Обзор кафе и ресторанов в районе Тверской

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обзор кафе и ресторанов в районе Тверской

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 17 янв 2014, 00:05

Я не хочу сказать, что мы устали от полуторамесячного отдыха на Пхукете.
Так же не буду врать и говорить, что тайская еда меня утомила - я не умею обманывать.
Просто в какой-то момент мы решили, что отдых отдыхом, но и работать надо... и я сказал твёрдо: - Едем домой, в Москву...
Семейный скандал был недолгим и увернувшись от летящей в меня китайской вазы я сел за ноутбук и снял через сайт . квартиру в центре Москвы:
- Будем месяц туристами в Москве и будем ходить по театрам, ресторанам, кафе и приобщаться к московской культурной жизни, - сказал я Икринке
В этой теме я хочу поделиться своими ощущениями о заведениях общепита в районе Тверского треугольника: Спиридоньевка, Бронные улицы, переулочки Никитских и Малых Дмитровок.

ДжонДжоли ул. Тверская, 20
Я был холодным и строгим, увидев меню с дикой смесью грузинских, армянских, азербайджанских и... узбекских блюд. Нельзя сказать что цена бутылки Саперави - 1900 рублей меня испугала, скорее неприятно удивила...
Но потом. Потом, мы по настоящему окунулись в атмосферу настоящей грузинской кухни. В визуальной близости женщины грузинской национальности раскатывали тесто под хинкали, на столе появилась тарелка зелени с горкой - тут был тархун, кинза, петрушка, зелёный перец и лук... А прохладное домашнее грузинское белое в кувшине, сдабривало вкус жареного сулугуни и тушенных баклажанов наравне с почти забытым Боржоми. Хачапури и сациви говоришь? А долму и кутабы к которым дают станан мацони - не хочешь. Люля из баранины были завершением вечера, хотя я и психанул говоря: Какого черта мы столько заказали? (прочитал нашей официантке подряд все блюда грузинско-армянской кухни которые знаю и дабавил чуть азербайджанского - в Тбилиси на самом деле такая же смесь в ресторанах ), - В случае чего, что не съедим - заберём с собой, - парировала Икринка.
Хинкали очень и очень. Просите свежий перец в мельнице к ним. Тесто тончайшее - как будто из Грузии не уезжал.
Мы были очень голодными. Ушли, получив дисконтрую карту очень сильно наетыми, но не было тяжести несочетаемого - было только очень хорошее настроение.
Заведению ставлю оценку 5 с минусом. Наш счет около 5.000
Что плохо: очень популярное место, столик надо заказывать за пару дней до посещения. Музыка отвратительна. Хозяевам на заметку - нужна грузинская музыка. Если она будет, я буду постоянным клиентом

Brix Малый Козихинский переулок, 10/1
Находится в нашем доме, поэтому первым делом, как только закинули несколько сумок вещей и компьютеры в наше новое жилище на этот месяц, мы пришли сюда
Я помню это заведение под именем "Без имени", "Шоколад", "Dome"... Место меняет владельцев почти ежегодно. Лучшим вариантом был конечно Dome с вполне вменяемыми ценами, показами кино не для всех по воскресениям, домашними катлетами с жареной картошкой - вообщем-то и квартиру снимал в этом доме ради домашнего ресторана, но сейчас тут холодная аура, место для хипстеров и винный бар.
Тут можно скромно пообедать со счётом 2500 без спиртного, но есть же другие места....
Оценка: троечка

Арт-столовая Гриосъ Трехпрудный пер., 9
Здесь можно пообедать, хотя у нас с нашим режимом жизни скорее завтрак. Нет, для завтрака есть другое место и о нём ниже. А это столовая. Готовят хорошо, вкусно и главное - без понтов дёшево. Стакан свежевыжатого сока 90 рэ, счёт за обед на двоих 800 руб. Марсельский суп буйабес имеет марсельский вкус сельдерея и растертого кориандра, а стоит 95 рэ (в Марселе цена начинается от 40 евро, хотя там в набор входит рыба, гренки и сыр. Я не буду говорить о московской La Maree на Петровке, где кушал и чуть не подавился буйабесом за 200 евро)
Оценка твердая 5 за демократизм и канал VH1 по телеку

Мари Vanna Спиридоньевский переулок, д. 10а
Это китч. Это лубок в современной обертке. Это набившая оскомину, со времён Маргариты напротив Патриарших (кстати там пустовато по вечерам - наелись) квартирная посиделка с приглашёнными партнерами по бизнесу с запада, под селёдочку за 450 рэ, самогон за 160 рэ рюмка... Аура этого места негативная - люди приходят сюда не поесть, а поглазеть на интерьер. Да, входная дверь с кучей звоночков и гардеробщик в аутентичном адидасовском спортивном костюме внушают. Но мы же приходим наслаждаться едой, а не интерьером. Я согласен платить за винегрет 450 рэ, но это должно быть произведение искусства.
Короче, мой вердикт: русская кухня должна быть в виде рюмочной с ценами на блюдо-напиток не более 100 рэ. Если иначе - то это джанг. Я написал уже: Ebal я эту мариванну. Надеюсь мой эмоциональный фон понятен.
Счет 5000 рэ. Оценка: 2

Favorite Pub улица Спиридовновка, 24/1
Приятное место, где можно выпить английского сидра или разливное пиво. Съесть лоханку салата цезарь или бургер. Мы сюда заходим остограмится (если быть точными просто выпить сидра перед ужином)
Помещение небольшое. Работает весёлый молодежный коллектив. Основная масса посетителей хипстеры, офисный планктон после работы, низшее звено экспатов
Оценка 4 за хорошую атмосферу и вкусные запахи. Я хоть бургеры не ем, но вдыхая запахи с кухни ловлю себя на мысли, что как-нибудь оставив Икринку в каком нибудь здешнем салоне красоты побегу сюда и сожру на скорую руку бургер. Бутылка сидра 400 рэ
Оценка: 4

I Love Cake Большой Патриарший переулок, 4
Девчонки! Держитесь!!! Здесь такой выбор тортиков... Мама дорогая!
Даже я, довольно равнодушно относящийся к сладкому кроме горького шоколада, даже я соблазнился и отхватил половину тортика, который взяла для себя Икринка
Очень позитивное место. Дружелюбный, молодой коллектив. Столики, диванчики и даже аквариум для любителей посидеть с видом на сотни тортиков и пирожных в холодильной камере за стеклом.
Место навевает хорошее настроение, из окон открывается вид на каток на Патриарших с отсутствием катающихся. В меню завтраки. Каши, каши, каши, яишница, салаты. Боже, я видел студента уплетающего салат: тарелка с ним напоминала небольшой тазик для стирки белья.... Из напитков кофе разных видов, а так же сидр, бутылка с которым по традиции подаётся в бумажном пакете. Но возраст при продаже не спрашивают
Оценка: 5 баллов - для завтраков самое оно
Счет: 1150 рэ

Тверская улица: рестораны и кафе, отзывы Винского

Продолжение следует. Мы тут на месяц остановились
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24944
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3784 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской
порекомендуйте ресторан

Re: Обзор кафе и ресторанов в районе Тверской

Сообщение: #2

Сообщение -peter- » 17 янв 2014, 10:55

Отлично!!

Спасибо, а то что-то в этом районе (работа там) только в давно знакомые пару мест заглядываю.
Надо присмотреться.

P.S. на новогодние похожий тур устраивали по пабам на бульварах.
P.P.S. а я Вас видел в Малом Палашевском в среду, если не обознался
-peter-
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 02.08.2008
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 15

Re: Обзор кафе и ресторанов в районе Тверской

Сообщение: #3

Сообщение Natatenechka » 17 янв 2014, 12:16

Очень полезная информация! Особенно по I love Cake. Оченно буду ждать про "Рыбный базар".
Аватара пользователя
Natatenechka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Обзор кафе и ресторанов в районе Тверской

Сообщение: #4

Сообщение Марий-Ка » 17 янв 2014, 12:20

Про I Love Cake подписываюсь под положительным отзывом Сергея.
Из минусов - только то, что там сложно найти хороший столик, достаточно много народу.
Я была там около 11 утра в субботу - было битком, столики у окна все забронированы. Пришлось завтракать за стойкой бара
Десерты и правда умопомрачительные, ну и завтраки вкусные и сытные, да
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Обзор кафе и ресторанов в районе Тверской

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 17 янв 2014, 13:50

Рыбный базар Трехпрудный пер., д. 10/2
Довольно давно эпизодически хожу в этот ресторан, как правило получая рассылку о специальных акциях.
Ресторан довольно дорогой, впрочем как и все рестораны специализирующиеся на морепродуктах.
Рекомендую Рыбный базар в период устричных фестивалей. Подача устриц включает в себя сбалансированное количество белков (собственно устрицы) и углеводов (джем, смесь песто чеснока и сливочного масла)
Официанты - как попадешь и большая текучка - каждый раз попадаю на новые кадры
Обстановка спокойная и без лишнего пафоса, по желанию ваш столик могут отгородить от зала ширмой - я не очень люблю когда на меня пялятся окружающие, узнавая и обсуждая шепотом
Есть дисконтные карты ( я свою получил после первого счета в 30.000 - отмечал свой др в узком кругу)
Выбор морской рыбы достойный, но было бы неплохо разнообразить рыбный базар ракообразными отечественного производства
Винная карта имеет бюджетные позиции, в этом отличие от ресторана La Maree где цена бутылки австралии начинается от 3600
Оценка: твердая 4 с плюсом именно за устрицы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24944
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3784 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской

Re: Обзор кафе и ресторанов в районе Тверской

Сообщение: #6

Сообщение Natatenechka » 17 янв 2014, 16:24

Спасибо за "Рыбный базар"! Интересуюсь как раз по поводу устриц. Не поленилась, позвонила им, говорят, что устричный фестиваль уже идет, цена 96 руб. за одну европейскую устрицу, или 100 гр. больших диких.
Аватара пользователя
Natatenechka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Обзор кафе и ресторанов в районе Тверской

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 17 янв 2014, 16:50

Мамы Сытинский переулок, д.7/14
Неплохое место для обеда. Сегодня по пути от метро домой зашёл пообедать. Пустой зал. Сел около окна с видом на Малый Палашевский. Заказал водки и селёдку с картошкой.
Побеседовал с собственником заведения о перспективах отдельных мест для курения в заведениях общепита после 15 июня этого года. Потом суп с фрикадельками и жаренная форель.
Водка хорошо ложилась на нежирную селёдку, народ буксовал на неубранных от снега тротуарах. Было спокойно и уютно.
Нельзя сказать, что место супер вкусное. Оно для тех, кто хочет перекусить между делом в спокойной не накуренной обстановке или спокойно пообщаться за легкими закусками
Счет: 1400 рэ
Оценка: 4 балла
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24944
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3784 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской

Re: Обзор кафе и ресторанов в районе Тверской

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 17 янв 2014, 17:02

Natatenechka писал(а) 17 янв 2014, 16:24:Не поленилась, позвонила им, говорят, что устричный фестиваль уже идет, цена 96 руб. за одну европейскую устрицу, или 100 гр. больших диких

Моё личное предпочтение : чем меньше устрица - тем она лучше, так как устрица по большому счёту не еда, а лакомство.
А именно тот момент, когда послевкусие слизи в смеси с солёной водичкой запиваешь ледяным шампанским. Сейчас глянул винную карту на их сайте - вполне бюджетно по московским ресторанным ценам италия пино гриджо и чили.
Главное, чтобы вино было холодным. Хотя ценители и говорят о 12 градусах, я предпочитаю белое с температурой близкой к 0.
Очень неплохо добавить белое вино газированной водой (содовой, не минеральной). Пьётся легко, долго и хорошо сочетается с морепродуктами
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24944
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3784 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской

Re: Обзор кафе и ресторанов в районе Тверской

Сообщение: #9

Сообщение Natatenechka » 17 янв 2014, 17:33

Спасибо за советы! Последую. Тем более, что устрицы в первый раз попробовала только прошлой осенью и еще не вполне "в теме" )))
Аватара пользователя
Natatenechka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Обзор кафе и ресторанов в районе Тверской

Сообщение: #10

Сообщение ПрофиТ » 18 янв 2014, 02:09

Сергей, а можно в оценках указывать цену например так:
- дринк водки
- бокал пива или вина
- салат и прочее ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обзор кафе и ресторанов в районе Тверской

Сообщение: #11

Сообщение Ikrinka » 18 янв 2014, 13:28

Сегодня протестировали на тему завтрака Favorite Pub.
Ха, Сергей помнится планировал один сюда зайти! План не выгорел- оказались тут вдвоем, почти случайно - так понравившийся нам I Love Cake оказался забит под завязку.
Что сказать?
Не бюджетно. Стафф все тот же доброжелательный и ненавязчивый. Народу в миддей субботы почти никого.
Так и не поняли, чем же тут так вкусно пахло в прошлый раз - бургер в меню всего один. Римский. Вкусный.
Кашка зачетная. Салаты с яйцом-пашот тоже. Но запах под конец посиделок превратился во вьедливый горелый смрад((
Сидр по 470
Эль по 320
Салаты по 490
Бургер 470
Оценка за завтрак: все та же 4 но с минусом
Как-то так
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Обзор кафе и ресторанов в районе Тверской

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 18 янв 2014, 18:17

Гулиани Б. Бронная, 27/4
На вывеске под названием ресторана написано "грузинская/европейская кухня"
В меню страничка "Блюда от шефа" поразит вас ещё больше: тут мальтийские медальоны соседствуют с бразильским стейком
Меню вообще - как солянка. В подвале 3 зала. Курить можно. Сегодня там были сплошные банкеты и с 19:00 живая музыка (пришёл хер с ноутбуком). Размер колонок таков, что мы вовремя ушли
Готовят невкусно. Если сравнивать с ДжанДжали (см 1 сообщение этой темы), то:
- хинкали с толстым тестом, вытекшим бульоном, в начинке перебор с болгарским перцем (его быть не должно)
- тарелка зелени включает в себя зелень из магазина Ашан. Нет тархуна, нет кинзы, нет зелёных стручков острого перца... Только укроп, петрушка и редис
- нет домашнего вина по кувшинам. Бутылка Саперави стоит 2400 (меня 1900 в ДжанДжали покоробило)
Итог посещения - оценка: твердая 2. Не рекомендую
Счёт: 4650

На этом делаю перерыв так как завтра улетаем в КМВ в санаторий Машук-АкваТерм. По-честноку - заебала Москва и даже культур-мультур не помог
В Железноводске и Ессентуках "+", нас ждёт массаж, минеральные ванны и поездка в Архыз
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24944
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3784 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль