Ресторан с ливанской кухней в Москве

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ресторан с ливанской кухней в Москве

Сообщение: #1

Сообщение ТомБомбадил » 04 сен 2012, 08:58

Посетил на днях ресторан Олива(смоленский бульвар) остались очень довольны. Меню можно на сайте посмотреть с ценами. Интерьер разный, мы сиделе на -1 этаже оформленно в восточном стиле, музыка играла какая то попсовая типа таркана, или нечто подобное(на первом этаже в более европейском стиле). Из приятного - две девушки исполнили танец живота, были настолько прекрасны, что даже возбудили мою жену))). Можно сидеть компанией, планировка с закутками, вроде есть и зал отдельный. Наверное половина народа были иностранцы.
По кухне, мы брали только то, что в меню обозначено как ливанское,ибо за этим шли. Мясные закуски Кибби( мясные шарики-очень воздушные), салат из мелко порезаных огурцов помидоров(очень мелко) со специями, и мутабль(что то типа хумуса с баклажанами)-настолько понравилось, что под конец заказали ещё порцию. Из горячего кебаб из баранины(вкусно но без восторгов). Арабский кофе мне очень понравился, явно с какойто добавкой-специей, но мы не смогли идентифицировать, что это было. Раньше никогда не пил такого.
Рекомендую,вобщем и пойду туда ещё разок. Интересно было бы сравнить впечатления тех кто ближе чем мы знаком с арабской кухней, так, что призываю знатоков сходить и отписаться насколько он аутентичен.
ЗЫ. пошли туда т.к. Марокко не получилось в этом году, а на восток потянуло.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
ночные клубы москвы

Re: Ресторан с ливанской кухней в Москве

Сообщение: #2

Сообщение Cutie Pie » 04 сен 2012, 10:22

Если не нужна помпа, а нужна вкусная ливанская еда, то нет места лучше РУДН (территория общаг). Там несколько ресторанов. Навскидку - Бейрут (подороже), Сити и Мираж (наиболее бюджетных из трёх, но там запретили кальяны три года назад). Танец живота исполняют в Бейруте и Сити, танцуют русские, не всегда на 5, но твёрдую четвёрочку оба ресторана удерживают. Но салат из огурцов-помидоров там не мелко порезаный, а наоборот крупно. Но с очень вкусными специями
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Ресторан с ливанской кухней в Москве

Сообщение: #3

Сообщение ТомБомбадил » 04 сен 2012, 11:08

Да,РУДН известен своими кухнями, но к сожалению не всем территориально удобен, я вот при всём любопытстве никак туда не доберусь, но в планы поставил для сравнения.
А что там с ценами? и как найти "территорию общаг"?
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45


Re: Ресторан с ливанской кухней в Москве

Сообщение: #5

Сообщение Cutie Pie » 04 сен 2012, 11:45

ssln писал(а) 04 сен 2012, 11:08:А что там с ценами?

крайне демократичны Мираж самый дешёвый из трёх, Бейрут самый дорогой. В Бейруте ценник примерно 1300-1400 поесть на двоих с пивом, в Сити немного дешевле (но уже с полгода там не была, поэтому могу ошибаться). В Мираже тусуются студиозусы (ну мы и сами там тусовались раньше) и набор блюд попроще. Мираж славится своей шаурмой и летней верандой. В Мираже, кстати, произошло моё первое свидание с моим будущим мужем. На этой веранде окунаешься снова в студенческую жизнь. Рекомендую к посещению в мае-июне (перед сессией и во время) или в сентябре (когда все подтягиваются на новый учебный год, у всех ещё деньги и все тусуются по кафешкам). В Бейруте и Сити публика более почтенная - докторанты и выпускники прежних лет, кто остался в Москве, меню более изысканное и приближенное к национальной ливанской кухне. Несколько видов хумуса. Там же интерьеры более располагающие - тканые коврища, мягкие диваны, подушки, мягкий свет от старых ламп, кальяны. В Мираже в основном зале кальяны запрещены, можно либо на открытой веранде, либо в баре, который в подвале, но в подвале не подают многие блюда из верхнего зала.
ssln писал(а) 04 сен 2012, 11:08:и как найти "территорию общаг"?

с одной стороны универ, а с другой стороны дороги - общаги. там не ошибёшься. Все три указанных заведения по правую руку, если смотреть из универа на улицу Миклухо-Маклая. Прямо: какой-то суши-бар и трактир Сам пришёл. А слева рестораны греческой и индийской кухни, вроде бы.

Вообще, я вам тут насоветовала. На самом деле, моя рекомендация приправлена изрядной дозой ностальгии. Имейте это ввиду. Ибо я в Мираже провела много часов своей студенческой жизни. И раньше я сама была участником этих студенческих встреч, посиделок, разговоров, разборок. Когда ты сидишь с парнем, и к тебе подлетает парочка сорок с твоего потока, а завтра часть аудитории уже обсуждает, с какого факультета был тот парень. Сейчас я усаживаюсь в угол и предпочитаю наблюдать за этим со стороны. А рядом около фонтанчика бегает мой ребёнок.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Ресторан с ливанской кухней в Москве

Сообщение: #6

Сообщение ТомБомбадил » 04 сен 2012, 11:56

ну пожалуй для меня тусовки студентов это большой минус, хочется уединения, но спасибо в любом случае. без этого пинка мы бы так и не доехали до этого уголка,кухонь народов мира.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Ресторан с ливанской кухней в Москве

Сообщение: #7

Сообщение Cutie Pie » 04 сен 2012, 12:13

ssln писал(а) 04 сен 2012, 11:56:ну пожалуй для меня тусовки студентов это большой минус, хочется уединения.

В Сити есть тихий зал, в Бейруте тоже. Не кабинки, но кресла полукругом
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Ресторан с ливанской кухней в Москве

Сообщение: #8

Сообщение Evitta » 04 сен 2012, 12:22

Каждый год ходим с подругами в Шафран, Спиридоньевский переулок, 12/9. Кухня отличная, бывают представления, цены средние. Есть полузакрытый закуточек, где можно уединиться, от метро Тверская 7-10 минут пешком, очень удобно. "Закуток" лучше бронировать заранее.

http://www.timeout.ru/restaurant/place/2671/
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Ресторан с ливанской кухней в Москве

Сообщение: #9

Сообщение Комендант » 04 сен 2012, 12:39

Из ливанских в центре мне нравится ресторан "Шафран" на Патриарших (Спиридоньевский пер., 12/9).
С двенадцати до четырех по бизнес-ланчу получаешь горячую лепешку с мезе, суп из бычьих хвостов, шашлык/кебаб и восточный кофе за 550 рублей.
Вечером уже каждое блюдо стоит от 500 рублей.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Ресторан с ливанской кухней в Москве

Сообщение: #10

Сообщение tokik » 01 окт 2012, 14:09

Далеко от центра, но может кому по дороге, советую покушать в кафе по адресу ярославское шоссе д.142 корпус 2 не доезжая до поста дпс, позиционируют себя как кафе ливанской кухни, владелец азербайджанец, очень вкусно и не дорого.
Аватара пользователя
tokik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ресторан с ливанской кухней в Москве

Сообщение: #11

Сообщение Ani » 01 окт 2012, 15:05

Evitta писал(а) 04 сен 2012, 12:22:Каждый год ходим с подругами в Шафран, Спиридоньевский переулок, 12/9.
http://www.timeout.ru/restaurant/place/2671/


По скольку Шафран - это единственное, что приходит мне в голову при упоминании "ливанская кухня" в Москве... то должна огорчить других почитателей, что сей ресторан закрыт. Недавно мимо шла, а там его уже нет. Правда, может просто на ремонт закрыли? Вобщем, пока надо искать альтернативы...
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 107
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Ресторан с ливанской кухней в Москве

Сообщение: #12

Сообщение Бяша » 13 окт 2012, 17:40

Эх, жаль Шафран...
Но ведь есть еще Синдбад на Никитском. Место, конечно, демократическое. Но еда вкусная. Кальян, правда, почти всегда неудачный.
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ресторан с ливанской кухней в Москве

Сообщение: #13

Сообщение УлетающийДжин » 23 окт 2012, 14:47

Тоже про Синдбад подумал. Только не ресторан это, а скорее кафе. Место простое и приятное. Чай там на кедровых орешках запомнился.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Ресторан с ливанской кухней в Москве

Сообщение: #14

Сообщение Rapuncel » 23 ноя 2012, 00:31

Действительно, Синдбад. Помимо чая на орешках - отличный бабагануш и мтабал, хумус с мясом, куриная шаурма и всякое мясо. Регулярно там бываю уже лет 8, наверное.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль