Сандуновские Бани

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сандуновские Бани

Сообщение: #21

Сообщение dodo11 » 22 ноя 2011, 14:45

chumka писал(а) 21 ноя 2011, 16:16:Селезневские по пятницам после 19-00.
Подбирается отличная компашка и пар выше всяких похвал.
Хожу несколько лет.
1350 руб. Парься сколько хочешь. Есть небольшой бассейн. Кудушка. Чай, минералка не ограничено, простыни.
Приходят профессора, актеры, байкеры, лыжники и даже 3 настоящих француза забрели.
Массаж за отдельные деньги. Не делал правда.
Пишите. Вместе веселей.

Я 11 лет хожу, только в другой разряд. Был в обоих. В моём нравится больше - лечь реально.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сандуновские Бани

Сообщение: #22

Сообщение vano » 13 мар 2015, 15:50

Друзья кто в теме-подскажите новичку.Подарили сертификат в Сандуны-не могу определиться какой разряд брать и что еще заказывать.Бани-сауны люблю,но в общественных не разу не был,так что вообще не в курсе технологии))2 часа-это время на все про всё?Раздеться-попариться-отдохнуть-пива выпить кружечку-хватит?Выбираю между высшим и вторым высшим разрядами-где пар лучше,да печь жарче?В прейскуранте есть "Услуги парильщика"-это что такое?
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сандуновские Бани

Сообщение: #23

Сообщение Zai » 17 мар 2015, 09:30

vano писал(а) 13 мар 2015, 15:50:Друзья кто в теме-подскажите новичку.Подарили сертификат в Сандуны-не могу определиться какой разряд брать и что еще заказывать.Бани-сауны люблю,но в общественных не разу не был,так что вообще не в курсе технологии))2 часа-это время на все про всё?Раздеться-попариться-отдохнуть-пива выпить кружечку-хватит?Выбираю между высшим и вторым высшим разрядами-где пар лучше,да печь жарче?В прейскуранте есть "Услуги парильщика"-это что такое?

2 часа от момента когда вошли в баню - мин за 5 платить не надо. Дальше уже придется платить. Если не были, сходите в вышку. Услуги парильщика- это когда он Вас парит вениками в парилке.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Сандуновские Бани

Сообщение: #24

Сообщение vano » 17 мар 2015, 09:56

Спасибо!Вчера как раз сходил,взял высший разряд(когда еще возможность будет),парильщик пропарил вениками-незабываемо!Место конечно колоритнейшее,один бассейн чего стоит)
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сандуновские Бани

Сообщение: #25

Сообщение spletniza » 07 окт 2015, 21:09

Не уверена, что именно в эту тему мне нужно, но отдельного топика по баням в Москве не обнаружила.
Вопрос у меня вот какой - хочу отправить в баню мужа-иностранца, который ну очень интересуется этой самой баней. Я лично к баням отношусь прохладно и ему компанию составить не смогу, да и подсказать что-то тоже не в состоянии, так как просто не в теме.

Подскажите, куда можно пойти в Москве в баню иностранцу, чтобы прилично, чтобы качественно и чтобы персонал по-анлийски хоть немного говорил, а то мой супруг по-русски, увы, не понимает.... хотя после бани может и начнет понимать ))

Спасибо!
spletniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сандуновские Бани

Сообщение: #26

Сообщение Zai » 07 окт 2015, 21:19

Если по русски не понимает , прямая дорога в Сандуны. Но лучше пойти с кем-то знакомым.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Сандуновские Бани

Сообщение: #27

Сообщение spletniza » 08 окт 2015, 10:34

Zai писал(а) 07 окт 2015, 21:19:Если по русски не понимает , прямая дорога в Сандуны. Но лучше пойти с кем-то знакомым.


а есть какие-то сложности/тонкости? почему лучше со знакомым?
spletniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сандуновские Бани

Сообщение: #28

Сообщение Zai » 08 окт 2015, 10:38

spletniza писал(а) 08 окт 2015, 10:34:
Zai писал(а) 07 окт 2015, 21:19:Если по русски не понимает , прямая дорога в Сандуны. Но лучше пойти с кем-то знакомым.


а есть какие-то сложности/тонкости? почему лучше со знакомым?

Больших нет. Но , чтобы пояснил как, что и почему.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Сандуновские Бани

Сообщение: #29

Сообщение Анапа » 02 апр 2016, 08:23

Посетила общественный женский разряд в Сандунах.

Работают до 22.00 час. Последний пар готовят в 21.00 час. Есть гардероб для верхней одежды (заканчивает принимать вещи в 20.00 часов), камера хранения для ценных вещей. Веники, простыни, полотенца, гели, шампуни, скрабы и пр. можно принести свои, а можно купить на месте или взять напрокат (халаты,простыни, полотенца), но это существенно увеличит ценник. Предлагаются всевозможные СПА процедуры.
Купленные здесь веники можно забрать с собой.

Входной билет 1800 рублей (3 часа). За временем следят. Если душа просит еще, можно продлить.
В стоимость входит пользование зоной отдыха, где можно отдохнуть, попить-поесть (официанты принимают заказы на блюда и напитки из ресторана "Сандуны"), пользование помывочной, и парной (количество заходов не ограничено).

Пар готовят сотрудники, после чего все желающие приглашаются в парную. Пар отменный, вкусный. В парной три уровня. Большинство лежат прямо на мостках. Те, кто покрепче - на полках. Услуги парильщицы 1600 рублей, заявленная продолжительность парения 15 минут. По ощущениям меня парили меньше, но я время не засекла (в помывочной есть часы), поэтому с уверенностью утверждать не могу. Не заморачиваюсь, т.к. лично мне парения было в самый раз, больше было не нужно. После парной парильщица под рученьки провожает клиентку в помывочную, по желанию поможет забраться в лохань или окатит водичкой, усадит в кресло отдыхать.

В женском отделении все сотрудники женщины. Веник брала на месте, рассчитывала на один, но при заказе этот момент не уточнила. Парили с двух рук, в счет включили два веника (350 руб х 2). При заказе услуги парения, веники готовит банщица. Можно париться самостоятельно, в этом случае веник замачиваешь сам (имеются отдельные тазы для веников).

После парной можно охладиться в бассейне, опрокинуть на себя ушат с холодной водицей или залезть в одну из лоханей с холодной водой. Последний вариант мне показался самым экстремальным, т.к. вода в лохани очень холодная. Я пользовалась бассейном и ушатом. Бассейн совсем небольшой (не сравнить с мужским высшим разрядом), глубина 1,5 метра, температура воды комфортная.

Берите с собой резиновую обувь и шапочку для парной. Купальники нафиг не нужны, здесь все по-настоящему. Рассчитывайте время: 3 часа в Сандунах - совсем не много. Заказывать покушать или нет - дело финансовых возможностей. Но кружку кваса рекомендую, очень вкусный. Обслуживание быстрое. Все объяснят-покажут. Расчет в конце посещения. Принимают наличку и карты.

По вторникам в Сандунах проводятся экскурсии, информация на сайте. Там же услуги и цены http://sanduny.ru/

Теперь о главном. Когда лежишь в парной и в голову вдруг приходит мысль,что ты счастлив, это стоит потраченных денег. Сандуны стали моим самым большим и ярким впечатлением от этой поездки в Москву при том,что мы совсем не скучали (посетили два театра, в т.ч. и Большой (главное разочарование от поездки); были в БКД и Грановитой палате, посетили смотровую в Москва-Сити и пр.пр).
Если мне еще доведется, я обязательно пойду в Сандуны. И опять не пожалею денег на парильщицу.
Господа, идите в баню!!!

Зона отдыха в Высшем женском разряде.
Сандуновские Бани Сандуновские Бани
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сандуновские Бани

Сообщение: #30

Сообщение gsukhy » 20 май 2016, 12:50

Господа, а не подскажите, в Сандуны со "своим" можно? Например, с пивом. Когда-то давно вроде было можно...
gsukhy
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 11.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль