Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Ответить

Интересный бар в Москве

25 фев 2018, 21:55

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Не пивной. Хотя, нет, пивной тоже можно. Но, главное, с какой-нибудь фишечкой чтоб заведение...
Музыка ли живая, оформление необычное, коктейли с выдумкой и т.д. На всяких сайтах много всего на первый взгляд интересного - Менделеев Бар, Хелп-бар, Квартира 44 и т.п. - но хотелось бы мест не из рекламных статей. И еще пожелания - без пафоса и не за миллион
В Москве можно сказать и не была раньше. Жить будем в районе Патриарших. Но и проехать не проблема.

Re: Интересный бар в Москве

25 фев 2018, 23:03

Agafa P. писал(а) 25 фев 2018, 21:55:Не пивной. Хотя, нет, пивной тоже можно.

Сказать, что все индивидуально - ничего не сказать...
Мне нравится "Бобби Дэззлер Паб" на Тургеневской, хотя это вряд ли бар в чистом виде. На паб немного похоже. Может это просто ностальгия по Лондону. Живая музыка бывает, но не часто. Не совсем пивной.

Re: Интересный бар в Москве

25 фев 2018, 23:17

Abar писал(а) 25 фев 2018, 23:03:Сказать, что все индивидуально - ничего не сказать...

Абсолютно согласна, поэтому, можно и не говорить) Хотела бы, чтобы здесь появились отзывы от реальных людей, а я уж потом поизучаю дополнительно информацию.
Abar писал(а) 25 фев 2018, 23:03:Мне нравится "Бобби Дэззлер Паб" на Тургеневской...

Спасибо! Как вариант. Отзывы хорошие. Классика.

Re: Интересный бар в Москве

27 фев 2018, 11:14

Какого настроя бар Вы хотели бы мне не угадать, порекомендую два, в которые наведываюсь всякий раз когда в Москве, Один - это, прямо в центре у Чистых прудов, «Петрович» http://club-petrovich.ru/rus/ такая известная едальня в ироническо-совковам тоне, но там можно послушать Иртеньева, скажем, и в таком роде, а другой - “Рюмочная» в Зюзино http://ryumochnaya.net/, тоже в простецком тоне, но там всегда бывают какие-нибудь интересные выставки и негламурные сходки творческих людей и пьющих с ними околитов.

Ну, и третий у меня непрeменно - это клуб «Гнездо глухаря», если вас возбуждает авторская песня, я, скажем, там Тимура Шаова и Михаила Щербакова в ноябре и декабре слушал, там за столиком сидишь, выпиваешь, закусываешь и культурно растёшь,http://gnezdogluharya.ru/

Это все, конечно, не бары в чистом виде, но выпить со смыслом можно легко, приятно и много.

Ещё вспомнил клуб Высоцкий на одноименной улице позади Театра на Таганке: очень хорошая русская кухня с демократическими ценами и тоже много всяких разнопёрых мероприятий, порой интересных, но иногда ужасно шумных, заглушающих беседу, так что лучше заранее узнать, что у них намечается.

Re: Интересный бар в Москве

27 фев 2018, 11:37

"Кафе дяди Сэма" на Павелецкой (вроде бы раньше были еще два, не знаю есть ли сейчас, но в любом случае аутентичный только тот, что около Павелецкого вокзала). Типично американская обстановка, но в отличие от сети "Беверли Хиллс" или Sixties там это не выглядит искусственным. Цены для центра Москвы более-менее, довольно хорошие бургеры (по кр.мере раньше были, до повсеместной бургероэкспансии).

Re: Интересный бар в Москве

27 фев 2018, 11:57

Ещё вспомнил - прямо на Патриарших, на Садово Кудринской - пивной бар «Craft Noir» не могу сказать, что прямо ах, но пиво было отменное, интерьер вполне, но шумновато - в мой раз там какие-то футбольные драмы экстатично обсуждались, но для полноты картины можно недолго понаблюдатьили даже поучавствовать буде желание.

Re: Интересный бар в Москве

27 фев 2018, 12:03

vagabondit писал(а) 27 фев 2018, 11:14:«Петрович»
Там с четверга по воскресенье после 18-00 по клубным картам. На сайте, насколько я помню, было просто написано, что клубная система. Поэтому не лишнее, на мой взгляд, созвониться с ними насчет конкретного времени, если что-то поменялось.

Re: Интересный бар в Москве

27 фев 2018, 12:18

Мне нравится Хищник на Кузнецком мосту. Рядом с метро. Очень демократичное заведение. с сайта "На сегодняшний день в сети бургерных ХИЩNIK доступны 7 видов разливных сортов крафтового пива и более 70 видов бутылочного." Неплохие бургеры. Официантов нет. Заказываешь сам у прилавка.

Очень люблю Meatless на Пятницкой улице, правда, это не бар. Посоветовал Влад Чепкасов, кухня не разочаровала.

С живой музыкой порекомендовали арт-кафе Рукав на Земляном валу. По отзывам народу нравится, но мы пока туда не дошли.

В Петровиче отстойная кухня. Вообще не понравилась.

Re: Интересный бар в Москве

27 фев 2018, 12:52

Наталья Key писал(а) 27 фев 2018, 12:18:В Петровиче отстойная кухня.Вообще не понравилась
Мне кажется, это заведение больше не про кухню, а про атмосфЭру)) Про крайней мере, раньше так было, но вот vagabondit'у и сейчас нравится) Другой вопрос, что все эти закрытые клубы или, как в Менделееве, фэйс контроли - какие-то 90-е, ей -богу.
Мне нравится Beer& Brut на Покровке, но он на сильную оригинальность не претендует, это если что-то обычное вдруг понадобится..)

Re: Интересный бар в Москве

27 фев 2018, 17:33

exit писал(а) 27 фев 2018, 12:03:Там с четверга по воскресенье после 18-00 по клубным картам.
Эти карты - это как бы тоже их шутка юмора. У меня такая есть уже лет сто, я, типа, большевик с подпольным стажем в «Петровиче», а записал меня друг, у которого уже была такая карта. И я могу хоть ещё сто человек чернз себя записать за минуту. Это - не препятствие.
exit писал(а) 27 фев 2018, 12:52:все эти закрытые клубы или, как в Менделееве, фэйс контроли.
Нет там никакого фейс-контроля.
Наталья Key писал(а) 27 фев 2018, 12:18:В Петровиче отстойная кухня.
Ну, вот не соглашусь! Она там не авторская и не нувель, и не молекулярная, конечно, а обычная такая русско-советская домашняя, никогда не обижался. Ну как могут быть квашеная капуста, малосольный огурец, под шубой, шашлык и т.п. отстойными? Их и в «Живаго» подают, но там они отстойны действительно из-за цен, а здесь - достойны.

Но я не настаиваю, я пристрастен, просто расширяю поле выбора.

A уж если за кухней, то я бы сразу подсказал “Честную кухню» .

Re: Интересный бар в Москве

27 фев 2018, 18:07

vagabondit писал(а) 27 фев 2018, 17:33:Нет там никакого фейс-контроля.
exit писал(а) 27 фев 2018, 12:52:или, как в Менделееве, фэйс контроли
Менделеев был упомянут в начальном посте.
vagabondit писал(а) 27 фев 2018, 17:33:И я могу хоть ещё сто человек чернз себя записать за минуту
Ну и хорошо, значит Agafa P. может на Вас положиться в этом вопросе)

Re: Интересный бар в Москве

27 фев 2018, 19:08

exit писал(а) 27 фев 2018, 18:07:может на Вас положиться в этом вопросе)
На меня не надо - я не всегда под рукой, а просто звонишь администратору и спрашиваешь: «Когда я приду, Вы подскажете кто меня порекомендует в члены клуба?», и она либо сама это сделает либо кто рядом. Это не вопрос.

Re: Интересный бар в Москве

28 фев 2018, 11:18

Наталья Key писал(а) 27 фев 2018, 12:18:В Петровиче отстойная кухня.

vagabondit писал(а) 27 фев 2018, 17:33:Она там не авторская и не нувель, и не молекулярная, конечно, а обычная такая русско-советская домашняя,

Ну, не совсем верно выразилась. Просто банальная советская кухня не в самом лучшем исполнении и по ценам ни разу не низким.
Бараний шашлык с овощами 180 г - 900 рублей. Бред.
Огурчики, капустка и т.д. - это все и дома поесть можно, зачем это брать в Петровиче, не понимаю.
Селедка под шубой ужасного приготовления. Ну, и атмосфера советского прошлого не привлекает. Все эти хохмы в меню, на стенах и проч. кажутся не милыми, а вульгарными и пошлыми.
Пример из меню.

"Награда нашла героя
без всякого геморроя.
Награди себя сам!"
Филе миньон с овощами гриль и соусом.
350 г - 1500 рублей

За такие деньги я лучше схожу в распрекрасный норвежский ресторан Bjorn на Пятницкой. Там и стиль, там и обалденно интересная и вкусная кухня, и интерьер достойный, и обслуживание на высшем уровне.

Re: Интересный бар в Москве

28 фев 2018, 18:35

Наталья Key писал(а) 28 фев 2018, 11:18:зачем это брать в Петровиче
Ну, может, Вы и правы, а во мне просто говорит сила привычки и радость от встречи с друзьями.

Re: Интересный бар в Москве

28 фев 2018, 22:21

Спасибо всем участникам темы, рада любым вашим советам, ибо
vagabondit писал(а) 27 фев 2018, 11:14:Какого настроя бар Вы хотели бы...
мы сами не знаем)
Все рекомендации с комментариями нанесу на карту, а там уж - как получится)

Re: Интересный бар в Москве

03 мар 2018, 22:19

Мне вот нравятся бары с хорошими видами

KalinaBar, в районе Нового Арбата, замечательные виды на Москву с 30х этажей. Дорого, но красиво. Рекомендую.
CitySpaceBar, высотка на садовом кольце, тоже неплохо, тоже дорого.
Timeout, гостиница Пекин на Маяковской, виды ничего.

Re: Интересный бар в Москве

25 мар 2018, 10:57

Вам можно что-то порекомендовать, только если вы обозначите свои предпочтения хоть в чем-то)
Иначе пальцем в небо)

Без обид, все дело вкуса, но если мне даст рекомендацию посетить какой-то концерт человек, предпочитающий авторские песни - лично для меня данная рекомендация не сработает, у меня другой вкус, я не люблю бардовские, авторские песни. И мне не нравится рюмочная Зюзино, там как раз атмосфера
специфическая для меня)

Re: Интересный бар в Москве

25 мар 2018, 11:09

Agafa P. писал(а) 25 фев 2018, 21:55:Хотя, нет, пивной тоже можно.

Новый, на пр. Мира пивной ресторан "Сварня".

Re: Интересный бар в Москве

26 мар 2018, 20:02

aspelin писал(а) 27 фев 2018, 11:37:"Кафе дяди Сэма" на Павелецкой (вроде бы раньше были еще два, не знаю есть ли сейчас, но в любом случае аутентичный только тот, что около Павелецкого вокзала). Типично американская обстановка, но в отличие от сети "Беверли Хиллс" или Sixties там это не выглядит искусственным. Цены для центра Москвы более-менее, довольно хорошие бургеры (по кр.мере раньше были, до повсеместной бургероэкспансии).


раньше был на Мясницкой, но уже несколько лет как закрыт.
кстати, а по какому критерию решили что на Павелецкой более аутентичное заведение? (я только на Мясницкой был).

а вообще из мест с интересным интерьером могу посоветовать Вареничную № 1 на Третьяковской. буквально в двух шагах от метро. Климентовский пер., 10
Раньше на ланч туда ходил когда работал неподалеку.

Интерьер в стиле советской квартиры. В ожидании заказа можно поиграть в морской бой))

Re: Интересный бар в Москве

27 мар 2018, 11:35

доктор_ватсон писал(а) 26 мар 2018, 20:02:раньше был на Мясницкой, но уже несколько лет как закрыт.
кстати, а по какому критерию решили что на Павелецкой более аутентичное заведение? (я только на Мясницкой был).

Вот про Мясницкую не знал, я был в том, что на Севастопольском был (тоже закрыт давно), там жалкое и жалкое подобие с никчемным отечественным пивом и карикатурными официантами, явно не понимающими смысла такого антуража.
Ответить

Выключить мобильный стиль