Корейская кухня в Москве.

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение hyunoh » 14 мар 2009, 22:40

Доброго времени суток всем..

Если кому-то интересно тут книжка в формате PDF.
Способы приготовления южно-корейский еды.

http://depositfiles.com/files/fmc8bbiil

Домашний ресторанчик.. хехе..
hyunoh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Корейская кухня в Москве.

Сообщение: #22

Сообщение marimer » 12 сен 2009, 19:54

А я хотела бы купить корейские продукты. Кто-нибудь может мне подсказать, где есть такие магазины? Или при кафе есть и магазины? Желательно как можно больше информации, как можно больше точек. Говорят, есть в доме студента на Вернадского. А меня на вахте не пустили без пропуска наверх. В Орленке один раз была, магазинчик слева от главного входа. А говорят там их не один. Дайте, пожалуйста. побольше информации.
marimer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2009
Город: Псков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Корейская кухня в Москве.

Сообщение: #23

Сообщение shmali » 13 сен 2009, 12:08

Москва, Огородный проезд, бывший вьетнамский рынок, ориентир - автосалон УзДэу за заводом плавленных сыров "Карат". Проезд на 112 или 319 маршрутке от Тимирязевской. Там вход не с центра, а немного надо вглубь пройти по перпендикулярной улице, она сразу за автосалоном направо уходит.
shmali
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 07.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Корейская кухня в Москве.

Сообщение: #24

Сообщение Moisalex » 26 авг 2010, 17:52

В "Корстане" в ресторанах постоянно подносят закуски бесплано, если какую нибудь из тарелочек съел. В "Белом журавле", в минувшие выходные был в первый раз, закуски принисли один раз, пустые просто убирали и все...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Корейская кухня в Москве.

Сообщение: #25

Сообщение Mishutka » 12 окт 2010, 21:12

На мой взгляд, на Волгоградке самое хорошее место в плане цена-качество. По сравнению с Арбатом дешевле, а закуски постоянно приносят новые и бульгоги ну просто очень вкусно, как в Корее (по крайней мере до недавнего времени так было).
Mishutka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Корейская кухня в Москве.

Сообщение: #26

Сообщение wan » 01 мар 2012, 20:48

Всем привет.
Подскажите актуальный адрес корейского кофе(квартира, дом) в Москве, где можно поесть кя-дя.
wan
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Корейская кухня в Москве.

Сообщение: #27

Сообщение Kukla123 » 15 июл 2020, 16:44

Moisalex писал(а) 26 авг 2010, 17:52:В "Белом журавле", в минувшие выходные был в первый раз, закуски принисли один раз, пустые просто убирали и все...

Были там на днях. Закуски принесли один раз и один "набор" на всех за столом. Что касается еды в целом, то всё вкусно, порции большие. ИМХО на сегодняшний день по московским меркам ценник вполне приемлемый. Правда, для меня всё оказалось неострым, хотя просила классический острый вариант. В числе посетителей много корейцев, что на мой взгляд, характеризует заведение с лучшей стороны. Возможно, им делают блюда острее )))
Не очень приятной мне показалась концовка вечера... Ресторан работает до 23:00. В 22:30 отключили музыку и монитор, где "крутили" корейски ролики. Сложилась неприятное ощущение, что нас выживают потихоньку, давая понять, что наше время вышло. Когда официант принес счет, то вместо того, чтобы его оставить и удалиться, стоял над душой в ожидании расчета. Изначально нашим официантом была девушка, очень внимательная и клиентоориентированная. Видимо, потом она сменилась :-/

ЗЫ: место понравилось. Занесла в список "своих" заведений )))
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корейская кухня в Москве.

Сообщение: #28

Сообщение LIISAcat » 15 июл 2020, 17:39

Sam Bacon писал(а) 10 апр 2006, 16:12:- Сусико/Сушико: Рыбу привозят из Кореи 2-3 раза самолетом.

Извините,но в это я не могу поверить никак.)) Рыба в Корее очень дорогая,по сравнению с Россией (квоты на вылов и всё такое) - никто в здравом уме не повезёт камбалу или какого-нибудь несчастного тунца через полмира.Корейцы даже вермишелевые бомж-пакеты продают в Москве в 2 раза дороже,чем аналогичные у себя на родине.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Корейская кухня в Москве.

Сообщение: #29

Сообщение slowdowns » 19 сен 2020, 18:49

Добрый день всем, подскажите где вкусно готовят кя хе в москве, желательно с адресом и телефоном, заранее спасибо
slowdowns
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль