"Проект ОГИ"

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

"Проект ОГИ"

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 03 мар 2008, 00:27

Были там вчера. Место интересное по посетителям (некий андеграунд лет 50-ти пляшущий в пьяном виде под панк рок, студенты с вечным пивом, черти, мамзель в полосатых гетрах и мартинсе...ect)

Были с Лёхой Мурманом и дочерью.
Изучали меню: я заказал картофельное пюре за 25 рэ и рыбу на пару за 200 (кста пюре так и не принесли)
Пили водку Алтай.
Еды принесли мало. Но всё дёшево. Выпили литр водки. Послушали концерт группы, очень похожей по стилю на ранний Ленинград.

Вообщем могу рекомендовать как место для начала весёлой ночки. Этакий низкий старт...
Не дорого.

Только не рекомендую садится в скворешники (столики на бельэтаже). При мне один чёрт ёбнулся оттудова на пол. Правда пьяный был в хлам...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской
Досуг в Москве

Сообщение: #2

Сообщение xsherXanx » 03 мар 2008, 01:01

Согласен..место необычное.. много иностранцев, студентов, но и пьяные в жопу люди тоже встречаются.. часто живая музыка и дискачи..можно неплохо позажигать, поплясать. Главное чтоб низкий старт не стал там еще более низким финишем:)) Туда пару раз ездил, друзья любят там посидеть, но мне не очень понравилось, уж очень обстановочка специфическая..этакий шалман..на любителя короче..но что-то там есть:) Побухать, посомтреть на людей, без пафоса.

Их, кстати есть несколько (или было), я про тот, что на Чистых прудах.

И это...следите за вещами, увели дорогой мобильник со стола... понимаю, что идиотизм ложить мобилу на стол, но тем не менее.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 мар 2008, 06:02

Сергей, ОГИ по Москве - как минимум штуки четыре. Ты про какой из них пишешь?

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение Ивон Чака Чака » 03 мар 2008, 08:45

Фишка ОГИ в том, что там практически всегда есть места и работает оно круглосуточно
Нет дороги окончанья, есть зато её итог. Дороги трудны, но хуже без дорог....
Аватара пользователя
Ивон Чака Чака
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 03 мар 2008, 10:29

Написал про тот что на Покровке...

Чтобы низкий старт не стал низким финишем не надо водку с пивом мешать. И засиживаться за столом. Двигаться надо...

По поводу нормально потанцевать в ОГИ - глубоко сомневаюсь, так как место это не для танцев - нет ни света, ни вентиляции, ни окружающей поддержки. Прыгание под панк или фолк, который там играют, я за танцы не считаю - всё должно быть эстетично и гармонично...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Ивон Чака Чака » 03 мар 2008, 10:37

то есть, который на Потаповском переулке
Нет дороги окончанья, есть зато её итог. Дороги трудны, но хуже без дорог....
Аватара пользователя
Ивон Чака Чака
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение starmaker » 14 мар 2008, 15:25

Evgeny Rodichev писал(а):Сергей, ОГИ по Москве - как минимум штуки четыре. Ты про какой из них пишешь?


Проект ОГИ в Москве один, в Потаповском переулке. Все остальные пирОГИ, нОГИ и Улица ОГИ. В Проекте ОГИ я провёл безвылазно несколько лет Надо сказать, что клуб в нынешнем виде сосвсем не тот, что был 6 лет назад. Тогда клуб был клубом в классическом понимании этого слова. В заведение ходили постоянные посетители и изо дня в день там можно было встретить огромное колличество знакомых. Публика была другая.
Зашёл вчера понастольгировать. Играла группа DubTV Почти влюбился в солистку

Место великолепное. Дорого отдал бы зато, чтобы в моей молодости были такие заведения

А есть здесь такие, кто когда-то ходил в Птючь и Up&Down?
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Parizh » 20 мар 2008, 17:01

раньше богемный клуп такой был, так он задумывался по крайней мере. поэтические чтения, советского типа интеллигенция, забавно.
сейчас все больше просто веселый кабак, публика как богемно-маргинальная, так и из обычных людей (вроде Винского:)+иностранцы, студенты. откровенного быдла там не видел.

'ранний Ленинград' - наверное имелся в виду ска-панк какой-нибудь.
а так в ОГИ бывает разная музыка, часты дискотеки аля "все хиты прошлых лет". как-то раз был какой-то балканский угар - очень подходит под атмосферу заведения!

место это что называется не моё, но несколько раз там не без удовольствия бывал, причем каждый(!) раз просывпался примерно в 8 утра за столом и зажатой кружкой пива в руке
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение starmaker » 21 мар 2008, 02:29

Parizh писал(а):иностранцы, студенты. откровенного быдла там не видел.


Только что вернулся оттуда. Наблюдал 3-х откровенно быдловатых мужиков, которые пили водку и запивали её пивом из кружек. Закусок на столе не было ВООБЩЕ Но это исключение, которого до этого не наблюдалось

Parizh писал(а): причем каждый(!) раз просывпался примерно в 8 утра за столом и зажатой кружкой пива в руке


И с тёлкой на коленке, как правило Это нормально
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Проект ОГИ"

Сообщение: #10

Сообщение lucertola » 28 ноя 2010, 23:40

Меня там дико радует интерьер, столы из швейных машинок и книжная полка во всю стену. Творческая обстановка. Мне всегда там нравилось. Если вы про это место говорите.
Зачем иностранцы едут заграницу? Они же итак заграницей...
Аватара пользователя
lucertola
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Проект ОГИ"

Сообщение: #11

Сообщение Fifo19 » 06 апр 2012, 01:02

По воскресениям в 12.00 устраивают детские утренники. В программе спектакль, анимация и творческие мастерские. Все проходит весело. Родители отдыхают, дети развлекаются. Во время утренника в помещении не курят. Расписание мероприятий вывешивают всегда на сайте. Нравится символичный вход - 150 руб с ребенка, родители бесплатно )))
Fifo19
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: "Проект ОГИ"

Сообщение: #12

Сообщение Dodgy Banana » 23 май 2012, 16:50

"ПирОГИ" на Сретенке стали клубом "Завтра".
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: "Проект ОГИ"

Сообщение: #13

Сообщение Walter Sobchak » 24 май 2012, 12:50

Проект ОГИ закрывается. В субботу 26.05.2012 - последний день. Говорят, не сошлись в аренде.
Очень жаль, место было культовое. Столько воспоминаний с ним связано, причем 99% - позитивные
Walter Sobchak
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль