Виза в Замбию - дезинформация в посольстве

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Замбию - дезинформация в посольстве

Сообщение: #1

Сообщение Js29 » 28 янв 2009, 23:39

Ездили в ЗАмбию и оттуда на один день в Ботсвану. Перед поездкой обратился в посольство Замбии в Москве за информацией. Был получен ответ, что мне надо обязательно получать визу в москве, но достаточно однократной. та же информация была подтверждена в посольстве замбии в лондоне. Однако по факту выяснилось, что
а) визу на границе русским дают.
б) даже если выезжаешь без ночевки, нужна новая виза на вьезд. так что в этом случае лучше сразу брать двухкратную (80 usd против 50 usd за однократную).
Итого мы зря потратили время в москве на посещение посольства и переплатили 20 баксов.
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 29 янв 2009, 10:37

а тиматик не судьба было поглядеть
http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_w ... r=DELTAB2C
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Js29 » 09 фев 2009, 09:44

Смотрел. Но поверил посольству. Зря.
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 09 фев 2009, 11:59

Я ваш случай уже в пример приводил, то что нельзя верить однозначно консульствам и посольствам
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 13 май 2009, 14:24

zerokol писал(а):Я ваш случай уже в пример приводил, то что нельзя верить однозначно консульствам и посольствам


По моему опыту чуть ли не в половине случаев консульства/посольства выдают информацию, несоответствующую действительности. Я уже не то, что не верю им- я вообще ни о чём их не спрашиваю- даже элементарное самое (насчёт списка документов к примеру) наврут запросто!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 13 май 2009, 14:34

Olli писал(а):
zerokol писал(а):Я ваш случай уже в пример приводил, то что нельзя верить однозначно консульствам и посольствам


По моему опыту чуть ли не в половине случаев консульства/посольства выдают информацию, несоответствующую действительности. Я уже не то, что не верю им- я вообще ни о чём их не спрашиваю- даже элементарное самое (насчёт списка документов к примеру) наврут запросто!

кому же можно верить то
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно!
Г. Мюллер
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Замбию - дезинформация в посольстве

Сообщение: #7

Сообщение ruslik-nsk » 05 июн 2009, 17:06

Js29 писал(а):Ездили в ЗАмбию и оттуда на один день в Ботсвану. Перед поездкой обратился в посольство Замбии в Москве за информацией. Был получен ответ, что мне надо обязательно получать визу в москве...... Однако по факту выяснилось, что
а) визу на границе русским дают.
Аналогично. Получили визу Замбии в аэропорту (прилетев из Танзании) за две минуты, заполнив простейшее заявление. Никаких проблем. А в консульстве, похоже, боятся говорить лишнее и перестраховываются - ведь по их мнению лучше, если что не так, вам откажут в Москве, чем откажут на границе.
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Замбию - дезинформация в посольстве

Сообщение: #8

Сообщение Mikhail Goldovskiy » 28 июл 2011, 07:08

А как сейчас, интересно? Тиматик сообщает, что в Замбию нужна виза, ни слова про визу по прибытии. Сам получал в Замбии осенью 2010 по прибытию, тогда и Тиматик был того же мнения. Верить Тиматику, кстати, безоговорочно не стоит - напоролся в Бурунди в феврале, где, по информации Тиматика, была виза по прибытию, а это не так, необходимо заранее обращаться в МИД Бурунди для внесения имени в список получающих визу в аэропорту, или получать в посольстве. Также, по мнению Тиматика (проверял весной этого года), для проживающих в Германии россиян въезд в Танзанию безвизовый, а оказалось, что виза нужна.
Mikhail Goldovskiy
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Пол: Мужской

Re: Виза в Замбию - дезинформация в посольстве

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 28 июл 2011, 08:33

Mikhail Goldovskiy писал(а) 28 июл 2011, 07:08:А как сейчас, интересно? Тиматик сообщает, что в Замбию нужна виза, ни слова про визу по прибытии.

да ничего не изменилось, все так же и есть, в тиматике вот что
Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
for period of intended stay.

Visa Issuance:
Visa required, except for Holders of normal passports issued to nationals of Russian Fed. can obtain a visa on arrival, for
a max. stay of 90 days. . Fee: USD 50.- (single entry), USD 80.- (double entry) or USD 160.- (multiple entry).
если ввести место жительство - германия, то вылезает что виза нужна, глюк похоже, надо им писать
в полной версии правил про Замбию написано вот что -
Holders of normal passports issued to nationals of any other country can obtain a visa on arrival, for a max. stay of 90 days. (SEE NOTE 14750). Fee: USD 50.- (single entry), USD 80.- (double entry) or USD 160.- (multiple entry).


NOTE 14750: Not applicable to nationals of Bangladesh, Benin, Burkina Faso, Cameroon, Chad, China (People's Rep.), Cote d'Ivoire, Gabon, Gambia, Ghana, Greece, Guinea-Bissau, Guinea, India, Indonesia, Iran, Lebanon, Liberia, Mali, Niger, Nigeria, Pakistan, Papua New Guinea, Saudi Arabia, Senegal, Sierra Leone, Sri Lanka and United Arab Emirates.
так что тут явный сбой.


Mikhail Goldovskiy писал(а) 28 июл 2011, 07:08:Также, по мнению Тиматика (проверял весной этого года), для проживающих в Германии россиян въезд в Танзанию безвизовый, а оказалось, что виза нужна.

ну сейчас там все четко написано
National Russian Fed. (RU) /Residence Germany (DE)
Destination Tanzania (TZ)

Tanzania (TZ)

Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid for the period of intended stay.

Visa Issuance:
Visa required, except for Nationals of Russian Fed. can obtain a visa on arrival, provided holding travel documents valid for
at least one month beyond period of intended stay. Fee:between USD 50.- and USD 200.-.

Mikhail Goldovskiy писал(а) 28 июл 2011, 07:08:Верить Тиматику, кстати, безоговорочно не стоит - напоролся в Бурунди в феврале, где, по информации Тиматика, была виза по прибытию

ну про это ни один раз писали - и там бывают глюки/устаревшая информация и часто. Другое дело что по многим странам он единственный источник информации
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль