Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #241

Сообщение Vadime » 28 дек 2016, 21:05

Маша и Медведь на Малой Садовой 1.
Проходили мимо голодные, зашли и не пожалели. Все было достаточно вкусно. Была группа китайцев человек 40. Наверное их привели с целью ознакомления с русской кухней. Но ели все равно рис ).
Vadime
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.05.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #242

Сообщение МУЛАТ » 28 дек 2016, 23:12

alexey2908 писал(а) 01 дек 2016, 23:34:Посетил новые для себя грузинские кафе, все в непосредственной близости от Невского.

ChaCha - Чача - на канале грибоедова очень понравилось! Не меньше Сулико, которое хвалил ранее. Цены несколько выше средних, днем в будни скидка, хорошее обслуживание и все очень вкусно
Сулико - на этот раз не на Восстания, а возле Казанского собора на Казанской улице. Это та же самая контора. Всего у них три кафе, можно ознакомиться на сайте.
"Хинкальная на Неве' - улица Садовая, неплохо, но хуже чем Чача.


Также

Pub Oldham на канале Грибоедова. Как главную часть меню позиционируют стейки, самые разные, но я их не брал. Колбаски же были вкусные. Пиво в меню английское, немецкое, ирландское, бельгийское. Достаточно неплохой выбор

Тоже однозначно рекомендую ЧаЧа , была там уже не раз , всегда вкусно . Народу как-то многовато стало , можно сразу и не сесть за столик .
МУЛАТ
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #243

Сообщение Anatoly & Irina » 30 дек 2016, 17:03

Недавно были в The Buddy на Ломоносова, 14. Кафе позицинирует себя как "атмосфера непринужденного общения". Любителям такого формата должно понравиться. Достаточно вкусная кухня. По выходным и праздникам живые концерты.
Аватара пользователя
Anatoly & Irina
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 11

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #244

Сообщение Gently » 02 фев 2017, 12:47

Добрый день! Что можете сказать про следующие заведения СПб?
- ресторан «Ферма»
- панорамный ресторан «Я люблю... La panorama»
- гастробар Duo
- Брюгге
- ресторан Руставели
- Ватерлоо

Ну и сакральный вопрос - в Кококо стоит идти? Или оно того не надо?
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #245

Сообщение Asmodey_Nat » 02 фев 2017, 12:55

Gently писал(а) 02 фев 2017, 12:47:Добрый день! Что можете сказать про следующие заведения СПб?
- ресторан «Ферма»
- панорамный ресторан «Я люблю... La panorama»
- гастробар Duo
- Брюгге
- ресторан Руставели
- Ватерлоо

Ну и сакральный вопрос - в Кококо стоит идти? Или оно того не надо?

Брюгге и Ватерлоо - рестораны одной группы. Ватерлоо лично мне понравился больше: в Брюгге как-то теснее столы стоят что ли. В целом вкусно готовят, вкусное пиво. Если Вам нравится такая кухня, то должно понравиться.
Asmodey_Nat
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 11.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #246

Сообщение safna » 24 мар 2017, 16:04

Очень понравился ресторан Наири, в центре, в районе Исаакиевского собора, где-то сзади, в улочках.

Очень не понравился ресторан Хинкальная напротив Таврического сада, медленное обслуживание, отказ во многих блюдах, заявленных в меню и еще тысячи подобных мелочей.
safna
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.03.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #247

Сообщение SergCFC » 24 мар 2017, 18:45

Очень понравился рапопортовский Блок. Кухня отменная, вино ок, щи серые вологодские - высший класс. За соседним столиком сидел Бронислав Иванович с чуваком.
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #248

Сообщение Omin » 12 июл 2017, 15:48

Разочаровал Идиот, кухня отсутствует.
Таверна Гролле чуть лучше, ее несомненное достоинство - круглосуточный режим работы.
Милое и вкусное кафе Буше на м Василеостровская.
Больше всего понравился ресторан Грас, Инженерная, 7. Приятный интерьер, хорошее обслуживание, небольшое интересное меню и очень вкусно. Порадовали. Не рекомендуется любителям обильных застолий.
Omin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #249

Сообщение Пронина » 10 окт 2017, 17:00

Подруга живет в новом жилом комплексе и у них сервис полный, даже есть доставка суши, причем почти мгновенная. Так как доставляют из ресторана, расположенного рядом, называется он Соседи. И суши делают просто пальчики оближешь, вкусные, мы съели и не заметили как, хотя брали большую порцию и еще салатики у них заказывали. А удобно так, когда под боком ресторан, не заморачиваешься с готовкой и все прям вот только-только приготовленное. Она сказала, что они и горячее тоже заказывали с мужем из ресторана, тоже понравилось им, вот это сервис)
Аватара пользователя
Пронина
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.09.2013
Город: Омск- Москва- Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #250

Сообщение Ирина_ИА » 28 окт 2017, 19:26

"Вкус есть" -- на . напротив БДТ, очень удобно поужинать после спектакля. Кухня по русским мотивам, но в творческом таком авторском варианте. (Десерт из репы и свеклы вообще феерический.)
"Гости" на Малой Морской (м.Адмиралтейская). На первом этаже кондитерская, на втором ресторан, в санузле сказки рассказывают
"Пхали-Хинкали" на Большой Морской (тоже м. Адмиралтейская). Много очень вкусной грузинской еды, русское меню тоже есть.
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #251

Сообщение Asmodey_Nat » 30 ноя 2017, 16:14

Из последнего обнаруженного ресторан сербской кухни на Пестеля: Serbish. Была 3 раза, все 3 раза - восторг.
Особенно впечатлил тар-тар по-сербски, ягненок и телятина с овощами.
Asmodey_Nat
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 11.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #252

Сообщение platinumwizard » 06 дек 2017, 19:55

Пронина писал(а) 10 окт 2017, 17:00:Подруга живет в новом жилом комплексе и у них сервис полный, даже есть доставка суши, причем почти мгновенная. Так как доставляют из ресторана, расположенного рядом, называется он Соседи. И суши делают просто пальчики оближешь, вкусные, мы съели и не заметили как, хотя брали большую порцию и еще салатики у них заказывали. А удобно так, когда под боком ресторан, не заморачиваешься с готовкой и все прям вот только-только приготовленное. Она сказала, что они и горячее тоже заказывали с мужем из ресторана, тоже понравилось им, вот это сервис)

А что за жилой комплекс? Пересечение Есенина и Северного проспекта?
platinumwizard
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #253

Сообщение Djim-en » 06 дек 2017, 20:09

platinum wizard писал(а) 06 дек 2017, 19:55:Так как доставляют из ресторана, расположенного рядом, называется он Соседи

platinum wizard писал(а) 06 дек 2017, 19:55:А что за жилой комплекс? Пересечение Есенина и Северного проспекта?

Судя по всему да. Ул.Есенина д.1 При открытии этот ресторан назывался "Есенин" и был по кухне совсем плох.После открытия нового ресторана не был, уж больно мне в "Есенине" не понравилось.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #254

Сообщение big_boss » 21 дек 2017, 21:42

Поделитесь впечатления про Кофикс, плиз. Знаю, что там не дорого, но вопрос в качестве и вкусе. Съедобно? Кофе нормальный, или фигня?
Меня повысили! Ура!
big_boss
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #255

Сообщение Gently » 22 дек 2017, 11:41

Asmodey_Nat писал(а) 30 ноя 2017, 16:14:Из последнего обнаруженного ресторан сербской кухни на Пестеля: Serbish. Была 3 раза, все 3 раза - восторг.
Особенно впечатлил тар-тар по-сербски, ягненок и телятина с овощами.

а плескавицу у них не брали? давно заглядываюсь на этот ресторан, будет в Питере - пойдем
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #256

Сообщение elinora » 22 дек 2017, 19:32

big_boss писал(а) 21 дек 2017, 21:42:Поделитесь впечатления про Кофикс, плиз. Знаю, что там не дорого, но вопрос в качестве и вкусе. Съедобно? Кофе нормальный, или фигня?
Кофе даже вкусный! Я перепробовала почти все виды – всё понравилось. Сейчас у них там какие-то новинки к зиме вышли, тоже хочу попробовать.
Аватара пользователя
elinora
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.12.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #257

Сообщение Lloncoteg » 22 дек 2017, 20:56

big_boss писал(а) 21 дек 2017, 21:42:Поделитесь впечатления про Кофикс, плиз. Знаю, что там не дорого, но вопрос в качестве и вкусе. Съедобно? Кофе нормальный, или фигня?
Мне Кофикс нравится. Люблю их чизкейки – очень нежно и вкусно! Ну и напитки тоже нравятся. За те деньги, которые они за это просят – вообще шикарно!
Lloncoteg
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #258

Сообщение Varere » 23 дек 2017, 10:50

big_boss писал(а) 21 дек 2017, 21:42:Поделитесь впечатления про Кофикс, плиз. Знаю, что там не дорого, но вопрос в качестве и вкусе. Съедобно? Кофе нормальный, или фигня?
Хорошо там. Разве что очереди бывают, но с такими ценами это не удивительно. Но долго ждать все равно не приходится. Одним словом, советую!
Varere
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #259

Сообщение Djim-en » 24 дек 2017, 22:20

Den_gun писал(а) 31 мар 2013, 17:23:Гостиница Пулковская. "российское" пиво Пауланер - варят там же.
Больше хорошего местного не попадалось.

Я как обычно про пиво. Смело могу рекомендовать пивоварню "Старгород" ул.Казанская д.7 в помещение бывшей пивоварни "Тинькофф". Пиво варится там. Пиво чешское. Десятка (хелл), двенадцатка (лагер) и черно (темное) пиво , все пиво очень приличное. Помещение большое, но есть отдельные тихие небольшие залы.Кухня добротная, есть местные хиты , не считая вепрево колена и т.д. вроде картофельных натуральных чипсов там приготовленных. По будням есть счастливые часы с 16 до 19, два пива по цене одного, но аккуратней с этим можно не рассчитать силы. Экраны , спорт, экраны даже в туалете (это я про мужской ) в большом зале все время какая то движуха, то барана на вертеле жарят, то учат рульку есть. Из негатива ходят музыканты по залу в баварской одежде предлагают сыграть песню за деньги, но они не навязчивы. Отказался один раз и все.
Ценник по мне нормальный.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #260

Сообщение dedrags » 29 дек 2017, 09:16

Хороший рок-бар посоветуете?
dedrags
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.12.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль