ресторан ТайТай (Китай-город + Арбат)

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ресторан ТайТай (Китай-город + Арбат)

Сообщение: #1

Сообщение dimka84 » 23 май 2012, 16:24

Прокомментируйте пожалуйста , кто был. Ценник там не очень демократичный (супы по 800 руб., про купоны знаю), шеф - таец. Судя по меню, десертов нет вообще (кроме жаренного ананаса с орехами) , залы маленькие.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
где отметить день рождения в москве

Re: ресторан ТайТай (Китай-город + Арбат)

Сообщение: #2

Сообщение Dodgy Banana » 23 май 2012, 16:34

На Арбате красиво, подходит для свидания, а на Покровке больше для дружеской посиделки. Коктейли делают вкусные, неплохой кальян. Супы похожи на настоящие, в целом кухня близка к аутентичной, но что-то не то... Падтай за 400 рублей, как ни странно, хуже того, что за 40 бат на улице в банановом листе продают. Салата из папайи нет. За каким хером в меню есть грузинская, европейская и японская кухни - непонятно (как щас - не знаю, но раньше были).

В тайских кафе для тайцев я тоже что-то десертов не припомню, кроме каких-то зёрен в кокосовом молоке, но я могу ошибаться, поправьте, если это не так.

А чем Вам эта тема не угодила: Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ ?
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: ресторан ТайТай (Китай-город + Арбат)

Сообщение: #3

Сообщение leeeza » 07 авг 2012, 23:53

Иногда захожу с коллегами на ланч! На мой взгляд едиственное место где кухня хоть как то похожа на ту что я пробовала в тайланде. Ланч стоит в районе 300 рублей, но стоит того. Все очень вкусно и по полной программе - салат+суп+второе+десерт+сок
leeeza
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: ресторан ТайТай (Китай-город + Арбат)

Сообщение: #4

Сообщение dimka84 » 08 авг 2012, 08:56

Тоже сходил. На мой взгляд , ничем не хуже, чем в Таиланде. Очень достойно! За обед на двоих выложили около 8 000 руб. без алкоголя.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: ресторан ТайТай (Китай-город + Арбат)

Сообщение: #5

Сообщение Dodgy Banana » 08 авг 2012, 09:23

dimka84 писал(а) 08 авг 2012, 08:56:...За обед на двоих выложили около 8 000 руб. без алкоголя.

Именно этим хуже.
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: ресторан ТайТай (Китай-город + Арбат)

Сообщение: #6

Сообщение dimka84 » 08 авг 2012, 10:37

В хорошем заведении в Таиланде с соответствующим интерьером я бы заплатил 2 000 - 2 300 бт (руб) за то же самое. В Москве цены выше и это обосновано.
Отмечу что на 8 000 руб мы попробовали около 6-7 больших блюд.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль