Транзит через Йоханнесбург.

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #41

Сообщение Amaras » 18 июл 2009, 17:33

SkillFullTrade писал(а):Только что позвонил в Malaysia Airlines в Куала Лумпуре. Сказали, что виза не потребуется, т.к. из самолета не выпустят.

С одной стороны хорошо, но с другой - неужели и вправду 25 часов придётся находиться в одном самолете?



Жесть.. пассажиры борт при заправке обязательно покинуть должны..погуляешь пару часов по транзитной зоне в Кейпе..

На вот исчё..второй уникальный рейс.

Дамаск-Каракас ..сколько стоит, не знаю..но точно мало..оттуда и в Эквадор близко

http://www.conviasa.aero/

В Эквадор они летают - http://www.sbairlines.com/

До Дамаска оптимально Эйр Арабия . Дакка или Калькутта - Шарджа - Дамаск.

По цене отпишись,
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #42

Сообщение Drunia » 18 июл 2009, 18:42

Слушайте, Amaras, я, конечно, понимаю, что Вы у нас - зубр авиапоиска, но объясните мне, дураку, какое отношение рейс Дамаск-Каракас имеет к теме южноафриканского транзита, в которой мы сейчас находимся?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #43

Сообщение Amaras » 18 июл 2009, 18:57

Drunia писал(а):Слушайте, Amaras, я, конечно, понимаю, что Вы у нас - зубр авиапоиска, но объясните мне, дураку, какое отношение рейс Дамаск-Каракас имеет к теме южноафриканского транзита, в которой мы сейчас находимся?


Да..действительно SkillFullTrade увёл тему в сторону.. надо наверное часть постов в отдельную новую тему перенести.. Азия - Юж.Америка
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #44

Сообщение SkillFullTrade » 18 июл 2009, 21:46

Amaras писал(а):Жесть.. пассажиры борт при заправке обязательно покинуть должны..погуляешь пару часов по транзитной зоне в Кейпе..

Да, жесть, но так мне сказали. Там остановка, кстати, 1,5 часа... этого достаточно, чтобы высадить пассажиров, заправиться и снова засадить их?

Amaras писал(а):На вот исчё..второй уникальный рейс.

Дамаск-Каракас ..сколько стоит, не знаю..но точно мало..оттуда и в Эквадор близко

http://www.conviasa.aero/

В Эквадор они летают - http://www.sbairlines.com/

До Дамаска оптимально Эйр Арабия . Дакка или Калькутта - Шарджа - Дамаск.

По цене отпишись,

Благодарю за ссылки. Но по-моему они правда не совсем то, т.к. это будет судя по всему дороже.
Абсолютно, к сожеленью, не говорю по-испански, но на сайте Conviasa я увидел только доместик перелеты.

Amaras писал(а):Да..действительно SkillFullTrade увёл тему в сторону.. надо наверное часть постов в отдельную новую тему перенести.. Азия - Юж.Америка

Ну почему же увёл? Тема - "Транзит через Йоханнесбург"... ну я как раз про это и спрашивал.
Последний раз редактировалось SkillFullTrade 18 июл 2009, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
SkillFullTrade
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.01.2009
Город: Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #45

Сообщение Drunia » 18 июл 2009, 21:51

SkillFullTrade писал(а):Да, жесть, но так мне сказали. Там остановка, кстати, 1,5 часа... этого достаточно, чтобы высадить пассажиров, заправиться и снова засадить их?

Да, вполне. Я, кстати, практически уверен, что так оно в итоге и будет. Мне просто очень сложно представить такое изуверство, как держание людей в самолете больше суток. Никогда с подобным не сталкивался.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #46

Сообщение SkillFullTrade » 18 июл 2009, 22:06

Drunia писал(а):
SkillFullTrade писал(а):Да, жесть, но так мне сказали. Там остановка, кстати, 1,5 часа... этого достаточно, чтобы высадить пассажиров, заправиться и снова засадить их?

Да, вполне. Я, кстати, практически уверен, что так оно в итоге и будет. Мне просто очень сложно представить такое изуверство, как держание людей в самолете больше суток. Никогда с подобным не сталкивался.

Shit happens
SkillFullTrade
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.01.2009
Город: Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #47

Сообщение Viachik » 18 июл 2009, 22:09

SkillFullTrade писал(а):
Amaras писал(а):Жесть.. пассажиры борт при заправке обязательно покинуть должны..погуляешь пару часов по транзитной зоне в Кейпе..

Да, жесть, но так мне сказали. Там остановка, кстати, 1,5 часа... этого достаточно, чтобы высадить пассажиров, заправиться и снова засадить их?


Немного про транзит http://thestar.com.my/news/story.asp?fi ... &sec=focus
там кстати малька про индонезийцев, к котором такие же визовые требования ЮАР, как и к россиянам
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24403
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #48

Сообщение Drunia » 19 июл 2009, 01:26

Viachik писал(а):Немного про транзит

Ну вот, я же говорю - так только дрова возят! Не могу себе представить такого издевательства над людьми, хоть убей! Так что, SklFullTrade, похоже все не так плохо.
Viachik писал(а):там кстати малька про индонезийцев, к котором такие же визовые требования ЮАР, как и к россиянам

А чего индонезийцы? Не обнаружил я у них по ходу никаких проблем кроме общей туповатости.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #49

Сообщение Viachik » 19 июл 2009, 11:04

Drunia писал(а):А чего индонезийцы? Не обнаружил я у них по ходу никаких проблем кроме общей туповатости.

Хотел сим образом, обратить внимание что в Аргентину летели (были посажены на борт) индонезийцы, которым виза нужна как и Россиянам, и которой у них не было- как факт.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24403
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #50

Сообщение Drunia » 19 июл 2009, 11:31

Viachik писал(а):Хотел сим образом, обратить внимание что в Аргентину летели (были посажены на борт) индонезийцы, которым виза нужна как и Россиянам, и которой у них не было- как факт.

Ага, я, собсно, так и подумал. Но, поскольку с этим рейсом разбирались довольно долго (и не только здесь), решил уточнить на всякий пожарный, может упустил чего. Там на другом ресурсе вроде как нашелся вроде как очевидец, но у меня есть веские основания ко всем его свидетельствам относиться весьма осторожно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #51

Сообщение maxxttor » 11 дек 2014, 09:50

SkillFullTrade писал(а) 16 июл 2009, 20:13:Помогите решить такую задачку.

Нашел билет Kuala Lumpur - Johannesburg - Cape Town - Buenos Aires? Стоит всего 540$. Все 3 перелета осуществляются Malaysia Airlines. Весь путь - единый билет! Аргентина, как известно, для РФ безвизовая.

Все 3 перелета по-моему один и тотже самолет:
Транзит через Йоханнесбург.

Нужна ли мне транзитная виза ЮАР для этого перелета?


Здравствуйте, подскажите, существует ли еще данный рейс? На сайте авиакомпании не могу найти информацию о нем.
maxxttor
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2014
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль