Правильная китайская еда в Москве

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #41

Сообщение s_zerov » 23 авг 2009, 12:25

Ne v temy, no...
Kitaevedy, podskazite, chto poprobovat v China. I uze nedelu v Wenzhou. Po sravneniu s Thai cuisine, to chto I proboval - POLNY OTSTOY. Utki po Pekinske zdes net. Cherepah i lyagusek - ne proboval. Fish - presnoe govno. Krevetki - govno. Oyster poprobovat ne reshilsa - dalekovato ot sea. Ovoschi - bolee menee, no ne super. Rice po sravneniy s Jogia(Indonesia) - prosto rice. Fruit est - mnogo. Sokov pochti net, a te chto est -s aromatizatorami. Lapsha - I luche delau. Sousov normalnuh net. Swinina - tak sebe. Vacuum zapolnyau Remy Martin. Nastavte na put istiny. A to vpechatlenia ot China mogut byt ne pravilnye. Mozet byt budu pary dney v Beijing. Sauna - deshevqaya (no mne ne hvataet temperatery, taxi - super deshevo. dvizenie na dorogah - brounovskoe, no avariy videl tolko 1 i to carapina). Laovaley pocti net. Vse so mnoy fotytsa kak s obezyankoy.
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 06 окт 2009, 04:36

если вы еще в КНР и будете в Пекине то посетите около Ябаолу ресторан Пай Чжунг.Рыба приличная на гриле и блюда в три тарелки шириной стоит копейки и весьма аутентично.
Гость

 

Re:

Сообщение: #43

Сообщение indin » 06 окт 2009, 22:47

LosMitricg писал(а):+Удивительно, но попробуйте - Мега на ленинградке - рестор "Пекинская утка" на втором этаже - утка оч. недорого и вполне приемлимо! (В китае я едал гораздо менее вкусную утку).

+1 Поддерживаю!
Одна из лучших пекинских уток, опробованных мною
Аватара пользователя
indin
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 11.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #44

Сообщение Moisalex » 07 окт 2009, 21:20

а еще там есть Том Ям не плохой по 300, но все же в "Дружбе" кухня и размер порций мне нравиться больше
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #45

Сообщение SunSeeker » 27 окт 2009, 00:10

China Dream
+1
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Правильная китайская еда в Москве (+)

Сообщение: #46

Сообщение Princess_of_Egypt » 18 апр 2010, 22:37

geolog писал(а): Место называется Лу Сюнь.

Да, Лю Сюнь долгое время был любимым, пока повар не поменялся, но и сейчас туда заглядываю иногда
Если что-то и следует делать, так только то, что принято считать невозможным.
Аватара пользователя
Princess_of_Egypt
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #47

Сообщение Цукерка » 20 май 2010, 16:51

Закрылся " Северянин". "Хэпин"-очень скученно, порции в два раза меньше, цены в два раза больше
Аватара пользователя
Цукерка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #48

Сообщение mah » 23 сен 2010, 21:54

Sunseeker писал(а):China Dream
+1


супер-ресторан!
если не брать камчатских крабов и другие подобные деликатесы - очень вкусно поесть - 2000-4000 рублей на двоих
Аватара пользователя
mah
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #49

Сообщение moulya » 24 сен 2010, 10:50

мои знакомые русские, живущие в Пекине, в Москве ходят в Дружбу. Я так поняла, что это соновное место встречи "китайской" мидовской диаспоры в Москве
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #50

Сообщение Kukla123 » 10 сен 2014, 15:01

Волею случая попали в ресторан "9 драконов". Находится рядом с ТК "Москва" (даже на его территории). Ресторан заточен под китайцев, которые проживают и работают в Москве. Персонал сплошь китайцы, впрочем, как и посетители, соответственно кухня аутентичная. Всё, что брали, понравилось. Персонал, за исключением менеджера, не говорит ни на одном языке, кроме китайского. Есть отдельные кабинки для тесных компаний. Сайт ресторана гуглится. На мой взгляд одно из немногих на сегодняшний день хороших китайских заведений в Москве.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #51

Сообщение МИФФ » 13 сен 2014, 21:44

Kukla123 писал(а) 10 сен 2014, 15:01:Волею случая попали в ресторан "9 драконов". Находится рядом с ТК "Москва" (даже на его территории). Ресторан заточен под китайцев, которые проживают и работают в Москве. Персонал сплошь китайцы, впрочем, как и посетители, соответственно кухня аутентичная. Всё, что брали, понравилось. Персонал, за исключением менеджера, не говорит ни на одном языке, кроме китайского. Есть отдельные кабинки для тесных компаний. Сайт ресторана гуглится. На мой взгляд одно из немногих на сегодняшний день хороших китайских заведений в Москве.

Не поленился и посмотрел меню этого заведения смутила стерлядь на пару ...это что китайское блюдо
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #52

Сообщение Kukla123 » 15 сен 2014, 09:50

МИФФ писал(а) 13 сен 2014, 21:44:
Kukla123 писал(а) 10 сен 2014, 15:01:Волею случая попали в ресторан "9 драконов". Находится рядом с ТК "Москва" (даже на его территории). Ресторан заточен под китайцев, которые проживают и работают в Москве. Персонал сплошь китайцы, впрочем, как и посетители, соответственно кухня аутентичная. Всё, что брали, понравилось. Персонал, за исключением менеджера, не говорит ни на одном языке, кроме китайского. Есть отдельные кабинки для тесных компаний. Сайт ресторана гуглится. На мой взгляд одно из немногих на сегодняшний день хороших китайских заведений в Москве.

Не поленился и посмотрел меню этого заведения смутила стерлядь на пару ...это что китайское блюдо

А жареные креветки не смутили? ))). В китайской кухне блюда на пару тоже имеют место быть. Не брали, что это из себя представляет не могу сказать. Или смутила "стерлядь"? Вообще, во многих ресторанах (китайских) подают стерлядь, в т.ч и на пару.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #53

Сообщение ross37 » 23 фев 2015, 23:39

Вижу тема давно не обсуждалась и поэтому хотелось бы узнать, какие заведения стоит посетить Китайской кухни в Москве? А то все-таки столько лет прошло мало ли что изменилось. В моем городе был хороший ресторан, но после того, как повар, который был китайцем уехал на повышение, то еда соответственно испортилась( Вот хочется попытать удачу в Москве. Поэтому, если кто знает жду Ваших советов, плюс хотелось бы, чтобы у заведения был сайт в инете, чтобы можно было посмотреть меню и в идеале цены еще.
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #54

Сообщение Moisalex » 24 фев 2015, 06:32

Для меня как и много лет назад первое место занимает ресторан "Дружба" http://www.drugba.ru/Shop/Druzhba. На сколько я знаю нормального сайта нет, но они от этого не страдают. Сами китайцы этот ресторан знают и любят... Он никогда не пустеет. Рекомендую.
г. Москва, ул. Новослободская, д. 4, здание Торгового дома «Дружба»ю
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #55

Сообщение ross37 » 24 фев 2015, 14:33

Спасибо, а что там по ценам на что рассчитывать и нужно ли бронировать столик?
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #56

Сообщение Moisalex » 24 фев 2015, 14:44

Столики свободные есть почти всегда, правда могут быть только в середине, а они не совсем удобные. Но там несколько залов и отдельных комнат. Цены средние, а порции реально большие и приносят быстро!
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #57

Сообщение ross37 » 18 мар 2015, 13:40

Кстати, а кто посещал ресторан Харбин на Октябрьской? Отзывы привлекательные, но обратно же сайта у них нет, а соответственно я как не житель Москвы не могу ни посмотреть меню ни узнать цены увы...
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #58

Сообщение mcoder » 22 мар 2015, 02:39

Чайна-Таун http://chtown.ru/ : большое меню, большие порции, всё дёшево и вкусно, с годами не портится.
Китайская Грамота http://www.chinagramota.ru/ : пафосный ресторан, всё довольно дорого, но безупречно вкусно.
mcoder
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #59

Сообщение Людь » 24 авг 2015, 11:38

Moisalex писал(а) 24 фев 2015, 06:32:Для меня как и много лет назад первое место занимает ресторан "Дружба" http://www.drugba.ru/Shop/Druzhba. На сколько я знаю нормального сайта нет, но они от этого не страдают. Сами китайцы этот ресторан знают и любят... Он никогда не пустеет. Рекомендую.
г. Москва, ул. Новослободская, д. 4, здание Торгового дома «Дружба»ю

Как любитель китайской еды - бывал там несколько раз.
Причем ресторан мне посоветовал сотрудник из торгового представительства РФ в Китае, типа китайцы очень жалуют данное заведение.
Да, действительно вкусно, недорого, порции огромные. Правда в общем зале интерерчик жуткий, но вот в отдельных залах - все супер!
Очень рекомендую!
Людь
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #60

Сообщение Фурманов » 27 авг 2015, 19:32

Однозначно "Дружба", хотя в других тоже бывал. Недалеко от Новослободской работаю, частенько в обеденный перерыв с коллегами посещаем. Порции реально огромные, обычно берем одну на двоих. В меню наименований штук под 200. Все, что ни пробовал, оценка 8-9 из 10. В обеденное время бывает централизовано завозят китайских туристов, иногда на нескольких автобусах сразу. Это конечно жесть...))) Но в такие моменты "китайского цунами" персонал всегда предлагает отдельные кабинеты, всегда бесплатно хотя их стоимость (со слов официантов) 500 руб./час. Ценник на четверых 3 - 3,5 тыр (рублей по 800 в лицо). Обычно входит 2 -3 разных салата, два горячих, поджаренный рис (который всегда остается, хотя очень зачетный), литровый чайник китайского чая. Единственное, чего понять не могу и не желаю, так это то, что если хотите долить в чайник кипятка - платите 100 рублей.
Попутный ветер не всегда сзади
Фурманов
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль