Транзит через Йоханнесбург.

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #1

Сообщение darkAvatar » 02 дек 2008, 11:53

Добрый день!
Необходима возник вопрос...

Планируется такой маршрут:

Москва - Йоханнесбург – Маэ (Сейшелы) – Йоханнесбург – Виндхук – Йоханнесбург – Москва.

Стыковки между рейсами в Йоханнесбурге не превышают 12 часов, за исключением перелета Маэ – Йоханнесбург - Виндхук. Вылет из Йоханнесбурга в Виндхук будет на следующие сутки после прилета. Не хотелось бы всё это время проводить в транзитной зоне. Отсюда и вопрос: нужна ли транзитная виза, для того чтобы остановиться в каком-либо отеле, прилегающем к аэропорту Йоханнесбург?
darkAvatar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #2

Сообщение Victoria Rogotneva » 02 дек 2008, 12:30

darkAvatar писал(а):вопрос: нужна ли транзитная виза, для того чтобы остановиться в каком-либо отеле, прилегающем к аэропорту Йоханнесбург?


нужна.
забронируйте отель рядом с аэропортом,и получите под это визу.

вот только на 1 день получать жалко,тогда уж смотреть и ЮАР надо.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #3

Сообщение darkAvatar » 02 дек 2008, 12:40

ИМХО, ЮАР заслуживает отдельной поездки на 2 - 3 недели, что собственно и запланированно в будущем.

А относительно визы, смутило то, что на ряде сайтов визовых служб можно прочитать следующее:

Транзитная виза
Безвизовый транзитный проезд через территорию Южно-Африканской Республики разрешен только в случае поездки в третью страну тем же самым или стыковочным рейсом (необходимо наличие билетов на весь маршрут следования). При этом вылет с территории ЮАР должен быть осуществлен в тот же самый день. Покидать территорию транзитной зоны аэропорта не разрешается. Исключение составляет перелет через Йоханнесбург, где, по предварительному уведомлению работников авиакомпании, возможна ночевка в прилегающем к аэропорту отеле.

Вот и не знаю, как это трактовать.
darkAvatar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #4

Сообщение Victoria Rogotneva » 02 дек 2008, 13:00

darkAvatar писал(а):ИМХО, ЮАР заслуживает отдельной поездки на 2 - 3 недели, что собственно и запланированно в будущем.

А относительно визы, смутило то, что на ряде сайтов визовых служб можно прочитать следующее:

Исключение составляет перелет через Йоханнесбург, где, по предварительному уведомлению работников авиакомпании, возможна ночевка в прилегающем к аэропорту отеле.

Вот и не знаю, как это трактовать.


у вас есть вариант позвонить в посольство в москве.
там вам все и расскажут.
незнаю ни одного отеля в аэропорту-все они за аэропортом,минут 10 -15 езды.

хотя....
может действительно не знаю?
с другой стороны,вы должны получить вещи и выйти из транзитной зоны.А дальше.....
получается-виза нужна.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #5

Сообщение darkAvatar » 02 дек 2008, 13:29

Да - да, и у меня те же сомнения. Но всё равно - спасибо =)
darkAvatar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #6

Сообщение Aleksiss » 21 мар 2009, 12:25

Хотелось бы узнать результаты безвизового транзита.
С уважением,А.
Aleksiss
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение cenpac » 26 мар 2009, 12:24

отель в транзитной зоне есть. Но дорогой > 150 УЕ . И самое главное маленький > обычно забит до отказа немногочисленными визовыми транзитниками . Лучше бронировать заранее.[/b]
cenpac
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.04.2008
Город: SEA/EU
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 115
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение leksele » 26 мар 2009, 14:21

http://www.proteahotels.com/protea-hotel-transit.html
Бронирование только по телефону...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #9

Сообщение Aleksiss » 27 мар 2009, 21:38

Much obliged for info. Дело в том ,что мальчик из Ю.-А. авиалиний по московскому тел. собщил (путанно) о возможности безвизового транзита только в теч. 24 часов. Посольство по транзитной зоне более благожелательно-главное ее не покидать
Aleksiss
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Drunia » 09 май 2009, 22:38

vika писал(а):вы должны получить вещи и выйти из транзитной зоны.А дальше...

Вот это ключевой вопрос, над которым я сейчас ломаю голову, ибо в подобные ситуации доселе попадать не приходилось. Суть в том, что хотелось бы добраться до Йоханнесбурга Эмиратами, а оттуда сразу улететь южноафриканцами в Виндхук. С одной лишь ручной кладью ехать не готов.
Был у кого-нибудь подобный опыт с аэропортом Йохана? И, если да, то как решается этот вопрос? Буду крайне признателен за любую проверенную личным опытом информацию.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение leksele » 11 май 2009, 21:17

Drunia писал(а):
vika писал(а):вы должны получить вещи и выйти из транзитной зоны.А дальше...

Вот это ключевой вопрос, над которым я сейчас ломаю голову, ибо в подобные ситуации доселе попадать не приходилось. Суть в том, что хотелось бы добраться до Йоханнесбурга Эмиратами, а оттуда сразу улететь южноафриканцами в Виндхук. С одной лишь ручной кладью ехать не готов.
Был у кого-нибудь подобный опыт с аэропортом Йохана? И, если да, то как решается этот вопрос? Буду крайне признателен за любую проверенную личным опытом информацию.


Летел из Анголы(Луанда) в Ботсвану(Виндхук) через Йобург.
Никуда не выходил. Багаж сам перебрался на другой рейс. Поторчал часа 3-4 в зале вылета...Всё прошло без проблем.
Потом возвращался в Анголу через Зимбабве-Йобург и опять же без проблем...
Проблемы были в Луанде,но это совсем другая история....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #12

Сообщение Drunia » 11 май 2009, 23:04

leksele писал(а):Летел из Анголы(Луанда) в Ботсвану(Виндхук)

Запутался ...
leksele писал(а):через Йобург.

Не понял. Зачем?
В любом случае, если Вы летели из Луанды в Виндхук через Йобург, то наверняка летели южноафриканцами. И тогда, разумеется, проблем с перегрузкой багажа возникнуть не могло - ситуация стандартная. Моя же озабоченность связана с тем, что хотелось бы прилететь в JB одной компанией, а улететь в Виндхук - другой. И два этих рейса никак между собой не связаны. Подозреваю, что договориться при отлете из Москвы с эмиратцами о том, чтобы помимо Дубая они перегрузили мой багаж еще и в Йоханнесбурге будет проблематично.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 12 май 2009, 15:46

Drunia писал(а):Моя же озабоченность связана с тем, что хотелось бы прилететь в JB одной компанией, а улететь в Виндхук - другой. И два этих рейса никак между собой не связаны. Подозреваю, что договориться при отлете из Москвы с эмиратцами о том, чтобы помимо Дубая они перегрузили мой багаж еще и в Йоханнесбурге будет проблематично.


Южно-африк. авиал. и Эмирейтс компании-партнеры по программе Skywards. Вы можете выписать единый билет в офисе Эмирейтс , и таким образом решить поблему транзита в JB и регистрации его сразу до Намибии.
По регистрации багажа through check-in до Намибии по отдельным билетам вам точно подскажут в аэропорту Домодедово тел. 7830495, и чутье мне подсказывает, что это возможно. Почти. Смущает различие по разрешенному весу багажа, ну т.е не совсем представляю как авиак. это решают между собой.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #14

Сообщение Drunia » 12 май 2009, 17:43

Viachik писал(а):Южно-африк. авиал. и Эмирейтс компании-партнеры по программе Skywards. Вы можете выписать единый билет в офисе Эмирейтс , и таким образом решить поблему транзита в JB и регистрации его сразу до Намибии.

Спасибо, Вячеслав, я в курсе. Но тут такая штука: когда я, в свое время, обсуждал этот вопрос с эмиратцами, они мне зарядили совершенно варварскую цену на плечо Джобург - Виндхук. Поэтому появилось сильное желание обойтись на этом перелете без их услуг.
Viachik писал(а):По регистрации багажа through check-in до Намибии по отдельным билетам вам точно подскажут в аэропорту Домодедово тел. 7830495

За телефон - отдельное спасибо, в любом случае пригодится.
Я тут на днях мудрил с африканским эйрпасом Старальянса, но каменный цветок, увы, не вышел. Идея была очень перспективная, но они на сайте никак не признавали мой маршрут валидным, указывая, что у меня получается surface interval между Виндхуком и Victoria Falls. Хотя cами в terms and conditions совершенно четко указывают, что такие вещи разрешены и приравниваются к стоповеру. Но программа их не хавает.
Вот думаю, может до египтян добраться, поговорить. Хотя практика показывает, что часто народ в представительствах впервые слышит о подобных вещах от приходящих туда клиентов.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Aleksiss » 13 май 2009, 21:01

Только что из Йо-бурга (транзитного зала).Прилет,ночевка-отлет.Возврат. Спрашивайте, что интересно.
Aleksiss
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Drunia » 13 май 2009, 21:16

Aleksiss писал(а):Только что из Йо-бурга (транзитного зала).Прилет,ночевка-отлет.Возврат. Спрашивайте, что интересно.

Так я же уже спросил. Главный вопрос: если Вы летели разными авиалиниями, то как решали проблему получения багажа? Потому что, если летели кем-то одним, то, вроде, все ясно.
В любом случае, если что-нибудь расскажете про особенности Джобургского транзита, буду признателен.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение leksele » 14 май 2009, 17:30

Drunia писал(а):В любом случае, если Вы летели из Луанды в Виндхук через Йобург, то наверняка летели южноафриканцами. .


Из Луанды я летел TAAG,а из Йобурга епстественно SA....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #18

Сообщение Drunia » 14 май 2009, 18:24

leksele писал(а):Из Луанды я летел TAAG,а из Йобурга епстественно SA....

Ага, вот это - интересно. То есть, как я понимаю, при посадке в Луанде просто договорились о "переброске" багажа? И Вам без проблем пошли навстречу, так?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Aleksiss » 14 май 2009, 19:16

Рассказываю еще интересней- летел разными конторами.Без багажа и без ЮАровской визы. На ? как быть с багажом если есть -то получен был ответ с мая - только с ЮА визой. Впрочем это было устное собщение от Негритянской стервы при регистрации.На просьбу дать возле окна для ребенка Африку глянуть всучила середину в 767 и т.д.
Последний раз редактировалось Aleksiss 14 май 2009, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Aleksiss
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Drunia » 14 май 2009, 19:23

Aleksiss писал(а):Рассказываю еще интересней- летел разными конторами.Без багажа и без ЮАровской визы. На ? как быть с багажом если есть -то получен был ответ с мая - только с ЮА визой

Ага, ну вот - как и предполагалось. Спасибо, будем думать.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль