом топике.
2) По трехмесячной визе. ЮАР пока не дала точного ответа на эту тему. И не понятно, дается три месяца раз в год, раз в полгода или можно обновлять по истечению трех месяцев. Наше посольство готовит ноту, чтобы прояснить ситуацию.
3) Если и можно будет обновлять, то въезд из государства, НЕ ГРАНИЧАЩЕГО с ЮАР, то есть не Намибия, Ботсвана, Мозамбик и тд. По сути надо влетать либо из Росси либо, как пошутили- из Занзибара
4) Для Юаровцев в Россию. Въезд без визы, НО при предъявлении документов цели пребывания в России. Гости, визит и тд. Как я понимаю, нужно наличие обратного билета.
5) Южноафриканца на усмотрение таможни, могут не впустить со стороны граничащего государства (так же как и см. выше) – поменялись, называется. ЮАР не пускает, и Россия не пустит.
6) Разрешение на трехмесячное пребывание южноафриканца дается раз в полгода.
7) В консульстве посоветовали внимательно читать правила, которые постоянно обновляются на сайте.
Последний раз редактировалось X.O 16 май 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #136

Сообщение X.O » 16 май 2017, 16:33

ПО ДЕТЯМ.
Есть постановление об отмене сертификата, но фактически оно выполняется через раз.
ИТАК.
Детям любого государства, въезд на территорию ЮАР возможен при предъявлении UNBRIDGE CERTIFICATE. ( это в сове время позволило регулировать детский трафик из стран Африки)
Что это такое?
Когда в Сертификате указаны оба родителя с полным ФИО.
Нотариальный перевод - также обязателен, так как по-русски погранцы пока не читают ))
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #137

Сообщение X.O » 16 май 2017, 16:33

ПО ДЕТЯМ.
Есть постановление об отмене сертификата, но фактически оно выполняется через раз.
ИТАК.
Детям любого государства, въезд на территорию ЮАР возможен при предъявлении UNBRIDGE CERTIFICATE. ( это в сове время позволило регулировать детский трафик из стран Африки)
Что это такое?
Когда в Сертификате указаны оба родителя с полным ФИО.
Нотариальный перевод - также обязателен, так как по-русски погранцы пока не читают ))
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #138

Сообщение Diminho » 16 май 2017, 20:16

X.O писал(а) 16 май 2017, 16:26:2) По трехмесячной визе. ЮАР пока не дала точного ответа на эту тему. И не понятно, дается три месяца раз в год, раз в полгода или можно обновлять по истечению трех месяцев. Наше посольство готовит ноту, чтобы прояснить ситуацию.
3) Если и можно будет обновлять, то въезд из государства, НЕ ГРАНИЧАЩЕГО с ЮАР, то есть не Намибия, Ботсвана, Мозамбик и тд. По сути надо влетать либо из Росси либо, как пошутили- из Занзибара


Это только для граждан РФ такие правила? или для всех безвизовых стран? Особенно интересно про въезд из граничащих стран.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #139

Сообщение X.O » 16 май 2017, 23:46

Diminho писал(а) 16 май 2017, 20:16:
X.O писал(а) 16 май 2017, 16:26:2) По трехмесячной визе. ЮАР пока не дала точного ответа на эту тему. И не понятно, дается три месяца раз в год, раз в полгода или можно обновлять по истечению трех месяцев. Наше посольство готовит ноту, чтобы прояснить ситуацию.
3) Если и можно будет обновлять, то въезд из государства, НЕ ГРАНИЧАЩЕГО с ЮАР, то есть не Намибия, Ботсвана, Мозамбик и тд. По сути надо влетать либо из Росси либо, как пошутили- из Занзибара


Это только для граждан РФ такие правила? или для всех безвизовых стран? Особенно интересно про въезд из граничащих стран.

Для граждан РФ. Так как все пока не понятно. Штамп на границе ставят, но вот как часто его могут стваить никто не знает... Граничащие страны надо принять как факт. То есть , въезжая, скажем из Намибии, визу в ЮАР по ходу могут не поставить. То же самое в Росиии. То есть в страну надо влетать, но не из приграничых стран.
Это официальная информация, хотя есть люди которым ставили визу после въезда из Намибии.
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ЮАР для граждан России с 31.3.17

Сообщение: #140

Сообщение zerokol » 17 май 2017, 08:14

X.O писал(а) 16 май 2017, 16:26:15 мая 2017 года были представлены разъяснения по безвизовому режиму Россия- ЮАР. Встреча проходила в Генеральном консульстве России в Кейптауне. Встречу прводил вице-консул А.В. Енягин
Текст написан мной в оригинале, если увидете копии, имейте ввиду. Оригинал ЗДЕСЬ.
Информация по визам ЮАР- Россия.
Друзья, сегодня для туроператоров в Кейптауне, давали разъяснения и отвечали на вопросы.
Записать аудио или видео не разрешили, к сожалению.
Давайте, расскажу основные моменты, которые, надеюсь, будут полезны. Так как у многих приезжают родственники (у меня было несколько вопросов по бабушкам приезжающим к внукам.
1) Правила по анбридж сертификату не отменяли. Надо делать (здесь была тема по сертификату, не могу найти. Чудеса какие-то. Может вы видите на своем компьютере?) Все нашла. Эта тема в другом топике.
2) По трехмесячной визе. ЮАР пока не дала точного ответа на эту тему. И не понятно, дается три месяца раз в год, раз в полгода или можно обновлять по истечению трех месяцев. Наше посольство готовит ноту, чтобы прояснить ситуацию.
3) Если и можно будет обновлять, то въезд из государства, НЕ ГРАНИЧАЩЕГО с ЮАР, то есть не Намибия, Ботсвана, Мозамбик и тд. По сути надо влетать либо из Росси либо, как пошутили- из Занзибара
4) Для Юаровцев в Россию. Въезд без визы, НО при предъявлении документов цели пребывания в России. Гости, визит и тд. Как я понимаю, нужно наличие обратного билета.
5) Южноафриканца на усмотрение таможни, могут не впустить со стороны граничащего государства (так же как и см. выше) – поменялись, называется. ЮАР не пускает, и Россия не пустит.
6) Разрешение на трехмесячное пребывание южноафриканца дается раз в полгода.
7) В консульстве посоветовали внимательно читать правила, которые постоянно обновляются на сайте.

А вы уверены что это посол говорил, какая виза, какая таможня? Откуда этот бред то?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль