"ГлавПивТорг" (Б. Лубянка)

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"ГлавПивТорг" (Б. Лубянка)

Сообщение: #1

Сообщение Mil » 13 мар 2007, 11:04

"ГлавПивТорг". Большая Лубянка, д. 5.
в стиле ... э даж не знаю - военных или послевоенных лет. Столы и стулья, как в комиссарских кабинетах, зеленые лампы, красные ковровые дорожки, библиотечные стиллажи, официантки в стиле тех лет, живой ВИА бацает русские песни 70-80-х с бас гитарой и ударными так, что усидеть или не подпеть вряд ли удасться.
Лучше базироваться на втором этаже. Там поспокойней слышна музыка. А вниз всегда можно для плясок спуститься. Вещи бросали, телефоны на столах - никто не взял. Приятно. Пиво понравилось, хотя... все больше атмосфера порадовала. Вынесла одни положительные эмоции! Категорически рекомендую!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5
ночные клубы москвы

Re: ГлавПивТорг

Сообщение: #2

Сообщение Sea-breeze » 13 мар 2007, 11:12

Mil писал(а):Лучше базироваться на втором этаже. Там поспокойней слышна музыка. А вниз всегда можно для плясок спуститься. Вещи бросали, телефоны на столах - никто не взял. Приятно. Пиво понравилось, хотя... все больше атмосфера порадовала. Вынесла одни положительные эмоции! Категорически рекомендую!


Поддерживаю!
На втором этаже создана атмосфера библиотеки. Ешь в окружении стеллажей с дореволюционными (реально) книгами.
Аватара пользователя
Sea-breeze
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #3

Сообщение Mars » 13 мар 2007, 11:55

Эх, заманчивая рекомендация Жаль, что только пива не пью
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Hakuna Matata » 14 мар 2007, 13:07

Давно хотела туда сходить- много слышала.

А кто-нибудь знает Майор Пронин на Лубянке жив еще? что-то не могу ничего найти по нему в инете - неплохое место раньше было.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Heller » 22 мар 2007, 16:08

Глав Пив Торг регулярно посещал в первые месяцы после открытия, и ценник и порции были куда лучше, чем сейчас, да и шика было побольше, например, березовый сок и неплохие сорта вина. На сегодня заведение испортилось, был там месяц назад, сидели основательно и долго, но впечатление не изменилось, из трех запрошенных сортов вина не было ни одного, блюда подавались слишком быстро. Единственно, что как всегда порадовало, это живая музыка и шлягеры в стиле ретро.

Майор Пронин жив, жил и будет жить правда был там в январе и уже изрядно... так что не знаю как там было и что теперь тоже
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Hakuna Matata » 22 мар 2007, 17:21

Heller писал(а):Майор Пронин жив, жил и будет жить правда был там в январе и уже изрядно... так что не знаю как там было и что теперь тоже


Реально порадовал.... январь - это совсем недавно - я вообще не могу найти ни одного текущего упоминания о нем в сети, собиралась в МТС звонить проверять. Очень хочется туда сходить - "по местам боевой славы":)

А тир там еще работает или разгромили окончательно?
И машина жива?
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Михаил Гаврилов » 22 мар 2007, 22:40

Heller писал(а):Глав Пив Торг регулярно посещал в первые месяцы после открытия, и ценник и порции были куда лучше, чем сейчас, да и шика было побольше, например, березовый сок и неплохие сорта вина. На сегодня заведение испортилось...


Согласен. С местами сложнее, с ценами - выше.
Хотя это логичный путь популярности. Лучше уж пусть поднимают цены, чем роняют качество.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Simsik » 26 мар 2007, 09:48

Место прикольное, есть мое любимое нефильтрованное пиво - Францискайнер)))
НО: Еда полный отстой... Посидеть, пиво попить, поболтать, а потом поплясать - самое то... А гастрономичеких удовольствий не получишь однозначно... 8)
Аватара пользователя
Simsik
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #9

Сообщение Vincente » 26 мар 2007, 10:13

Место классное. В хорошем смысле. По еде не соглашусь - в эту пятницу кушали там изумительный шашлык и вкусную рыбу, да с фирменным пивом... м-м-м... Вобщем мне понравилось. И, на мой взгляд, ценник для центра города вполне демократичный.
Гинер-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
"Мы-СПАРТАК, а вы - г@вн@!!!"
Папе стало плохо.
Аватара пользователя
Vincente
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение Pusha » 01 апр 2007, 18:07

и моё "ЗА!" в поддержку заведения! достойно посещения
Аватара пользователя
Pusha
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 08.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Olgun4ik » 14 май 2008, 15:56

знаю одного из хозяев Главпивторга. Когда рассказывал из чего готовят и какое все свежее и вкусное, прониклись и пошли туда. Интерьер заведения интересный, были там 3 раза, еда ни разу не понравилась.
недавно приезжали друзья из Австрии, случайно зашли туда. Был вторник (!) - столик ждали 10мин. Играла группа, пели старые песни. Атмосфера была как в старинной передаче Голубой огонек . Уж насколько я всю эту псевдо старину не люблю - в этот раз мне понравилось.
Последний раз редактировалось Olgun4ik 28 июл 2008, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olgun4ik
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение olaft » 25 июн 2008, 20:49

еда так себе. пиво вообще фигня. в дурдине первое время на порядок было лучше (сейчас испортился). единственное - рекомендую "план-график". Но 1 раз! - 5 настоек на деревянной доске с закуской
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение Cutie Pie » 10 сен 2008, 15:36

побывала, зачотно...
Пиво хорошее (Главпивторговское янтарное), закуски ...хорошие (но хуже, чем в Пилснере, и дороже). Понравился интерьер ( я как-то не сговариваясь пришла в одежде такого же стиля ), музыка возвращает в прошлое: московский бит, и снится нам не рокот космодрома и пр. Здорово, стилизация атмосферы на 5.
Личный план-график не выполнила, 5 настоек - это сильно.
Пила после пива бакарди. В общем, ром там подают совсем не братского народа Кубы, а проклятых капиталистов бакарди, несостыковочка-с.
"Требуйте долива пива после отстоя пены" Отличная фраза, сразу уносит в прошлое
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение zemancool » 10 сен 2008, 16:24

Cutie Pie писал(а):"Требуйте долива пива после отстоя пены" Отличная фраза, сразу уносит в прошлое

Вы что в профиле десяток лет себе кинули?
Откуда Вы можете помнить ЭТО?
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Cutie Pie » 11 сен 2008, 08:59

нет, я помню эту фразу то ли из Сочи, то ли из Гагр, когда я была маааленькая-маааленькая (4 годика) и пошла гулять с папой. Я тогда только-только начинала читать и мне было интересно читать все, что вижу. Эту фразу я громко и заинтересованно прочла вслух в какой-то пивной, то ли на стене, то ли где-то ещё. Отложилось в памяти потому, что со всех сторон раздался одобрительный гул большого количества дядек (а там была чисто совковая пивная с каким-то стоячими столиками и большим количеством народа). В общем, я эту фразу помню
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль