Театры в Москве

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Театры в Москве

Сообщение: #21

Сообщение Natallia » 21 ноя 2009, 01:17

ТетяСвета, Сигарилка , спасибо за ответ! Самые дешевые билеты на "Разговоры ......" , естественно, раскуплены, минимум на данный момент - 7000 рэ (не считая одного билета за 1000 почти в последнем ряду )
СтОит он этих денег?
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Театры в Москве

Сообщение: #22

Сообщение ТетяСвета » 21 ноя 2009, 02:26

Natallia писал(а):ТетяСвета, Сигарилка , спасибо за ответ! Самые дешевые билеты на "Разговоры ......" , естественно, раскуплены, минимум на данный момент - 7000 рэ (не считая одного билета за 1000 почти в последнем ряду )
СтОит он этих денег?

Ну, насчет раскуплены - так это нормальная ситуация с этим с спектаклем. Я сильно заранее покупала. А насчет 7 тыр - меня жаба душит за такие деньги вообще куда бы то ни было ходить. 2 тыщи - это максимум, что бы я дала за билет Но, на меня не надо ориентироваться, у меня много знакомых, кто меня и бесплатно проведет Сестра моя за 5 тыс на них ходила, но она у меня девушка с претензиями. Лучше возьмите на более поздние даты ИМХО
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Театры в Москве

Сообщение: #23

Сообщение Natallia » 24 ноя 2009, 11:57

меня тоже душит - поищу на попозже !
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Театры в Москве

Сообщение: #24

Сообщение adaero » 28 ноя 2009, 17:52

что скажете о театре на юго-западе? несмотря что работаю рядом ни разу не был. постоянно все раскуплено
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Театры в Москве

Сообщение: #25

Сообщение Леонтьев » 29 ноя 2009, 13:05

СОВЕТЫ СТАРОГО ТЕАТРАЛА

Мюзикл Ревизор (Дашкевич-Ким)
http://www.opera-pokrovsky.ru/perfomance/34/
Один из лучших спектаклей Москвы. На одном дыхании играется и смотрится. Идет крайне редко (надо позванивать в театр). Билеты от 50 до 700 руб. только в кассе. Остальное в этом театре "на любителя"

Дальше. Фестиваль Золотая Маска. Билеты на первые спектакли (на февраль)поступят с 8 декабря ( Мариинский с Гергиевым, премьеры) , в конце декабря будут остальные(на март и апрель). Часть спектаклей обычно региональных театров - шедевральные. Об этом напишу отдельно. Цены разумные от 200 руб. Брать на концерт.ру или в кассе Золотой Маски. Ажиотажа обычно нет, но разбирают за 2-3 недели.

Отслежить "Белая Акация" в Вахтангова . Советский мюзикл Дунаевского - 5 баллов!. В кассе театра от 100 до 600 руб. Играют не больше раза в месяц. Там же отовариватьс я любителям игры М.Суханова в постановках В.Мирзоева

Не ходить на "Затоваренную Бочкотару" в Табакерку - отрыжка "шестидесятников", актуальная 30-40 лет назад. 3-4 хороших актеров не вытягивают постановку
Вообще в Табакерку выгоднее брать в их второй кассе у м.Красные Ворота (без наценок, прямо у выхода из метро). Правда, сволочи на самые популярные спектакли вздули цены до 3000 руб. самый "низ"

По слухам в театре на Покровке С.Арцыбашева очень интересный "Дракон" Шварца. Билетов на декабрь уже нет. Январь поступит числа 7 декабря

Тем кто не был на концертах "ТЕРЕМ-КВАРТЕТ" - идти обязательно на традиционные "Рождественские встречи" 13 января в ДОме Музыки - Светлановский зал. Брать в Кассе Зала, или кому не жалко 10% - в кассах МГДТЗК или на тикетленде (то же самое). Самая стильная группа Россиина стыке "фолк-джаз". (не вылезает из гастролей за рубежом). Впечатлений будет море

Ленком мониторить в кассе ленкома или на тикетленде регулярно . Остальные - голимые перекупщики. Доступные все спектакли, если не "гнать"

Ближе к лету схлынет ажиотаж на "Трехгрошовую оперу" МХТ Чехова - идти обязательно, 4++++, Брехта не так много идет в Москве. Узнавать заранее даты продаж в кассе, приходить заранее. Спектакль "выкупается" спекулянтами почти под завязку.ДОПОЛНЕНИЕ: продажа по первым субботам месяца на последующий. Если нет желания стоять с ночи на "Номер 13" и "Оперу", лучше на следующий день, весь остальной репертуар без очереди. МХАТ 90% кстати через свои кассы продает
Личое мнение о Квартете И - фильмы и книги удачнее театральных постановок. (плюс невменяемая жадность продюсеров)

Про Театр Наций Е.Миронова "Рассказы Шукшина" - напишу после завтра, когда посмотрю (самый дорогой спектакль Москвы по билетам). Брал в кассе театра без очереди 9 августа (на 30.11). Сейчас можно взять "Ромео и Джульетту" постановка Пакнина - первые прогоны , ажиотаж еще не "разожгли", спектакли на сцене Центра Мейерхольда

Если интерсно, продолжу тему
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Театры в Москве

Сообщение: #26

Сообщение Леонтьев » 29 ноя 2009, 14:30

adaero писал(а):что скажете о театре на юго-западе? несмотря что работаю рядом ни разу не был. постоянно все раскуплено

Добротный театр, ходил туда активно лет шесть назад. Узнавайте ДАТУ продаж на последующий месяц В день начала продаж обычно человек 20 собирается. Советовать не буду спектакли - посмортите отзывы на форумах. Из того что видел Ваьпургиева ночь только идет по Венечке Ерофееву.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Театры в Москве

Сообщение: #27

Сообщение Moisalex » 03 фев 2010, 22:02

Ходил на Рассказы Шукшина. Миронов с Чулпан. Очень классно! Билеты достались с ДВД Апостол и автогрофом Е.Миронова на день рожденья! Знакомый работает с ним, попросил написать на диске поздравление. Говорят что с друдом нашли лицензионный диск! А спектакль ооочень рекомендую. Ходил в том году.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Театры в Москве

Сообщение: #28

Сообщение Oldsailor » 17 фев 2010, 21:13

Следую поговорке "Готовь сани летом..." Итак, в апреле планирую совершить набег на обе столицы. Что-нибудь в это время в театрах посоветуете?
Oldsailor
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.07.2009
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Театры в Москве

Сообщение: #29

Сообщение ТетяСвета » 18 фев 2010, 11:21

Oldsailor писал(а):Следую поговорке "Готовь сани летом..." Итак, в апреле планирую совершить набег на обе столицы. Что-нибудь в это время в театрах посоветуете?

Посоветую сходить в МХТ им. Чехова - Пиквикский клуб, Примадонны, например. Традиционно - Квартет И в ДК им. Зуева, если не были. Вот аншлаговый спектакль в пред.посте - рассказы Шукшина, на М.Бронной. В Табакерку можно - очень хороший спектакль Кукла для невесты - вам после Лондона прямо в кассу , в Ленком на Женитьбу.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Театры в Москве

Сообщение: #30

Сообщение Oldsailor » 18 фев 2010, 18:34

Спасибо:-)) Буду смотреть билеты. А по Питеру есть что-нибудь?
Oldsailor
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.07.2009
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Театры в Москве

Сообщение: #31

Сообщение Антошка1988 » 12 май 2017, 23:23

Всем Добрый день!
Если кому интересно расскажу о некоторых своих любимых спектаклях в Москве.
Я не люблю огромные помпезные залы, где ничего не видно и не слышно дальше пятого ряда. Мне нравятся камерные спектакли, где с любой точки зрительного зала видно всё, а еще лучше если это интерактивный спектакль,где настолько близко к актёрам, что в какой-то момент перестаешь их воспринимать как актёров, становишься участником событий.
Спектакль первый - Рождественская история
Это спектакль проекта "Спектакли-невидимки". Фишка в том, что весь спектакль у зрителей закрыты глаза специальными повязками. И основную роль играет - воображение. Во время спектакля ты чувствуешь запахи, которые соответствуют определенному моменту в сюжете ( например, запах жарящегося гуся или хвои, вокруг тебя танцуют, ты будто находишься в центре зала с шумной компанией. Когда действие происходит на улице - тебе становится холодно, дует ветер, капает дождик. А кроме всех этих спецэффектов,очень интересный и трогательный сюжет, который особенно воспринимается в новогодние праздники. После просмотра как-то тепло и приятно на душе. В общем для любителей всего необычного, интересного и трогательного.
Спектакль второй - Вера и велосипед
Спектакль идет крайне редко и всегда зал максимально забит, зрители и на полу сидят и стоя смотрят. Это такой спектакль-импровизация, актёры со сцены общаются со зрителем. Невероятный, смешной, душевный. В этом спектакле всего три персонажа, зато какие. Очень харизматичная мать главного героя покорила меня с первой секунды. Это спектакль, который смотришь сам, потом приводишь сначала одних, потом других и не можешь остановиться.
Спектакль третий - Добрый человек из Сезуана ( Театр им. Пушкина)
Это странный спектакль, спектакль где основной фон это голая сцена, то что обычно скрывают за красивыми и яркими декорациями. Спектакль, в котором главная героиня очень добрая и бескорыстная и чем больше она делает добра, тем больше она страдает. Это нужно видеть
Спектакль четвертый - Джонни должен жить, или однажды в Голливуде ( ARONIN SPACE)
Это очень простой спектакль, легкий и такой смешной!! Правда шутки и лексика 18+. Очень необычная рассадка зрителей. Мы зашли в помещение, где были столики, на которых стояли напитки. Сесть можно было за любой стол. Прозвенел звонок и спектакль начался, но это было понятно не сразу. Так как актёры смешались со зрителями и можно было подумать, что это просто кто-то себя ведет не очень вежливо и громко говорит, было странно. Через пару минут мы поняли и втянулись.
Антошка1988
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Театры в Москве

Сообщение: #32

Сообщение GromRom » 24 июн 2017, 22:19

Театр имени Ермоловой, спектакль "Из пустоты". Спектакль создан из стихов. Посмотрите - не забудете!
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Театры в Москве

Сообщение: #33

Сообщение КошкаКошка » 24 июн 2017, 22:52

Недавно были в Сатире на "Орнифль" (Жан Ануй). В главных ролях Ширвиндт и Рябова. Чудесный спектакль! Ширвиндт просто великолепен (как всегда), Рябова впечатлила очень! Тонкая весёлая и грустная, чувственная французская пьеса про постаревшего плейбоя. Не было скучно ни секунды! Рекомендую!
Для любителей музыки рекомендую Театр Покровского (на Никольской). Камерный оперный театр. Обычно они отличаются яркой сценой и костюмами, очень подвижной и нескучной режиссурой. Голоса велоколепные. Билеты не дорогие.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Театры в Москве

Сообщение: #34

Сообщение GromRom » 25 июн 2017, 13:08

КошкаКошка писал(а) 24 июн 2017, 22:52:Для любителей музыки рекомендую Театр Покровского (на Никольской). Камерный оперный театр. Обычно они отличаются яркой сценой и костюмами, очень подвижной и нескучной режиссурой. Голоса велоколепные. Билеты не дорогие.

А что конкретно?
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Театры в Москве

Сообщение: #35

Сообщение КошкаКошка » 25 июн 2017, 14:14

Я была там на старинных комических операх и могу порекомендовать их все. На современных не была, так что не в курсе.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль