Виза в ЮАР

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1701

Сообщение cremedecreme » 20 фев 2017, 22:25

Ага, прям с матричного принтера распечатанные. Как, по вашей версии, выглядит оригинал электронного билета и чем он отличаются от копии?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1702

Сообщение alleria » 20 фев 2017, 23:11

cremedecreme писал(а) 20 фев 2017, 22:25:Ага, прям с матричного принтера распечатанные. Как, по вашей версии, выглядит оригинал электронного билета и чем он отличаются от копии?

собственно, это меня и смутило потому как, РЖД билеты еще можно взять в кассе вместо электронных, а вот про авиа ни разу не слышала
Аватара пользователя
alleria
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1703

Сообщение Serji Bo » 21 фев 2017, 22:44

anna566463 писал(а) 20 фев 2017, 11:31:
Marshall писал(а) 20 фев 2017, 11:13:Ну, тогда остается ещё один вариант, но он влечёт за собой определенный риск) велик шанс, что если служащих VFS убедительно попросить принять документы на таком сроке, они их примут со словами, мол они не рекомендуют и скорее всего будет отказ от Home Affairs. Но смысл в том, что пока документы рассматриваются, вы можете легально находиться в стране, и даже если через 8-10 недель придёт отказ (что кстати не совсем обязательно), вы сможете подать аппеляцию (Temporary Residence Appeal), на рассмотрение которой вообще как заявляется уходит 8-10 месяцев, и продолжать легально там находиться всё это время Подвох в том, что если вы решите покинуть ЮАР не дождавшись одобрения заявки, есть риск попасть в список нежелательных туристов лет на 5, хотя и по этому вопросу есть процедура аппеляции) но до этого скорее всего не дойдёт.. Понимаю, что на такие крайности вряд ли кто пойдёт, но если действительно нужно остаться в стране по каким-то причинам - это вполне легальный способ..


Спасибо. Но в Россию на месяц все таки вернусь а потом мы думаем воспользоваться услугами ntergate-immigration.com они вроде как помогают сделать визу и до 3 лет.

Девушка крайне НЕ!!!!!! рекомендую эту компанию . когда то был очень мощный профессиональный коллектив,когда то много лет назад делал через них и бизнес-визу ,перманет резиденс .сейчас все-сдохли,все грамотные спецы профи разбежались.пытался через них сделать визу жене,так они даже не могли апоймент в VFS в течении полутора месяца назначить и когда я отказался от их услуг ,вернули 50 пр.(ни в коем случае не платите 100 пр.) денег. есть другая более грамотная контора в Norton Rose House на 10 этаже,на 12 русский консулат Nadine Kruger LLB (UFS)

Immigration Associate

E: nadine@migrationlawyers.co.za

T: 021 418 3810

F: 021 418 3811

W: http://www.migrationlawyers.co.za

11th Floor, Norton Rose House

8 Riebeek Street

Cape Town, 8001
Это контора пройдохи Craig Smit очень толковый дядька , многим помог.и имейте ввиду,что бы получить студенческую визу,надо узнавать у ликбеза,зарегистрирован ли он в департаменте образования ЮАР ,иначе на врятли дадут.мы то же это прошли с женой
Аватара пользователя
Serji Bo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2011
Город: Cape Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1704

Сообщение Andreipopov » 27 фев 2017, 13:11

На сайте консульства не могу найти список документов и сами формы, не подскажите где искать?
(Кстати про безвизовый режим ничего не слышно? Вроде обещали к концу февраля?)
Andreipopov
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.02.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1705

Сообщение hooopser » 27 фев 2017, 15:46

Andreipopov писал(а) 27 фев 2017, 13:11:На сайте консульства не могу найти список документов и сами формы, не подскажите где искать?
(Кстати про безвизовый режим ничего не слышно? Вроде обещали к концу февраля?)


Серьезно?
Вам на какую визу-то?
Вот тут общие требования и форма (краткосрочное пребывание)
http://www.saembassy.ru/ru/immigration_ ... ories.aspx

Вот тут ниже выбираете нужную визу и дополнительные к ней документы
http://www.saembassy.ru/ru/immigration_ ... visas.aspx

Вот длительное пребывание и формы слева. Остальные доки на оф сайте HA
http://www.saembassy.ru/ru/immigration_ ... visas.aspx
hooopser
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1706

Сообщение hlopa » 01 мар 2017, 11:25

Сегодня подавалась.

Может быть я не очень внимательно читала форум перед этим, но после прочтения у меня осталось впечатление, что кредитные карты для выписки не подходят. Для таких же как я невнимательных: это не так - на окошке при подаче висит листок, где указано, что нужна выписка со счета/кредитного счёта, и передо мной продавался мужчина молодому человеку (тм) с выпиской с кредитного счета и у него не было никаких вопросов.
hlopa
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1707

Сообщение anna566463 » 01 мар 2017, 11:41

hlopa писал(а) 01 мар 2017, 11:25:Сегодня подавалась.

Может быть я не очень внимательно читала форум перед этим, но после прочтения у меня осталось впечатление, что кредитные карты для выписки не подходят. Для таких же как я невнимательных: это не так - на окошке при подаче висит листок, где указано, что нужна выписка со счета/кредитного счёта, и передо мной продавался мужчина молодому человеку (тм) с выпиской с кредитного счета и у него не было никаких вопросов.


У меня кредитная карта от Сбербанка, заводила специально только для оплаты заграницей. Движения средств мало. Так как пользуюсь другими картами. Но перед походом в консульство всегда за пару дней закидываю крупненькую сумму. И в Сбере делаю выписку, Так что на движения они не смотрят а выделяют маркёром только остаток, так что по поводу выписки ни разу вопросов не было.
anna566463
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.05.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1708

Сообщение Andreipopov » 01 мар 2017, 11:50

Вопрос возник. Сколько дней уходит на выдачу визы. Если я завтра подам 02 марта. то когда ее выдадут? Как на дату выдачи может повлиять праздник 8 марта?
Andreipopov
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.02.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1709

Сообщение hlopa » 01 мар 2017, 11:52

Да, у меня тоже такое впечатление осталось, что важен на самом деле остаток, на все мои малые движения молодой человек и глазом не моргнул (потому что я как раз подавала дебетные счета, потому что была уверена что кредитные не подходят). В общем и к лучшему, движения на кредитном за три месяца это война и мир у меня)))).

Andreipopov, сегодня говорили звонить о готовности в пятницу и в пнд можно получать, если всё в порядке. Завтра - соответственно звонить в пнд и получать во вторник.
hlopa
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1710

Сообщение anna566463 » 01 мар 2017, 12:42

Andreipopov писал(а) 01 мар 2017, 11:50:Вопрос возник. Сколько дней уходит на выдачу визы. Если я завтра подам 02 марта. то когда ее выдадут? Как на дату выдачи может повлиять праздник 8 марта?

Смотря если они в праздники работают.
А так в основном делают за 3-4 дня. У кого то даже за 2 дня сделали) главное чтобы с доками было все впорядке.
anna566463
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.05.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1711

Сообщение hooopser » 01 мар 2017, 21:00

anna566463 писал(а) 01 мар 2017, 12:42:
Andreipopov писал(а) 01 мар 2017, 11:50:Вопрос возник. Сколько дней уходит на выдачу визы. Если я завтра подам 02 марта. то когда ее выдадут? Как на дату выдачи может повлиять праздник 8 марта?

Смотря если они в праздники работают.
А так в основном делают за 3-4 дня. У кого то даже за 2 дня сделали) главное чтобы с доками было все впорядке.



23 и 24 февраля они не работали. Да и с чего бы.
Наверняка 8-го не работают тоже, соответственно.

Могут сделать визу и за 1 день. Хотя на сайте пишут, что не менее 5
hooopser
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1712

Сообщение hooopser » 10 мар 2017, 18:12

Виза родственика.

22 февраля подавалась на визу родственника, чтобы уехать жить к мужу.
Подалась не с первого раза, потому что документы не с первого раза были абсолютно правильные.
По правде говоря, вообще было сложно понять какие документы нужно приносить, потому что на сайте есть только основное, а все, что дополнительно - на оф. сайте НА, где все одним списком для всех виз.

Тем не менее:
-паспорт
-анкета
-свидетельство о браке (девушка в окне сказала, что им было бы достаточно обычной копии с оригинала, а я сделала заверенную, на всякий случай)
-медицинский сертификат (врач заполнил форму скаченную на сайте)
-радиологический сертификат (так же)
-справка о несудимости (обязательно оригинал, с прикрепленным оф. переводом и заверением)
-копия ID мужа
-приглашение (оригинал)
-спонсорское письмо (оригинал)
-выписка мужа со счета в банке (оригинал)
-подтверждение проживания (в форме коммунальных платежей, копия. В моем случае мы живем с родителями, счета на имя отца, поэтому:
-заявление от отца о том, что сын проживает с ним (оригинал)
-копия ID отца
-копия расширенного свидетельство о рождении мужа
-бронь билетов в один конец

Это был пакет документов, который я принесла во второй раз, исправив некоторые ошибки после неудачной первой подачи.
И тем не менее придрались к следующему:
-на справке о флюорографии врач не поставила свою личную печать. Потому что в моей поликлинике у нее ее нету. Подпись врача заверили печатью Для справок и обычной печатью учреждения с адресом. Девушке в окне это не понравилось. Я принесла с собой снимок и предложила ей его, она отказалась, потому что он был без перевода и заверения.

-в приглашении муж не указал на сколько он меня приглашает (на 2 года). Какой-то полный бред, но, видимо, надо было.

-и конечно, история с финансовой составляющей. Девушка уверяла, что у мужа должна быть выписка, где в месяц ему на счет поступает не менее 8500 ранд. В законе же написано черным по белому, что нужно показать остаток за каждый месяц, который будет не менее указанной суммы. Муж же находился со мной в РФ последние два месяца и физически не мог заработать в ЮАР этой суммы, а вот с остатком проблемы не было. Мы с ней немного поконфликтовали об этом, но в итоге она сказала, что оставит это на усмотрение консула. Дала мне подписать бумажку о том, что я проинформирована, какими должны быть документы.

Никакой пошлины оплачивать не нужно, потому что жена.

Приняв документы девушка сообщила как быть дальше, что обычно такую визу делают 6-8 недель (по закону 30 дней), но можно звонить уже через две недели.
Вчера я позвонила в посольство и, к моему величайшему удивлению, виза оказалась готовой! Ее сделали аж 6 марта.

Большое спасибо работникам консульства за такую скорость! Ура!
hooopser
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1713

Сообщение Andreipopov » 14 мар 2017, 16:32

Господа, такой вопрос. Сейчас нахожусь в ЮАР. Дали мне одинарную визу. Планировал получить мульти. У меня вылет 25 марта их йоханнесбурга.
Вопрос в том, смогу ли я выехать в другую страну - Ботсвану. и посадят ли меня на самолет в Йоханнесбург, чтобы используя трансферный перелет(не выходя из аэропорта) до йоханнесбурга, в этот же день вылететь на родину?)
Andreipopov
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.02.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1714

Сообщение cremedecreme » 14 мар 2017, 17:01

Шкерьтесь до 30го по нацпаркам
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1715

Сообщение Thanx » 26 мар 2017, 14:55

Дадут ли безработному тур визу в ЮАР?
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1716

Сообщение iskanderyem » 26 мар 2017, 15:21

Andreipopov писал(а) 14 мар 2017, 16:32:Господа, такой вопрос. Сейчас нахожусь в ЮАР. Дали мне одинарную визу. Планировал получить мульти. У меня вылет 25 марта их йоханнесбурга.
Вопрос в том, смогу ли я выехать в другую страну - Ботсвану. и посадят ли меня на самолет в Йоханнесбург, чтобы используя трансферный перелет(не выходя из аэропорта) до йоханнесбурга, в этот же день вылететь на родину?)

Да.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1717

Сообщение iskanderyem » 26 мар 2017, 15:22

Thanx писал(а) 26 мар 2017, 14:55:Дадут ли безработному тур визу в ЮАР?


Планируется отмена виз для граждан РФ в ЮАР
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1718

Сообщение Thanx » 26 мар 2017, 16:20

Я гражданин Республики Беларусь.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1719

Сообщение zerokol » 30 мар 2017, 12:40

В связи с отменой виз для граждан РФ тема закрыта, выдача виз для граждан СНГ обсуждается тут Виза в ЮАР для граждан СНГ
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль