Блюз кафе на ул.Новослободской

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Блюз кафе на ул.Новослободской

Сообщение: #1

Сообщение LilyM » 12 ноя 2011, 00:56

На днях судьба занесла нас с niko33 в Блюз кафе на Новослободской. Небольшой зал, спокойный интерьер, украшенный черно-белыми фото джазовых музыкантов, вполне удобные диванчики. Правда, официант в пустом помещении предложил нам пересесть из уютного уголка за столик в проходе, но был проигнорирован и не стал настаивать... Пианист наигрывает что-то мелодичное с вкраплениями импровизаций, акустика помещения позволяет слышать это на комфортном уровне громкости. На стене большая плазменная панель, на ней хоть и беззвучно, но неотступно маячит Верка-Сердючка. В помещении почти интимных размеров абстрагироваться от нее, такой огромной и цветной в этом черно-белом мире, нет ни одного шанса...

Но вот вскоре прибывает заказанное блюдо и можно сосредоточиться на еде и попытаться визуально расстаться с Веркой. У меня - "Медальоны из телятины со сливочно-грибным соусом с гарниром из запечённого картофеля". Нa моей тарелке я вижу живописно разложенные: четыре мясные пластинки размером с двухрублёвую монету, один гриб разрезанный на 4 части и одну картофелину величиной с перепелиное яйцо, все художественно окроплено шестью каплями чего-то красноватого... Все это хоть вяловатое на вкус, но вполне съедобное. ...Виктор справился со своей сёмгой быстрее меня и произнёс: "Ну наконец я выйду из-за стола с чувством легкого голода". Сделал затяжку, ожидая, когда я доем мой гриб, и закончил: "Главное - успеть уйти прежде, чем закажешь второе блюдо".
Последний раз редактировалось LilyM 15 ноя 2011, 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8
Досуг в Москве

Re: Блюз кафе на ул.Новослободской

Сообщение: #2

Сообщение niko33 » 12 ноя 2011, 14:36

Подтверждаю, душевное место! Просто посидеть и повтыкать под музыку-)) Главное сесть так, что бы телик в глаза не бросался.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Блюз кафе на ул.Новослободской

Сообщение: #3

Сообщение LilyM » 12 ноя 2011, 15:16

Нет, главное - войти туда сытым.
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Блюз кафе на ул.Новослободской

Сообщение: #4

Сообщение Альдо Апач Рейн » 12 ноя 2011, 15:26

Блюз то хоть хороший?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Блюз кафе на ул.Новослободской

Сообщение: #5

Сообщение LilyM » 12 ноя 2011, 15:37

Да я даже не уверена, что это был блюз. Нечто, что создает очень ненавязчивый фон. Музыка просто не была раздражающей, она создавала некую атмосферу, но не мешала общению.
Пожалуй, это не был блюз. Хороший блюз я бы заметила...
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль