Из Сирии в Ливан и обратно

Что посмотреть в Иордании и Ливане. Маршруты путешествий по этим странам на обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Из Сирии в Ливан и обратно

Сообщение: #1

Сообщение baraban_plus » 29 сен 2010, 21:46

Всем доброе время суток.
Через 25 дней собираемся лететь в очередной раз в Сирию. Но хотим дня на три съездить в Ливан. Посему у меня рад вопросов возник.
В позапрошлое посещение ездили из Дамаска в Бейрут и обратно за один день. Никаких проблем с ливанской визой на границе не было.
А вот сейчас пробудем в Ливане дня три. Что посоветуете сделать, чтобы получить визу гарантированно?
Может быть, обратиться в ливанское посольство в Москве? Или на границе представить ваучер гостиницы в В Ливане? В общем, в раздумье...
Жду ваших квалифицированных советов.
Аватара пользователя
baraban_plus
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва, Медведково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской
сирия форум


Re: Из Сирии в Ливан и обратно

Сообщение: #3

Сообщение baraban_plus » 30 сен 2010, 08:22

Едем вдвоем с женой. Нам обоим по 61 году. Уже старенькие, но активные
Аватара пользователя
baraban_plus
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва, Медведково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской


Re: Из Сирии в Ливан и обратно

Сообщение: #5

Сообщение baraban_plus » 30 сен 2010, 17:51

Это понятно, что с точки зрения возраста и половой принадлежности проблем не будет. А как с остальным?
Ведь чтобы получить визу, нужно предъявить ваучер из гостиницы.
К сожалению, эту сферу услуг в Бейруте я не знаю. Может быть у кого-нибудь есть соображения на этот счет?
Аватара пользователя
baraban_plus
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва, Медведково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Из Сирии в Ливан и обратно

Сообщение: #6

Сообщение I.B. » 30 сен 2010, 19:16

Не надо предъявлять. Но в мигр. карточке надо будет написать адрес гостиницы. Говорят, что они иногда звонят и проверяют.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Из Сирии в Ливан и обратно

Сообщение: #7

Сообщение thodin » 02 окт 2010, 23:24

baraban_plus писал(а):Ведь чтобы получить визу, нужно предъявить ваучер из гостиницы.


Это не правда. Для получения визы надо пройти внутренний фильтр погранцов. Они сами оценивают въезжающего и в зависимости от внутреннего убеждения (воспитанного более старшими товарищами) принимают решение.
Пример: когда мы с женой были в Ливане первый раз ее пробивали "по взрослому" (хотя мы букали "отель" Talal только для визы и никогда там не жили- sorry, Захер). Начиная со второй поездки она попала в список благонадежных и никто уже никуда не звонил, тем более что мы стали указывать не отель, а людей, которые якобы нас примут.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: Из Сирии в Ливан и обратно

Сообщение: #8

Сообщение baraban_plus » 03 окт 2010, 07:30

thodin,
А какую гостиницу вы бы порекомендовали?
Аватара пользователя
baraban_plus
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва, Медведково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Из Сирии в Ливан и обратно

Сообщение: #9

Сообщение thodin » 04 окт 2010, 01:15

baraban_plus писал(а):thodin,
А какую гостиницу вы бы порекомендовали?


Зависит от стоимости. Вообще я не супер-гуру в данном вопросе - в гостиницах жил не часто, да и выбирал всегда с точки зрения отдыхающего с автомобилем - т.е. нужно было наличие регулярно свободной парковки. Здесь на форуме видел свежие обсуждения со ссылками на новые гостиницы.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: Из Сирии в Ливан и обратно

Сообщение: #10

Сообщение Serежик » 04 окт 2010, 14:22

baraban_plus писал(а):Едем вдвоем с женой. Нам обоим по 61 году. Уже старенькие, но активные

Аналогичная ситуация, только мы "немного" по-моложе. Мне 42, жене чуть больше, причём официально мы не расписаны и фамилии в паспортах, естественно разные. Как полагаете, может предварительно списаться и забронировать какой-нть отель (без предоплаты)?
Въезжать в Ливан планируем из Дамаска на "сервИсе" или такси, предположительно дней на 6-7.

baraban_plus писал(а):А какую гостиницу вы бы порекомендовали?

Мой друг жил в Бейруте в Venus Hotel (Basra street). Говорит, что хозяин замечательный мужик, очень умный, начитанный, очень любит русских. Зовут - сейид Абу Реза. Отлично говорит по-английски, но Вы, насколько я помню прекрасно владеете арабским. Дал мне его e-mail и телефон, если надо - скину в личку. Попробуйте созвониться или списАться. Я пока ничего не писал, т.к. собираемся только в январе.
Последний раз редактировалось Serежик 13 окт 2010, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Сирии в Ливан и обратно

Сообщение: #11

Сообщение jspb » 08 окт 2010, 11:56

Въезжали в Ливан из Сирии с севера (ехали из Тартуса). Никаких проблем на границе не возникло вообще. заполнили карточку, туда вписали абсолютно левый отель, нам поставили штамп. Все это заняло 10 минут. Притом бесплатно! В Бейруте жили в хостеле (45$ на троих). В Библосе в отеле La Bonita (100$ на троих). в Джунии - La Tourelle (50$ на троих).
Аватара пользователя
jspb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 26.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыМаршруты по Иордании Ливану или Сирии



Включить мобильный стиль