пару вопросов (Иордания+Израиль)

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

пару вопросов (Иордания+Израиль)

Сообщение: #1

Сообщение Rescapade » 10 ноя 2010, 18:04

Уважаемые форумчане,

планируем в скором времени постетить Иорданию и Израиль - у меня есть пару вопросов по логистике:
если лететь из Киева, как по деньгам и организационно лучше сделать - лететь в Израиль а потом ехать смотреть Иорданию или наоборот начинать с Иордании? (в Израиле интересует преимущественно Иерусалим, а вот в Иордании собираемся изрядно покататься)
И на каком пограничном пункте лучше всего переходить границу между этими странами?
В Иордании реально ли не самому умелому водителю (мне то есть) водить авто? В Сирии меня движение машин очень смутило

Заранее спасибо и прошу прощения если уже на этот вопрос отвечали - я форум вроде облазила но интересующие меня ответы не попадались.
Аватара пользователя
Rescapade
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 10.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский
ливанский кедр

Re: пару вопросов (Иордания+Израиль)

Сообщение: #2

Сообщение Hedinsei » 15 ноя 2010, 12:35

В Иордании разумеется абсолютно реально водить машину, даже в Аммане не говоря уже о перемещении между городами. Desert Highway - вообще почти как немецкий автобан
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: пару вопросов (Иордания+Израиль)

Сообщение: #3

Сообщение oleg41 » 15 ноя 2010, 12:45

Лететь наверное нужно туда, куда перелет дешевле и удобней. До Тель Авива и Эйлата полно чартеров, а до Аммана, что-то я таких и не знаю, только регулярка. А перейти границу между странами в любой момент не проблема.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: пару вопросов (Иордания+Израиль)

Сообщение: #4

Сообщение Rescapade » 23 ноя 2010, 12:57

Спасибо за советы
Аватара пользователя
Rescapade
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 10.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль